ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо до 8 тысяч рублей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо до 8 тысяч рублей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:49:37    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Shina писал(а):

Что касается Юрия Shina, тот тут явно вкралась ошибка.

Игорь прошу прощения.

Да ладно тебе! Я тебя уважаю, тут ведь просто вкралась ошибка Very Happy , всё нормально!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна модель https://getpen.ru/lamy-aion-ef-black/i/6497 .Приятная на вид, но отзывов мало. Перо для вас лучше EF.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 22:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Может замахнуться на Вильяма нашего Шекспира (сразу): http://penmania.ru/page/sky_writing

Как-то упустил насчёт лётчиков. А ведь у нас тема где-то есть о ручках, связанных с самолётами, может кто-то напомнит? Наверняка по бренду можно и "шарик"- близнец найти в продаже.
Сейчас посмотрю форму военных лётчиков РФ, уверен, что там найдётся много места для любой ручки Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАФ
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 43
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 22:18:43    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

Shina писал(а):
БАФ писал(а):
Libra писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.

Что нибудь не очень "выделяющееся" и "ноское". Например Lamy 2000 или
Pilot Capless (как писал Юрий Shina) . По бюджету правда только если б/у.

Pilot Capless не пойдёт. С ним плохо закрывается клапан внешнего кармана. Проверено на практике. Sad

Посмотрел. В российской форме офицеров присутствует внутренний карман. Это раз. Второе - Каплесс вовсе не обязательно клипом "пристёгивать", он спокойно и лежать может и в "горизонталке", и под 45 градусов (не крепче Very Happy ). Не совсем понял самый первый пост новичка. Можете пояснить?

1. Носить ручку во внутреннем кармане не очень удобно. Для извлечения из оного чего либо приходится расстёгивать молнию.
2. Если не пристёгивать ручку клипом, то она будет болтаться как ... и извлекать её опять же придётся карман расстёгивать. А когда ручка пристёгнута, её можно извлечь слегка приподняв клапан кармана.
Таким образом, использование Pilot Capless с современной военной формой не очень удобно.

_________________
Будем жить - будем посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 22:23:07    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не совсем понял самый первый пост новичка. Можете пояснить?
вы про форму? Форму смотрите на техноавиа))
В наши карманы любая ручка влезет. Но обычно ручки/карандаши носим в нарукавном кармане. А блокнот лежит в кармане брюк, область выше колена. Вот.
С чернилами разобрался, спасибо.
Когда только начал читать тему, мне Лами понравились. Чем глубже погружаюсь в тему, тем меньше хочу лами)

Другу обязательно надо купить ручку до 21 августа, у меня неделя осталась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 23:35:35    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
Форму смотрите на техноавиа))
В наши карманы любая ручка влезет. Но обычно ручки/карандаши носим в нарукавном кармане. А блокнот лежит в кармане брюк, область выше колена. Вот.
С чернилами разобрался, спасибо.
Когда только начал считать тему, мне Лами понравились. Чем глубже погружаюсь в тему, тем меньше хочу лами)

Другу обязательно надо купить ручку до 21 августа, у меня неделя осталась )

Краснодар - это "теплее", там есть форумчане, в отличии от Якутии или Норильска. Жаль, что так мало времени осталось, но Паркер с Лодочником я бы не рекомендовал. Насчёт A.T. Cross... Тут двоякое толкование возможно, как бы подарок Ваш не завалялся. Почему? Не знаю, может коллеги подскажут. Но раза три (кажется) тема об этом всплывала. Надеюсь,что поймёте о чём я.
Насчёт Lamy... Вне, всякого сомнения, Вы не подводник Very Happy . На самом деле у этого "немца" есть великолепные серии, подавляющее большинство мне удалось протестировать - многие модели просто хороши! Но не настолько, чтобы я их рекомендовал.
Увы, я больше "японцев" люблю за их перья, поэтому промолчу лучше (хотя, конечно, "японцы" в перьевых ручках всё-таки лучше всех на сегодня Very Happy, ИМХО ).
Но, как мне кажется, для подарка лучше всё-же купить нечто такое, что будет отличаться из купленного банального Паркера в магазине в Вашем городе. Есть интересные "шарики" у Стрельцова, но там титан и цены совсем другие. Свяжитесь с форумчанами, которые не так далеко от вас, знаю, что у них есть обширные коллекции разных ручек - вдруг Вам повезёт?
Желаю удачи!
P.S. Касательно известного магазина у вас, в РФ. У меня лично цены на ручки и чернила у них вызывают только улыбку. Как можно торговать по таким ценам? Не понимаю. Приезжайте, господа, к нам, покажем наши цены...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 23:46:35    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

[quote="Shina"]
ninoalex1987 писал(а):

Желаю удачи!
P.S. Касательно известного магазина у вас, в РФ. У меня лично цены на ручки и чернила у них вызывают только улыбку. Как можно торговать по таким ценам? Не понимаю. Приезжайте, господа, к нам, покажем наши цены...

Спасибо Вам и всем, кто принял участие в этом нелёгком деле.
Душа у меня легла к Sailor Promenade в серебре, только что заказал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 23:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кстати под форму -лами с ее удобной клипсой -самое то. По крайней мере трое моих коллег офицеров таскают лами сафари на кармане и довольны.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 00:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 15 минут, японцы уже трек дали о_О
Как только получу, отпишусь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 07:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ozon нашёл ручки Caran d’Ache и Lamy.
Какой из этих двух шариков лучше подарить товарищу?
Caran d’Ache 849 pop line 1929 рублей;
Lamy Econ 1960 рублей.
Задумался, подойдёт ли для его крупной кисти Caran d’Ache.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 07:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

849 Карандаш это мелкая и тонкая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 07:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
849 Карандаш это мелкая и тонкая ручка.
а Econ вроде толще смотрится. Наверное, на нем остановлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 08:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
849 Карандаш это мелкая и тонкая ручка.
а Econ вроде толще смотрится. Наверное, на нем остановлюсь.

Зачем дарить геморрой с будущим поиском аутентичных стержней? Почему не выбрать ручку со стержнем формата G2 ("паркеровский формат"), которые можно найти гораздо легче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 08:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
Прошло 15 минут, японцы уже трек дали о_О
Как только получу, отпишусь )

по опыту трек могут присваивать моментально, а на почту сдадут через день-два-три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 10:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
849 Карандаш это мелкая и тонкая ручка.

Под крупную руку лучше серия Алхимик от Карандаша, но там за бюджет выйдете.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 10:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
849 Карандаш это мелкая и тонкая ручка.
а Econ вроде толще смотрится. Наверное, на нем остановлюсь.

Зачем дарить геморрой с будущим поиском аутентичных стержней? Почему не выбрать ручку со стержнем формата G2 ("паркеровский формат"), которые можно найти гораздо легче?

На озоне стержни продаются по 500 рублей, я ему в комплекте взял второй стержень)
На 10 лет ему точно хватит, а там может на перо перейдёт )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 11:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
849 Карандаш это мелкая и тонкая ручка.
а Econ вроде толще смотрится. Наверное, на нем остановлюсь.

Зачем дарить геморрой с будущим поиском аутентичных стержней? Почему не выбрать ручку со стержнем формата G2 ("паркеровский формат"), которые можно найти гораздо легче?

Не столько проблемы с поиском, как цена. Ну и гигант у меня второй уже засох, а лодочник в таком же режиме пишет.
Из оригинальных Фишер Спейс пен еще забыли https://www.spacepen.com/originalastronautmodels.aspx . Хотя стержень у Uniball Power tank пишет приятнее.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 11:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я понимаю что серость монотонной жизни заставляет ее разукрашивать иногда "прикольными" выражениями, но вы никогда не задумывались о том что эти "прикольные" выражения обескураживают, особенно заглянувших "на огонек"(проявивших интерес)?

Как, вновь зарегистрировавшиеся, как раз на вопросы которых и возникают чаще всего подобные ответы, должны понять, что "летчик" это Pilot, а "моряк" - это Sailor, а лодочник - это Waterman? не кажется ли вам это такое себе снисхождение, мол "сначала получи знаний как я", а потом может и будем "разговаривать на равных"? Они то и спрашивают чтобы получить эти знания собственно, не? Почему тогда остальных не переиначиваем - "храмовник", "рыбный космос", "ювелир", "художник", "птица", "гора"? Неужели это удобнее чем даже, набившая оскомину, транслитерация на русский язык(если лениво язык переключать): Пилот, Сэйлор? Или последнее это каверкание имен, а слэнг - это типа стильно?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 11:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Или последнее это каверкание имен, а слэнг - это типа стильно?

И тут мы можем встрять в старый холивар как правильно транслитирировать Sheaffer и Kaweco Very Happy
Но в целом я с вами, Андрей, полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 11:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

И тут мы можем встрять в старый холивар как правильно транслитирировать Sheaffer и Kaweco Very Happy

А что, есть какие-то варианты?.. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

ninoalex1987 писал(а):

Душа у меня легла к Sailor Promenade в серебре, только что заказал)))

Ого! Все-таки решили взять ручечку с конвертером? С покупкой вас, хорошее приобретение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 12:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
zavhozmk писал(а):

И тут мы можем встрять в старый холивар как правильно транслитирировать Sheaffer и Kaweco Very Happy

А что, есть какие-то варианты?.. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

будет время поройтесь Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 12:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
"рыбный космос"
Вариантов много получается: рыбаков океан, пространство ловцов и т.д. Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 12:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):

Ого! Все-таки решили взять ручечку с конвертером? С покупкой вас, хорошее приобретение!

Спасибо ) теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 12:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?

Скорее с хорошим скольжением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 12:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
sasha_k писал(а):

Ого! Все-таки решили взять ручечку с конвертером? С покупкой вас, хорошее приобретение!

Спасибо ) теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?


Вот тут наш коллега Owl выкладывает результаты тестов различных чернил на тонких японских перьях.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 12:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
sasha_k писал(а):

Ого! Все-таки решили взять ручечку с конвертером? С покупкой вас, хорошее приобретение!

Спасибо ) теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?


Вот тут наш коллега Owl выкладывает результаты тестов различных чернил на тонких японских перьях.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378

Эту статью я добросовестно изучил, спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 13:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

Спасибо ) теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?


У вашего Сэйлора должна быть хорошая подача, так что даже с не очень текучими чернилами должно все получиться. Попробуйте в деле чернила из штатного картриджа (должен быть в комплекте) и менее "скользкие" (скорее всего так и окажется) Ирошизуку, сравните!
Лично мне нравятся в Сэйлорах в качестве повседневных чернила DeAtramentis Sky Blue. Скользкие и текучие. Получается красивый яркий синий цвет (ближе к голубому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 13:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
ninoalex1987 писал(а):

Спасибо ) теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?


У вашего Сэйлора должна быть хорошая подача, так что даже с не очень текучими чернилами должно все получиться. Попробуйте в деле чернила из штатного картриджа (должен быть в комплекте) и менее "скользкие" (скорее всего так и окажется) Ирошизуку, сравните!
Лично мне нравятся в Сэйлорах в качестве повседневных чернила DeAtramentis Sky Blue. Скользкие и текучие. Получается красивый яркий синий цвет (ближе к голубому).

На getpen берёте? 1000 рублей 35 мл.
Совсем забыл, мне ж ещё конвертер надо покупать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 13:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

На getpen берёте? 1000 рублей 35 мл.
Совсем забыл, мне ж ещё конвертер надо покупать!

DeAtramentis -- да, иногда беру там, а Iroshizuku было одно время дешевле брать на Ebay (в последний раз у меня вышло 1800р. за большой флакон с доставкой (вру: 1500р, но за 1800 я тоже как-то раз брал), давно не смотрел, как там с ценами). Но покупать Iroshizuku специально я бы не советовал, тут я присоединяюсь к мнению многих коллег практически однозначно. Соотношение цена-качество у них никудышное... Даже дорогущие сэйлоровские чернила из серии Storia выглядят гораздо более удачной покупкой (если коротко: они божественны! ))). Упомянул Iroshizuku, так как вы писали выше, что уже имеете на руках целый флакон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 15:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
sasha_k писал(а):

Ого! Все-таки решили взять ручечку с конвертером? С покупкой вас, хорошее приобретение!

Спасибо ) теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?

Не уверен. Зависит от модели ручки, бумаги и личных предпочтений.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group