ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо до 8 тысяч рублей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо до 8 тысяч рублей
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 15:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
ninoalex1987 писал(а):

На getpen берёте? 1000 рублей 35 мл.
Совсем забыл, мне ж ещё конвертер надо покупать!

DeAtramentis -- да, иногда беру там, а Iroshizuku было одно время дешевле брать на Ebay (в последний раз у меня вышло 1800р. за большой флакон с доставкой (вру: 1500р, но за 1800 я тоже как-то раз брал), давно не смотрел, как там с ценами). Но покупать Iroshizuku специально я бы не советовал, тут я присоединяюсь к мнению многих коллег практически однозначно. Соотношение цена-качество у них никудышное... Даже дорогущие сэйлоровские чернила из серии Storia выглядят гораздо более удачной покупкой (если коротко: они божественны! ))). Упомянул Iroshizuku, так как вы писали выше, что уже имеете на руках целый флакон.

Вот вы сказали про Storia, я их держу на примете)) напишите о них, пожалуйста. С родными ручками как они себя ведут?
Ирошизуку взял на ебее за 1400 ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 15:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
sasha_k писал(а):

Ого! Все-таки решили взять ручечку с конвертером? С покупкой вас, хорошее приобретение!

Спасибо ) теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?

Не уверен. Зависит от модели ручки, бумаги и личных предпочтений.
бумага светокопи, звездочка, из тетрадей формата А4. Для себя любимого хочу купить Rhodia. Где эту бумагу лучше покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 17:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

Вот вы сказали про Storia, я их держу на примете)) напишите о них, пожалуйста. С родными ручками как они себя ведут?
Ирошизуку взял на ебее за 1400 ровно.


Storia появилась у меня всего пару месяцев назад из-за их пурпурного цвета (Storia Magic Purple), захотелось хороших пурпурных чернил, но мало что подходило; психанул и взял Sailor. В своих ручках одноименной компании я их ещё не пробовал, и к сожалению, у меня нет ручки, похожей на вашу. Мои Sailor попроще будут Smile Но что поразило: чернила подходили всем ручкам, которые я успел ими заправить. Одни писали чуть бледнее, другие более сочно, но ни разу не было нарекания ни к ощущениям, ни к результату. Бывает так, что "сухие" чернила не подходят скупым на подачу ручкам, получается слишком бледно, и наоборот, текучие чернила при письме обильным пером дают неряшливую слишком темную и долго сохнущую линию; с сэйлоровскими чернилами ничего подобного не наблюдалось, компании удалось отыскать какую-то золотую середину.

Примеры письма чернилами на Rhodia и Tomoe River: https://www.flickr.com/photos/alexander-kharin/shares/o94nE1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 19:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
ninoalex1987 писал(а):

Вот вы сказали про Storia, я их держу на примете)) напишите о них, пожалуйста. С родными ручками как они себя ведут?
Ирошизуку взял на ебее за 1400 ровно.


Storia появилась у меня всего пару месяцев назад из-за их пурпурного цвета (Storia Magic Purple), захотелось хороших пурпурных чернил, но мало что подходило; психанул и взял Sailor. В своих ручках одноименной компании я их ещё не пробовал, и к сожалению, у меня нет ручки, похожей на вашу. Мои Sailor попроще будут Smile Но что поразило: чернила подходили всем ручкам, которые я успел ими заправить. Одни писали чуть бледнее, другие более сочно, но ни разу не было нарекания ни к ощущениям, ни к результату. Бывает так, что "сухие" чернила не подходят скупым на подачу ручкам, получается слишком бледно, и наоборот, текучие чернила при письме обильным пером дают неряшливую слишком темную и долго сохнущую линию; с сэйлоровскими чернилами ничего подобного не наблюдалось, компании удалось отыскать какую-то золотую середину.

Примеры письма чернилами на Rhodia и Tomoe River: https://www.flickr.com/photos/alexander-kharin/shares/o94nE1


На getpen брали? С ебеем в цене разница небольшая.
Я бы ещё взял баночку Edelstein. Получилась бы неплохая троица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 19:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

На getpen брали? С ебеем в цене разница небольшая.
Я бы ещё взял баночку Edelstein. Получилась бы неплохая троица)

На ебее. Цена та же, возни меньше Smile
Edelstein у меня были только пурпурные в пробнике. Сейчас их, похоже, не купишь по адекватной цене... Но если другие цвета нравятся, то почему бы и не взять, собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 20:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
ninoalex1987 писал(а):

На getpen брали? С ебеем в цене разница небольшая.
Я бы ещё взял баночку Edelstein. Получилась бы неплохая троица)

На ебее. Цена та же, возни меньше Smile
Edelstein у меня были только пурпурные в пробнике. Сейчас их, похоже, не купишь по адекватной цене... Но если другие цвета нравятся, то почему бы и не взять, собственно?

Storia 1130, Edelstein 1500, Pilot Ishoziruku 1400. Нормальные цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 20:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

Storia 1130, Edelstein 1500, Pilot Ishoziruku 1400. Нормальные цены?

Вполне. Это без доставки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 21:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С доставкой в Краснодар)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 21:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена у Storia просто шикарна Smile Дешевле я пока не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 21:21:00    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

БАФ писал(а):
Libra писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.

Что нибудь не очень "выделяющееся" и "ноское". Например Lamy 2000 или
Pilot Capless (как писал Юрий Shina) . По бюджету правда только если б/у.

Pilot Capless не пойдёт. С ним плохо закрывается клапан внешнего кармана. Проверено на практике. Sad
Вспомнилось, что в Америке были жесткие армейские требования, которые породили military clip Smile
(а я допустил стандартную ошибку, считая, что Sheaffer Tuckaway - это именно military clip, но это не так - http://www.richardspens.com/ref/design/milclips.htm)
Вот такой красавец с армейским клипом, думаю, от 8000 итоговая цена будет, реально ближе к 10-12 т.р. https://www.ebay.com/itm/c-1940-sheaffer-/312215037165


Последний раз редактировалось: Dremlin (Вт 14 Авг 2018 г. 21:40:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 21:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

Storia 1130, Edelstein 1500, Pilot Ishoziruku 1400. Нормальные цены?
Может, тогда на Noodlers посмотреть? У них огромный флакон примерно на 80мл стоит на ебэй около 1050 руб + доставка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 21:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Нудлерсами будте осторожны, жидкие они местами, особенно летом. Не советую рисковать сразу с 80мл, рекомендую сначала пробниками закупится по 5мл для проверки, а уж если подойдет тогда и флакон можно изыскивать.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 06:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
С Нудлерсами будте осторожны, жидкие они местами, особенно летом. Не советую рисковать сразу с 80мл, рекомендую сначала пробниками закупится по 5мл для проверки, а уж если подойдет тогда и флакон можно изыскивать.

Вот это дельный совет, спасибо!
В парфюмерии так делаю, сначала 3-5 мл, потом 10 и так далее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 08:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
... теперь буду чернилами баловаться) так понимаю, под японское перо F нужны текучие чернила, с обильной подачей?

Не уверен. Зависит от модели ручки, бумаги и личных предпочтений.

Очень хорошо подмечено! Разные они, "Моряки". Фидер у них хорош, но если перо чуть зажато на фабрике, то даже текучие чернила не помогут. И наоборот - ежели щель на просвет видна в "шарике", то даже "чех" не даст желаемого результата... А бумага - это очень важно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 09:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
С Нудлерсами будьте осторожны, жидкие они бывают. Не советую рисковать сразу с 3 oz (85 грамм), рекомендую сначала пробники закупить по 5 мл для проверки, а уж если подойдет - тогда и флакон можно изыскивать.

Очень дельный совет Андрея! Проверено на личном опыте. Разные чернила по характеристикам у этого производителя. Некоторые вызывают недоумение. Мне кажется, что погоня за количеством ассортимента (у этого бренда) неуместна. До "европейцев" (двух) им не добежать, а потеря качества скажется на покупательской способности, однозначно. Впрочем, в штатах эти чернила популярны, благо есть свой внутренний рынок.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 14:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка, которую подарили товарищу на день рождения, Lamy Econ:



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 21:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, кто помогал с выбором первого хорошего пера!
Сегодня забрал посылочку из Японии. Ручка просто шикарная за свои 6 тысяч. Честно, не ожидал такого результата. Идеальна по размерам для меня. Ни больше, ни меньше. Пишет отлично, каракули стыдно свои выкладывать ) перо брал MF.

Также спасибо Александру за конвертер, карандаш и подарочек )))







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 12:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! В белом исполнении она мне тоже больше нравиться. А как с ней подружились чернила Ирошизуку?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 14:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Поздравляю! В белом исполнении она мне тоже больше нравиться. А как с ней подружились чернила Ирошизуку?

Спасибо! Чернила ещё в пути. Пишу с картриджей.
Ещё есть чернила J Harbin, которые на форуме брал, их пока не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group