ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc 147 "Хотите тонких перьев -их есть у меня&
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc 147 "Хотите тонких перьев -их есть у меня&

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 19:17:13    Заголовок сообщения: Montblanc 147 "Хотите тонких перьев -их есть у меня& Ответить с цитатой

Получил от Андрея ( на просторах форума известного как Nick_Z) долгожданный Тревелер. Как он его упаковал -опишу в его теме ( ты давай бубни...). Изначально инструмент выдавал европейскую широкую F , толщиной целых 0.6 мм. Перетачивался на 0.3. Я поклонник японских перьев и для меня ширина 78 g пилота до сих пор считается эталонной. Было ли страшно. А то)))). Принес я домой распаковал, взял 2 листа идеально хорошей бумаги, вытер спиртом стол, взял блатные картриджи unicef, вымыл руки с мылом , как хирург перед операцией. Несите сюда пациента на осмотр.!!!! Ну что же -у меня сначала был шок. Перо тоненькое как игла. Гладкое. В письме нет мягкости как в рамном внедорожнике на повороте, нет вальяжности люксового мерса. Это бмв. Отточенное движение, управляемое, дающее ощущения экстрима)))). Исписал с ходу 2 листа. Как с голодного края. Пытаюсь понять ощущения))))).. В общем смак еще придет. Первые впечатления просто отличные. Итого -мы имеем коренного европейца ( с хорошей родословной)-одетого в японское кимоно). Почему написал в эту ветку. Так это ж Montblanc господа. Просто у него теперь двойное гражданство. Так вот бывает).




_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 19:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас! Отличный инструмент и превосходный рассказ! Приятного письма!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Поздравляю Вас! Отличный инструмент и превосходный рассказ! Приятного письма!

Благодарю))). Да просто как то все на одном дыхании. Я знаю, что потом будет лень расписывать, уйдут первоначальные ощущения. А так сразу все как на духу.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 20:09:39    Заголовок сообщения: Re: Montblanc 147 "Хотите тонких перьев -их есть у меня Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Так это ж Montblanc господа. Просто у него теперь двойное гражданство. Так вот бывает).

Чую, сейчас все кинутся к Андрею - Монбланы пилить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 20:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооохххх, Александр!


От меня - кроме благодарности за пост и фотки, также отдельные респектища за шикарные аналогии с рамным внедорожником и двойным гражданством!!!

Это вкусные и изящные сравнения!!!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 21:28:58    Заголовок сообщения: Re: Montblanc 147 "Хотите тонких перьев -их есть у меня Ответить с цитатой

velgen писал(а):
skravsh777 писал(а):
Так это ж Montblanc господа. Просто у него теперь двойное гражданство. Так вот бывает).

Чую, сейчас все кинутся к Андрею - Монбланы пилить!

Насчет всех не знаю. Просто у меня случайно совпало-только поговорили о том, можно ли поменьше сделать-на следующий день тотальная распродажа Монбланов. И как раз и средства были. Сказано-сделано)

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 22:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже подумываю про Montblanc но я тоже люблю тонкие перья.И если буду брать то только EF.Но у нас это очень..... дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 23:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так -146 в продаже за последние пару лет я не видел (видел один раз, но он ушел мгновенно). Новый МБ - мне не потянуть (вернее потянуть, но это не вещь первой необходимости). Вот и сложилась такая комбинация -беру на форуме м или f и отдаю на переточку по типу японской F.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 12:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Ну скажем так -146 в продаже за последние пару лет я не видел (видел один раз, но он ушел мгновенно). Новый МБ - мне не потянуть (вернее потянуть, но это не вещь первой необходимости). Вот и сложилась такая комбинация -беру на форуме м или f и отдаю на переточку по типу японской F.

очень разумное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 13:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Ну скажем так -146 в продаже за последние пару лет я не видел (видел один раз, но он ушел мгновенно). Новый МБ - мне не потянуть (вернее потянуть, но это не вещь первой необходимости). Вот и сложилась такая комбинация -беру на форуме м или f и отдаю на переточку по типу японской F.

http://www.danapens.co.il/he/product/meisterstuck/
вот 146
только не понятно какое перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 21:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то я другие площадки и не рассматриваю. Тут вполне комфортно-можно и спросить, и купить по норм цене, зная, что тебя не кинут. Зарубежные сайты может и хороши -но в памяти чтл то мелькает случай, как форумчанина оюманули на ебэй. В общем я рассматриваю приобретение только здесь.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 23:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не в тему, но в сравнении 146 и 147 последний всегда казался мне удобнее и.. проще что-ли. Дружественнее к пользователю в плане легкости ввода и вывода из активного сета. При всем уважении к 146, он гораздо более "трудный" в плане вывода из сета. Пишу редко, а вот рука не поднимается промыть и убрать в коробку.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ockseed
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018 г. 08:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
я тоже подумываю про Montblanc но я тоже люблю тонкие перья.И если буду брать то только EF.Но у нас это очень..... дорого.


Очень их EF специфичны, не так гладки, как более "толстые" их перья, но и не так тонки, как хочется (либо мне 2 подряд таких экземпляра попалось)
При помощи гравера и 2 войлочных дисков добился тоже такого результата, первым с пастой гои добился нужного размера, вторым, чистым, наполировал до очень гладкого состояния Smile

_________________
Parker Duofold Junior, Lamy 2000, Montblanc Meisterstuck LeGrand, Pilot Justus 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2018 г. 17:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ockseed писал(а):
leonidzilb писал(а):
я тоже подумываю про Montblanc но я тоже люблю тонкие перья.И если буду брать то только EF.Но у нас это очень..... дорого.

Очень их EF специфичны, не так гладки, как более "толстые" их перья, но и не так тонки, как хочется (либо мне 2 подряд таких экземпляра попалось)
При помощи гравера и 2 войлочных дисков добился тоже такого результата, первым с пастой гои добился нужного размера, вторым, чистым, наполировал до очень гладкого состояния Smile

Чтобы сделать перо похожим на оригинальный гринд, его нужно не только полировать, а шлифовать, и уж затем полировать где нужно)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2018 г. 20:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега!! Как сочно и смачно Вы описали свои переживания!! Браво!!Рад за Вас!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group