ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - подпись в банковских документах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

подпись в банковских документах
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 22:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, понял.
Из чисто голубых мне нравится капиллярные ручки Stabilo, у них есть очень приятный такой ярко-голубой цвет (Art. No. 88/32). Но... Он не стоек - и водой смывается (вернее, не смывается, а на намокшей бумаге потом расплывается), и под солнышком быстро выгорает. Но на бумаге смотрится очень интересно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 21 Авг 2013 г. 10:25:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 22:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Но... Он не стоек - и водой смывается (вернее, не смывается, а на намокшенй бумаге потом расплывается), и под солнышком быстро выгорает. Но на бумаге смотрится очень интересно.

Думаю, Сергей, тут у нас взгляды будут схожи Smile - на бумаге нехай оно и красиво будет, но ведь и Шарик кеды покупал вместо валенок. Wink

Вообще, из ручек типа Зебр, Стабило и прочих Юниболлов, кмк, стоит извлекать стержни, когда есть для них "интересный" донор в плане "тела" - те же советские кимековские корпуса от авторучек.

Выглядит интересно, винтажно, плюс "начинка" очень качественная.

Согласитесь, это:


выглядит хуже (по крайней мере, не так интересно и качественно) этого (хотя, это могут быть чисто мои субъективные эстетические тараканы):

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 10:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Вообще, из ручек типа Зебр, Стабило и прочих Юниболлов, кмк, стоит извлекать стержни, когда есть для них "интересный" донор в плане "тела" - те же советские кимековские корпуса от авторучек.

Выглядит интересно, винтажно, плюс "начинка" очень качественная.

Фу, аж отлегло! Я думал, я один такой извращенец, который "фирменные" стержни приспосабливает в понравившиеся и/или просто удобные корпуса от других ручек. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 11:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таких корпусов целый ящичек комода... -)
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 11:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):





а на мой взгляд это совковое убожество Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 14:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
У меня таких корпусов целый ящичек комода... -)

"Наши в городе!" Smile))))


ermlv писал(а):

а на мой взгляд это совковое убожество Very Happy

На вкус и цвет все фломастеры разные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 17:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
"Наши в городе!" :)))))

Кимековские карандаши ассоциируются у меня с дедушкой-архитектором. -) Правда, у некоторых была проблема, разбалтывались зажимы и переставали держать грифель. Выскальзывал или утапливался при нажиме.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 19:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к совковому убожеству. Сейчас доступен весь ебэй с ассортиментом винтажных ручек, если уж надо, а такое! да еще и желтое!!! Помню, у меня в первом классе красненький такой карандаш был.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 19:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):


а на мой взгляд это совковое убожество Very Happy


Натали писал(а):
+1 к совковому убожеству.


Ничего-то вы не понимаете в колбасных обрезках!
Very Happy Razz

Pragmatik писал(а):

Фу, аж отлегло! Я думал, я один такой извращенец, который "фирменные" стержни приспосабливает в понравившиеся и/или просто удобные корпуса от других ручек. Smile))))

Главное (для меня) - чтобы при таких "приспосабливаниях" идеально бы подходили размеры, потому что варианты "с изолентой" меня не очень радуют, даже если не видны. Wink

Потому-то и пользуюсь иногда кимековским корпусом - он же варьируется, в зависимости от помещаемого внутрь стержня.
(По сути, из-за чего они и зовутся цанговыми, собственно Smile ).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 20:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,5 мм отличный карандашик - http://www.ozon.ru/context/detail/id/17584414/
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 г. 10:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Ничего-то вы не понимаете в колбасных обрезках!
Very Happy Razz

Однозначно! "Не наш это человек" (С) Smile Smile

Dolgorukii писал(а):

Главное (для меня) - чтобы при таких "приспосабливаниях" идеально бы подходили размеры, потому что варианты "с изолентой" меня не очень радуют, даже если не видны. Wink

Я в этом вопросе чуть более всеяден. Если стержень маненько не подходит под ручку, ну, маловат там или наоборот - то - тю, проблем-то. Делаем проставочку внутри или уменьшаем длину - и вуаля. Внешне - как и было, внутри - всё держится нормально. "Нет преграды патриотам". (С) (К/ф "ДМБ")

Кстати, давеча оказалось, что гелевые стержни Pilot и Uni-ball практически идеально встают в ручки друг друга. Аж не ожидал! Теперь имею понравившиеся мне некоторые модельки гелевых ручек Пилот с очень качественными гелевыми стержнями Юни. "Это просто праздник какой-то" (С) Smile
Вот стопудово я извращщенець! Smile


Кстати, вставляние шарикового стержня в кимековские цанговые карандаши практиковалось ещё у нас в школе. Народу нравилось. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group