ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Мультифункциональный станок 6 в 1 Unimat 1
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Мультифункциональный станок 6 в 1 Unimat 1

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 23:40:24    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Мультифункциональный станок 6 в 1 Unimat 1 Ответить с цитатой

Собственно, если вдруг кто на Украине занимается ручечным рукоблудством как и я, то предлагаю такую многофункциональную вещь, которая отлично подходит для работ по "нашей тематике" (ремонт\восстановление и обслуживание ручек). Почему только на Украине, потому что честно говоря не представляю как отправить и главное сколько это будет стоит такую относительно(ручек) тяжелую и габаритную вещь за границу. Можно конечно курьерской службой, как отправляли ящик чернил в Москву, но тогда это только Москва. Сам продаю агрегат потому что он уже мал для меня, хочу больше и расти дальшеSmile. По нашей теме мультистанок можно использовать для изготовления разных циллиндрических деталей\запчастей, для переточки перьев, для полировки и разного рода мелких работ. При этом в собранном виде и в масштабах дома\квартиры он занимает весьма мало места(как дрель в ящике). Если будут вопросы, можно спрашиватьSmile.

Итак:
Продам мультифункциональный станок Unimat 1 classic (6 в 1) австрийского производства "The Cool Tool" (оригинал). Подходит для моделистов-конструкторов, да и вообще для домашнего творчества. А в свете полного отсутствия нормальных "трудов" в современных школах - отлично подходит для обучения школьников старших классов работе руками(от 8лет по паспортуSmile).

Цитата:
Unimat 1 – станки, дружелюбные к детям -“child friendly”. Безопасность достигается за счет низкого напряжения питания 12V, ограниченной мощности привода 24Вт и конструктивными решениями (например, прикосновение пальцем или рукой к пилке работающего лобзика совершенно безопасно из-за малой амплитуды движения пилки -3мм, поэтому кожа просто вибрирует вместе с пилкой). Модульный принцип, заложенный в основу конструкции Unimat 1, позволяет перестраивать один станок в другой за время от 30 секунд до 5 минут.


Из набора можно собрать:
-токарный станок по дереву
-шлифовальный станок
-сверлильно-фрезерный станок
-электролобзик
-ручкная электродрель
-токарный станок по металлу\акрилу\эбониту

Цитата:
Шпиндель вращается с частотой 2000 оборотов в минуту, высота центров над станиной составляет 25 мм(можно поднять платформами до 50мм), межцентровое расстояние - 135 мм, установку резца по высоте регулируют при помощи прокладок. Пиноль задней бабки перемещается на 15 мм. Для зажима снаружи вала диаметром от 1,8 до 56 мм используется 3-кулачковый патрон, он позволяет также зажимать изнутри трубу диаметром от 12 до 65 мм. Заготовки, толщина которых не превышает 6 мм, можно фиксировать цанговыми зажимами диаметром 0,5-6 мм.


Продается полный комплект(или почти, трудно проверить ибо много мелких деталей) в родной фирменной коробке, полностью рабочий за исключением(отсутствием) крестовой(стандартной) отвертки( была утеряна). Состояние очень хорошее, мало пользованный, винты чистые, износ минимальный. Видео работы:
https://youtu.be/dcI2iVYZSzU

Визуальную информацию можно посмотреть на офф.сайте: http://www.thecooltool.com/en/products/unimat-1/unimat-classic/

Рускоязычную инструкцию можно скачать: http://www.thecooltool.com/uploads/media/Manual_Russisch.pdf
(оригинальная инструкция в комплекте)

Стоимость: 350$ (23 500 рублей), почта оплачивется отдельно. Судя по теме с чернилами, доставка курьерской службой Даймекс в Москву будет стоить порядка 1000руб, если это будет актуально я буду узнавать конкретно о стоимости доставки.

Фото комплекта:

Коробка


Собственно "что в коробке"


Как быстро собрать токарный станок


Собственно через пару минут


Трехкулачковый, самоцентрующийся патрон в двух рехимах, с разным расположением кулачков.


В работе и с резцом


Что осталось в коробке после сборки токарного станка


Резец, задняя бабка, центры




Подьем платформой до 50мм. Задняя бабка поднимается аналогичной платформой.


Червяки и винты достаточно чистые, по крайней мере малоизношенные, как мне кажется.


БП с "нашей" вилкой, "нормальный" с трансформатором как положено, кабель качественный, толстый и мягкий.


Оригинальная инструкция на 5и европейских языкахSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 29 Ноя 2019 г. 19:40:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 г. 20:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал службу Dimex, отправлял в Москву: обещали доставить в течении 6-и рабочих дней, доставили за пол рабочего дня(!!!!!!!!) - я отправил в пятницу в конце рабочего дня, даже опоздал немного(дождались меня), а в понедельник, в первой половине дня, получатель уже сообщил что получил посылку. Не буду утверждать что это прям правило, но все равно неожиданно приятноSmile.

Посылка весом до 3х кг стоит порядка 25$ в Москву с доставкой по адресу. Станок в родной упаковке весит 3.250кг, дополнительная упаковка пусть еще 250-400гр добавит. Если будет интересно я узнаю стоимость доставки конкретного веса в конкретный город.

Список, как минимум, доступных городов для доставки:

Цитата:
Офисы DIMEX на территории России :
- Армавир
- Архангельск
- Астрахань
- Барнаул
- Белгород
- Бердск
- Бийск
- Благовещенск (Амурская обл.)
- Брянск
- Великий Новгород
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Вологда
- Воронеж
- Грозный
- Екатеринбург
- Иваново
- Ижевск
- Иркутск
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Кемерово
- Киров
- Кореновск
- Кострома
- Краснодар
- Красноярск
- Курган
- Курск
- Липецк
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Москва
- Мурманск
- Набережные Челны
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новокузнецк
- Новороссийск
- Новосибирск
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орск
- Пенза
- Пермь
- Пятигорск
- Ростов-на-Дону
- Рязань
- Самара
- Санкт-Петербург
- Саранск
- Саратов
- Севастополь
- Симферополь
- Славянск-на-Кубани
- Смоленск
- Сочи
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Сургут
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тольятти
- Томск
- Тула
- Тюмень
- Ульяновск
- Уфа
- Хабаровск
- Чебоксары
- Челябинск
- Элиста
- Ярославль


Международные офисы DIMEX:
- Днепр
- Караганда
- Ош
- Бишкек
- Кишинев
- Сухум
- Тбилиси
- Ереван
- Усть-Каменогорск
- Алматы
- Актобе
- Астана
- Минск
- Гомель
- Таллин
- Львов
- Харьков
- Одесса
- Киев
- Ташкент

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LoliAdmirer
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2018
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 10:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх интересная это вещь, я давно себе хочу подобный трансформер. Но человек без денег не покупатель.

Хотя вещь полезная не только для ручек. Удачи Вам в продаже!

_________________
Pilot: Elabo F nib, Capless matte black M nib, Cocoon titanium M nib.
Lamy: Safari Petrol, All Black EF|F|M|1,5 stub nibs.
Cleo Skribent: Chiffre 05 F nib.
АР-102.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 20:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А станочек-то знатный, хоть и маленький)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Конечно с высокоточным оборудованием ему не тягаться, но в нашей "ручечной" теме(для домашнего хобби), особенно винтажа, применение найти очень легко.

Я на нем точил навершия колпачков и барелей. Можно легко делать полировку цилиндрических деталей. Переточка перьев с соответствующими камнями намного комфортнее чем на плоских камнях. Я даже стачивал пару колец: одно латунное, одно стальное.

Если приложить голову то можно и фидеры делать, мои руки еще до этого не дошлиSmile. К примеру можно один из кулачков запустить на 1-3 витка позже(нужно попробовать) и можно думаю на смещенном фидере нарезать правильно бороздки на фидереSmile.

зы: на оффсайте можно докупать комлектующие и улучшатели, к примеру доступна увеличенная база - 450мм при желании.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 14:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2018 г. 12:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая цена: 335$ (*68=22 800 рублей)
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 10:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая цена: 318$ (*68=21 600 рублей)
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2019 г. 18:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, что у меня еще это объявление естьSmile

Новая цена: 18100 руб (270$).

зы: Москва\Питер можно отправить курьерской службой с доставкой "до дверей" службой Dimex. Другие города можно посмотреть у них на сайте (www.dimex.ws), но цен я не знаю, нужно уточнять.

Для тех кого смущает тема применительно к ручкам, вот тут, недавно, описывал свой опыт: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=240383#240383

зыы: можно также рассмотреть обмен на перьевой пишущий инструмент.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2019 г. 19:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group