ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc заболела
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc заболела
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 13:35:34    Заголовок сообщения: Montblanc заболела Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Подскажите, в чем проблема и что делать!
Заправляю по инструкции (уточняла в магазине и на встрече), но после заправки все пальцы в чернилах. Потом, вроде не подтекает.
А неделю назад заправила и положила в коробку не писала, а достав, увидела это:


_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 13:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 13:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не видно. Модель какая?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 13:44:04    Заголовок сообщения: Montblanc заболела Ответить с цитатой

146
_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 13:47:56    Заголовок сообщения: Montblanc заболела Ответить с цитатой

внизу грипа она всегда пачкала (я купила ее зимой) после заправки, но я заметила, что после того, как с фридера уйдут чернила (т.е капель не будет), то она не протекала, я ей пользовалась постоянно, одно время даже
салфетку заматывала на грип, чтоб руки не были в чернилах как у первоклассницы. Чернила всегда Иро заливаю


_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 14:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина протечки со стороны пера в появлении нештатного (кроме каналов фидера) поступления воздуха в баррель.
Это может быть:
1.Трещина в секции.
2.Трещина втулки перьевого блока.
3.Недозавинченный в секцию перьевой блок.
Первым делом осматриваем с лупой секцию и проверяем хорошо ли завинчен перьевой блок.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 16:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Причина протечки со стороны пера в появлении нештатного (кроме каналов фидера) поступления воздуха в баррель.
Это может быть:
1.Трещина в секции.
2.Трещина втулки перьевого блока.


Если трещина в секции, то ремонт - это замена ее или могут чем-то замазать? Я так понимаю, я влетела на тыс.10 Crying or Very sad
Вкручено перо, скорее всего, хорошо, правда я в лупу особо рассмотреть ничего не могу! Но ручку Дмитрий на встрече смотрел, он мне немного перо свел, если бы оно было плохо вставлено, он бы заметил!

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 16:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот невезуха!!!!
Я так мечтала о поршневой системе, и такая подлянка!
С катриджными ручками никаких проблем нет Mad

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 18:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- выкручиваем перьевой блок
- промывваем ручку
- отводим поршень в крайнее положение (заправлено\шляпа закручена)
- зажимаем плотно пальцем нижнее отверстие(куда вкручивается перьевой блок) или стирательной ризинкой
-погружаем все в кастрюлю с водой (ведро\тазик\ванну)
- второй рукой двигаем поршень(выкручиваем шляпу)

наблюдаем идут ли пузыри и где. Если есть трещины в секции\грипе - это будет видно.

зы: второй момент пачканого грипа это неправильная геометрия пера\плохо закрученная секция\инородный обьект в колпачке - в общем любые случаи когда перо касается стенок колпачка в закрытом состоянии, тогда чернила постемпенно стекают и пачкают и грип и сам колпачок.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 20:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку Вы в Москве сдайте ее официальному дилеру в сервис через бутик.
Сервис 1го уровня около 100 долл и около 2-3 недель.
Будет у Вас ручка состояния новой и с гарантией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 21:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
- выкручиваем перьевой блок.


Одна эта фраза меня вводит в шок!!!!
Laughing
Я, конечно, на форуме видела советы, как МБ разобрать, создается впечатление, что не сложно, даже скрепку кто-то советовал согнуть, чтоб вставить в пазы около пера, но сама вряд ли рискну.
ООчень боюсь сломать случайно!

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 21:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Поскольку Вы в Москве сдайте ее официальному дилеру в сервис через бутик.


Видимо это единственный выход. Если я правильно поняла, прежде чем делать дорогостоящий ремонт (если он необходим), они со мной свяжутся и согласуют, хорошо бы 1ым уровнем обойтись Rolling Eyes

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 22:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сдаете ручку в бутик. Описываете проблему. Получаете квитанцию.
2) Через 3-5 рабочих дней по и-мейлу получаете дефектовку и оценку ремонта
3) Это письмо распечатываете, при Вашем согласии расписываетесь, сканируете и отправляете по и-мэйлу в бутик.
4) ждете и-мэйла и СМС из бутика о готовности, через 2-4 недели их получаете
5) расплачиваетесь и забираете прибор в бутике.

Ручка полностью разборная на резьбах - заменить можно каждый и любой элемент. Самое дорогое - замена пера.
После сервиса 3го уровня от изначальной ручки остается перо и клип ))

На официальном сайте MB была рекомендация при интенсивном использовании делать сервис 1го уровня ежегодно (основная работа - смазка поршня/резервуара).

Если нет проблем с английским вот Вам много технической информации с картинками:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/302868-montblancs-service-levels/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/336038-montblanc-149-broken-piston-rod-need-help/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/336467-montblanc-149-broken-piston-rod-thread-update-and-a-big-thanks-to-everyone/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/339424-ca-early-1970s-montblanc-149-meisterstuck-broken-piston-shaft/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 22:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку:
если и когда будете в бутике спросите насчет лимитированных чернил - очень интересная тема.
По цене они практически идентичны "Иро".
Иро значительно более текучие, чем МБ.
Отчасти на этом Вы могли нажить свою проблему. Хотя у меня сейчас уже полгода кон пеки в Ле Гранде и вроде без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 23:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
...если и когда будете в бутике спросите насчет лимитированных чернил - очень интересная тема.
По цене они практически идентичны "Иро".
Иро значительно более текучие, чем МБ.

Лимитки от MB сопоставимы по цене с Ирошизуку? Это где такая радость продаётся? 35 евро за 30 мл MB и 15 баксов за 50 мл Iro - разве это сопоставимо? Во всяком случае мне по таким ценам до сих пор обходятся эти чернила. Дайте адрес,коллега, буду признателен!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2018 г. 00:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой ветке я пишу про Москву и соответственно цены здесь:
Иро Р2470 за 50мл (-5% = Р2347)
http://getpen.ru/pilot/b/1

Раньше можно было взять чуть дешевле в pen24.ru ака ПирлХарбор, но нерегулярно.

Все свои 30мл синии лимитки МБ (у меня нет БМВ и Гомера(пока - не было возможности доехать)) брал у ОД в Вегасе по цене около 1КР.
Гомер 50мл - Р2450, БМВ - 30мл - Р1150 - розничные цены ОД.

Вот и сравните арифметику.

Что делается в Кишиневе мне неведомо.

Вы думаете я Вас обмануть хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2018 г. 09:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никто не говорит о возможности гарантийного ремонта по конкретному кейсу?
Ioannaio писал(а):
...я купила ее зимой...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 10 Сен 2018 г. 11:56:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2018 г. 11:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто об этом может знать и говорить кроме ТС?

2 года гарантии
https://www.montblanc.com/ru-ru/customer-service/international-guarantee.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 09:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Вдогонку:
если и когда будете в бутике спросите насчет лимитированных чернил - очень интересная тема.
По цене они практически идентичны "Иро".
Иро значительно более текучие, чем МБ.
Отчасти на этом Вы могли нажить свою проблему. Хотя у меня сейчас уже полгода кон пеки в Ле Гранде и вроде без проблем.


Недавно (с недели две назад) была в бутике МБ в Столешниковом и в ЦУМе, прошла мимо, даже не смотря на цены, лимитированных чернил, точно уверена, что цена на них баснословная (согласна с Уважаемым Shina), но ради интереса, обязательно узнаю!

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 09:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А почему никто не говорит о возможности гарантийного ремонта по конкретному кейсу?


Я купила ее здесь, на форуме, поэтому никакой бесплатный сервис мне недоступен. В документе на ручку написано, что куплена в ЦУМе 21.12.13 (в два года не вписываюсь) Crying or Very sad

Конечно, я не права, НО, я всегда считала, что хорошая вещь, дб вечной. Я не понимаю, как такая проблема протечки, м.б. у ручки, стоимостью в тыщ 60 (их в наличии сейчас в бутиках нет, поэтому цену указала наугад)! Хотя, если ее роняли, то да! Вообщем, как выясню, сразу отпишусь!

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 09:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, ЦУМ читать как ГУМ (я их вечно путаю) Very Happy
_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 10:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):


Все свои 30мл синии лимитки МБ (у меня нет БМВ и Гомера(пока - не было возможности доехать)) брал у ОД в Вегасе по цене около 1КР.
Гомер 50мл - Р2450, БМВ - 30мл - Р1150 - розничные цены ОД.

Вот и сравните арифметику.

Что делается в Кишиневе мне неведомо.

Вы думаете я Вас обмануть хочу?

Нет, конечно, даже и не подумал об обмане с Вашей стороны. За наводку спасибо! Изучил. Но именно эти чернила по какой-то причине являются довольно дешёвыми (относительно других ограниченных серий). Неужели цвет влияет на цену? Странно даже как-то...
В Кишиневе ручки и чернила от MB, безусловно, присутствуют. О чернилах MB, которые есть в собрании, я где-то писАл, цены были просто восхитительны (очень низкие)! Сейчас всё поменялось, мы "рвёмся" в Европу, посему и цены должны быть "европейскими", дорогими (на мой взгляд). Да и то, под заказ могут лишь привезти. Мне проще в Берлине протестировать и купить те, что понравились по характеристикам.
А вот Ирошизуку у нас не было и нет. И очень сильно сомневаюсь, что появятся в свободной продаже. Свои Iro у Тайзо и коллег по форуму приобрёл, а некоторые флаконы дети привезли из Америки и Европы.
Со всеми европейскими дилерами, которые есть в Кишиневе, обсуждал тему "японцев" - не разрешают им даже общаться с ними. Поэтому только самый бюджетный Pilot в виде "шариков" и прочей ерунды присутствует в 2-3-х магазинах канцтоваров. Зато Паркер даже в продуктовых центрах можно увидеть, срамота! Окончательно упал этот бренд в моих глазах. Спрашиваю у менеджеров: "Покупают ручки Паркер?" Ответ: "Забыли когда была последняя покупка, нужно всё возвращать поставщику, место только занимает стеллаж".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 15:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендуемая розничная цена перьевого Le Grand сейчас 40-42КР. У ОД.
https://www.montblanc.com/ru-ru/collection/writing-instruments/meisterstueck.html?=undefined
Не обольщайтесь на счет 60КР )))
Это цена 149го.
По отзывам он существенно крепче, наверно за счет размера - толще стенки и т.п.

Чернила
https://www.montblanc.com/ru-ru/collection/refills/writing-accessories.html?&filters=-221682226

По поводу вынужденного сервиса:
1) вспоминайте изречение незабвенного Фореста Гампа
2) Вашу ручку все равно надо обслуживать. Чуть раньше или чуть позже. независимо от поломок.
В противном случае обрыв вала червячного механизма и сервис 2го уровня.
3) Хорошо что есть возможность решить проблему за ограниченную сумму и в ограниченные сроки. У владельцев (сопоставимых по цене и разборных) Пеликанов (M80X, M1000) такой возможности, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 16:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Рекомендуемая розничная цена перьевого Le Grand сейчас 40-42КР. У ОД.

Да я на вскидку цену назвала, м.б. и меньше 40тр он стоил, у меня MB Diamond LeGrand

А то, что Пеликановским владельцам еще хуже - это, конечно, успокоило Confused
"Несчастному за счастье иметь товарищей по несчастью" Laughing

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 16:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):

2) Вашу ручку все равно надо обслуживать. Чуть раньше или чуть позже. независимо от поломок.
В противном случае обрыв вала червячного механизма и сервис 2го уровня.
3) Хорошо что есть возможность решить проблему за ограниченную сумму и в ограниченные сроки. У владельцев (сопоставимых по цене и разборных) Пеликанов (M80X, M1000) такой возможности, к сожалению, нет.



Как-то уж больно категорично и ограничено.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 18:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
.... У владельцев (сопоставимых по цене и разборных) Пеликанов (M80X, M1000) такой возможности, к сожалению, нет.

Для меня наоборот, большой плюс Пеликана М80Х, М1000 в том что он разборной в домашних условиях, в связи с чем могу сам его обслужить.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 18:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте поправку на то, что ТС - леди.

Леди и гаечные ключи, а также резьбы (особенно левые), герметики, уплотнители - вещи плохо совместимые.

О вазелине для смазки поршня (безальтернативно рекомендуется МБ) вообще молчу. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 18:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В офф сервис безальетрнативно стоит обращаться в том случае если повреждение невозможно устранить без их вмешательства - механическое повреждение деталей требующее замены. Во всех прочих случаях "Кулибины" будут и эффективнее, и быстрее а зачастую и экономически интереснееSmile.

"обрыв вала червячного механизма" при отсутствии регулярного офф. сервиса - это что-то из разряда "байки Мэтра" для меняSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 20:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, коллега Padawan пугает Яну, как пионеры в лагере друг друга после отбоя "гроб на колесиках едет по городу…"/"обрыв червячного механизма" — у части стосорокшестых вообще эти механизмы латунные, но даже пластиковый оборвать не у всякого рестлера получится с ходу :)

при "механическом повреджении деталей, требующем их замены" — тоже лучше купить их на рынке и самому поменять, благо старшие МБ абсолютно ремонтопригодные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 21:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду если протечка у ТС по причине трещины в грипе\барреле. Такую проблему в ручную, качественно, оченно трудно починить, лучше заменить на новую деталь в оффсервисе, ну или купить такую запчасть ежели знамо гдеSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group