ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc заболела
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc заболела
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2018 г. 00:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет Яне - сделать сервис, проконсультировавшись с уважаемым Padawan о возможностях оптимизации стоимости ремонта.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 22:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Мой совет Яне - сделать сервис, проконсультировавшись с уважаемым Padawan о возможностях оптимизации стоимости ремонта.


Я так и сделала! (пока по первой части совета)
Отнесла в Столешников в среду, мадам обещала, что к пятнице мне скинут разнарядку на почту, но что-то ничего не пришло...а уже суббота Confused
Буду ждать! Как пришлют результат оценки ремонта, я его выложу сюда, перед тем как дать согласие (вдруг они меня наколоть хотят Embarassed ).

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 23:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вдруг" — это скорее возможность, что "не хотят" :)) — каждый сам должен убедицца, закон такой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 23:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):
readytotalk писал(а):
Мой совет Яне - сделать сервис, проконсультировавшись с уважаемым Padawan о возможностях оптимизации стоимости ремонта.


Я так и сделала! (пока по первой части совета)
Отнесла в Столешников в среду, мадам обещала, что к пятнице мне скинут разнарядку на почту, но что-то ничего не пришло...а уже суббота Confused
Буду ждать! Как пришлют результат оценки ремонта, я его выложу сюда, перед тем как дать согласие (вдруг они меня наколоть хотят Embarassed ).


Выкладывайте, ждем.
По своему опыту скажу, они дают гарантию на ремонт, и, если они сделают что-то не так, то потом вы можете бесплатно переделать.
Я два раза так делал. Один раз отдал за деньги, второй и третий раз по гарантии, в итоге все получилось хорошо.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2018 г. 10:02:31    Заголовок сообщения: Montblanc заболела Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
А подскажите еще такой момент!
Если допустим ручка течет из-за того, что плохо (не плотно) прижато кольцо нижнее на грип секции (такое предположение было на встрече), и весь ремонт - просто докрутить (дожать) его.
В этом случае они все-равно выкатят сумму за 1 уровень, потратив на ремонт ручки 3 секунды?

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2018 г. 10:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего.
Потому что мастер в любом случае потратит свое время, а в качестве оправдания они сделают профилактику первого уровня, т.е. разберут и смажут систему как это определено регламентом за что справедливо и возьмут деньги.

Неужели на встрече никто не взялся помочь с "докруткой"?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 11:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Пришла мне разнарядка по ремонту. Написано так:

"Необходимые работы:
Сервис ручки - 3 300, 00

фидер-кейс для пиш.инстр.МВ * 1 - 0,00
чернильный фидер для пиш.инстр.МВ * 1 - 0,00
ПИСТОН * 1 - 0,00
Итого включая НДС 3 300,00"

Это серьезные поломки?

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 12:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, поменяют вашей ручке фидер вместе с рукавом, в котором перо с фидером собраны, и головку поршня — видимо тоже, как и некоторые пользователи здесь, решили, что подсос идёт из-за негерметичности поршня и возможной царапины/трещины в фидере… Поменять все эти части правильное решение, но доступно только при наличии доступа к комплектующим… Счет вам выкатили вполне скромный, я не ожидал такого :) Если протечка устранится, значит, проблема была тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 12:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):


"Необходимые работы:
Сервис ручки - 3 300, 00

фидер-кейс для пиш.инстр.МВ * 1 - 0,00
чернильный фидер для пиш.инстр.МВ * 1 - 0,00
ПИСТОН * 1 - 0,00
Итого включая НДС 3 300,00"

Это серьезные поломки?


"Фидер-кейс" я так понимаю имеется ввиду стакан для ПУ (под фидер + перо), "чернильный фидер" - имеется ввиду собственно сам фидер. Стоимость запчастей (видимо входит в сервисное обслуживание) "бесплатная" что радует, да и само сервисное обслуживание 3300 (это около 50$) судя по представленным выше расценкам вполне не высока, что приятно. Но вот список запчастей как то мне никак не объясняет течь (количество чернил) на грипе, может действительно было просто "недокручено", как предполагали коллеги выше, а остальное это так, как оправдание работы?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 12:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, точно, "пистон" - головка поршня, видимо действительно из за проблемы с герметичностью. возможно нулевая стоимость из-за выявленного заводского дефекта. Да прайс очень даже разумный(такие запчасти даже если и найти где-то на рынке, все вместе точно дешевле стоить не будут с учетом брэнда), согласен с Юрием, исходя из "официального СЦ".
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 12:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!!!!
Буду соглашаться на ремонт!!! Very Happy
Слова: "Счет вам выкатили вполне скромный" и "представленным выше расценкам вполне не высока" меня успокоили!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Embarassed

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 12:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Яна, реально это цена за "разобрать-собрать", при этом еще и сомнительные части поменяют на новые в ту же сумму, на ебее если их покупать, как раз долларов 30-50 и выйдет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 14:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать! С другой стороны присланной сметы было написано:
"Забиты каналы подачи чернил, тугой ход поршня, царапины"

Получается, что забитые каналы (наверно фридера?) могут влиять на протечку

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 14:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта телега может и не иметь ни к чему отношения — но надо что то написать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 14:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
эта телега может и не иметь ни к чему отношения — но надо что то написать Smile


Shocked получается, что причина протечки так и не понятна???
А пистон - это кольцо внизу грип-секции или внутренняя деталь?

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 15:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пистон — это головка поршня, можете видеть его сковозь смотровое оконце, когда набираете чернила, например…
Причина протечки будет понятна, если она прекратится после ритуальных движений :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 17:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО очень приятная цена за сервис и понятна его логика - устранить негерметичность в секции, в барреле и сборка с герметиками. И гарантия, что немаловажно!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 19:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
. И гарантия, что немаловажно!


А сколько времени длится их сервисная гарантия?
если, например, через год опять протекать будет, они по гарантии заменят? Very Happy

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 20:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделают все по регламенту, гарантия один год, выдадут документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 01:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):
readytotalk писал(а):
И гарантия, что немаловажно!

А сколько времени длится их сервисная гарантия?
если, например, через год опять протекать будет, они по гарантии заменят? Very Happy

Если дефект подпадет под гарантию (а не грубое механическое повреждение, например), то конечно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 13:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
После ремонта, моя ручка просто летает, и я вместе с ней Very Happy ! Никаких подтеков чернил...руки чистые!
Дали чек о ремонтных работах, в нем написано наименование ручки: Ручка перьевая MST ШОПЕН МВ DIAMOND F!!!!
а на моей коробке к ручке: Melsterstuck montblanc diamond LeGrand
Разве ЛеГранд и Шопен - это одно и тоже? разве они в корне размерами не отличаются? Я заметила уже дома, но сравнила на чеке индивидуальный номер и номер на ручке - совпадают. Значит если что, то в течении года, на ремонт возьмут, несмотря на неправильное название в документе, так ведь?

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 13:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за вас, Яна!
сколько времени занял ремонт?
по гарантии конечно возьмут, не беспокойтесь так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 13:35:56    Заголовок сообщения: Montblanc заболела Ответить с цитатой

Только вот решив проблему с одной, прикупив других две, я опять вынуждена обратиться за помощью к вам!!! Laughing
Первый вопрос: мне подарили 149, УРААА! Вопрос в ее подлинности не вызывает сомнений, НО! Что-то меня перо, точнее, "глубина" его надписей напрягает, развейте сомнения, пожалуйста!
Вот фото:
[img=http://i12.pixs.ru/storage/6/8/2/2018122722_1788387_31127682.jpg]



Начиная с буквы М в круге и дальнейшие записи как-то не четко пробиты, в сравнении с 146 например. В бутике МБ перья 149 отличаются от моего, на вскидку: после буквы М идет 750 в бутиковских, у меня 18К, ну и тд.
Я так подозреваю, что видимо года выпуска разные, мой более ранний наверно? А может что-то тут не так?

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 13:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, более ранний выпуск. У меня (выпуск середины двухтысячных) тоже сначала идет 18k
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 13:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего, это ваша мнительность, Яна — но фотография очень плохая (пера) — ничего не видно :(
Насколько мне известно, 149-е не подделывали, думаю если перо правильного размера — то волноваться не стоит, было действительно много разных итераций 149х Монбланов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 14:00:19    Заголовок сообщения: Montblanc заболела Ответить с цитатой

И второй вопрос!
Сбылась мечта - приобрела я писательскую серию.
По приезду домой после покупки я не смогла заправить перо, действия
были как и при заправке 146 и 149, ибо там вроде бы как поршневая система. Но ручка не заправилась: она пишет, пишет долго после окунания
в чернила, но если поршень закручивать обратно до первоначального состояния, капель нет!
Я попробовала выкрутить до конца верхушку, она снялась, внутри чернил не было.
Вот фото:

По бестолковости своей, я залила чернила сверху, естественно они сразу же стекли через перо (благо держала над банкой)
Теперь я заправляю ее следующим образом: опускаю в банку перо, весь фридер в чернилах, медленно кручу поршень вверху ручки и наблюдаю, как чернила уходят из фридера (ручку держу пером вверх) - вообще увлекательно конечно! Раза три чернила из фридера уходят, но потом, при возврате наконечника поршня на место, чернила возвращаются во фридер.
ручка пишет в среднем наверно листа два формата А4.
Я так понимаю, что своим выкручиванием поршня я нарушила герметичность и чернила через перо в ручку не поступают! Но может быть эта система предполагает "выкручиваемость" для промывки в домашних условиях Confused , ну мало ли????
А в инете фото этой модели много, а система заправки и видео по именной этой ручке нет!
Ручка куплена первым хозяином вроде в 2015 г., ей он не пользовался (с его слов).
Карандаш с грифелем и стержень есть в шарике. Карандаш без нареканий, интересно, обычными стержнями я могу пользоваться? или только МБ?
Ну и по шарику уж сразу спрошу: не прельщает покупка стержней 2 шт за 1100 (Шопеновский вчера видела за 1800 Rolling Eyes ). Есть альтернатива?
Кстати, пишет черный шарик очень фигово!!!! За такие деньжищи мог бы быть и более комфортным, не смотря на то, что без дела пролежал 3 года Evil or Very Mad Ну это так, небольшое ворчание

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 14:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
скорее всего, это ваша мнительность....
думаю если перо правильного размера — то волноваться не стоит,


Всегда нужно удостовериться!!!!

А что значит правильного размера? Как определить? Хотя вчера я сравнивала магазинный и свой, визуально размеры одинаковые!

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 14:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Рад за вас, Яна!
сколько времени занял ремонт?
по гарантии конечно возьмут, не беспокойтесь так Smile

Ремонт был с недели две! просто руки не доходили отписаться по результату Crying or Very sad

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 14:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стержни токо Мб по умлочанию, но если "напильником доработать", то можно и другие
грифели не обязательно Мб, любые подходящей толщины можно
"правильный размер" — это оно и есть, визуально такое же большое :)
поршень у вас открутился не в том месте — бывает такой косяк у лимиток и 146/149, вместо вращения поршня вывернулся весь поршневой блок
надо просто перебрать, думаю сами справитесь, если нет — могу помочь, там канеш лучше ключом завернуть блок … ключ — есть.
Стержни кстате тоже есть, могу вам один продать — стержни свежие, в декабре закупал на родине Монбланов :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 06 Янв 2019 г. 14:11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 14:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Все правильно, более ранний выпуск. У меня (выпуск середины двухтысячных) тоже сначала идет 18k


Первая ассоциация: "двухтысячные лучше же чем современные" Very Happy

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group