ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подбор чернил для Montblanc Meisterstuck LeGrand
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подбор чернил для Montblanc Meisterstuck LeGrand

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaratSh
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 11:17:50    Заголовок сообщения: Подбор чернил для Montblanc Meisterstuck LeGrand Ответить с цитатой

Добрый день!

Сегодня получил к себе в коллекцию Montblanc Meisterstuck 146 LeGrand. Собственно планирую её использовать, как основной инструмент для письма.
До этого использовал Sailor ProGear II slim.

Встал вопрос с подбором чернил.
На протяжении 4 лет использовал Sailor Yama-Dori, но для Montblanc они оказались слишком текучими.

Можете посоветовать чернила, которые схожи цветом с sailor yama-dori и хорошо подходят под Montblanc?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 12:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диамины традиционно более густые, но не все, богатство цветов очень широкие. Ваши Яма-дори класические сине-зеленые чернила с превалирующей зеленой составляющей, в принципе можно намешатьSmile


Вот эту ссылку смотрели? https://www.wellappointeddesk.com/2016/12/ink-review-robert-oster-fire-ice/ Да и вообще весь сайт - Роберт Остекр Аква ближе всего по тону.

А еще вот на нашем форуме, уважаемый OWL писал:
owl писал(а):

63) J.Herbin 1670 Emerald of Chivor
Фотографии в интернете производили сильное впечатление, с нетерпением ждал эти чернила. Что я могу сказать – они великолепны! Очень красивый цвет, шикарный sheen, заметный даже на EF. Отличная подача, прекрасное скольжение пера. Только самые высокие оценки. Одназначный must have. Общая оценка – 5+.
P.S. Сравнил их с горячо мною любимыми Sailor Yama-Dori. Если бы заставили выбирать из этих двух чернил, остановился бы на Эмеральде пожалуй.



_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 16:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan Edelstein Aquamarine - вроде по цвету где-то рядом, по густоте идеальны должны быть для МB. А какое перо у Вас?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 17:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/306878-ink-review-pelikan-edelstein-ink-of-the-year-2016-aquamarine/

Только вот мне серия Эдельштейн показалась жидковатой, при обильной подаче стремятся к елочке.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 18:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более жидкие, чем обычные пеликанские? Просто я как раз эти чернила планирую заказать в следующем месяце, своего опыта пока нет Embarassed
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaratSh
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 19:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Sailor и Montblanc имеют перо размера F.

Чернила J.Herbin 1670 Emerald of Chivor я себе купил как раз после обзора и сравнения их от owl
Но они оказались всё-таки более зелёные, чем yama-dori, и ими уже нельзя было писать деловые документы.

Так же имею Edelstein Jade

Завтра попробую их в Montblanc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 20:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте еще Pilot Iroshizuku Tsuki-yo цвет вроде близок к Yama-dori. Более синие у Пилота Shin-kai, зеленее - Ku-jaku.
К сожалению, ничего по монблановским перьям не скажу - в моих лимитках что F, что М льют сильно Sad .

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 20:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС не цвет не устраивает, а текучесть чернил. Как я понял ему хочется при том же цвете остаться но с более густыми и вязкими.

А уточните что у вас за перо в Легране? Может лучше обратится к мастеру чтобы настроить систему?

Самое оптимальное, наверное, исходя из подобного цвета, на том же ЗеРайтингДеск закупится пробниками по 5мл всех доступных производителей и опробовав все выбрать самое подходящее.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 20:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквамарин более зеленоватые чернила. На любителя -и вправда официальные документы не подпишешь. Берите смело эдельштейн сапфир и топаз, оникс , висконти мне кажутся густые, ну и собственно родные. Японцы почти все будут жиже. Про диамин не скажу -не знаю (хотя попробовать есть вариантов масса -куча чернил лежит, только времени нет. Еще аврора достаточно густые.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 21:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
ТС не цвет не устраивает, а текучесть чернил. Как я понял ему хочется при том же цвете остаться но с более густыми и вязкими.
Так а я про что?) Просто заодно привел близкие тона, если не понравится.
Цитата:
А уточните что у вас за перо в Легране? Может лучше обратится к мастеру чтобы настроить систему?

Цитата:
И Sailor и Montblanc имеют перо размера F.


Я пишу Топазом - претензий пока не было, но цвет ТС другой ищет.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaratSh
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2018 г. 21:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь в подборе чернил. Проблема была в текучести. Цвет yama-dori меня полностью устраивает.

Сегодня испробовал ручку с чернилами Pelikan Edelstein Jade и 4001 brown.

Собственно результат тот же самый. Слишком обильная подача. Текст частично выступает на оборотную сторону.
Думаю дело не в чернилах.

Подскажите, в чём может быть причина обильной подачи в LeGrand?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2018 г. 21:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaratSh писал(а):
Собственно результат тот же самый. Слишком обильная подача.

Подскажите, в чём может быть причина обильной подачи в LeGrand?


О.

Если поршень ходит плотно и воздух не травит, то самая распространенная причина может быть - слишком разведенные кончики. Но поскольку "ванговать" дело не серьезное, то нужно либо фотографии пера показывать крупно-увеличено, либо обращаться к мастеру\в сервис, если самому не понять.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2018 г. 22:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
MaratSh писал(а):
Собственно результат тот же самый. Слишком обильная подача.

Подскажите, в чём может быть причина обильной подачи в LeGrand?


О.

Если поршень ходит плотно и воздух не травит, то самая распространенная причина может быть - слишком разведенные кончики. Но поскольку "ванговать" дело не серьезное, то нужно либо фотографии пера показывать крупно-увеличено, либо обращаться к мастеру\в сервис, если самому не понять.

Поддержу мнение Андрея.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2018 г. 23:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой бы совет состоял из 2х частей:
1) судить о технической исправности ручки лучше испытав ее с одноименными чернилами;
2) Из репертуара МБ очень похожим на запрашиваемый цвет обладает
MB Meisterstuck Blue Hour Twilight Blue. ID 113116
Правда, это лимитка - ее придется поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group