ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Комод для карандашей и ручек - эскизный вариант.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Комод для карандашей и ручек - эскизный вариант.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 22:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, какова длина реза у Вас получилась?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softspring
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.07.2020
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 22:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я все чаще думаю о подобной вашей подставке, с шаровым подшипником. Если соберусь, попробую расчертить, но хочу маленькую, с основанием примерно 10х10см, под 3 или стакана.

Было бы здорово увидеть! Smile

Mauerlat писал(а):
Но пока это все фантазии, но такие, манящие фантазии надо заметить.

Это Вам для вдохновения https://vk.com/albums352129982 Very Happy
Единственные работы из фанеры и акрила, которые мне по-настоящему нравятся. Возможно и Вы найдете их небезынтересными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 23:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snikolaev28
Спасибо за дельные комментарии.
Я знаком с маркировкой сортов фанеры.
Изначально, вся "идея" с комодом была предельно простой: малой кровью сделать удобное "хранилище" с проектной вместимостью. Все остальное - "не имеет значения". Главное, что я получил "вместе с комодом" - понимание какой формат хранения мне действительно удобен. Так сказать макет в масштабе 1:1.
Меня вполне устраивает внешний вид "из-под лазера", если бы речь шла об одном лотке, может быть я бы и попробовал зашлифовать все швы, зашпаклевать если надо, и покрасить. Ради интереса. Но даже всего на 4 лотка я уже не решусь, это уже 100% танцы с бубном, на которые у меня нет времени и жалко сил.

Если дойдут руки до "чистового комода", то уж точно не из фанеры. Сколько я не видел фанерных изделий, хорошо собранных и с качественной финишной отделкой - на мой взгляд овчинка выделки не стоит. Проще заказать раскрой букового "мебельного щита" на ЧПУ фрезере и это уже будет интересно в плане "сделать красиво". Тем более теперь понятны основные габариты "рабочего объема" ящиков-лотков и проч.

Да, всё, что из 3мм фанеры, я склеил. Лишний клей, который выдавило из шва, я просто стираю пальцем, или уголком плотной бумаги. Если что-то совсем безобразное вылезает и "портит внешний вид" - просто затираю наждачкой.

Libra Ох, я не знаю про длину. Я обычно высылаю чертеж и спрашиваю сколько будет стоить "из вашей фанеры". За последний заказ, резку 5 ящиков и спины корпуса из 3мм фанеры и 5 деталей корпуса из 10мм - вышло 7650 руб. Могу прикинуть длину реза по чертежу, но это завтра.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 10:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На весь комод длина реза:
1. 10мм фанера - 10.130 М/П
2. 3мм фанера - 66.170 М/П

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 18:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
На весь комод длина реза:
1. 10мм фанера - 10.130 М/П
2. 3мм фанера - 66.170 М/П

В принципе, если не учитывать площадь листа, то доступно

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 18:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
За последний заказ, резку 5 ящиков и спины корпуса из 3мм фанеры и 5 деталей корпуса из 10мм - вышло 7650 руб. Могу прикинуть длину реза по чертежу, но это завтра.

Надо попробовать выяснить насколько актуальный калькулятор на сайте?
Sad

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 19:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбирал мастерскую еще и по географическому признаку: близость к работе. + Наличие у резунов нужной фанеры. Я сначала хотел корпус из 12мм, но они сказали, что надо будет оплатить лист 1525х1525, хотя мне нужна была всего 1/4 листа, но обрезки в 3/4 листа они готовы были вернуть. А 10мм у них была в наличии и на детали корпуса цена вышла не такой дикой, как если бы я им еще и лист фанеры оплатил, а где они его закупают за сколько...
Ну и это все-таки Москва. Тут цены растут как прыщи в 15 лет. В этой же мастерской я заказывал раскрой 3мм фанеры под деталей ЖД моста для поездов лего - сработали хорошо.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softspring
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.07.2020
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2021 г. 19:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Надо попробовать выяснить насколько актуальный калькулятор на сайте? Sad


10 руб. за 1 п.м это разве что картон порезать. Да и стоимость реза 1м.п. для 3мм и 10 мм почему-то одинаковая, хотя должна быть примерно пропорциональной.

Я бы делал ставки на резку: для 3мм - 35-50руб./м.п., для 10мм - 80-100 руб./м.п.
Основную стоимость должна составить резка, а не сам материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group