ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Не могу победить Eversharp
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Не могу победить Eversharp

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 11:45:56    Заголовок сообщения: Не могу победить Eversharp Ответить с цитатой


Вот такая ручка, я так понимаю это времён когда их уже прибрал к рукам Паркер.
Ручка с картриджной системой заправки, нормально писала с картриджами Паркер. Я смог приладить туда конвертер лами, но почему то подачи чернил нет, первую порцию чернил которую толкаю поршнем исписывает - и все. Чернила де артемис документ инк грей фог.
Что я сделал не так? Очень хочется использовать разные чернила, а шприцами возится не охота.
И если не трудно помогите определить модель ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 11:58:17    Заголовок сообщения: Re: Не могу победить Eversharp Ответить с цитатой

Hill-ka писал(а):
Я смог приладить туда конвертер лами, но почему то подачи чернил нет,


Как говорят на современном слэнге - "это ни о чем" Smile

Судя по симптомам либо нет обратной тяги (подачи компенсационного воздуха) в конвертре с чернилами из за чего давление не уравновешивается и чернила перестают теч, либо хвост фидера(который "забирает" чернила) просто находится за пределами ререзрвуара конвертера - т.е. то что "толкнули" он забрал, а новое "забрать" не в состоянии. А уж в следствии чего так происходит только вы можете посмотреть и ответить.

зы: Если паркеровские картриджи идеально подходили, то почему бы не купить такойже конвертер и не спользовать его? Зачем нужно было тулить от другой пропиетарной системы?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 12:54:23    Заголовок сообщения: Re: Не могу победить Eversharp Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если паркеровские картриджи идеально подходили, то почему бы не купить такой же конвертер и не использовать его? Зачем нужно было тулить от другой пропиетарной системы?

Безусловно, это очень странно - отказаться от работавшего варианта.
А с паркеровским к/к - продолжает работать или уже нет?
По идентификации - 60-е годы, посмотрите здесь.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 14:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеровского конвертера не было под рукой, а лами мне кажется отличается только ушками на конвертере, диаметр посадочного отверстия такой же.
Весь сыр-бор от того что все ноют что мои подписи похожи на факсимиле и я пробую разные, понятно что пробовать с конвертерном гораздо проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 16:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hill-ka писал(а):
Очень хочется использовать разные чернила, а шприцами возится не охота. ... Весь сыр-бор от того что все ноют что мои подписи похожи на факсимиле и я пробую разные, понятно что пробовать с конвертерном гораздо проще

Не понятно как одно с другим связано Confused Чем конвертер в данном случае лучше картриджа? С картриджем промывка проще и вообще чище и экономнее процедура заправки, по-моему. И как повлияет он на внешний вид оставляемой ручкой чернильной линии? Надо полагать, проблема схожести с факсимиле из-за отсутствия нажима и характерной борозды, которая формируется при письме шариковой ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 20:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне проще промывать конвертером.
дело не в борозде, а в характерном виде пасты шариковой ручки
вот я и пробую разные виды чернил, ну еще предлагаю плюнуть на подпись попробовать стереть, если кажется что это печать.

Ну, короче, капитально промыл пишущий узел - поток чернил стал нормальным, я б еще хотел попробовать разобрать и хорошенько прочистить фидер раз использую пигментные чернила, не могу понять как его вытащить, тянуть боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 21:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ситуация немного прояснится, если попробовать установить проприетарный картридж от ручки Lamy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2018 г. 05:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hill-ka писал(а):
Паркеровского конвертера не было под рукой, а лами мне кажется отличается только ушками на конвертере, диаметр посадочного отверстия такой же.
Весь сыр-бор от того что все ноют что мои подписи похожи на факсимиле и я пробую разные, понятно что пробовать с конвертерном гораздо проще

Чтобы подписи не были похоже на факсимиле используйте чернила с шейдингом и с шайном т.е. по русски чтобы чернила были с максимальным переходом по интенсивности цвета светлое-темное и с отсветом (красным например), не путайте отсвет с блестками который дают специальные виды чернил. Темы чернил в помощь, там можно найти интересующие свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2018 г. 13:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот как раз этот грей фог такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2018 г. 13:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывают вопросы к подписи пером B. Отправляю в сад сверять подписи и убеждаться, что они не 100% идентичны.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 08:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не пойму как снять перо, хотел сведение подправить - царапает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 08:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто теоретически, по принципу большинства других, выкручивается втулка из грипа и далее перо с фидером "в(ы)талкивается" во внутрь и вынимается из хвостовой части грипа.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 10:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен специальный ключ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 10:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужны крупные фотографии, раз никто до этого не ответил. Со стороны пера и со стороны грипа. Экстрасенсорика в ручках, тема еще та .. Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 09:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот руки дошли промыть и сфотографировать

Там нет места для ключа, просто так все вставлено что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 09:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего принцип как а японских инструментах: металлическая втулка(с резьбой) прижимает ПУ (перо с фидером), вкручивается в пластиковый грипп и садится на клей(шелак).
Греть и выкручивать, очень аккуратно и нежно, пластиковый грип вероятно тонкостенный и хрупкий.

Вероятно эффективней просто будет промыть весь грип в УЗ ванне, несколько циклов с подогревом, чем пытаться разобрать. А небольшое несведение(которое по фото неочень заметно) просто заполировать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 10:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал руками поправитьнесведение в итоге они разошлись и образовалась большая щель 😫
Придётся видимо кому нибудь из вас отправлять на ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 11:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Скорее всего принцип как а японских инструментах: металлическая втулка(с резьбой) прижимает ПУ (перо с фидером), вкручивается в пластиковый грипп и садится на клей(шелак).
Греть и выкручивать, очень аккуратно и нежно, пластиковый грип вероятно тонкостенный и хрупкий.
Вероятно эффективней просто будет промыть весь грип в УЗ ванне, несколько циклов с подогревом, чем пытаться разобрать. А небольшое несведение(которое по фото неочень заметно) просто заполировать.

Поддерживаю, другого способа разборки при такой конструкции быть не может. Пластик секции с учетом возраста не просто хрупкий, а очень хрупкий - на японцах проверено.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group