ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Роллер Монблан Ле Гранд!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Роллер Монблан Ле Гранд!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 21:23:41    Заголовок сообщения: Роллер Монблан Ле Гранд! Ответить с цитатой

Доброго вечера, друзья! Созрел на роллер! Коллекцию надо пополнять, болезнь на месте не стоит , время от времени она прогрессирует! Хочется новых ощущений!! Завтра хочу купить роллер!! Думаю , просто необходим , как воздух!! У кого какие впечатления, может забить???Спасибо!!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 22:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно приобретайте! У меня есть данная ручка, очень доволен! По своей форме, сидит в руке удобно. Стержни-роллеры у Монблан пишут очень гладко, практически без нажима, в отличии от шарика.
Вернуться к началу
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 23:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 14:09:14    Заголовок сообщения: Re: Роллер Монблан Ле Гранд! Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
, может забить???

Если можете забить - забейте Smile
Если нет - приобретайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 16:16:52    Заголовок сообщения: Re: Роллер Монблан Ле Гранд! Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
Созрел на роллер!

А на какой роллер созрели?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 19:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настоятельному совету. форумчан приобрел, таки роллер Ле Гранд Монблан!! Очень хорошо сидит в руке , пишет сочно и мягко!! Интересно на сколько хватает стержня???
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 21:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавая свою ручку МБ в Столешниковом, стала свидетелем такой ситуации: зашли двое мужчин и купили стержень к ручке, меня несколько напрягла цена - 1 000 руб Confused (как-то дороговато), мужчина, приобретая его, спросил у продавца, почему он течет, достал ручку и показал, на конце стержень был весь в пасте!!! ОДНАКО!!! для 1к это НЕДОПУСТИМО!!! Mad
_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 00:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того, что 1100₽ стоит коробочка стержней, где их 2 шт., то ценник весьма нормальный. Пользуюсь уже более 3-х лет и проблем с протеканием не было. По моим расходам стержня хватает на год, пишу 2-3 листа в день.
В общем, каждый решает сам, подходит это ему или нет.
Вернуться к началу
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 00:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
По настоятельному совету. форумчан приобрел, таки роллер Ле Гранд Монблан!! Очень хорошо сидит в руке , пишет сочно и мягко!! Интересно на сколько хватает стержня???


Поздравляю с покупкой! Приятного пользования!
Вернуться к началу
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9602
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 01:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Удачный выбор.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 21:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):
Сдавая свою ручку МБ в Столешниковом, стала свидетелем такой ситуации: зашли двое мужчин и купили стержень к ручке, меня несколько напрягла цена - 1 000 руб Confused (как-то дороговато), мужчина, приобретая его, спросил у продавца, почему он течет, достал ручку и показал, на конце стержень был весь в пасте!!! ОДНАКО!!! для 1к это НЕДОПУСТИМО!!! Mad

Если с утра под вашим ЛендРовером нет лужи масла - значит, оно закончилось...
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

На самом деле, шутки-шутками, пока с такой проблемой у МБ роллеров не сталкивался - ни у ЛеГрана, ни у классического.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 23:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо коллеги! Расход 2-3 листа в день в течении года на одном роллере- это более чем экономно!! Хотя , кто об этом сильно переживает? Инструмент , вот - что главное !
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 02:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами!
А знаете, что самое забавное?... Читать комментарии о стержнях.
Я думаю, что человек который купил себе ручку стоимостью более 30-ти тысяч рублей, как минимум, может себе позволить заплатить 1100₽ за два стрежня, которые ему прослужат 2-3 года. Или я не прав?... Smile
Вернуться к началу
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 11:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, да, интересный вопрос - какова емкость роллерного стержня у монблана? шарика надолго хватает, но это почти все нормальные производители освоили. а вот про роллеры информация очень противоречивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9602
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 13:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
кстати, да, интересный вопрос - какова емкость роллерного стержня у монблана? шарика надолго хватает, но это почти все нормальные производители освоили. а вот про роллеры информация очень противоречивая.

Не знаю, по опыту год писать одним стержнем, даже большим LeGrand, маловероятно. При обычной работе (ежедневник, планнер, работа с документами, визы, резолюции) я бы сказал - месяца четыре-пять.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/221553-legrand-rollerball-refill-sucks/

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 14:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
кстати, да, интересный вопрос - какова емкость роллерного стержня у монблана? шарика надолго хватает, но это почти все нормальные производители освоили. а вот про роллеры информация очень противоречивая.


Где-то читал(вроде здесь, на форуме) или слышал(в бутике), что роллера хватает на линию в 1 км. Этот факт не даёт ответ, но информация интересная. Шарика хватает на линию в 3 км.
Вернуться к началу
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 21:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поясню вопрос ))
Дело в том, что пишу я много, но и ручек у меня не одна.
Поэтому обычный шариковый стержень типа карандашевского или паркеровского заканчивается месяцев через 9 использования при постоянном ношении ручки с собой.
Но как-то мне подарили роллер вотерман перспективу, он оказался очень приятным, но стержень закончился неприлично быстро (месяц, быть может..), а те роллер-стержни, что я покупал на замену (вотерман, охто, шмидт, хиро) заканчивались еще быстрее (((
Я нашел частичный выход, как мы все помним, вотермановский шарик подходит к роллерам, но хоть шариковый стержень и весьма достойного качества, до роллера ему далековато.
Так что если монблановский роллер живет хотя бы месяца 3-4, можно было бы подумать о нем. А если он живет тоже около месяца, то смысла для меня в нем никакого нет.

Какие у кого впечатления о емкости монблановского роллера в сравнении с остальными фирмами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 22:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Dutchman писал(а):
кстати, да, интересный вопрос - какова емкость роллерного стержня у монблана? шарика надолго хватает, но это почти все нормальные производители освоили. а вот про роллеры информация очень противоречивая.

Не знаю, по опыту год писать одним стержнем, даже большим LeGrand, маловероятно. При обычной работе (ежедневник, планнер, работа с документами, визы, резолюции) я бы сказал - месяца четыре-пять.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/221553-legrand-rollerball-refill-sucks/


Согласен, это более вменяемые цифры.

Вспоминается анекдот про грузинскую школу:

- Гоги, сколько будет дважды два?
- Семь, учитель!
- Вах, вах, Гоги!!! Как так можно?!?! Дважды два может быть 3, вообще это 4, может быть 5, ну максимум 6! Но никак не 7!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 22:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):
Dutchman писал(а):
кстати, да, интересный вопрос - какова емкость роллерного стержня у монблана? шарика надолго хватает, но это почти все нормальные производители освоили. а вот про роллеры информация очень противоречивая.

Не знаю, по опыту год писать одним стержнем, даже большим LeGrand, маловероятно. При обычной работе (ежедневник, планнер, работа с документами, визы, резолюции) я бы сказал - месяца четыре-пять.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/221553-legrand-rollerball-refill-sucks/


Согласен, это более вменяемые цифры.

Вспоминается анекдот про грузинскую школу:

- Гоги, сколько будет дважды два?
- Семь, учитель!
- Вах, вах, Гоги!!! Как так можно?!?! Дважды два может быть 3, вообще это 4, может быть 5, ну максимум 6! Но никак не 7!



с этим у меня ассоциируются два других:

1. Спрашивают трейдера: "сколько будет дважды два", а тот ответствует: "а мы покупаем или продаем?"

2. На бирже внезапное затишье, один персонаж смотрит в окно и вдруг, выпадая из привычного ритма, говорит: "Снег падает..." А его товарищи в ответ как воскричат: "Продавай!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 22:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, все относительно. У меня товарищ пишет много, ему как раз месяцев на 5-6 хватает одного стержня. Я же, составляю план на день и пишу не так много, на год стержня вполне хватает.
Вернуться к началу
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 22:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну соблазнители...
В какие еще корпуса можно приладить монблановский стержень для роллера?
Хочу для теста длительности его жизни сначала купить только стержень в бутике. Если понравится, то и сам роллер куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 22:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще классические стержни, или для Легранов именно?

Если не ошибаюсь, что "обычные" монблановские роллеры с той или иной "натяжкой" (в прямом физическом смысле) Smile можно попробовать вставить в роллеры Паркер.
Не на 100% идеально, но и не "ужас-ужас".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 18:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Конечно, все относительно. У меня товарищ пишет много, ему как раз месяцев на 5-6 хватает одного стержня. Я же, составляю план на день и пишу не так много, на год стержня вполне хватает.

я думал я пишу много
оказалось очень много
мне одного стержня не хватает на месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 18:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
PADDY BOY писал(а):
Конечно, все относительно. У меня товарищ пишет много, ему как раз месяцев на 5-6 хватает одного стержня. Я же, составляю план на день и пишу не так много, на год стержня вполне хватает.

я думал я пишу много
оказалось очень много
мне одного стержня не хватает на месяц


Это уже очень странно, может стержни быстро высыхают?
Если ручку без колпочка держать, то сохнет быстро, было такое у меня.
Вернуться к началу
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2018 г. 22:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Прошел месяц владения и ежедневного использования данного инструмента. Короткие выводы, писать постоянно не удобно, только для подписи или коротких предложений ( перо мне удобнее). Раз! Шарик не мягкий , есть пропуски в зависимости от бумаги, мягкая впитывает сочне что ли, по ощущениям. Два! Хотелку задушил, вот и рад! Прибор -не первой необходимости! С уваженим ко всем форумчанам!!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2018 г. 07:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1, мне тоже роллер не понравилс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9602
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2018 г. 20:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне тоже итальянские роллеры больше нравятся.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2018 г. 21:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
( перо мне удобнее).


Вот. Оставьте роллер для самокопирующихся бланков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2018 г. 23:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все познается в сравнении!! Хотя жизни не хватит для всех проб! И ошибок!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group