ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мысли вслух
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 06:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошло такое дело, то я пас. Если большенство всеже сходится в бесполезности, то я буду просто наслаждаться письмом ручками которые мне нравятся и не буду утруждать себя испытаниями.
Тогда не понимаю зачем нужны обзоры и дорогих моделей, за что так ратуте уважаемый SanTix? Почему обзоры обычных моделей не нужны, а дорогих элитных безусловно надо? Не понимаю такой дискриминации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 08:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а где это я ратовал за обзоры дорогих ручек? Я только намекнул на то, что обзоры недорогих, а особенно дешевых китайских ручек не нужны продавцам, да и покупателям, строго говоря, не особенно интересны а, следовательно врят ли появятся. В обзорах моделей подороже (не самых топовых) ещё есть какой-то смысл с коммерческой точки зрения: можно привлеч покупателей которые хотят большего качества, за умеренно возросшую цену. А то, что мне нужны обзоры дорогих поделей я нигде не писал, вроде.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 08:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет "китайщины за 0,5$" ка вы выразились я согласна, на них просто не хватит сил и времени. Но согласитесь тот же 45 не входит в elite. Тоже можно сказать и о Jotter'е. Мы похоже что говорили несколько о разных ручках подразумевая разные под словом дешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 08:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста для чего Вам нужны эти обзоры? Какая цель будет преследоваться при их создании Question
Если обзоры создаются для новичков, то завсегдатаям этого форума их читать будет не очень интересно (может только интересно увидеть различные фото, характеристики размера и массы).
Если обзоры создавать для более продвинутых в мире ручек, то новички запутаются просто в различных понятиях.
Мое мнение: если человек захочет узнать, что-либо про конкретную модель, то он может задать вопрос на этом форуме или попросить совета в выборе пищущего инструмента. Написание полноценного обзора это кропотливое это дело.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 09:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD, так я о том же и пишу, что и Вы, если вопрос ко мне. Полностью согласен с Вами, мне они тоже ни к чему - информации в интернете и так немало, а вот пообщаться, в рунете на тему авторучек особо негде и в этой сфере наш форум себя неплохо показывает. Только в последнее время обсуждаем не ручки, а неизвестно, что Twisted Evil .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 09:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мне было бы просто интересно познакомится с ручками других форумчан, но не просто по фото, а и некоторую информацию о них узнать. Ну и конечно интересны личные впечатления владельцев. Вот соберусь я покупать что-то в подарок (уже собралась), так будет легче определиться.
Ну и конечно для новых людей. Просто информация никогда не бывает лишней.
Но это только мое мнение. Собственно я его никому и не навязываю. И вообще влезла в этот разговор просто потому что покоробил один пост SanTix, вот и все. А там уж как говорится слово за слово, так и набралось ещё 2 страницы.
Считаю что вопрос уже исчерпан. Кому интересно создать обзор, сделает, кому он не нужен, читать не будет. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 10:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал ветку - вспомнил с чего все началось.
По поводу новинок и их обсуждения:
1. Некоторые новинки у нас появляюся по истечении некоторого времени - может пройти и полгода и год, а могут вообще на российский рынок не попасть.
2. Выражу свое мнение - мне больше нравится классика и все, что более или менее к ней относится (пример: Montblack №149, Aurora 88 Big Pen, и т.д.). В этой сфере ручек появляется немного, и обновление старых моделей проходит медленно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 15:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать по правде, в этом обсуждении я целиком и полностью на стороне Натальи.

Но, как я уже писал, мне была бы ближе и интереснее форма даже не именно обзоров, а скорее отзывов владельцев.
то есть комментарии людей, пишущих инструментом не день и не два, и тем более не 10 минут "теста", а несколько недель или даже месяцев, после чего человек сел и написал либо свои комментарии, что называется, по тексту, или ответил бы на такой вот импровизированный список вопросов, какой предлагался к обсуждению раньше.

Именно такие вот советы и ощущения человека, использующего авторучку, были бы, мне кажется, интересны как бывалым форумчанам и вообще любителям и ценитялем ручек, так и новичкам.

В выборе инструмента, мне кажется, это будет большим подспорьем, нежели обзоры таких "легенд мира ручек", цена которых заходит за границу в 450-500 евро.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 16:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сказать по правде, в этом обсуждении я целиком и полностью на стороне Натальи.

Но, как я уже писал, мне была бы ближе и интереснее форма даже не именно обзоров, а скорее отзывов владельцев.
то есть комментарии людей, пишущих инструментом не день и не два, и тем более не 10 минут "теста", а несколько недель или даже месяцев, после чего человек сел и написал либо свои комментарии, что называется, по тексту, или ответил бы на такой вот импровизированный список вопросов, какой предлагался к обсуждению раньше.

Именно такие вот советы и ощущения человека, использующего авторучку, были бы, мне кажется, интересны как бывалым форумчанам и вообще любителям и ценитялем ручек, так и новичкам.

В выборе инструмента, мне кажется, это будет большим подспорьем, нежели обзоры таких "легенд мира ручек", цена которых заходит за границу в 450-500 евро.

Согласен полностью. Тем более,что у нас есть раздел "Частные коллекции", может быть там и размещать такие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 20:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я рад тому, что форум ожил. Помню как тут было тихо в 2004. Потом сайт скис, море вирусов и прочей прелести, и тишина. Пришлось переключится на журнал, спасибо Вадиму и "Империалу" где всегда можно было разжиться свежим номером, причем абсолютно бесплатно.
А теперь вот говорят, что Pen World закрывается, Вадим, развейте слухи и опасения Very Happy .
Вобщем рад возможности снова общаться с братьями по разуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter писал(а):
А теперь вот говорят, что Pen World закрывается, Вадим, развейте слухи и опасения Very Happy .
Вобщем рад возможности снова общаться с братьями по разуму.


Рад вновь видеть Вас здесь!
К сожалению, это не слухи... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009 г. 18:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле - журнала больше не будет? А сайт? Просто удавиться останется, если и его не будет! Он так хорошо обновляется в последнее время, душа радуется! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009 г. 09:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Спасибо! Стараемся...
Журнала в ближайшем обозримом будущем не будет, к сожалению. Сайт пока живет, но что будет дальше - не известно. И зависит, увы, не только от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009 г. 10:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустные новости. А мы все можем как-нибудь помочь, повлиять на ситуацию? Ну или кто-нибудь из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009 г. 12:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ситуацию с журналом - нет, ибо слишком затратное это дело, и без рекламодателей не выжить, тут все и так понятно. Одним словом - кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009 г. 23:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Грустные новости. А мы все можем как-нибудь помочь, повлиять на ситуацию? Ну или кто-нибудь из нас.


А что нужно, чтобы сайт продолжал свое существование? Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009 г. 09:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Натали,
Слава Богу, сайт пока скорее жив, чем мертв. Smile
Будем надеяться, что так оно и будет. И Спасибо Вам за участие!

С искренним уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009 г. 23:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, я очень надеюсь, что все будет хорошо! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group