ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Согласится ли кто помочь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Согласится ли кто помочь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 14:37:35    Заголовок сообщения: Согласится ли кто помочь? Ответить с цитатой

Обращаюсь к москвичам!
В интернет магазине я увидел ручку Паркер, 'Сlassic' Stainless Steel CT



Стальная, без позолоты. Артикул: K62
http://www.penshop.ru/classic.htm

Очень бы хотелось приобрести, но похоже, магазин осуществляет доставку только по Москве.
Согласится ли кто взять на себя хлопоты, чтобы отправить ручку на Украину по почте?
Если да, приму помощь с удовольствием!
Мои контакты:
taut75@inbox.ru
ICQ# 562-739-824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 15:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut, да это же Jotter простой стальной с хромом, их, по-моему, везде полно.

Не такой ли продаётся на этом Киевском магазине: http://www.mir-podarkov.kiev.ua/presents/?action=assortment&id=217 ?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 16:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, SanTix, но это не Джоттер.
Сравните:
CLASSIC

JOTTER


А в Киевском магазине именно классик, но латунный, да еще и с покрытием. Мне такие не нравятся Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 16:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, Классик больше не выпускается. В свое время я уже один такой прошляпил. Теперь надежда на этот магазин.
Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 16:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу пардону не заметил Embarassed , привык к перьевым, шариковые уже все на одно лицо кажутся Very Happy . Неужели на Украине нигде нету?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 16:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет. А в моем городе, с населением 100000 чел., где господствуют рыночные законы "в магазинах только ширпотреб" нету и подавно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 16:59:08    Заголовок сообщения: Re: Согласится ли кто помочь? Ответить с цитатой

taut писал(а):
Обращаюсь к москвичам!
В интернет магазине я увидел ручку Паркер, 'Сlassic' Stainless Steel CT

Очень бы хотелось приобрести, но похоже, магазин осуществляет доставку только по Москве.

А почему именно Classic? Что-то она меня не впечатлила - да, немного прикольней Jotter'а. Уже успел забыть, половинки корпуса соединяются металлический резьбой, или как в Джотере, на пластик?

Почему не ручку с поворотным механизмом? (Тот же Sonnet Slim, в девичестве Insignia)? Никто не сделает замечание за излишний шум от нажатия на кнопку (с Джотером это актуально, особенно на скучном совещании).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 17:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не имел возможности посмотреть, каким образом соединяется корпус в Classic'е. Может быть, и металлическое соединение.
Люблю ручки типа Джоттер и типа Классик, потому что они самые простые. Классические кнопки. Можно даже сказать - легендарные, с тех пор, как придумали механизм включения. Это очень подкупает.
А поворотный механизм - придумка более поздняя. И еще, в поворотном механизме мне очень не нравится, что верхний колпачок как бы для ничего. Никаких функций, кроме эстетических. Что с ним, что без него.
А мне нравится, когда ничего лишнего. Все предельно просто. Как зажигалки Зиппо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 г. 00:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, кстати, тоже Классик как-то именно "прошляпил".

Приглянулся он мне сразу, да и в моем любимом цветовом исполнении был - с позолоченной стрелкой и кнопкой. Не знал тогда, что выпуск его уже прекращен, поэтому и не купил, все думал, что как-нибудь обязательно соберусь...

Опоздал... Sad

Теперь вот тоже нигде найти не могу по магазинам.

А выбор хороший, ручка классная, на мой взгляд. И в руке чрезвычайно удобно лежит.
Она немного тоньше и длиннее Джоттера.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 г. 10:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в Киеве их тоже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 г. 11:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я вот, кстати, тоже Классик как-то именно "прошляпил".
...

Друзья! Давным-давно я предлагал Classic и еще много чего хорошего, причем неоднократно и разными вариантами. Вот ссылка http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1671 на крайнее предложение по продаже. Правда, мой в черно - золотом исполнении. Так что... ))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 г. 16:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крайнем случае, можно открыть себе Paypal и купить иненно Classic SS CT на ebay - у очень уважаемого продавца pilotfishpens она обойдется (с доставкой) в 7.7 фунта. Еще и стержней у него же можно купить хоть обычных, хоть гелевых. Приедет к нам в течении недели.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 г. 16:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
В крайнем случае, можно открыть себе Paypal и купить иненно Classic SS CT на ebay - у очень уважаемого продавца pilotfishpens она обойдется (с доставкой) в 7.7 фунта. Еще и стержней у него же можно купить хоть обычных, хоть гелевых. Приедет к нам в течении недели.

Друзья и коллеги!
Пожалуйста, если хотите помочь советом подобного рода - в личные сообщения. Ибо это очень похоже на рекламу и ресурса и продавца, хоть и уважаемого. Сообщение не корректирую, чтобы всем было понятно о чем, собственно, речь. Но впредь буду редактировать. Спасибо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 г. 17:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):

Друзья и коллеги!
Пожалуйста, если хотите помочь советом подобного рода - в личные сообщения.

Ок, больше не буду. Хотя это ни какая не реклама - только довольный покупатель.
Просто со снятыми с производства моделями у нас так - либо самому ходить по магазинам, искать, где завалялось, либо в известную интернет-торговалку. Искать по нашим местным (украинским) интернет-магазинам - обычно - бесполезно, в лучшем случае - "забыли удалить из базы данных у нашего поставщика, извините".

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 г. 12:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Я в шоке.
Съездил в областной центр и сразу же направился в магазин, который позиционирует себя как супер-пупер-ну-не-подкопаться магазин дорогих сувениров.
Стал рассматривать красиво оформленный стенд с Паркерами. Разумеется "Классика" нет. На призыв внезапно возникшего из-под правого локтя продавца, может ли он чем-нибудь помочь, я тут же объявил о своем желании. Продавец мгновенно сник и побежал к телефону, названивать в офис. Судя по выражению его лица, из офиса ему советовали гнать таких, как я, клиентов в шею. Впрочем там решили, что может быть и стоит немного поработать и дали продавцу парочку наставлений. Он повесил трубку и взял мой номер телефона, сказав, что как только их менеджер прибудет, он тут же позвонит. Я спросил, сколько ждать менеджера. Оказалось - две недели. (Наверное ездит за Паркерами в Англию).
Что поделаешь?
Вышел я из магазина, оставив продавца и двух продавщиц наедине: пусть перемоют мне косточки вволю Smile . А через пару минут зазвонил телефон и меня попросили вернуться в магазин. Наверное из офиса им дали добро на сотрудничество со мной, потому что передо мною был торжественно выложен глянцевый каталог Паркер за 2007 год.
Дата выпуска меня конечно же опечалила и я сразу понял, что ничего не найду. Тем не менее перелистал, спокойствия ради. Разумеется никакого Классика там не было.
Я сказал им, что если они собираются искать К-62, то должны искать завалявшийся на складе поставщика.
И тут мне трагически-авторитетным тоном объявили, что их менеджер занимается ручками четырнадцать лет, и он в жизни не слыхивал о Паркер Классик, а следовательно, такой ручки не существует.
Я только рот открыл от удивления. Что мне было еще делать? Доказывать им что-то? Таскать за собой ноутбук, чтобы убеждать таких вот торговцем в чем-то? Зачем? Лучше уж бисер перед хрюшками раскидать, и то, наверное, забавнее будет.
Скажу только, что в ту секунду я сразу вспомнил о форуме, о людях, его населяющих. И мне стало жалко продавцов. Вкупе с их менеджером, за плечами которого четырнадцатилетний опыт.
Макаронами ему торговать, а не ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 г. 16:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<offtopic>
Так, выходит, мне вместо Jotter Classic в свое время подсунули???
</offtopic>

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 г. 17:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, заполучить Классик вместо Джоттера - не такой уж и плохой вариант. В этом случае проиграл продавец. Что ж, сам виноват. А все потому, что лезет, куда его не просят. Ему макаронами торговать, а он решил, что справится с торговлей брендами. Классик всегда был дороже Джоттера в два-три раза.
Но больше всего меня злит, когда торговец макаронами решил, что уже все знает, и начинает по неведению своему обманывать клиента.
Убедительным тоном будет доказывать покупателю, что товар, который тот держит в руках - фирма, и никакой другой альтернативы тут быть не может. А каково же покупателю, который хочет приобрести, но никакой информации о товаре не знает, кроме того, что сказал продавец. Остается только верить продавцу на слово.

Или еще вариант - продавец упрямо навязывает свое мнение.
Как-то раз брат мой решил амортизаторы на "Опеле" поменять. Понимая, что деталь достаточно в автомобиле важная, нарыл информации в интернете и обратился в сервисный центр. Там ему с готовностью вручили новенькие амортизаторы. Брат в руках их повертел и вернул, заявив, что это не такие как надо. Продавец стал настаивать, что именно такие. Брат говорит, должна быть маркировка Дженерал Моторс, потому что по спецификации на эту модель "Опеля" амортизаторы подрядились делать именно Дженерал Моторс. Продавец надулся и рассерженно заявил, что тогда надо из Австрии заказывать, а это полтора месяца ждать. Не вопрос, говорит брат, подождем полтора месяца. Продавец даже вспылил, мол, зачем?!! Все берут эти и нормально. ВСЕ БЕРУТ ЭТИ!

Можно приводить много примеров, но вывод один: к нашим продавцам лучше подходит подготовленными.
По рекомендации Эксперта с форума, я бывало, спрашивал у продавцов Паркер сертификаты. Какой сертификат? - делали они круглые глаза. С какой стати? А с той, говорю, что я должен быть уверен, что покупаю не Китай. Не то что сертификаты, а даже коробки со штрихкодом не могли мне предоставить. Говорят, что они так и приходят, только в футлярах.
Бред собачий.
Как-то странно все это. Неужели ручки закрывают в футляры, а затем, словно макароны, ссыпают эти футляры в мешки? и в таком виде отправляют к нам? Ничего не понимаю.
Эх, занесло меня. Ну да ладно.
В любом случае, считаю, что Классик вместо Джоттера - не так уж и плохо, кроме случая, когда нужен именно Джоттер. Джоттер и все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009 г. 17:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп, о продавцах здесь много уже было сказано. Видимо, у всех наболело уже.
Не далее как недавно, я была в Москве. В бутике Монблан пыталась купить сосновые чернила Монблан. Они, как известно, Season's Greetings 2008. Именно так я и объяснила продавщице, которая, не успев я войти, прилипла ко мне, как вокзальная цыганка, не дав даже опомниться. Искренне горя желанием помочь, она удалилась в подсобку, откуда вынесла ВАНИЛЬНЫЕ чернила. Которые выпуска 2007 года. Мне понадобилось немало усилий и терпения, чтобы посвятить ее в сезонные выпуски чернил Монблан. И у меня теперь возник вопрос - а как она, путаясь в 4х видах сезонных чернил, продает ручки и прочие товары Монблан? Их-то немало!
И так не только в бутике Монблан. Единственно, позор иметь таких продавцов в бутике такого уровня. Так везде! Продавцы - ИМБИЦИЛЫ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Еще раз извиняюсь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009 г. 17:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сертификаты - Бог мой, о чем Вы говорите! Их никто, никогда и нигде не предъявляет! Когда я их где-то спрашиваю, меня чуть-ли не матом из магазина гонят. Конечно, можно обращаться в Роспотребнадзор, в комитет по защите прав потребителей... С одним магазином разберешься, другие все равно останутся. Шарашки, одно слово!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009 г. 15:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня назад зашел в магазин пишущих принадлежностей в маленьком пригороде Бремена. В основном, рассматривал продукцию фирмы Lamy, но увидел на витрине и Parker Classic. К сожалению, модель не та, которую ищет Taut - на витрине была ручка Gold Filled с ценником, который поверг меня в шок - 129 евро Shocked
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009 г. 15:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Мое сообщение с просьбой о помощи (покупка и доставка Паркер Классик) больше не актуально!


Огромное спасибо всем. Ваша поддержка, друзья, для меня много значит!

Отдельное спасибо господину Sonorу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group