ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - [Журнал] для любителей ручек PENJOY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

[Журнал] для любителей ручек PENJOY
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 09:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как и Юре, больше всего понравился 3-й вариант. Но несколько не вписывается, да. А вот если допустить между верхом букв и краем обложки свободное пространство, чтобы J осталось прежним, а перо вылезло наверх, несколько отделить его от основного тела J и уменьшить, чтобы оно играло роль точки, как у j, то тоже может будет интересно. А может и ерунду говорю. Ну, Андрей решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 12:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, близится завершение третьего номера, если у кого есть желание, еще можно что-то написать и успеть вставить, новости тоже принимаются.

Ждем-с Very Happy

п.с. также есть желание организовать какой-нибудь конкурс с призом в виде первого номера журнала и какой-нибудь ручки типа платинум преппи

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2019 г. 08:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



❗️⚡️ Итак, после некоторого перерыва готов 3 номер нашего журнала, и получился он, как мне кажется, удачным,
почитать, как всегда, можно по ссылке http://ermlv.ru/penjoy/

Отдельное спасибо как нашим форумчанам, согласившимся стать авторами, так и форуму в целом, как генератору кое-какого материала.

Планируется печать этого номера, так что если кто хочет, могу напечатать и на его долю.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2019 г. 13:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Замечательный журнал получился! Особенно приятно видеть работу коллеги по "симпанк движению", Ефтима Васильева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 11:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал. Буду засылать знакомым, которые форум читать не хотят, а интерес иногда проявляют. Спасибо за вашу работу.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 22:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
Спасибо! Замечательный журнал получился! Особенно приятно видеть работу коллеги по "стимпанк движению", Ефтима Васильева.


всем спасибо за приятные слова

небольшое уточнение - Василев его фамилия

бумажный тираж 3го номера разошелся по желающим, и это не может не радовать,
и да, скоро 4 номер, возможно, успеем до пеншоу

ну и приглашаю всех в телеграм, где можно отследить обновления и даты выхода https://tlgg.ru/penjoy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 22:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
...и да, скоро 4 номер, возможно, успеем до пеншоу
ну и приглашаю всех в телеграм, где можно отследить обновления и даты выхода https://tlgg.ru/penjoy

Буду ждать с нетерпением)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 20:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом прочитал. Спасибо. От номера к номеру журнал становится всё лучше и лучше.
Правда, очень заметна неприятная опечатка на странице 12: "в 1966 году".
Надо давать на вычитку тексты более широкому кругу лиц, чем это применяется в настоящее время, для того чтобы было меньше опечаток.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 20:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологически тексты должен вычитывать профессиональный корректор, однако этот журнал — любительский… "Давать широкому кругу" — это как история с супом, который все посолили по очереди :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 21:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Технологически тексты должен вычитывать профессиональный корректор, однако этот журнал — любительский… "Давать широкому кругу" — это как история с супом, который все посолили по очереди :)…

1 Я не согласен.
2 Ко мне приходят уже на согласование проекты государственных стандартов в виде их "первых" редакций. И ничего, никаких следов приложения сил "профессиональных корректоров" в их тексте не обнаруживается. Какие-то черновые заготовительные материалы идут, постыдные для первых редакций, направляемых уже на согласование с потенциальными пользователями этих стандартов. "Научные" институты тоже не заморачиваются с вычиткой текста внутри института "широким кругом". Чтобы хотя бы, несуразицы русского языка выявить.
3 Для чего существует и действует электронная почта и форумы? Правильно — для того, чтобы привлекать к работе "широкий круг", (именуемый иногда "рабочей группой") и методом последовательных итераций выявлять ошибки.
4 А проблему "пересола" решает главный редактор (не корректор).
5 Я думаю, что любительскими журналами бывают только рукописные журналы (вроде тех, что были в республике ШКИД).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 21:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вы соленое сравниваете с красным, то что "к вам приходит на согласование", это не "продукт издательской деятельности"; профессиональный корректор это подготовленный специалист, который читает профессионально, умеет видеть и находить ошибки, как орфографические, так и стилистические, и другие, и часть из них исправлять, и никакая "большая группа" неспециалистов с ним не сравнится. Про то, что "кухарка может управлять государством" — в нашей стране слышали/пробовали, долго, однако не пошло :)

"Любительские журналы" — те, что делаются любителями/энтузиастами, не важно, насколько велика их группа и насколько они в этом хороши.
Не "любительские" журналы — это те, у которых есть регистрация в соответствующих министерствах, номера ISBN и прочие подобные атрибуты, включая редакцию, бюджет, и корректора с зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 22:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажет Ермолаев А.Е.?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 20:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу - сообщайте об опечатках, буду исправлять,
Если есть желающие бесплатно вычитывать - я буду только рад.

Если коротко, то так, остальное сказал Юрий.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019 г. 01:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть давать определенное время на общественную вычитку, после размещения, потом вносить поступившие коррективы (кто направит), а потом печатать бумажную версию.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019 г. 02:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Может быть давать определенное время на общественную вычитку, после размещения, потом вносить поступившие коррективы (кто направит), а потом печатать бумажную версию.

Алексей, если вы сами готовы качественно вычитать номер, это круто, на тех , "кто направит" я бы не рассчитывал; шансов на "общественную вычитку" немного, это примерно как не подкреплённые административным ресурсом "субботники по благоустройству дворов", только еще хуже :( (или никто не приходит, или что то поделают, но дворники сделают лучше); очень круто что столько авторов пишут в журнал — это самое главное…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019 г. 18:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
Может быть давать определенное время на общественную вычитку, после размещения, потом вносить поступившие коррективы (кто направит), а потом печатать бумажную версию.

Алексей, если вы сами готовы качественно вычитать номер, это круто, на тех , "кто направит" я бы не рассчитывал; шансов на "общественную вычитку" немного, это примерно как не подкреплённые административным ресурсом "субботники по благоустройству дворов", только еще хуже Sad (или никто не приходит, или что то поделают, но дворники сделают лучше); очень круто что столько авторов пишут в журнал — это самое главное…

Безусловно, для вычитки нужно использовать все возможности.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 13:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



⚡️ Ну что сказать, дорогие читатели,
готов 4️⃣ номер нашего журнала, еще раз спасибо за теплые слова на Moscow Pen Show ,
отчет о нем как раз в этом номере, плюс несколько обзоров очень интересных ручек и не только ручек,
ну а почитать, как всегда, можно по ссылке ▶️ http://ermlv.ru/penjoy/

также благодарю форумчан за вычитку и советы.
а еще причесали сайт, так что теперь все красиво.

наш телеграм https://tlgg.ru/penjoy
наш инстаграм https://www.instagram.com/penjoy_magazine/

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 15:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал с большим интересом, жаль не хватило времени на вычитку(
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 23:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу издателя похвалой: мне тоже понравилось такое начинание.

Видно развитие формы от номера к номеру. Думаю, скоро "причесыванию" издания можно будет перестать уделять внимание, поскольку формат подачи материала уже определен (это очень заметно по каждому номеру), дошлифуется только стиль верстки и общий дизайн. Далее останется только качественное информационное наполнение.

Капну чуток своего мнения про издание.

1. Заголовок и его исполнение, на мой взгляд, выполнен удачно.
Я бы не стал пририсовывать к буквам элементы в виде пера или еще чего-либо. Конечно, можно поработать над типографикой, т.е. шрифтовым исполнением. Как я вижу, обыгрываются слова "pen", "joy', "enjoy". Вот чтобы это все читалось и не "нагружало" глаз, можно пошлифовать.

2. Обложка, ее вариант исполнения в стиле гламурных журналов мне также очень понравилась.

3. Внутри журнала есть над чем поработать. Я вижу это как верстальщик, это не в порядке критики. Все детали могу сообщить издателю при его желании. Журнал (хоть и любительский) можно сделать гораздо красивее и презентабельней.

4. До текста руки не дошли, извините. Вычитка и корректура - дело кропотливое и трудоемкое. Я также этим занимался, знаю, о чем говорю. Чего категорически не советую, так это "общественную корректуру". Пусть это делает кто-то один, в одном направлении.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 23:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллега, привет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 22:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
коллега, привет Smile
Rolling Eyes
О! здесь не только прокуроры/врачи/юристы, как оказывается Very Happy

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 13:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, у меня не хватило времени самому охватить пеликан хаб, поэтому если у кого есть что написать а еще лучше и показать, то прошу помощи с этим материалом.
Он будет опубликован в пятом номере.

Спасибо откликнувшимся Embarassed

п.с. Если это будут люди из разных гнездовий, будет вообще отлично

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019 г. 23:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



подумал, вдруг кому интересно
по клику - в большем размере вплоть до Ultra HD 4K --- 3840 × 2160

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 22:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добрый вечер,
с вами снова главред и несколько энтузиастов.
Мы сделали пятый номер.
Почитать, как всегда, можно по ссылке ▶️ http://ermlv.ru/penjoy/


наш телеграм https://tlgg.ru/penjoy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 23:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йухууу!!!! 🎉
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 23:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей — зарядил роллер Паркер :), действительно лежал в ящике, грустил — (заплатил за него сильно меньше чем Паркеры хотят за стержень, ломало купить оригинальный)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 17:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добрый вечер,
с вами снова мы.
Мы сделали шестой номер.
Почитать, как всегда, можно по ссылке ▶️ http://ermlv.ru/penjoy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 19:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, с интересом прочёл.
Кстати, Moonman Hongdian, фото которого размещено в журнале - на редкость бестолковая штука, прежде всего из-за большого объема, он избыточен. Вертел такую в руках.
Гораздо удобнее и сильно дешевле его младший брат, называется так же, но выглядит иначе:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 18:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Мы сделали пятый номер.
Большое спасибо за журнал)
Ссылка на скачивание пятого номера - не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2021 г. 11:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
ermlv писал(а):
Мы сделали пятый номер.
Большое спасибо за журнал)
Ссылка на скачивание пятого номера - не работает.


исправлено
такое ощущение, что яндекс периодически ссылки меняет

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group