ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Первая осознанная ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Первая осознанная ручка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 19:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Артур Дент писал(а):
Я конечно понимаю нацеленность на новую ручку, но тут рядом таргу продают с золотым пером, и я прям даже не знаю, как можно от нее отказаться, если еще ни одной тарги в пенале нет )


Спасибо за то, что вы хотите помочь.
Для меня нет ценности тарги, я не её не знаю, не чувствую, не понимаю. И я не смогу оценить её сейчас. Да я даже не знаю, что это. Я верю вам, что она хороша. Но пока у меня нет такого запроса. И дело не в том, что она бу, а в том, что я пока не в материале.

Всему своё время, либо затянет, либо нет. Никогда не отказываю себе в удовольствии посмотреть и потрогать лично- кинестетик наверное.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 20:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Всему своё время, либо затянет, либо нет. Никогда не отказываю себе в удовольствии посмотреть и потрогать лично- кинестетик наверное.


Понимаю. Сама такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 20:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):

Позиция и умение обозначить свои границы и потребности, достойные всяческого уважения. Респект.


Smile Спасибо Smile Еще десять тысяч вёдер воды — и золотой ключик у нас в кармане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 20:13:01    Заголовок сообщения: Re: Первая осознанная ручка Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Сейчас я хочу простую и недорогую ручку. По ощущениям хотелось бы, чтобы перо писало мягко, обильно, не скрипело по бумаге, а линия была бы толще, чем 0,5 мм. Помню, что у меня выходили довольно толстые линии и мне это нравилось, но может память меня подводит, и они были, скорее, средние. Использовать буду дома для письма, не для рисования.

Посмотрите также Platinum Plaisir с пером 05. Здесь нет выступов на грипе и есть дополнительный внутренний кожух в колпачке, который позволяет ручке долго не пересыхать. Дешево и удобно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 20:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
:) Спасибо :) Еще десять тысяч вёдер воды — и золотой ключик у нас в кармане!


ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 20:37:26    Заголовок сообщения: Re: Первая осознанная ручка Ответить с цитатой

Donut писал(а):

Посмотрите также Platinum Plaisir с пером 05. Здесь нет выступов на грипе и есть дополнительный внутренний кожух в колпачке, который позволяет ручке долго не пересыхать. Дешево и удобно. Smile


Спасибо! Посмотрела. Мне нравится, но я нашла их в продаже только на Авито. В магазине, куда я завтра собираюсь их нет Sad Еще видела отзыв-обзор, что здесь их кто-то продает. Owl, кажется. Попробую поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 21:22:08    Заголовок сообщения: Re: Первая осознанная ручка Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Donut писал(а):

Посмотрите также Platinum Plaisir с пером 05. Здесь нет выступов на грипе и есть дополнительный внутренний кожух в колпачке, который позволяет ручке долго не пересыхать. Дешево и удобно. Smile


Спасибо! Посмотрела. Мне нравится, но я нашла их в продаже только на Авито. В магазине, куда я завтра собираюсь их нет Sad Еще видела отзыв-обзор, что здесь их кто-то продает. Owl, кажется. Попробую поискать.

А что их искать-то? Александр (owl) в этой теме продавал, но у него покупал ещё более дешёвую Platinum Preppy из этой темы. Посмотрите внешний вид, отзывы в этой теме. В гетпен они есть. Картридж объёмный, как опустеет - заполняю шприцом чернилами из банки: картриджи весьма живучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 22:59:31    Заголовок сообщения: Re: Первая осознанная ручка Ответить с цитатой

Donut писал(а):

А что их искать-то? Александр (owl) в этой теме продавал, но у него покупал ещё более дешёвую Platinum Preppy из этой темы. Посмотрите внешний вид, отзывы в этой теме. В гетпен они есть. Картридж объёмный, как опустеет - заполняю шприцом чернилами из банки: картриджи весьма живучие.

Спасибо! Круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 17:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Купила Twsbi eco T и Platinum Preppy. Выбирала из Lamy Safari, Faber Castel loom, Кавика, Pilot Metropolitan.
Спасибо всем за ответы и советы Smile


Последний раз редактировалось: Jeanne (Пт 09 Ноя 2018 г. 21:26:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 18:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно Jeanne удастся остановится? Или это клинический случай? Very Happy
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 18:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь критериев остановки не подобрать :) — иногда сразу не остановицца, а иногда инкубационный период затягивается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 19:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Ура! Купила Twsbi eco F и Platinum Preppy. Выбирала из Lamy Safari, Faber Castel loom, Кавика, Pilot Metropolitan.
Спасибо всем за ответы и советы Smile

А вопрос начинался с Parker... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 20:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):

А вопрос начинался с Parker... Very Happy


да уж. Rolling Eyes Хорошо, что я сюда пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 20:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
А вот интересно Jeanne удастся остановится? Или это клинический случай? Very Happy


Мне тоже интересно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
luarvik писал(а):
А вот интересно Jeanne удастся остановится? Или это клинический случай? Very Happy

Мне тоже интересно Laughing

Как бы то ни было, добро пожаловать в клуб. Smile

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):

Как бы то ни было, добро пожаловать в клуб. Smile


Спасибо! Я сегодня сполна ощутила это в Гетпене Smile Атмосфера там, конечно, и продавец очень способствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, там сегодня был Юра, он во всех отношениях наш человек. Smile Скажите пожалуйста, а каких чернил не было, которые понравились? Вдруг у меня такие найдутся.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Дааа, там сегодня был Юра, он во всех отношениях наш человек. Smile Скажите пожалуйста, а каких чернил не было, которые понравились? Вдруг у меня такие найдутся.

Ищу, не записала себе. Пока не могу найти. Позвоню завтра в магазин и попробую узнать. Напишу Smile Это был выпуск к какому-то 150-летию, если я правильно услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine 150th Anniversary: https://www.diamineinks.co.uk/listings.aspx?catid=86
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 00:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Diamine 150th Anniversary: https://www.diamineinks.co.uk/listings.aspx?catid=86

Спасибо!

Сомневаюсь между Regency Blue и Tudor Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 00:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное
Jeanne писал(а):
Regency Blue

Но писатьто вамSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 01:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я в расстройстве. Заправила ручку, а она царапает. Пишет сухо. Перо F. В магазине я пробовала другой экземпляр, и мне все нравилось... А сейчас - совсем не нравится. Чернила там были другие и ручку макали, а не заправляли. Не знаю теперь, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 01:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойти и поменять, в Гетпене вменяемые сотрудники, я менял бывало — ноу проблем ваще…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 01:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
пойти и поменять, в Гетпене вменяемые сотрудники, я менял бывало — ноу проблем ваще…

Поменять ручку? Или перо? Разве можно менять заправленную ручку? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 02:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень драматичная тема! Читаю с волнением, надеюсь все хорошо разрешится!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 02:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Очень драматичная тема! Читаю с волнением, надеюсь все хорошо разрешится!

спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 02:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она некондиция, конечно надо поменять — но в моих случаях, помню, перья меняли обычно — у вас же с Твизби наверное проблема, там перья очень удобно менять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 02:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если она некондиция, конечно надо поменять — но в моих случаях, помню, перья меняли обычно — у вас же с Твизби наверное проблема, там перья очень удобно менять…

да, с Твизби. Преппи пишет как танк: мощно, нагло и прямо. Без затей. Да я и не стала бы заморачиваться с ручкой за 250 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 10:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
В общем, я в расстройстве. Заправила ручку, а она царапает. Пишет сухо. Перо F. В магазине я пробовала другой экземпляр, и мне все нравилось... А сейчас - совсем не нравится. Чернила там были другие и ручку макали, а не заправляли. Не знаю теперь, что делать.

Попробуйте промыть водой. У меня 580 пишет очень жирно, пришлось чернила подбирать. Если не помогла промывка, тогда в магазин.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 11:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
В общем, я в расстройстве. Заправила ручку, а она царапает. Пишет сухо. Перо F.


"и на старуху бывает проруха", как говорится, сочувствую.

Я при проверке новой ручки. сначала немного пишу "по сухому" без чернил, пару слов, чтобы понять чего ожидать, потом могу простым маканием в чернила попробовать, а уже потом заправляю.

Я понимаю что поездка по городу лишний раз удовольствия не приносит, но думаю можете подойти прямо так с заправленной, чтобы продемонстрировать царапанье. А можете промыть и принести чистую(так будет воспитаннее, чтобы человек не пачкая рук мог поменять перья), может на месте вам переставят перо просто с другого более удачного экземпляра(перья там вынимаются все легко), все царапать не должны, так что это явно не трагедия. Но жирная линия, как вы планировали изначально, мне кажется это явно не ФSmile.

Именно поэтому покупка первой ручки(когда еще не знаешь что хочется), как БУ у нас в разделе более выгодна и дает большую гарантию от таких вот случайностей, поскольку ручки все проверены нынешними хозяевами и как говорится, все нюансы на лицо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group