ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 14:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Ваш уровень компетенции и осведомленности уже давно всем понятен Smile))
Хотите еще потешать публику? Smile Ну, что же, продолжайте Smile


Меня абсолютно не интересует ваше мнение ни о моей персоне, ни о чем бы то ни было вообще. У вас вообще сугубо детский взгляд на все взрослые вещи, причем взгляд обиженного ребенка. Посему оставьте вашу патетику для ваших согруппников по детскому саду. Smile Вы же можете не замечать моих постов вовсе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 15:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот Прохожий поскучнел. Совсем интрига истощилась...
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 15:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да снег весь слился в канализацию, на снегоходе не отожжешь вдоль заполярного круга :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 16:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

Меня абсолютно не интересует ваше мнение ни о моей персоне, ни о чем бы то ни было вообще. У вас вообще сугубо детский взгляд на все взрослые вещи, причем взгляд обиженного ребенка. Посему оставьте вашу патетику для ваших согруппников по детскому саду. Smile Вы же можете не замечать моих постов вовсе? Smile


Нет уж, не хотите пролучать моё мнение о Вашей персоне - покиньте форум.
Пока Вы на форуме - у Вас всегда есть шанс стать подушечкой для булавок моего сарказма Smile
Тем более, что Вы такие возможности столь щедро предоставляете Smile

Ну, или не замечайте мои посты Smile Compre vous? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 18:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Нет уж, не хотите пролучать моё мнение о Вашей персоне - покиньте форум.


Я имею в виду, что вы можете писать все что угодно. Я просто выразил свое отношение к вашей писанине. Ваше мнение стоит не более мнения человека о перьевых ручках определенной модели, который всю жизнь писал дешевой шариковой ручкой. Вот вы аналогично пытаетесь встрять в темы, о которых знаете только по наслышке, но не имеете личного опыта.

На любом форуме есть свой местный сумасшедший, и порой не один. Я смотрю вы очень дорожите этим местом. Не переживайте вы так, на ваше место никто не претендует. Smile надеюсь вы не рассчитываете, что вашу писанину хоть кто то рассматривает всерьез? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 18:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай — известный участник, да, и мы с ним знакомы :), на балбеса он не тянет, слабоват, серьёзный слишком, скучный…
Но за место местного сумасшедшего сейчас идет нешуточная битва, и вы с молодым задором дико тесните наших старичков на пьедестале :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 21:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про часовую культуру и стиль плавно переросла в личные выпады)
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 21:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир катится в пропасть :(, индуисты называют этот период времени "Кали-Юга", время упадка… Предполагается, что положение переменится к лучшему, примерно через четыреста тысяч лет. До этого истощение и выворачивание морали и нравственности будут продолжаться, вкупе с другими бедами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 21:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Мир катится в пропасть Sad, индуисты называют этот период времени "Кали-Юга", время упадка… Предполагается, что положение переменится к лучшему, примерно через четыреста тысяч лет. До этого истощение и выворачивание морали и нравственности будут продолжаться, вкупе с другими бедами Smile


С учётом темы - "стиль" - прочитал сначала выделенное слово как "бренды", аж удивился. Mr. Green Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 21:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю..
Вроде все взрослые люди, а всё пытаемся друг друга переубедить, задеть, вывести из равновесия. Зачем ? Ведь гораздо приятнее общаться с единомышленниками, а не воевать с иной точкой зрения.
Для неопределившихся в вопросе «механика или кварц» достаточно перечислить доводы за и против каждого из вариантов, или дать соответствующие ссылки, ведь наверняка уже где-то все подробно расписано, а дальше пусть каждый для себя решает.
Для того, чтобы понять, может ли стильная вещь быть недорогой, не надо заморачиваться с терминологией и определениями терминов, всё проще: купите стильную недорогую и стильную дорогую, прислушайтесь сами к себе. Не чувствуете разницы ? Тогда зачем платить больше ? Ходите стильно и недорого !
Мне вот больше нравится стильно и дорого. Но платить просто за марку я не готов, а вот за технологии, материалы, ручной труд (там, где он оправдан), качество, долговечность/ремонтнопригодность, традиции, страну производства и прочие потребительские радости – готов.
Понимаю, что в нынешнее время механика по сравнению с кварцем это не совсем логично, финансово неоправданно, точность меньше и .. .. еще куча доводов. Но ведь примерно то же самое – и с пером по сравнению с шариковыми ручками. Но вот нравится мне механика и все, и даже необходимость периодически сверять точность механики нравится.
Удивлен, что Прохожий выдержал столько времени натиск мыслящих иначе, чем он и искренне рад, что в его словах увидел столь схожие с моими взгляды.
Всем мира )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 22:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juffin писал(а):
Но ведь примерно то же самое – и с пером по сравнению с шариковыми ручками.

Кому расписаться пару раз в день и в руках повертеть для препровождения времени - возможно. Кому писать многими листами А4 (бывает - и А3) каждый день - нет, не то же самое. Образ жизни диктует нам свои суровые законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 22:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Предполагается, что положение переменится к лучшему, примерно через четыреста тысяч лет.

Придется подождать Smile

А Прохожего бомбануло не по-деЦЦки Smile


Последний раз редактировалось: ТопающийЁж (Чт 07 Фев 2019 г. 22:41:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 22:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да. Часы - пассивный атрибут, для многих очень важный маркер принадлежности/не принадлежности к определенной группе. С ручками намного интереснее: без сомнения имеется элемент того-же маркирования, но, кроме этого, кто-то пишет по работе, кто-то пишет книги, кто-то рисует. Ручка - это инструмент, и каждый, кроме "подчеркивания стиля", еще имеет возможность творческого самовыражения - создания собственного стиля. И тут вопрос "о стиле" становится куда интереснее, чем "дорого/дешево vs кварц/механика".
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 22:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juffin писал(а):

Вроде все взрослые люди, а всё пытаемся друг друга переубедить, задеть, вывести из равновесия.


Вспоминается на эту тему Arrow шутка.


Very Happy


--------------------

Коллеги, вопрос по часам, не касательно стиля, а касательно, может, опыта владения...

У кого-то есть опыт взаимодействия с Джи-Шоками модели Frogman?

Которые в цельнометаллическом корпусе, с сапфиром, с сертификацией по ISO 6425.

Кто что может сказать?


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 23:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

У кого-то есть опыт взаимодействия с Джи-Шоками модели Frogman?

Которые в цельнометаллическом корпусе, с сапфиром, с сертификацией по ISO 6425.

Кто что может сказать?



Были как-то. Но не такие, а старый фрогман. Продал.

То есть сами по себе часы хорошие, меня не устроило два момента
1. На моей тощей лапке они выглядели как хоккейная шайба, примотанная изолентой
2. При относительно большом корпусе мелкая индикация времени (мартышка, знаете ли, к старости слаба глазами стала).

Так что их точно нужно мерить по руке.
А так функциональная насыщенность запредельная, я даже не осилил попробовать все функции.
То, что они выдержат все заявленные режимы - можно не сомневаться.

Потом, правда, в качестве вхвостивгривных купил себе самые простенькие шоки. Чистый пластик, из металла только задняя крышка. Зато в них можно через рамки в аэропортах ходить - не пищат, беру их в командировки, где много перелетов.
Кстати, сауну и мертвое море выдержали без проблем. Дайвингом не увлекаюсь, поэтому ни на тех, ни на этих заявленные глубины не проверял. Мороз на загонных охотах тоже выдерживали до -15. Когда холоднее - я сам на охоту не поеду Smile


Если позволите - посоветую все-таки брать про-треки. Сам такие собираюсь брать.
Во-первых, там индикация времени значительно крупнее, для меня это первоочередной фактор в часах;
Во-вторых, на удивление, на руке выглядят не столь брутально, как фрогман.
Функциональная насыщенность плюс/минус близкая, разве что не сертифицированы как дайверские и нет тех заоблачных характеристик по устойчивости к ударам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 23:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

механику равнять к перьевым ручкам, а кварц к шариковым -не совсем думаю правильно. )))) Кстати: единственные джи шоки которые мне нравятся:

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 01:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были разные Касио, но никакие из них не переплюнули вот эти DW-260 из начала 90-ых (тогда в Ригу из Польши всё тащили челноки и сдавали на реализацию в микро-магазинчики - вот в одном таком я их и нашёл).
Сбитые такие, плотные, ремешок жёстко посажен, минеральное стекло, чётко работающие кнопки, дисплей ещё тогда строго-Касиевский без всяких "шапито и рулеток". Потом у Касио уже, к концу века, понеслась душа в рай - бегающие шкалы, кружочки, Иллюминаторы и т.д.
После них пробовал подсесть на ЖКИ - но не цепляло, а модель Seiko SBPG001 пропустил (оформление очень нравилось, в стиле строгих советских Электроник - только им надо было сделать её просто на литиевой батарейке и без радиоконтроля)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=360721&highlight=SBPG001
На мой взгляд, прямоугольные формы маски/дисплея/корпуса больше подходят часам с ЖКИ чем круглые (которые как будто разрабатывали под стрелки, а потом передумали).


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 17:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Коллеги, вопрос по часам, не касательно стиля, а касательно, может, опыта владения...

У кого-то есть опыт взаимодействия с Джи-Шоками модели Frogman?


Какие то Джи Шоки пробовал, если в мороз их не таскать поверх, то надежные. Если морозить, что закономерно начинает тормозить ЖК экран.

https://youtu.be/1jnFHGMey4I?t=43

Поэтому лучше рассмотреть вариант со стрелками.

yuzer_zyu писал(а):
Николай — известный участник, да, и мы с ним знакомы Smile, на балбеса он не тянет, слабоват, серьёзный слишком, скучный…


Даже самый скучный и серьезный человек может вызывать улыбку (тот же Чарли Чаплин или Карандаш), особенно когда начинает с пафосом умничать в темах, в которых не очень разбирается, с пафосом хамить малознакомым людям. И при этом не важно, кто с ним знаком. Wink Ну какая разница, на сколько ты скучный или серьезный человек если ты начинаешь хамить в теме про перьевые ручки Монблан, если никогда в руках их не держал, а писал всю жизнь шариком? Ну какой смысл то?

Поэтому давайте обсуждать стили и часовое искусство. Ну не спец в стиле, ну читай тему, высказывай свое мнение, но хамить малознакомым людям то зачем?

Juffin писал(а):
Ну не знаю..
Вроде все взрослые люди, а всё пытаемся друг друга переубедить, задеть, вывести из равновесия. Зачем ? Ведь гораздо приятнее общаться с единомышленниками, а не воевать с иной точкой зрения.
Для неопределившихся в вопросе «механика или кварц» достаточно перечислить доводы за и против каждого из вариантов, или дать соответствующие ссылки, ведь наверняка уже где-то все подробно расписано, а дальше пусть каждый для себя решает.


Полностью разделяю ваше мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 17:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
механику равнять к перьевым ручкам, а кварц к шариковым -не совсем думаю правильно. ))))


Да это сугубо образно. Я просто думаю, что такая аналогия наиболее полно позволит понять мою мысль завсегдатаям данного форума. Можете переставить наоборот, кварц это перьевые ручки, а механика шарик. Если вы всю жизнь писали только пером, а ширик в руках не держали, вы будете спорить в теме про шариковую ручку или роллер? Smile

skravsh777 писал(а):
Кстати: единственные джи шоки которые мне нравятся:


Мне тоже такие нравятся больше. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 19:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

yuzer_zyu писал(а):
Николай — известный участник, да, и мы с ним знакомы Smile, на балбеса он не тянет, слабоват, серьёзный слишком, скучный…


Даже самый скучный и серьезный человек может вызывать улыбку (тот же Чарли Чаплин или Карандаш), особенно когда начинает с пафосом умничать в темах, в которых не очень разбирается, с пафосом хамить малознакомым людям. И при этом не важно, кто с ним знаком. Wink Ну какая разница, на сколько ты скучный или серьезный человек если ты начинаешь хамить в теме про перьевые ручки Монблан, если никогда в руках их не держал, а писал всю жизнь шариком? Ну какой смысл то?

Поэтому давайте обсуждать стили и часовое искусство. Ну не спец в стиле, ну читай тему, высказывай свое мнение, но хамить малознакомым людям то зачем?



Шли вторые сутки, а Прохожего не отпускало Smile
Не затруднит указать, где это я хамил кому-то в теме про ручки монблан? Smile
Если еще и позволите, наконец, подержать настоящий монблан, хоть ненадолго, был бы весьма признателен Smile))


Прохожий писал(а):

с пафосом хамить малознакомым людям.

Ой, на самом деле я еще хуже, у меня не заржавет малознакомым людям и по лицу настучать. Но! я сделаю это максимально вежливо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 20:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

На мой взгляд, прямоугольные формы маски/дисплея/корпуса больше подходят часам с ЖКИ чем круглые (которые как будто разрабатывали под стрелки, а потом передумали).



ИМХО с точки зрения стиля данные часы в проекции на ручки соответствует что то типа такого:

https://канцмаг.рф/product/12187/?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fapi%2Fsearch%3Ftext%3Dшариковая+ручка%26srnum%3D1342%26rs%3DeJwzusyopMMle&ymclid=15496472419391381442200001

Вот не скажешь же что не надежная ручка. Пишет без сбоев. Можно утопить, вытащить и писать. Wink

ТопающийЁж писал(а):

Ой, на самом деле я еще хуже, у меня не заржавет малознакомым людям и по лицу настучать. Но! я сделаю это максимально вежливо Smile


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Федор? Емельяненко? Это вы? Laughing Laughing Laughing Laughing

Детский сад в психиатрической лечебнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 22:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, коллеги!!!

Давайте не доводить тему до необходимости чистить её и/или закрывать, пожалуйста.

@ ТопающийЁж, Игорь Гена Ишиватов,

спасибо за комментарии по Шокам.

Удалось на днях примерить Фрогмана.
Более того, когда-то года 2-3 назад я их тоже, помнится, примерял - возобновил, так сказать, впечатления.

Что сказать, часы огонь, конечно, но... таки да, внезапно совершенно мелкие цифры на экране.
И вспомнил, что именно это меня в прошлый раз и напрягло!

Но подкупает, конечно, что там:
- сапфир
- цельнометаллической корпус
- усиленный браслет.


Кстати, я же правильно помню "по слухам" - что в Москве совершеннейшая лажа с возможностью радиосинхронизации шоков?.. Мол, не добивает до Москвы ни одна европейская вышка...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 00:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

Даже самый скучный и серьезный человек может вызывать улыбку (тот же Чарли Чаплин или Карандаш), особенно когда начинает с пафосом умничать в темах, в которых не очень разбирается, с пафосом хамить малознакомым людям. И при этом не важно, кто с ним знаком. Wink Ну какая разница, на сколько ты скучный или серьезный человек если ты начинаешь хамить в теме про перьевые ручки Монблан, если никогда в руках их не держал, а писал всю жизнь шариком? Ну какой смысл то?

Поэтому давайте обсуждать стили и часовое искусство. Ну не спец в стиле, ну читай тему, высказывай свое мнение, но хамить малознакомым людям то зачем?


Прохожий, я еще раз убедительно прошу Вас привести цитаты, где я хамил малознакомым людям в теме про монблан.

Или Вы расписываетесь в том, что Вы... ну, чувствую, слово "прохожий" станет нарицательным на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 00:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Но подкупает, конечно, что там:
- сапфир
- цельнометаллической корпус
- усиленный браслет.


Кстати, я же правильно помню "по слухам" - что в Москве совершеннейшая лажа с возможностью радиосинхронизации шоков?.. Мол, не добивает до Москвы ни одна европейская вышка...


Сапфир и браслет - да.
Но сам пластик корпуса, который поверх металла, может покрыться мелкими царапками.
С другой стороны, шоки - не те часы, которые по наследству внукам передают.
По большому счету, Вы покупаете игрушку для себя. Поэтому, если нравится - берите.

Радиосинхронизация отсутствует не только в Мск. Ближайшее известное мне место, где она работает - граница с Финляндией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 08:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развитие индустрии показывает, что вы вообще мало какие часы внукам передадите. Разве что какие нибудь бреге, патек или рожер дюбуи. Все остальное исключительно выбор себе. К Джи шокам отношусь ровно -но все равно эта мода временна. на несколько лет. Ну и естественно не под все оденешь. Сидел вечером со знакомой в баре, так я то молчал))), а у нее вызвал улыбку товарищ в пиджаке ( ну не классическом, а типа кэжуал) и джи шоками на руке, разыгрывающмм в компании роль мачо и альфа самца. Закос под Макгрегора имеет место быть, только тот ходит в таком же стиле в золотых Убло)
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 08:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще ( к этому пришел по совету товарища) очень удобно когда браслета 2. Так было на Лонжинах, так и сейчас. Летом -рука потеет каучук, зимой, осенью -браслет.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 13:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
а вообще ( к этому пришел по совету товарища) очень удобно когда браслета 2. Так было на Лонжинах, так и сейчас. Летом -рука потеет каучук, зимой, осенью -браслет.

Я после двух "океанских" отпусков с разными дайверами - оба с браслетами - пришёл к мысли, что на следующий отпуск с плаванием хочу обзавестись каучуком, да. Wink При всей любви к браслетам.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 14:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
развитие индустрии показывает, что вы вообще мало какие часы внукам передадите.

К сожалению, сейчас так не только с часами.
Все становится одноразовым и рассчитанным только а тепличные условия.
Сейчас даже ни одного приличного внедорожника не выпускают.
Разве что конструктор для взрослых мальчиков - уазик.

skravsh777 писал(а):
К Джи шокам отношусь ровно -но все равно эта мода временна. на несколько лет. Ну и естественно не под все оденешь.


Да сейчас и галстук носят с джинсами и кроссовками, и штаны карго с пиджаком и галстуком. Так что джишоки с костюмом - почему бы и нет. особенно классические 5Х00 серии. Хотя сам так не стану делать.

skravsh777 писал(а):
вызвал улыбку товарищ в пиджаке ( ну не классическом, а типа кэжуал) и джи шоками на руке, разыгрывающмм в компании роль мачо и альфа самца. Закос под Макгрегора имеет место быть, только тот ходит в таком же стиле в золотых Убло)


Да, есть такие перцы Smile У нас на одном из давних корпоративов такой перед девицами распушал хвост какой он крутой морпех и ПДССник Smile А когда я его поправил в паре специфичных терминов, стушевался и пересел за другой столик Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 14:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
skravsh777 писал(а):
развитие индустрии показывает, что вы вообще мало какие часы внукам передадите.

К сожалению, сейчас так не только с часами.

Сейчас даже ни одного приличного внедорожника не выпускают.

Нет, ну всё-таки. Smile

Кое-что ещё на конвейерах осталось - чтобы и рама, и блокировки, и мосты. И даже салоны не "кожа/дерево".

Но вы правы в тенденции и том, что таких а/м - всё меньше... Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 20:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, о Экозилле для морей не подумывали? Очень брутальная и мощная модель, дверные косяки сносит на ура ))
Но за счёт того что минеральное стекло очень сильно прикрыто безелем - на нём ни царапинки. Со мной уже 5 лет, по местным морям и заморским )
На фото справа Smile


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Сб 09 Фев 2019 г. 20:28:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.
Страница 38 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group