ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 11:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Да , тоже есть оранжевые SEIKO с циклопом на литом браслете . Вес где - то 180 гр. Автоподзавод . Ношу только летом . Идут точь в точь . Смотрятся классно и весело .


а что такое циклоп? линза на числе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 12:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat, прошу прощения, не так понял.

Я не отказываю, тут дело в приоритетах. К ручкам у меня особое пристрастие, к часам - тоже некоторая любовь имеется. От одежды и обуви мне нужно только удобство и чтобы не выглядела, как отнятая у бомжа. Я вот уже больше десяти лет с октября по апрель хожу в одних и тех же зимних кроссовках, вернее, в одинаковых, уже пятую или шестую пару ношу. Если бы был раз в десять побогаче и уже не о чем было мечтать, то наверно ходил бы во всякие модные магазины и покупал дорогую одежду, но от её отсутствия я абсолютно не страдаю, как, например, от отсутствия некоторых дорогущих ручек, которые нравятся, но не могу купить. Костюмов я не ношу, в туфлях мне неудобно. Однажды, ещё будучи студентом, я хотел себе красивое пальто, долго на него копил свою стипендию, а когда купил, то обнаружил, что могу его носить примерно две недели в году. Расстроился, продал и купил шестисотый Пеликан, он лучше Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 14:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я вот честно не очень в курсе по поводу тонкостей пропорций "от зарплаты". Насколько я себе представляю дорогие вещи должны показывать некий статус. Как мне поясняли некоторые состоятельные друзья: если на тебе нет одежды и часов на определенную, очень немаленькую, сумму - с тобой серьезные люди разговаривать не будут. Таким образом случается некая гармония: человек своим видом показывает, что денежки у него водятся и заказать столик в модном кафетерии за $20К - норм. Откуда и какие там зарплаты вопрос 10й.
Но вот "копление" на часы в 4 зарплаты... Может быть это тоже какая-то система опознавания "свой-чужой", но за пределами моего понимания.


Илья, на самом деле, и этот ваш пост, и ряд последующих с развививающими его наблюдениями и высказываниям - это просто отличный пример и доказетельство того, о чём изначально Анатолий намекнул в начале витка этой дискуссии, упомянув, что такие темы на том же вотч.ру обычно непродуктивны и холиварны. Very Happy Very Happy

Касательно моего тезиса и вашего ответа в этой части (выделил цветом) - я имел в виду

не "копить = отказывать себе во всём, сидеть на хлебе и воде, но купить недоступные себе часы",

а "копить = суметь при сохранении текущего достатка и уровня жизни саккумулировать у себя объём денежных средств в размере 3-4-5 месячных зарплат при параллельной возможности потратить эти объёмы на часы".
Согласитесь, никто не будет копить на дорогие часы при неимении еды/ одежды и т.д. - приоритизацию потребностей никто не отменял, дедушка Маслоу в качестве турбийона в могиле не крутится. Very Happy


В общем же и целом - я своё мнение высказал также в целом относительно концепции, я её не совсем принимаю, и исхожу лично для себя из симпатичности для меня той или иной конкретной модели.


Из свежего примера - я лично оооооочень хотел бы иметь Монблан 1858 Геосферу. Они, по мне, очень крутые. И вот именно эта лимитка "в бронзе", как по ссылке. Хотя все 1858 Геосфера красивые.

При этом - тут прям тема для Юры З. Very Happy - при их прайсе в 300-400К рублей в среднем, их ликвидность и ценность что на вторичке, что с т.з. "часового искусства" несравнима с часами такого же ценника от Омеги или Брайта. Не говоря уже о Ролексе, которых нормальных в таком ценнике нет .

Но нравятся мне эти МБ хоть ты тресни. Но понимаю - ну нет сейчас таких денег на такие часы, хоть убейся. Smile

А красивы, чертяки:

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 14:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форму стрелок у кого-то скопировали? Я на Сейко видел точно такие же стрелки, Сейко их тоже у кого-то украли Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 15:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Форму стрелок у кого-то скопировали? Я на Сейко видел точно такие же стрелки, Сейко их тоже у кого-то украли Smile

Rolex Submariner за кончики потянули и вытянули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 16:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Форму стрелок у кого-то скопировали? Я на Сейко видел точно такие же стрелки, Сейко их тоже у кого-то украли Smile
Это форма первых наручных часов 30-х годов с люмом, очень характерный винтажный код. Лично мне очень нравятся тонкие минутные стрелки, доходящие до шкалы.

Насчет темы.
Как мне сказал один араб, с которым мы вместе учились и много беседовали, "..ничто не выдает низшего сословия, как умение разбираться в ценниках. Надо искать вещи, которые нравятся сердцу, а не кошельку".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 18 Апр 2020 г. 16:23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 16:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Семён писал(а):
Форму стрелок у кого-то скопировали? Я на Сейко видел точно такие же стрелки, Сейко их тоже у кого-то украли Smile
Это форма первых часов 30-х годов с люмом, очень характерный винтажный код. Лично мне очень нравятся тонкие минутные стрелки, доходящие до шкалы.


Ага.

Эта Геосфера, кстати (вшивый всё о бане Smile ) - ещё в зеленом оформлении интересна, но меня бесит, что диск даты не сделали зелёным, а оставили чёрным:


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 16:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за цветовой абстракционизм на безеле W-NW-N? Блики на метках?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 18 Апр 2020 г. 17:39:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 17:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я говорю, что все эти дресс коды - чушь.


Ваше право объявить это все чушью. )))

Семен, начальник скажет вам: если хотите расти в должности и доходах, вам нужно появляться на совещаниях у топов, а для этого нужно соблюсти дресс код.
Большинство посчитает разумным надеть белую рубашку, черные туфли и строгий галстук в обмен на прибавку к зарплате и статусу.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 17:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Семён писал(а):
А я говорю, что все эти дресс коды - чушь.


Ваше право объявить это все чушью. )))

Семен, начальник скажет вам: если хотите расти в должности и доходах, вам нужно появляться на совещаниях у топов, а для этого нужно соблюсти дресс код.
Большинство посчитает разумным надеть белую рубашку, черные туфли и строгий галстук в обмен на прибавку к зарплате и статусу.


И это правда, к сожалению.

Мало во-первых, людей, кто мог бы наплевать на требования дресс-кода (тут и личная независимость, смелость, т.д.), и во-вторых - кому было бы позволено наплевать на дресс-код (сверхценный специалист на уровне гения, "пусть его").
Но есть и в-третьих - мало, но есть(!) компании уровня топ-100 РБК, где и самим топам плевать на дресс-код, главное - эффективность. К сожалению, их мало...

Из полярных примеров, с которыми знаком лично - есть компания, где вице-през может любого начальника уровня ДО себя физически руками оттягать за лацканы пиджака с истериками "где галстук?!"; а есть компания, где топы уровня тех же вице-презов что повседневно, что будучи вызванными пред очи СД ходят норм в джинсах и косухах.
И если второй пример вызывает улыбку, зависть, восхищение, то первый - вызывает лишь ужас и сожаление искреннее к тем подчинённым, кто, будучи зачастую взрослым компетентным спецом в возрасте эдак за 45, рискует быть униженным в коридоре компании как мальчик... но работу терять никто не хочет, капитализм вещь такая, хищноватая...

Собственно, о чём Анатолий и намекнул тоже мягко.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 18:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, Семён, носите что нравится и корректируйтесь, если Вас будут поправлять руководители. В науке хороший руководитель всегда патерналист и как родному подскажет, если выбьетесь за доверительный интервал.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 18:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
если второй пример вызывает улыбку, зависть, восхищение, то первый - вызывает лишь ужас и сожаление искреннее к тем подчинённым, кто, будучи зачастую взрослым компетентным спецом в возрасте эдак за 45, рискует быть униженным в коридоре компании как мальчик... но работу терять никто не хочет, капитализм вещь такая

Сомнительно, что парни позволяющие идиоту или полуидиоту унижать себя за трицать копеек (вменяемый чел так никогда не поступит, в норме это еще хуже, чем быть униженым), представляют какую то ценность в профессиональном/человеческом плане — скорее это сотрудники [рабы, планктон] крупных корпораций, где просто важно заткнуть все вакансии доверенными родственниками/и типа того, обычно банки/страховые/министерства/и прочие консервативные закоснелые тусовки, где вместо творческого мышления достаточно соблюдения протоколов, и все придумано/украдено задолго…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 18:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
если второй пример вызывает улыбку, зависть, восхищение, то первый - вызывает лишь ужас и сожаление искреннее к тем подчинённым, кто, будучи зачастую взрослым компетентным спецом в возрасте эдак за 45, рискует быть униженным в коридоре компании как мальчик... но работу терять никто не хочет, капитализм вещь такая

Сомнительно, что парни позволяющие идиоту или полуидиоту унижать себя за трицать копеек (вменяемый чел так никогда не поступит, в норме это еще хуже, чем быть униженым), представляют какую то ценность в профессиональном/человеческом плане — скорее это сотрудники [рабы, планктон] крупных корпораций, где просто важно заткнуть все вакансии доверенными родственниками/и типа того, обычно банки/страховые/министерства/и прочие консервативные закоснелые тусовки, где вместо творческого мышления достаточно соблюдения протоколов, и все придумано/украдено задолго…


При том, что ты во многом прав "в целом", к сожалению, про частность - конкретный этот пример упомянутый - это таки факт и реальность.
И зарплаты у "без галстуков" кто попадался не 30 копеек, а нормальная... и специалисты действительно грамотные и взрослые. Просто конкретная специфика конкретной корпорации.
Се ля ви.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 18:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не Юр, это не специалисты, специалист/эксперт/профессионал не может думать как раб, я считаю. И да, не встречал таких. И в организациях со строгим дресс-кодом и начальниками, которые могут пыхать начальственным гневом на нижестоящих, никогда не надо ничего интересного делать, кроме "тупо должностных обязанностей" и всяких интриг карьерного типа… Но отходим от темы "нескелетонов" :)
Вот, на мой взгляд, один из самых лучших русскоязычных демотиваторов часового коллекционирования : Ильф/Петров, "Золотой теленок" :
"На спине в три ряда висели на крепких веревочках двадцать пар золотых часов. Некоторые из них раздражающе тикали, и Бендеру казалось, что у него по спине ползают насекомые. Среди них были и дарственные экземпляры, о чем свидетельствовала надпись на крышке: «Любимому сыну Сереженьке Кастраки в день сдачи экзамена на аттестат зрелости». Над словом «зрелости» булавкой было выцарапано слово «половой». Сделано это было, по‑видимому, приятелями молодого Кастраки, такими же двоечниками, как и он сам. Остап долго не хотел покупать эти неприличные часы, но в конце концов приобрел, так как твердо решил вложить в драгоценности весь миллион"

Если тебя так цепляет "трицать копеек", можно подставить "трицать сребренников" — тож норм зарплата :))

Хотя возможно встречал пару раз таких типов (в галстуках но креативных и наорать на которых могут боссы постоянно); но это просто заоблачные парни, не из обычной жизни, там выдумывать надо постоянно, но по протоколам всё вообще… можно их не брать в расчёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 19:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не не Юр, это не специалисты, специалист/эксперт/профессионал не может думать как раб, я считаю. Smile


Спорить можем до посинения, я ж сказал - ты прав в целом, но есть реалии, и не всегда они стыкуются с принципами у некоторых людей, а иногда люди вынуждены наступать себе на горло, ну и т.д.

Здесь по сути классическая дилемма же про достоинство и самоуважение и т.д.

Так что...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 20:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
иногда люди вынуждены наступать себе на горло


В цитаты, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 20:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, ну вы не поняли меня.

Наличие дресс кода в определённых профессиях и компаниях - не чушь. Будет странно, если президент или министр будет сидеть на важном мероприятии в шортах и футболке. Я же о другом говорил - об оценке человека по стоимости его костюма, часов и прочих вещей. Вот это чушь. Если у человека костюм не за 100 тыщ, а за 20, и часы не Ролекс, а Ориент, то его уважать не надо или как? Я вот об этом. Или как некоторые говорят, что если ты хочешь носить такие-то часы, то у тебя должна быть такая-то машина, костюм за столько-то, яхта стольки-то-палубная. Тоже чушь. Если мне нравятся дорогие часы и я могу на них накопить, то я их куплю и буду носить, совершенно не заботясь о том, что у меня нет мерседеса. А бывает наоборот, вот есть у меня дешёвые кварцевые Касио, собранные в Китае, и они мне дороги в силу того, что это был подарок. И я их часто ношу, они кстати вполне симпатично выглядят. Меня теперь можно не уважать? Сколько раз ни поднимались подобные темы, я всё никак понять не могу.

Далее.

readytotalk, Алексей, если мне начальник скажет, что нужно ходить в костюме в обмен на прибавку к зарплате, то я, конечно, буду носить костюм. Но в моей профессии такого не будет по двум причинам:
1. У нас все, включая начальство и директора, ходят в чём попало и всем пофигу, кто во что одет. Абсолютно. Летом профессора и академики могут спокойно ходить в шортах и футболках. Даже на конференциях. Сам видел. Кто-то ходит в костюме, но не из-за дресс кода, а просто хочется ему выглядеть солидно.
2. У нас в принципе не бывает никаких прибавок к зарплате, которые может выписать начальник по своему желанию. Для прибавки к зарплате нужна совокупность некоторых формальных показателей вроде получения очередной степени. Вот я стану кандидатом наук и моя зарплата подрастёт. Ну либо выиграть грант, но это делается методом подачи заявки на сайте фонда, так что никто там не видит, как ты одет.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 20:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu , уважаемый Юрий , да циклоп , это линза на числе . Не такие уж и частые эти часики .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 20:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
yuzer_zyu , уважаемый Юрий , да циклоп , это линза на числе . Не такие уж и частые эти часики .


да я вообще ничего о них не знаю, просто формулировку подтвердил для себя про "циклоп"; а частые/нечастые — это не ко мне; по часам не рублюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 20:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Как мне сказал один араб, с которым мы вместе учились и много беседовали, "..ничто не выдает низшего сословия, как умение разбираться в ценниках. Надо искать вещи, которые нравятся сердцу, а не кошельку".


а я вот отсюда эту телегу знаю: "Татарский заметил на его запястье часы с браслетом из необычных звеньев разного размера. Заводная головка часов была украшена маленьким брильянтом; вокруг циферблата тоже были три спиральных брильянтовых кольца. Татарский вспомнил редакционную статью о дорогих часах, прочитанную в каком-то радикально-кислотном журнале, и уважительно сглотнул. Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
— Нравятся? — спросил он.
— Еще бы, — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Татарский покраснел и опустил взгляд."
В. Пелевин, Generation "P"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 20:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нравиться мне " железная дорога " на часах . Есть она и на моих Seiko alpinist с зелёным циферблатом и на часах VOSTOK EVROPE из коллекции " METRO ". А за " METRO " мне вообще предлагали тройную цену , но я отказался . Одни из любимых .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 21:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Алексей, если мне начальник скажет, что нужно ходить в костюме в обмен на прибавку к зарплате, то я, конечно, буду носить костюм. Но в моей профессии такого не будет по двум причинам:
1. У нас все, включая начальство и директора, ходят в чём попало и всем пофигу, кто во что одет...
2. У нас в принципе не бывает никаких прибавок к зарплате, которые может выписать начальник по своему желанию. Для прибавки к зарплате нужна совокупность некоторых формальных показателей...

Советую слушать руководителя, даже без финансовой мотивации) он в ответе за Вас.
К сожалению отечественная наука претерпела за последние десятилетия такой драматический декаданс, что общественное мнение только укрепится в выводах, увидев академика в шортах. Академик - это все же собирательный образ научного достоинства, его надо поддерживать.
Профессор - куда ни шло...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 21:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

К сожалению отечественная наука претерпела за последние десятилетия такой драматический декаданс


Вы о чём?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 22:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk писал(а):

К сожалению отечественная наука претерпела за последние десятилетия такой драматический декаданс
Вы о чём?
А Вы?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 23:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот эта книжка весьма понравилась.
"Общество спектакля" Ги Дебор

"6.
Во всей своей полноте спектакль есть одновременно и результат, и содержание
существующего способа производства. Он не является каким бы то ни было дополнением к реальному миру, надстройкой к нему или декорацией. Это краеугольный
камень нереальности реального общества. Во всех своих проявлениях, будь то информация или пропаганда, реклама или непосредственное потребление развлечений,
спектакль являет собой модель преобладающего в обществе образа жизни. Спектакль
- это повсеместное утверждение выбора, который уже был сделан в производстве,
не говоря уже о последующем потреблении. Форма и содержание спектакля служат
полным оправданием условий и целей существующей системы. Но спектакль помимо этого является еще и постоянным наличием этого оправдания, ибо он заполняет
собой основную часть времени, проживаемого вне рамок производства."

"67.
Удовлетворение, которого уже невозможно достичь потреблением избыточного
товара, теперь найдено в признании его ценности как товара как такового: потребление товаров становится самодостаточным; потребитель исполнен религиозного
благоговения по отношению к полновластной свободе товара. Волны энтузиазма по
поводу того или иного продукта молниеносно разносятся и поддерживаются средствами массовой информации. Стиль одежды приходит из фильма, журналы создают
имя ночным клубам, которые вводят в обиход всякие причудливые наряды. Здесь
возникает феномен забавных безделушек, gadgets: в тот момент, когда товарная
масса начинает стремиться к необычности, отклонению от нормы, само отклонение
становится особым товаром. Мы можем распознать даже некую мистическую преданность к трансцендентности товара: например, за рекламными брелоками, которые
обычно прилагаются к дорогим покупкам - их начинают коллекционировать, в среде
коллекционеров ими обмениваются. Эти брелоки специально производятся для того,
чтобы их собирали, поэтому тот, кто их коллекционирует, накапливает товарные
индульгенции - знак преданности, обозначающий реальное присутствие товара
среди его верных сторонников. Так овеществлённый человек выставляет напоказ
своё доказательство интимной связи с товаром. Товарный фетишизм доводит людей
до состояния нервной лихорадки, чем мало отличается от религиозного фетишизма
былых времён: такой же экстаз, конвульсии и восторг чудом исцелённых. И здесь
потребляется только подчинение."

"69.
В обществе, счастливо унифицированном с помощью потребления, социальное
неравенство лишь сглаживается до следующей неудовлетворённости в потреблении.
Появление каждого нового продукта расценивается как решающее открытие, олицетворяющее надежду на скорое достижение обетованной земли полного потребления.
Существует ведь мода на аристократические имена: иногда одним и тем же именем
названы почти все лица одного поколения. Так и здесь: предмет, от которого все ждут
чего-то невероятного, может стать объектом массового обожания, но только если он
выпущен достаточно большим тиражом, чтобы стать широко потреблённым. Продукт становится престижным лишь тогда, когда его помещают в центр общественной
жизни, нарекая конечной целью всего производства и развития. Но предмет, столь
разрекламированный спектаклем, становится пошлым и ненужным, чуть только
покупатель принесёт его домой из магазина и развернёт упаковку. Продукт слишком
поздно открывает покупателю своё убожество, естественно наследуемое им от ничтожности своего производства. Но в этот момент уже новый предмет появится на
прилавках и станет требовать признания и внимания к себе - новый предмет будет
служить оправданием системы."

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 23:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что люблю наших форумчан, за то что человеку можно быть человеком, а не часами/костюмом/ручкой/галстуком. )))

Хочу вот что:


Но найти их сложно, это старые модели. Новые не нравятся.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И денег жалко. )))
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидные часы! А сколько такие стоят?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Солидные часы! А сколько такие стоят?

Новые стоили около 3 тыс долл, б/у должны быть вполовину дешевле.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Етить! Там золотые детали, которые желтого металла?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 47 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group