ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Етить! Там золотые детали, которые желтого металла?
Всенепременно, это ж Хрономат!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А корпус из чего?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А корпус из чего?
Сталь, наверное, или чего доброго, титан. Хотя хрономаты вроде стальные были.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 00:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно называется такой фасон часов? Я имею ввиду дайверы с богатым декором, в "царской" отделке. Это же подразумевается что дайверы или безель чисто декоративный?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 01:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А как правильно называется такой фасон часов? Я имею ввиду дайверы с богатым декором, в "царской" отделке. Это же подразумевается что дайверы или безель чисто декоративный?
Думаю, "костюмный дайвер". Формально там соблюдены стандарты WR300 (давления, безель, люм), нырять в таких часах конечно можно, не без этого...
...но уж лучше в Orient.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 01:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ликбез!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 01:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у этих часов относительный минус. Весят дохрена, нержавейка. Иногда таскаю летом такую модель с белым цифером. Ловил на воч ру именно это исполнение, современное не нравится. Касио МРГ в титане в основном летом таскаю, в 2 раза легче
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 06:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Семён писал(а):
readytotalk писал(а):

К сожалению отечественная наука претерпела за последние десятилетия такой драматический декаданс
Вы о чём?
А Вы?


Не знаю никакого декаданса в науке.

Mauerlat, какой ужас описан! Неужели есть такие фанатики?

EndeTakker, вот это часы! Мечта!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 08:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breitling Сockpit Windridеr из стали с золотыми вставками.
Они дороже просто стальных. Но и стальные тоже подойдут. Их сейчас в любом случае только б/у купить можно.
Помесь костюмника и дайвера. Ни то, ни другое, хоть формально в них нырять можно.
Люблю тяжёлые часы, меня вес не смущает.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 10:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён
Конечно есть! Все мы здесь, на форуме, именно они, "фанатики", как вы говорите. Но термин не очень подходящий. Просто мы живем внутри "общества спектакля", а в нем по-другому никак.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 22:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Есть у этих часов относительный минус. Весят дохрена, нержавейка. Иногда таскаю летом такую модель с белым цифером. Ловил на воч ру именно это исполнение, современное не нравится. Касио МРГ в титане в основном летом таскаю, в 2 раза легче


Ну тут кстати тоже чистая вкусовщина и субъективщина - в данном случае, весовщина. Very Happy

Вот Анатолий ниже написал, что его вес не смущает.
У меня ровно такие же ощущения и восприятия часов.

Есть, например, практически идентичные Омеги ПО, на одном и том же калибре, трехстрелочники, при этом одни в стали, другие в титане.
Мерял в стали - ну часы как часы, приятные, абсолютно комфортные ощущения на руке, в общем, "взяв в руки - маєш вещь".
А титановые - абсолютный дискомфорт, как какую-то, не знаю, поделку взял. Smile

При этом мозгами понимаю, что вполне возможно, что если заставить себя и привыкнуть - можно будет перебороть в себе это неприятие легковесного титана.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 22:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще....

Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020 г. 23:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее вопрос удобства и уместности. Покатался в них на велике по лесу, чуть синяк не заработал. Купил для таких случаев SKYRACER из какой-то очередной "драгоценной" смолы. Даже драгоценнее чем у Монблана похоже.
На самом деле меня у AVENGERа напрягает не только вес, но и толщина. Зимой в куртке и джемпере неудобно в них ходить. Примерно столько же весящие Улисы Marine такого ощущения тяжести не создают. Возможно они мне просто визуально больше нравятся Smile

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 18:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А титановые - абсолютный дискомфорт, как какую-то, не знаю, поделку взял. Smile

Юрий, у меня аналогично.
Когда-то, лет 20 назад, носил титановые Кандино. А вот пять лет назад попробовал Ситизены с весом "до ста" на браслете - такое ощущение как будто пластик носишь, может потому что после тех Кандино было много стали весом под "двести" Smile

Mauerlat писал(а):
А как правильно называется такой фасон часов?

Такие обычно называются дайвер-паркетник ))
Вообще, в часах такого уровня уже надо внимательно и подробно интересоваться начинкой - а то можно купить какие незаметные IWC за 6,5К евро (и с 300-ой Селлитой за 300 баксов внутри)
https://www.iwc.com/en/watch-collections/portofino/iw459401-portofino-automatic-moon-phase.html
Хотя, вроде, Брайты тоже на постоянке используют 2824-ую ЭТАшку.

assasa писал(а):
Покатался в них на велике по лесу, чуть синяк не заработал.

Как заядлый любитель шоссейного велоспорта с тренировками по 150-170км, скажу:
В часах не катаются - для этого велокомп есть )


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 10 Дек 2020 г. 14:33:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 20:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый уже лет 12 так носит на руке велокомп " Sigma ". И доволен безбожно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 13:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
У меня знакомый уже лет 12 так носит на руке велокомп " Sigma ". И доволен безбожно .

а магнитик с герконом в брюки вшил? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 15:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этот знакомый с детства на велосипеде сидит крепко . С работы на работу . За хлебом в магазин , как говорится . А по выходным делает 30 км . со всякими , как говорится горками . А больше , мне нечего сказать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020 г. 06:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Алексей18 писал(а):
У меня знакомый уже лет 12 так носит на руке велокомп " Sigma ". И доволен безбожно .

а магнитик с герконом в брюки вшил? Laughing

Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 07:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Первые покупал, будучи студентом, за 5 своих стипендий Smile
Вторые при покупке стоили 200% от моей зарплаты.
Третьи удачно взял по акции примерно за 100% зарплаты.

В этом году надеюсь купить кое-что за 300-400% от неё



Я смог, я смог! Very Happy


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 12:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, а разве не вы показывали такой же практически "Ориент"? У вас же уже были такого дизайна часы; вся "эта порода", как можно заметить, силится быть "Субмаринерами", но чем они все друг от друга отличаются, не очень понятно; маркетинговые мифы их никто изучать не станет (наверное кроме счастливых обладателей), а другие отличия сомнительны; соответственно, и цены у всех, кто не "Ролекс", могли бы быть как у "Ориентов" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 13:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой делитантский взгляд. Теоретически японцы все таки специализируются на кварцевых и электронный часах. Механический механизм скорее всего где-то закупают, возможно в Китае у того же Сигула. А Цертина вроде как Швейцария из Своч групп, значит там стоит их ЕТА. Вполне возможно что такой же как в Ролексе. Отсюда и ценник в разы выше.
Не думаю что реально механизмы от Сигул существенно проигрывают в качестве швейцарским.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 13:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точняк, Саш.
а что, в "Субмаринерах" теперь ETA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 13:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, нет, Ориент у меня есть, но совсем другой, дайвер это первый у меня. Честно говоря, не слишком понимаю, зачем мне дайвер, но вот понравилось, решил руководствоваться сердцем, а не здравым смыслом Smile А завтра-послезавтра ещё одни часики приедут в магазин и пойду забирать Smile

Японцы изобрели кварц, но специализируются не только на кварце, у них и механика неплохая. Посмотрите на Гранд Сейко, там механика покруче, чем у большинства швейцарских производителей. Если взять самый дешёвый механический швейцарец, то за такую же сумму механический японец будет точнее (вроде бы так говорят). Просто японцы делают ещё и дешёвую механику в таком ценовом диапазоне, в котором швейцарцев нет. Это очень простые и довольно надёжные механизмы, которые уступают швейцарским в красоте и точности (хотя в точности - не всегда). Где их делают - не знаю точно, но вроде для более-менее дорогих японцев, как Ориент Стар, делают всё в Японии, а для дешёвых Ориентов - вот вообще не знаю, может и в Китае, но качество хорошее. Вот у меня первый Ориент исправно ходит уже 7 лет. Убегает вперёд секунд на 20-30 в сутки, что для меня не является проблемой с учётом небольшой цены. А вот Ориент Стар - это уже совсем другое, ходит почти в ноль, секунды на три-пять может уйти за сутки, что, по моему скромному мнению, очень даже хорошо. Ориенты я вообще люблю, первый мой в процессе эксплуатации потрепался малость, может быть замену прикуплю как-нибудь.

В Цертине - да, ЕТА стоит, это недавно появившийся Powermatic 80, который они ставят на множество моделей в этом ценовом сегменте. За Ролексами я не гонюсь, да мне и не потянуть их, так что даже и не знаю, что там внутри у Ролекса Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 13:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
За Ролексами я не гонюсь, да мне и не потянуть их, так что даже и не знаю, что там внутри у Ролекса :)


Что же это тогда такое, Семён, как не гонка за Ролексами? вы покупаете все более дорогие часы, всё более похожие на Ролексы — если это не "гонка за", тогда вы "по соседней дорожке бежите", получается ? :)
А внутри у Ролексов всё тоже самое, что и у других часов, шестерёнки, пружинки, винтики, всякая мелкая хрень — даже не сомневайтесь; с момента изобретения механических часов все важные усовершенствования и прорывные открытия были не в области часовой механики, а в области часового маркетинга :)
Неплохо кстате наработали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 14:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Что же это тогда такое, Семён, как не гонка за Ролексами? вы покупаете все более дорогие часы, всё более похожие на Ролексы — если это не "гонка за", тогда вы "по соседней дорожке бежите", получается ? Smile


А что, они похожи на Ролексы? Я не в курсе, я даже и не смотрел на Ролексы никогда) Выбирал исключительно по своему субъективному восприятию красоты) А так, дайверские-то модели все друг на друга похожи) Насчёт всё более дорогих неправда, я смотрел до 150т.р. часы и мне почти ничто не понравилось, поэтому было принято решение купить не одни часы за 150, а двое часов общей стоимостью около этого Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 14:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то понятия не имею какой именно калибр стоит в Ролексах. Механические часы - это аксессуар, соответственно и покупал исходя из внешнего вида и марки. Насколько я слышал, рынок механических механизмов поделили ЕТА и китайцы. Все остальные производители, возможно включая Ролекс, теряются в их объемах производства. Для меня не особо существенно какой механизм стоит в часах, в ценовой группе от 100 $ они все вполне себе нормального качества.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 14:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю залипать на красивый механизм, поэтому люблю всяческие скелетоны, открытые балансы и всё вот такое вот Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 14:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"All animals are equal, but some animals are more equal than others"
©George Orwell
Поэтому небогатые, но пафосные парни таскают копии субмаринеров по тыще уе, а те, у которых прайса побольше, самих "Субмаринеров", тыщ по десять уев :) Но смысла и в том, и в другом всё меньше, так как отличить первые от вторых всё менее возможно… Самые бедные (но при этом модные) таскают копии "до ста уе", но они сильно отличаются внешне :)) (и копии, и сами носители :)
Врубным парням, что богатым, что менее богатым, не очень важно какие часы, большинство их просто не носит, времена изменились, если чо — есть будильнек в трубке; а если понты колотнуть, то и фейк проканает, если уместно блеснуть :), например:

"Он вынул из кармана узкий футляр, открыл его и протянул Татарскому. В футляре лежали тяжелые, красиво-уродливые часы из золота и стали.
– Это «Ролекс Уйстер». Осторожней, не сбей позолоту – они фальшивые. Я их только на дело беру. Когда будешь говорить с клиентом, ты ими так, знаешь, побрякивай. Помогает."
©Виктор Пелевин, Generation "P"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 15:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-этому "пафосные парни у которых прайса побольше" таскают часы марок которые почти не подделывают и которые стоят как минимум не меньше Ролексов Very Happy
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 15:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
В часах не катаются - для этого велокомп есть )



Да ладно! Я успешно катаюсь уже года три как, чего и остальным советую...
Кстати, с покупкой этого комбайна как-то плавно отказался от классических часов, "экосистема" Garmin затянула, теперь так и лежат, пару простеньких Tissot и Edox.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 48 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group