ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2020 г. 17:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

К сожалению, аккумулятор в часах с солнечной зарядкой не вечен((


К сожалению. Но технологии не стоят на месте. Раньше обещали срок 5 лет, теперь делают на 10.
Это все-таки не 2-3 года, как в обычных кварцах.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2020 г. 19:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Dolgorukii, Юрий, ещё раз спасибо! Вы меня уже поздравляли в телеге Smile



Ха, Семён, тут интересно вышло, я даже специально в телеге промотал к фотке часов.
Не поверите - я был уверен, что это вы скинули фото из магазина, с примерки часов и с середины пути выбора. Smile Поэтому комментил просто саму модель, а не сам факт поздравления. Smile


EndeTakker писал(а):

Мне, честно, говоря надоело менять батарейки в батарее часов, а механику носить на обслуживание каждые 5 лет. И так выбросил кучу денег за последние дцать лет.

Ого, Анатолий, вроде такие интервалы и там, и там - удивлён, что на уровне "надоело" аж...

По кварцу понять может и могу, но по механике же - современные калибры швейцарские по рекомендациям производителей же отхаживают вполне себе 10 лет без репассажа; а с другой стороны - даже если не брать современные калибры, а те, которым репассаж в 3-5 лет рекомендован - если с часами ничего не случилось и раз в год в бутике или сервис-центре вас бесплатно проверяют герметичность и замеряют точность и стабильность хода - то можно чуток "понаглеть" и не ровно на 5-й или 6-й год носки нести на репассаж, а те же 8-9-10 лет попробовать отходить.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2020 г. 19:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
EndeTakker писал(а):
Мне, честно, говоря надоело менять батарейки в батарее часов, а механику носить на обслуживание каждые 5 лет. И так выбросил кучу денег за последние дцать лет.
Поэтому представляю последнее приобретение: Ситизен найтхоук с солнечной батареей.

К сожалению, аккумулятор в часах с солнечной зарядкой не вечен((


Денис, тут есть очень удобный момент, что человек тоже :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2020 г. 19:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
consul_XO писал(а):

К сожалению, аккумулятор в часах с солнечной зарядкой не вечен((

К сожалению. Но технологии не стоят на месте. Раньше обещали срок 5 лет, теперь делают на 10.
Это все-таки не 2-3 года, как в обычных кварцах.

Есть простые (около ста уе в ритейле) Таймекс Триатлон, на батарейке, батарейка, обычная, работает десять лет. Купил в магазине около пятого года, один раз заменил (в шестнадцатом году), сейчас вторая батарейка рубицца. Подсветка/Таймер/Будильник — горит/пищит исправно каждый день… При существовании такой технологии солнечный аккумулятор на пять лет кажись курит на обочине, да и на десять тоже :)
Правда они без стрелок, цифровые; но мне такие даже приятнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2020 г. 19:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Ха, Семён, тут интересно вышло, я даже специально в телеге промотал к фотке часов.
Не поверите - я был уверен, что это вы скинули фото из магазина, с примерки часов и с середины пути выбора. Smile Поэтому комментил просто саму модель, а не сам факт поздравления. Smile


А это было фото из кафе, где мы с другом обмывали покупку Smile

yuzer_zyu писал(а):

Денис, тут есть очень удобный момент, что человек тоже Smile)


Laughing

yuzer_zyu писал(а):
При существовании такой технологии солнечный аккумулятор на пять лет кажись курит на обочине, да и на десять тоже Smile


У меня вот такой Ситизен, вроде бы обещали 15 лет работы аккумулятора.


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2020 г. 20:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
У меня вот такой Ситизен, вроде бы обещали 15 лет работы аккумулятора.


да тут такие дела творяцца мутные, Семён, что не то что отдельным дивайсам или персонам, всей текущей цивилизации непонятно сколько ещё… эт как "Кукушка, скажи, сколько мне еще лет осталось?" — "Ку…" —"Так ма…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 11:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, не знаю как там Триатлон, а на каком-то Марафоне у меня тупо лопнул пластиковый браслет... а на Экспедишине сдох Индигло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 11:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Юра, не знаю как там Триатлон, а на каком-то Марафоне у меня тупо лопнул пластиковый браслет... а на Экспедишине сдох Индигло


Понятно, мир катица в пропасть, и так каждый раз :) — но, однако, ни твоё, ни моё наблюдение статистически недостоверны, например :)
Индиглу давно не юзал, кста, щас проверю! — проверил, рубицца отлично.
И тут конечно нюанс, как у всех — мне достались, вероятно, ещё американские часы Таймекс, но сейчас наверное уже таких и не осталось, наверняка всё печатают в Чайне :(
Ну и чтобы до конца честно — липучку на браслете перешил в этом году :), браслет комбинированый, резина/нейлон…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 20:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Мой делитантский взгляд. Теоретически японцы все таки специализируются на кварцевых и электронный часах. Механический механизм скорее всего где-то закупают, возможно в Китае у того же Сигула. А Цертина вроде как Швейцария из Своч групп, значит там стоит их ЕТА.

Господи, что Вы такое пишете ))))))) Как раз-таки японцы всегда были полными мануфактурами (в отличии от 95% свиссовских фирм) и выпускали сами всё для себя.
К примеру, у Ситизена есть подразделение Miyota, которое выпускает кварцевые и механические калибры - причём такие качественные, что их нереально как обожают китайцы (особенно механику).
Об уровне механических Мийот говорит первая цифра в калибре, допустим семейство 9ХХХ - это самое крутое что у них есть. В этих 9000-ых калибрах ВСЕ! детали из металла, при этом стоимость в два раза меньше чем у распиаренной ЭТА2824, то есть примерно 100 баксов. Кстати, этот калибр очень любят многие микро-бренды, вот например очень качественная, американская фирма - по некоторым моментам в отделке уделывает ту марку, которую они схомажили, а именно Tudor
https://nthwatches.com/collections/subs

Семён писал(а):
У меня вот такой Ситизен, вроде бы обещали 15 лет работы аккумулятора.

Семён, в принципе, при правильной эксплуатации - так примерно и выходит. Правильная - это по приезду часов хорошенько их зарядить на солнце (но при этом сами часы должны быть в тени!), летом просто носить, не класть зимой в ящики/комоды и хотя бы раз в зимний месяц - давать им покушать солнышка на окне (но опять - часы в тени!).
Думаю, в моих последних Ситизенах с GPS
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_202
с аккумом будет всё ещё лучше - так как калибр F150 рассчитан на семь лет спячки (то есть на заводе часы спали и аккум точно свеж), система зарядки смотрит за окружающей температурой и прерывает её в случае экстремальных значений, не допускает перезаряда.
Хоть часы сами раз в неделю связываются со спутником, сколько не проверял - стрелка заряда всегда в максимальной зоне, маленькая стрелочка на шкале внизу слева
https://www.youtube.com/watch?v=_KVgdfkU920

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 09 Дек 2020 г. 22:49:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 21:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
А Цертина вроде как Швейцария из Своч групп, значит там стоит их ЕТА. Вполне возможно что такой же как в Ролексе.

Ролекс, конечно, ЭТА не ставит )) У них свои мануфактурники - за них цены каждые пять лет и поднимают на свои часы (поэтому так получается - что поношенные 5-летки всегда стОят примерно столько же сколько новые Laughing ).
А вот в часах своей дочерней Tudor ЭТА-шки применяют - но там по цене сразу видно, вот например самая популярная модель Black Bay на мануфактурнике MT5602
https://www.jomashop.com/tudor-heritage-watch-79230n-0009.html
https://www.montredo.com/watches/tudor/black-bay/79230r-0011/22227/
А вот примерно такая же модель на 2824-ой ЭТАшке
https://www.jomashop.com/preowned-1-tudor-heritage-black-bay-black-dial-mens-watch-79220.html
https://www.montredo.com/watches/tudor/black-bay/79540-0005/21809/
Кстати, есть фирмы, которые умеют хорошо развести неопытного покупателя - например у довольно дорогой марки IWC (у которой мужские часы начинаются с 2000 евро) есть модельный ряд Portofino со стальными моделями по 5-6 тыщ евро - а в них стоит ничто иное как 300ая Селлита
https://www.jomashop.com/iwc-portofino-moon-phase-watch-iw459401.html
А 300-ую Селлиту можно встретить уже в Этернах (хорошая фирма, была) за 500 баксов ))
https://www.jomashop.com/eterna-eternity-watch-2951-53-11-1701.html

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 21:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь прав с конкретным примером по Ивасям - тот неловкий момент, когда, не разобравшись, можно купить за жЫрный ценник вроде как часы с именем, но с эташкой внутри, а не с мануфактурой.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 21:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, ну они сразу оправдываются - что типа простую Селлиту на каждом углу починят в отличии от мануфактурников ))) Не знаю - может кого-то это успокаивает Very Happy
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 21:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько уже и не помню уже , где читал . Швейцарцы разрешили японцам выступить у них на родине со своими часами . Так через три года чтоли , швейцарцы перестали приглашать японских часовых мастеров . А всё потому , что японцы начали потихоньку выигрывать , занимать места выше швейцарцев . Сам ношу SEIKO оранжевые , дайвер 200 м., с циклопом на цыфре . Такие уже не выпускают . Есть SEIKO ALPINIST , легендарные часики . И конечно ORIENT , чёрного цвета , 200 м. Все трое часов , автоматы . Конечно ношу и швейцарию , часы RADO INTEGRAL , но эти на батарейке . Люблю часы . Иногда ещё ношу часы VOSTOK EUROPE " МЕТРО " .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 22:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Юрий, ну они сразу оправдываются - что типа простую Селлиту на каждом углу починят в отличии от мануфактурников ))) Не знаю - может кого-то это успокаивает Very Happy


Это-то, кстати да, и ирония понятна и разделяема.

Но есть, всё-таки, и другая сторона медали - зачастую это пишут в адрес тех, кто выбирает себе часы "ого-го" по ценнику, бренду и прочему - но при этом проживают в городах или даже просто населённых пунктах, далёких от мест обитания официальных дилеров.

И чтобы лет через 5 не всплыла бы у хозяина тема - а как бы взять да с оказией часики отправить тем полутора землекопам, которые этот чудо-мега калибр смогут перебрать - вот и подходят такие моменты, мол, - "а уж Селлиту вам любой часовщик переберёт!"

При этом правда по чуть-чуть и там, и там.

Для кого-то это оптимально, а кто-то понимает, что под фраком подают голого короля...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 22:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, но если подумать с другой стороны в отношении продукции IWC - ведь часы за 5К евро у них ближе к их начальному уровню, то есть, хотите изюма - доплатите ещё 6К евро и мы вам поставим мануфактурный 52010 с 160 часами ))
Но всё равно - покупать часы с 300-ой Селлитой за 5К евро, не знаю..... По мне лучше Тудор ББ за 3К на мануфактуре Cool
А ведь есть ещё золотые Портофино за 10К и с той же 300-ой Селлитой ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 23:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Юрий, но если подумать с другой стороны в отношении продукции IWC - ведь часы за 5К евро у них ближе к их начальному уровню, то есть, хотите изюма - доплатите ещё 6К евро и мы вам поставим мануфактурный 52010 с 160 часами ))

Правильно, согласен, но это не отменит того, что через какое-то время понадобится репассажить часики, а мастера в условном Ноябрьске - нет-с...


Гена Ишиватов писал(а):
Но всё равно - покупать часы с 300-ой Селлитой за 5К евро, не знаю..... По мне лучше Тудор ББ за 3К на мануфактуре

Тоже верно. Но тоже - лишь с одной стороны. Smile
Потому что с другой - всё равно всегда будут "злопыхатели", кто на Ивасей ничего не скажет, ни за 5, ни за 20К, потому что IWC "сам по себе, свой собственный", а на Тюдор ББ фыркнут: "Буууу, младший брат, на старшого денег не хватило? Wink"

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 23:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
"Буууу, младший брат, на старшого денег не хватило? ;)"


дык совершенство по определению недостижимо, Юр — на какой бы ступеньке ты не оказался, всегда будет и вверх и вниз несколько :)

так что париться о таком это ошибка
самые "большие пацаны" потому и большие, что им в голову не придет об этом переживать, независимо от того "какие на них часы"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 23:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Потому что с другой - всё равно всегда будут "злопыхатели", кто на Ивасей ничего не скажет, ни за 5, ни за 20К, потому что IWC "сам по себе, свой собственный", а на Тюдор ББ фыркнут: "Буууу, младший брат, на старшого денег не хватило? Wink"

Я хоть и апологет хорошего кварца - но вот от Тудора Блэк Бей точно не отказался бы.
Смотрю на АйВиСи Портофино - простенькие, школьные, занудные часики.
А вот с Блэк Беями всё наоборот. У меня уже полтора года с руки не слазит их точный, китайский хомаж на Мийоте 8215 (кстати, стрелки вообще не трогаю, ночь вертикально -7 сек., ночь горизонтально +3 сек., так и регулирую, но на время строительных, интенсивных работ или спорта надо снимать - а то накинут 2-3 минуты только так!) и вот они просто нереально харизматичны, брутальны, всё просчитано до последней детали! Стрелки достают до разметки, сектора правильного диаметра и не липнут друг к другу - как у того же Саба).
Вообще, китайцы молодцы - отделка деталей циферблата на очень достойном уровне, интересно смотрится и ощущается немного выпуклое, сапфировое стекло.
Плоский сапфир как-то простоват и хуже сочетается с корпусом, тут же полная гармония, зажимаешь часы в кулак и просто приятно держать - немного грубоватый снизу корпус плавно, через ненавязчивый, но всё же вращающийся безель переходит в малость выпуклый сапфир (который, кстати, прозрачней чем сапфир на 150-баксовых Ситизенах). Вишенкой на торте плоская, но в то же время большая ЗГ на резьбе.



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 00:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, скажите, а зачем целофановый пакет на стальном браслете? (первый снимок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 01:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Игорь, скажите, а зачем целофановый пакет на стальном браслете? (первый снимок)

Юрий, это была первая версия в феврале 19-го, на браслете - только получил и прикинул на улице. Но браслет это боль китайцев, не даются они им никак. Короче, через неделю всё повыкручивалось, полезли шпильки в замке и был дефект на крышке, царапины под плёнкой - тогда вернул их.
Но потом, понял, что сама форма сильно зацепила и взял в мае повторно, на ремешке (у другого продавца).
С ремешками, которые идут в комплекте, у китайцев ещё хуже. Как открыл упаковку - в глаза такой формальдегид ударил, что голова потом час кружилась. У открытого окна снял его и вместе с баклей во двор выкинул )))
Ещё на бюджетных (до 170-200 баксов) китайцах очень плохо с люмом - светит неравномерно и тухнет на порядок быстрей чем на костюмном Ситизене (хотя нанесено толстым слоем).


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 02:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне неравномерное изготовление, похоже :(
культура производства нанесена неровным слоем на индустрию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 14:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
К сожалению, аккумулятор в часах с солнечной зарядкой не вечен((

Недавно тут рассказывал - как у моего знакомого Тиссот ЛеЛокль намеханике ЭТА2824 и 2/3 срока этого Ситизеновского аккума не протянул - умерли на 9-ом году. Естественно, никаких репассажей он не делал и не слышал о них (в часовых бутиках о них, почему-то, не любят рассказывать Laughing ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 14:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа! Периодическое обслуживание у кварцевых часов? пятёрочный маркетинг, но кто их покупает это просто не клиенты, а самородки самоходные, их надо беречь и ценить :)
Круче будет если токо необходимость репассажей прикрутить к цифровым электрочасам… Типа кнопки же двигаются, электричество по проводникам течёт, надо их значед обслужить, чтобы ровнехонько текло…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 15:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Типа кнопки же двигаются, электричество по проводникам течёт, надо их значед обслужить, чтобы ровнехонько текло…

А то! Не только же аудиофилам кабели прогревать))))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 15:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атом так же неисчерпаем, как космос
Днище так же недостижимо, как крыша
Совершенство и несовершенство, и так далее — не полюса, а лишь векторы, направления :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 15:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех смехом, а маркетолухи не зря свой хлеб едят, ох не зря... Не удивлюсь, если скоро внедрят... и "пипл будет хавать".
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 15:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не смех, увы!
Вон как с КинДзаДза ржале, а щас ничо, ходим в наморднеках, и радуемся, что пока без ошейнеков…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 19:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
"Буууу, младший брат, на старшого денег не хватило? Wink"


дык совершенство по определению недостижимо, Юр — на какой бы ступеньке ты не оказался, всегда будет и вверх и вниз несколько Smile

так что париться о таком это ошибка
самые "большие пацаны" потому и большие, что им в голову не придет об этом переживать, независимо от того "какие на них часы"…


Не-не, я ж не "вообще" (тут ты прав), а конкретно про Тюдоры.
Им от реноме "младшего брата Ролекса" всегда сложно избавиться, и именно потому у маки при таком качестве и с такими ценами (я про то, что сочетание для хороших часов - очень хорошее, получше многих) - не столь громадные толпы поклонников, как могли бы быть, будь Тюдор "своим собственным".

Гена Ишиватов писал(а):

Я хоть и апологет хорошего кварца - но вот от Тудора Блэк Бей точно не отказался бы.


У Тюдора много очень красивых и интересных моделей, тут без б.
И на мануфактурах, и нет.

Мне лично очень нравится идея и внешний виде "пепси" с ГМТ:

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 19:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дайвер с JMT, на мой скромный взгляд, это очень круто. Очень хочу когда-нибудь такое заиметь. Это же максимально круто для поездок, а у меня их много было до пандемии...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 21:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
мне эти Тудоры очень давно нравились и только года два назад я узнал, что они имеют отношение к Ролексу

Тут, уважаемый Игорь, думаю, вы всё же в счастливом меньшинстве в этом плане. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
Страница 50 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group