ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 20:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
А может не стоит ОТКРОВЕННУЮ рекламу-то толкать на форуме! И так уже скоро станет подобие помойки...

Это не реклама. На ютубе больше нет роликов с этой моделью, а мне хотелось показать их во всей красе, так сказать. На форуме я не первый день, ни в чем таком раньше не был замечен Smile Даже не продавал здесь ничего, да и не собираюсь, собственно.
А что часы, не впечатлили?

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 20:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
А что часы, не впечатлили?

Хороший часы за свои деньги. Надежные. Классические. Механизм автоподзавода проверен временем. У знакомого одного был похожий Ориент лет 8. Сменил только из-за того, что он ему надоел. Но иногда и их одевает. Кому не выпендриваться, а просто смотреть время, то самое оно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 16:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй и я, расскажу свою историю часов. Первые часы мне подарила мамина подруга,якобы она привезла их из германии,отходили они года 4,сломались потом я купила QMAX они отходили свой гарантийный срок и стали на мертво,потом опять пошли, но с большой погрешностью во времени,я заменила батарейку ходят и по сей день,но мне захотелось часы посолиднее и сегодня я приобрела Casio время покажет,как прослужат они. Пожалуй и я, расскажу свою историю часов. Первые часы мне подарила мамина подруга,якобы она привезла их из германии,отходили они года 4,сломались потом я купила QMAX они отходили свой гарантийный срок и стали на мертво,потом опять пошли, но с большой погрешностью во времени,я заменила батарейку ходят и по сей день,но мне захотелось часы посолиднее и сегодня я приобрела Casio время покажет,как прослужат они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 20:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, про оружие тут уже не говорят?) Ну тогда я немного о часах.
У меня, к сожелению), узкое и тонкое запястье, поэтому импонирующие лунники/хронографы под костюм и г-шоки для поездок на природу противопоказаны... Обхожусь плоскими "квадратиками" и "прямоугольниками". Ну и понятно, на них много не разместить, нагромождение и "плохую считываемость" разводит неохота..
Не могу выносить китайский ширпотреб.. хоть и могут проходить пару лет, если не сеагул, конечно, но... Совсем недавно выбирал племяннику часы: не омегу конечно). 10 клсс -ему бы все равно как и что. ноза 500 рублей, хоть и красивые - ну не смог) В диапазоне до 2000руб по моим скромным знаниям победили японцы. Кинетик, солар или экодрйв не вписались, да и ладно, ориент мне не нравится только по одной причине - корона эта... просто визуально ее не люблю, хоть и часы хорошие, касио или кукушка - как-то уж сильно попсово. Вообщем, остановил свой выбор на сейко пятерке. обошлись в 1500 (у нас 3500 Shocked), стильненько аккуратненько.
Титановые с сапфиром на батарейке немного дороже, но ему пока - хватит и механики с автоподзаводом- потом будет потом, а так к титану хорошо отношусь -легкие...

ну и чтобы тема не завяла) : фаворит до 2000руб в Вашем понимании и насколько считаете правильным мой выбор?

ЗЫ я понимаю что форум-то элитный) своими часами хвастаться неохота, самые простенькие - Булова, недавно, кстати. чуть аккуртон не купил 54года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 22:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помня себя в 10м классе - всегда любил когда часы идут точно-точно =)
а механика - это не точно =)
ну может за совсем баснословные деньги.
у меня edox швейцарский, написано +- 30 секунд в сутки. я правда статистику пока не собрал (только купил недавно), но за сутки на секунд 10 убег =) может в другой день наоборот отстанет. может надо что подрегулировать в СЦ.
в общем это я к тому, что.. не знаю как подростку дарить механику =)

PS потом еще на сайте смотрел - самая большая точность 20 секунд в сутки.
хотя говорят как отрегулировали. это норматив, бывает точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 22:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
помня себя в 10м классе - всегда любил когда часы идут точно-точно =)
а механика - это не точно =)
ну может за совсем баснословные деньги.

А вот не скажИте! Smile
Надо просто знать, куды лезть. Smile))))
В школе и технаре, как раз, сумел сам настроить механические часы так, что ходили очень точно. Подводить приходилось раз в несколько дней, при этом разница была где-то около минуты. Правда, приходилось определённое время помучиться, пока настроишь ход так, как надо. Но потом - всё нормально. Обычные советские механические часы. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 23:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Doost писал(а):
помня себя в 10м классе - всегда любил когда часы идут точно-точно =)
а механика - это не точно =)
ну может за совсем баснословные деньги.

А вот не скажИте! Smile
Надо просто знать, куды лезть. Smile))))
В школе и технаре, как раз, сумел сам настроить механические часы так, что ходили очень точно. Подводить приходилось раз в несколько дней, при этом разница была где-то около минуты. Правда, приходилось определённое время помучиться, пока настроишь ход так, как надо. Но потом - всё нормально. Обычные советские механические часы. Smile

Вы сами мои слова и подтвердили Smile
Под точностью я понимаю, что через неделю у меня они продолжат идти +/- 1 секунду, а не +/- 1 минуту.
вот и считайте, что если за неделю у Вас часы убежали на 1 минуту, значит при равномерном ходе (а такого не бывает в механике) они в день уходили на 10 секунд. а скорее все-таки когда-то на 20 вперед, когда-то на 10 назад и тп. А это не та точность, что я искал, ту можно было получить в кварце Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 04:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже часы настраивал. Добивался точности даже лучше минуты, правда только для часов без автоподзавода, отого "автоматы" не взлюбил. Настройка абсолютно тривиальна - крутим поводок пружинки баланса по чут-чуть в зависимости от того отстают или спешат часы. "+" - убыстрение хода "-" - замедление. Раза с 5-6 получается довольно точно.

ЗЫ: Кстати даже на минских электрониках была такая фишка. С ней точность, и без того достаточно высокую, можно было ещё улучшить.

ЗЗЫ: Сейчас кругом точное время - подстроить свои часы не сложно. Для человека привыкшего заправлять ручку несколько раз в неделю, думаю, это труда не составит.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 07:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Я тоже часы настраивал. Добивался точности даже лучше минуты, правда только для часов без автоподзавода, отого "автоматы" не взлюбил. Настройка абсолютно тривиальна - крутим поводок пружинки баланса по чут-чуть в зависимости от того отстают или спешат часы. "+" - убыстрение хода "-" - замедление. Раза с 5-6 получается довольно точно.

ЗЫ: Кстати даже на минских электрониках была такая фишка. С ней точность, и без того достаточно высокую, можно было ещё улучшить.

ЗЗЫ: Сейчас кругом точное время - подстроить свои часы не сложно. Для человека привыкшего заправлять ручку несколько раз в неделю, думаю, это труда не составит.

С уважением, SanTix.


а почему с часами с автоподзаводом не удалось? сложнее регулировка или из-за автоподзавода ходят менее точно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 08:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
А причём тут автоподзавод?
У меня Восток Европа LE , точность хода +3-4 сек/сут, без настроек.
А Ориент МАКО носил в сервис на регулировку, сделали - 1-2 сек/сут.
Вся операция обошлась в 15 мин. и 400 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 08:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost, GGP, скорее всего из-за того, что большинство автоподзаводных часов противоударные (у меня были только такие), а там узел баланса получается не такой точный, как на простых часах с заострёнными цапфами на осях. Плюс в момент завода происходят толчковые воздействия на прожину, возможно они влияют, не знаю точно. Еще момент: обычные часы я всегда заводил по утрам, а в автозаводных степено заводы пружины всегда разная, а от её упругости завист ход, как ни крути.

За один раз не удавалось точно настроить - это итеррационный процесс. Т.е. подрегулируешь немного и следишь, как ход изменился, потом ещё немного поводок трогаешь. Если погрешность не постоянная а плавает туда-сюда, то настроить не получается.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 08:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может всё-таки в сервис? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 08:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, это опыт давно минувших дней. Лучше или нет не берусь сказать. Вот для обслуживания (смазка, чистка и т.п.) однозначно лучше в сервис.

С уважнием, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 10:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Под точностью я понимаю, что через неделю у меня они продолжат идти +/- 1 секунду, а не +/- 1 минуту.
вот и считайте, что если за неделю у Вас часы убежали на 1 минуту, значит при равномерном ходе (а такого не бывает в механике) они в день уходили на 10 секунд. а скорее все-таки когда-то на 20 вперед, когда-то на 10 назад и тп. А это не та точность, что я искал, ту можно было получить в кварце Smile

Согласен с Вами. Smile Но это ж когда было - ещё до эпохи "исторического материализма". Smile
Но, сказать по совести, точность +/- 1 секунда в неделю мне не удавалось получить даже в хороших современных кварцевых часах.
Слышал, что в стародавние времена в отечественных электронных часах была функция подстройки точности, но, если я правильно понял, то эта функция просто "обнуляла" время где-то раз в месяц на определённую поправочку, когда было известно, на сколько "уходят" часы за этот самый месяц. То есть, в течение месяца всё равно часы "уходили" и показывали не совсем точно, если подходить к этому строго. Правда, об этой функции узнал лишь недавно. Smile

Лучшие показатели, что у меня были в кварцевых Касио уже в современное время - это уход секунд на 20-25 в месяц, т.е., как раз где-то 1 секунда в сутки.

А в мои школьные годы кварцевых часов вроде б ещё не было. Были электронные, если правильно помню, но они были недешёвые, да и не нравилось мне, когда у часов нет стрелок, а есть цифры. Всё же, ИМХО, восприятие "аналогового" времени - быстрее и нагляднее, нежели "цифрового". Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 10:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Doost писал(а):

Под точностью я понимаю, что через неделю у меня они продолжат идти +/- 1 секунду, а не +/- 1 минуту.
вот и считайте, что если за неделю у Вас часы убежали на 1 минуту, значит при равномерном ходе (а такого не бывает в механике) они в день уходили на 10 секунд. а скорее все-таки когда-то на 20 вперед, когда-то на 10 назад и тп. А это не та точность, что я искал, ту можно было получить в кварце Smile

Согласен с Вами. Smile Но это ж когда было - ещё до эпохи "исторического материализма". Smile
Но, сказать по совести, точность +/- 1 секунда в неделю мне не удавалось получить даже в хороших современных кварцевых часах.
Слышал, что в стародавние времена в отечественных электронных часах была функция подстройки точности, но, если я правильно понял, то эта функция просто "обнуляла" время где-то раз в месяц на определённую поправочку, когда было известно, на сколько "уходят" часы за этот самый месяц. То есть, в течение месяца всё равно часы "уходили" и показывали не совсем точно, если подходить к этому строго. Правда, об этой функции узнал лишь недавно. Smile

Лучшие показатели, что у меня были в кварцевых Касио уже в современное время - это уход секунд на 20-25 в месяц, т.е., как раз где-то 1 секунда в сутки.

А в мои школьные годы кварцевых часов вроде б ещё не было. Были электронные, если правильно помню, но они были недешёвые, да и не нравилось мне, когда у часов нет стрелок, а есть цифры. Всё же, ИМХО, восприятие "аналогового" времени - быстрее и нагляднее, нежели "цифрового". Smile


с некоторого времени я совсем отказался от знания точного времени )
на моих предыдущих часах не было рисок минутных и секундной стрелки) думал купить Rado вообще без рисок, но жаба задушила =)
потом хотел часы только с часовой стрелкой =) о точности там тоже говорить не приходится))) как Вы помните из курса школы - точность - это цена деления/2, в тех часах это 2.5 минуты выйдет =))
но к сожалению на моей худой руке не смотрятся, диаметр нормальный, но толстые, а так часы потрясающие
http://www.epos.ch/collection/gents/sophistique/3377.htm
(хотел с черным циферблатом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 11:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальненько) Одна часовая стрелка) На самом деле часы во многом - аксессуар, для любителей точности и механики хронографы никто не отменял.. В кварцевых точность обычно около 10сек/мес, и прав Александр - когда у меня были минские электроника в институте - та была функция "цифровой подвод хода времени", работала так: замерил за 4 месяца "убегание", разделил полученную величину на количество дней, ввел с + или -ом где-то около 0,3сек, и в течении следующих 8 месяцев у меня была разница в показаниях "счетчика времени2 на 1,5секунды...
Почему я выбрал механику? отдельный разговор и "живом механизме" и "батареечном" разводить не будем, я человек рассеянный, и хоть люблю механику. пользуюсь кварцем) Но для юноши это все-таки первая более-менее серьезная, но игрушка - пускай колесико покрутит) Приятно же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 12:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, согласен с Lu, смысла нет разводить обсуждение, потому что тема "перемыта" не просто сто, а стотыщ Smile раз уже.

Механика - это механика. И точка.

Мой хронограф Буран на полётовском калибе (ручной завод, не автомат) даёт точность, на третий год носки, +10 секунд в сутки.

Совершенно искренне и обоснованно считаю этот показатель для механического хронографа (без сертификата хронометра, разумеется Smile ) более чем отличным.

И это при отсутствии пока профилактических работ и подвода по точности.

Для точности (когда прямо так уж нужна Smile ) есть мобильный\компьютер\ноутбук\в машине, часы электронные в присутственных местах.

А в спортивных соревнованиях никто не запрещает использовать кварц. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 12:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоел уже своей "озабоченностью" всем японским) но скажу в догонку:
у Ситезинов и других есть в моделях функция радиосинхронизации. Сам себя специалистом по часам не считаю, знаний мало, но насколько помню, атомные часы дают погрешность 1сек в 100 000, и чтобы наручные шли точно радиокоррекция настроена на на башни, которые есть в Японии, Германии, Китае и США. Японии вроде даже несколько) Знаю только про Фокусиму. Ну.. точнее уже некуда) А если учитывать магнитную защиту часов, защиту от вибрации и экодрайв с пожизненным аккумулятором и зарядкой от света..) Хочется точности - это есть, но стоит денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 13:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, сигналы точного времени передает у нас радиостанция Маяк Very Happy . Помните "пип-пип-пииии..."? Это они и есть. И давно уже передаёт - чем мы хуже японцев? А атомная/лазерная/квантовая и т.п. "неземная" точность наручным часам и не нужна - подстройки каждый час, если не сходится с эталоном, более чем достаточно. Только вот радиоприёмник в часах... А зачем он? Rolling Eyes .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 13:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о сигналах точного времени.
Раньше в телевизионной таблице многих телеканалов показывалось точное время с секундами. Очень мне нравилось по ним часы сверять. Потом функция эта пропала. Наверное, кто-то с кого-то денег попросил - и не получил. Smile

Кстати, вопрос владельцам электронных советских часов - не понял, там ввод часами поправки как осуществлялся - раз в сутки или раз в месяц?

Раз тут всё равно речь зашла про мобильники - с неудовольствием понял, что точность часов в мобильниках - просто отвратительная. Постоянно приходится подправлять. Ощущение, что советская часовая "механика" у меня точнее работала. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 13:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак и я о том же) Это "фича" для адептов.. не знаю чего. Я сам человек неидеальный) меня погрешность 30 секунд в неделю устраивает. Часы - это действительно - стиль. Панераи мне не нужны - я просто не такой) Это вещь. которая должна быть удобной и радовать, просто должна нравиться и гармонировать с человеком, я думаю. Если для такой гармонии человеку нужна сверхточность - ну значит нужна. И еще я все-таки считаю. что часов должно быть несколько - под разное настроение и под разные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 13:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, «цифровая настройка хода»:
Цитата:
Насколько я помню из детства, у меня в инструкции все было: и как выйти в режим ЦНХ, и как посчитать параметры настройки хода. Выставляется точное время, и, по прошествии 10 суток, измеряется погрешность хода. Полученную погрешность делите на число суток и получаете погрешность часов в течение суток. В ЦНХ выставляете результат, обратный вычисленному. Выбираем 10 суток измерений постольку, поскольку ЦНХ позволяет скорректировать ход часов с точностью до 0.1 с.

У меня тоже в школьные годы были такие часы, поэтому могу подтвердить: все написано верно, кроме математически некорректного «результат, обратный вычисленному»: не обратный (1/x), а с противоположным знаком (– x).

В сотовом телефоне у меня время точное, поскольку он стандарта CDMA-450 (Wellcom — ЕТК в Красноярском крае, Skylink в большинстве других регионов), а там время аппарат получает строго с базовой станции (вручную выставить нельзя), где, в свою очередь, скорее всего, настроена синхронизация по протоколу NTP. Многие модели GSM-телефонов тоже умеют синхронизировать время с сетью, но не все, и порой это необходимо отдельно настраивать.

Сам я от часов отказался вскоре после того, как стал носить два сотовых телефона — информация о точном времени всегда под рукой, да и компьютер чаще всего тоже рядом. Вот ручки перьевые нравятся, а к часам как аксессуару, надо признаться, равнодушен. Впрочем, здесь все строго индивидуально и с моей стороны совершенно толерантно: кому нравится — на здоровье.

_________________
Не ищите простых решений.


Последний раз редактировалось: almond (Ср 16 Ноя 2011 г. 13:41:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 13:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almond, спасибо!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 13:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, там же ниже пишут и про другую модель советских электронных часов (таких у меня не было, так что подтвердить или опровергнуть не могу):
Цитата:
В ЧН-01 все это не обязательно. Там кроме ручной присутствует также и автоматическая поправка. Суть ее такова: по сигналам точного времени выставляем часы два раза. Промежуток между ними точно не помню, от чего-то там и до месяца (чем больше - тем точнее будет, так что лучше месяц). При этом, часы сами высчитают накопивщуюся разницу, делят ее на количество прошедшего времени и вычитают из значения ЦНХ. Главное здесь как можно точнее выставить часы во время сигналов точно времени. И ОБЯЗАТЕЛЬНО из одного источника.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 13:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 дней на Электронике - это как бы минимум, дельта за месяц еще точнее наверное результат даст.. Просто они у меня и изначально очень точно шли, да, собственно и сейчас они работают, не у меня правда. им уже лет 15 наверное... Подобные касио в то время в металлическом корпусе стоили на порядок дороже, а в этой модели. 55Б. кажется. еще и секундомер. таймер, календарь, дни недели. удачная подсветка, будильник с несколькими мелодиями... Жив еще интересно заводик? Вот ведь утилитарная и практичная вещь была... Рублей 100 стоила... И батарейки года на 2,5 хватало...

Сотовый, ПК - это все верно. Но вот это выколупывание их каждый раз из костюмов-кобур-..., нажимание кнопок, поднести к глазам, обратные манипуляции... Эти совещания с разложенными по столу по 2-3 штуки как на витрине около каждого и периодически поглядывание на них... Выкавыривание на улице в зимнее время... Тоже без всяких предубеждений - кому как нравиться) Главное - чтобы человек был хороший)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 14:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, работает, вроде как. Юмор у белорусов, конечно, своеобразный:


А основному телефону, я, кажется, нашел самое удобное место, откуда его быстрее всего извлечь получается — нагрудный внешний карман пиджака. Может быть, не слишком эстетично, но уже привычно.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 22:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):

А основному телефону, я, кажется, нашел самое удобное место, откуда его быстрее всего извлечь получается — нагрудный внешний карман пиджака. Может быть, не слишком эстетично, но уже привычно.

Коллега, аккуратнее. Излучение таки имеет место быть. Хотя, конечно, в CDMA его уровень должен быть в разы меньше.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, всегда есть определенные риски, конечно, но в любом случае при ношении и разговоре сотовый телефон находится на минимальном расстоянии от владельца. Разве что в сумке носить и говорить исключительно через гарнитуру, но такой вариант мне представляется не слишком удобным. Однако, действительно утверждается, что CDMA-450 потенциально безопаснее.

Что-то мы с Вами совсем уж в жесткий оффтопик пошли...

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 г. 19:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги!

Всегда предпочитал в первую очередь электронные часы Casio. В первую очередь, за многофункциональность, информативность, точность. Один минус - чаще всего простовато выглядят, не достаточно солидно (ИМХО, конечно).
Кроме того, последние 15 лет живут у меня и ходят "Orient" из серии "***" ("Три звезды"). Модные были в свое время часы из категории доступных для меня, как военнослужащего в то время.
Сейчас решил замахнуться на кварцевые швейцарские часы Swiss Military by Hanowa (механику пока не потяну Smile ).

Теперь о главном для меня на данный момент Smile.
Нашел устраивающий меня вариант часов в интернет-магазинах AllTime.RU, WatchExpert.ru или i-Watch.Ru
Может быть у кого-то есть скидка в этих магазинах? Если есть - поделитесь, пожалуйста.
Например, в AllTime.RU скидка доходит до 10%, а это уже существенно. Администрация магазина пишет, что они не против, если покупатель приобретает товар не по своей карточке скидки, а по карточке знакомых. У них это даже приветствуется

С уважением,
Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011 г. 21:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по скидке снимаю. Часы приобрел, к Новому году обещали доставить. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 49, 50, 51  След.
Страница 7 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group