ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 19:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

"Точность - 3сек/мес" для механики — что-то запредельные, да еще за $70. У сертифицированных хронографов встречается +/- несколько секунд в сутки. Но это дорогущие часы, вроде Grand Seiko, которые стОят как наплохой автомобиль.

Хронометрами? Или же - хронографами? Smile


Меня тоже такая точность удивила.. Возможно случайность за один месяц - часы с автоподзаводом обычно имеют разбег больше, чем обычно...
Да, я имел в виду хронограф. Абсолютно невостребованная для меня функция. ни одних часов таких у меня - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 20:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Если кому интересны такие часы со скидкой более 50% обращайтесь: http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/ml/Man/1802/detail.php?ID=113369&back=list
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Коллеги подскажите пожалуйста, чем можно пропитать коженый ремень,чтобы он не трескался ремень мне очень дорог Smile Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Уважаемые Коллеги подскажите пожалуйста, чем можно пропитать коженый ремень,чтобы он не трескался ремень мне очень дорог Smile Спасибо Smile


Увы, ремень это расходка и как за ним не ухаживай если приходится часто носить то он быстро износится. Если Вам дорог именно этот экземпляр имеет смысл заменить его на другой, а этот сохранять отдельно как в музее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Я уже думала об этом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Меня тоже такая точность удивила.. Возможно случайность за один месяц - часы с автоподзаводом обычно имеют разбег больше, чем обычно...

Вы знаете, возможно, имелось в виду то, что есть "паспортные данные", а есть та точность, которую можно выставить на конкретных часах. Я знаю человека, который с помощью прибора выставляет на "механике" точность примерно 3-5 секунд в сутки - и это на часах, которые носит на руках. Верю ему, т.к. на старом "Полёте" в юности сам безо всякого прибора выставлял плюс-минус 10-15 секунд в сутки (на часах, которые носят).

Lu писал(а):

Абсолютно невостребованная для меня функция. ни одних часов таких у меня - нет.

Я тут почитал литературу. Оказывается, в хронографах, если ими пользоваться, точность хода самих часов страдает. И поэтому особо продвинутые производители на механизм хронографа ставят отдельную заводную пружину.
Для меня хронограф, это такая штука, что вот нет его - и фиг бы с ним, а есть - тоже хорошо. Smile Вот звонит шеф, говорит, зайди через полчаса. Нажимаешь у часов на кнопочку и делами занимаешься. А часы отсчитывают. Мелочь, а удобно вроде. Или блюдо какое если надо приготовить, где время приготовления критично. Тоже, нажал кнопку - оно и считает.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По SEIKO немного пообщался - мне объяснили "более компетентные", что часы собираются в Японии и в Корее. Из Кореи, где происходит сборка, в Россию купить дешевле(доставка в том числе), но собранные в Японии у них стоят дороже %-в на 15-25: там при сборке вроде как происходит доводка каждого экземпляра, и такая точность - не редкость...

На смартфонах и телефонах и таймером и секундомером мне пользоваться все-таки удобней. В наручных часах если мне приходило желание засечь время с точностью до минуты - вращающегося безеля хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если есть безель вращающийся - тут и хронограф не нужен. Но этот "аксессуар" нечасто встречается на часах, а где он есть - часы слишком такие "брутальные"... А чтоб и безель вращался, и часы элегантные - это как-то редко, да и по цене, как правило, недешевые.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 20:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/591/detail.php?ID=238273&back=list

Ценообразование в России немного смущает... Я из Японии такие часы заказывал своему другу за 60 или 70баксов... Он такие хотел - его право... Часы - механика с автоподзаводом, точность - 3сек/мес; при условии, что носит не менее 4-х часов в день (он носит весь день) - дозавода не требуется, с корпусом все - ок, ничего не облезло и не собирается. Но главное - они ему нравятся!) Пообщавшись с этим японцем, он признается. что если бы знал до покупки, каково оно, японское качество, и 10 000не пожалел бы за них...

В этом и был смысл моего немного ехидного подначивания major-а, о беззлобности которого, он, конечно, догадался. - 10% скидка в наших магазинах это мало... Мои Ситизен гранд компликэйшин с сапфировым стеклом, вечным календарем, будильником, таймером, аккумулятором на 20лет, с подпиткой от любого источника света, ретроградным указателем дня недели итд итп стоили в этом магазине около 1000баксов. а в Японии покупались за 400...


Полностью согласен с Вами, уважаемый коллега Lu. Мне тоже не понятен принцип ценообразования в России. Некоторые модели японских часов, которые я с недавнего времени предпочитаю швейцарским, в Японии можно приобрести гораздо дешевле, чем они продаются у нас.

Что касается небольшого спора, который имел место полгода назад, то в том случае мной приобретались швейцарские часы. И я хотел тогда именно "швейцарию", а на нее цены примерно одинаковые и у нас, и в Европе. При приобретении через инет ничего не выгадаешь.
Хотя теперь, перечитав часовой форум Watch.Ru, я сделал для себя вывод, что глупо переплачивать за "швейцарию", в том числе и за часы не самой модной марки, которые приобрел я. Поторопился я немного...
В настоящее время я убежденный поклонник марки Orient, которую ранее считал чем-то вроде ширпотреба, не смотря на то (а может и потому), что сам более 15 лет владею Orient - "Три звезды", которые до сих пор ходят без всякого обслуживания и не ломаются.
Дополнительно к перьевой болезни подхватил еще и часовую болезнь, приобрел уже несколько механических часов Orient. Одно успокаивает: мое влечение к часам марки Orient - одна из самых легких форм часовой болезниSmile. Теперь мои швейцарские часы, о которых шла речь выше, грустно лежат в ящике стола.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012 г. 09:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Теперь мои швейцарские часы, о которых шла речь выше, грустно лежат в ящике стола.

Тов.майор Антон Very Happy , а какая марка,если не секрет?
IMHO принципы ценообразования естественно вырастают из принципов налогообложения, удобренных принципиальным равнодушием власти к рынку (именуется пофигизмом, иначе-"саморегулированием") и народу,которых только раз в четыре-пять лет переименовывают в электорат или в избирателей, между этими краткими периодами называют то "массами", то "народонаселением", то "обывателями" или "жителями", но никогда-гражданами с уважительным окрасом термина!
Почему замечательное слово "гражданин" стало у нас чуть ли не оскорблением? И чаще всего используется в местах лишения свободы!
Да потому что вся деятельность советской власти была направлена на уничтожение индивидуальных черт в человеческой жизни. Властям была нужна однородная масса, производящая прибавочную стоимость. Не более. И они в значительной степени добились желаемого: одинаковые квартиры с одинаковой мебелью в одинаковых домах,одинаковая одежда и обувь на одинаково средних телах с одинаково унылыми лицами...Одинаково голосующие за одинаковых депутатов...
Избавиться от этого быстро-не удастся.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012 г. 09:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
а какая марка,если не секрет?


Речь идет о часах Swiss Military by Hanowa 06-5143.04.007
В данной теме ранее обсуждался мой выбор.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 г. 18:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
а какая марка,если не секрет?


Речь идет о часах Swiss Military by Hanowa 06-5143.04.007
В данной теме ранее обсуждался мой выбор.


Хотел возразить - кому сейчас часы нужны???
Потом вспомнил про свои чернильные ручки. Smile
Потом про свои часы.
Правда, лежат, не пользуюсь. Но мне нравятся, когда надеваю.
Wink

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 г. 20:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть время на мобильном удел студентов. Ей Богу. Может кого и обижу, но реально детство какое-то доставать мобильный ради посмотреть время. Удобно глянуть на часы на руке. Быстро и без лишних движений. А на счет предпочтений в часах говорить особо нет смысла. У всех свои вкусы.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 г. 20:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
... на счет предпочтений в часах говорить особо нет смысла. У всех свои вкусы.


Согласен с Вами, коллега!
Тем более, что предпочтения, как показывает жизнь, имеют свойство изменяться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012 г. 17:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прибыли наконец-то мои Maurice Lacroix Masterpiece.
По фото думал больше - на деле такой-же диаметр как у моих предыдущих Frederique Constant.
Смотрятся довольно неплохо.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 21:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):

Я вот все по японской классике ... линейка моделей на все случаи жизни, цена позволяет обновлять гардероб довольно часто, качество самое высокое, никому не уступит!

Меня тоже потялуло на механического японца. Только вместо Ориента взял себе Seiko Premier Automatic, модель, уже снятую с производства, зато Made in Japan, собственный механизм с усложнениями, сапфировые стекла и сами часы интересные.
Вначале опасался - рука у меня тонкая, 16см обхват, а часики не маленькие, 42мм диаметром. Но легли на руку хорошо. Ниже выкладываю одно фото своих часов и ссылку на обзор с детальными фото.



http://forums.watchuseek.com/f304/review-seiko-premier-automatic-spb001-pics-high-def-videos-260423.html
http://www.watchtalkforums.info/forums/japanese-asian-watch-forum/29209.htm

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 15:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,уважаемы коллеги! Я купила вот такие часы :http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6095882&hid=91259 вот у них пишутт про водонепроницаемость,а продавец сказала максимум руки помыть как-так? спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 15:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Добрый вечер,уважаемы коллеги! Я купила вот такие часы :http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6095882&hid=91259 вот у них пишутт про водонепроницаемость,а продавец сказала максимум руки помыть как-так? спасибо!


Здравствуйте.

Всё правильно, WR50-помыть руки, попасть под дождь, душ...
А нырять в них нельзя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 15:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот не пойму помыть руки это значит намочить полностью? и еще почему мои часы стоят дешевле, чем в интернете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 16:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, намочить полностью можно.
Если в них в душ можно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 16:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 19:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моих написано : W.R. 10 bar. Но перед душем я их всё же снимаю Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 19:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скан инструкции от Ориента. Видно не очень, но можно разглядеть.
А правила установления WR у всех производителей одинаковые.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 20:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одни часы с WR50. Я в них плавал в море и всё было нормально, как только нырнул - они сразу воды и набрали...
Почему-то мы не любим читать инструкции вовремя... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 20:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как проверить часы подделка или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 03:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Добрый вечер,уважаемы коллеги! Я купила вот такие часы :http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6095882&hid=91259 вот у них пишутт про водонепроницаемость,а продавец сказала максимум руки помыть как-так? спасибо!

Здравствуйте.
Всё правильно, WR50-помыть руки, попасть под дождь, душ...
А нырять в них нельзя.

Не правильно продавец сказал. WR50 у японцев означает, что в часах можно мыть руки, принимать душ, плавать, мыть посуду и т.п. Но нельзя нырять с трубкой (а тем более, с аквалангом). Да и зачем это делать в классических часах с кожанным ремешком?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 06:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,мало ли в какую ситуацию в жизни попаду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012 г. 06:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как перевести часы,чтобы они переводились ночью!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 08:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Как перевести часы,чтобы они переводились ночью!!!???

Вначале установить дату на 1 день меньше, чем сегодняшняя. Потом переводом стрелок вперед пройти момент перевода даты на сегодняшнюю. И уже после этого выставить время (если время - после полудня, то сделать полный круг).

ПС: должно быть написано в инструкции, нет?
ППС: на сколько я понимаю, часы обычные (без радиосинхронизации, вечного календаря)?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 08:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкции к часам нет,только гарантийный талон. Часы обычные. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 49, 50, 51  След.
Страница 9 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group