ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010 г. 12:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил бы Orient "Колледж" вот такие:http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=59749&d=1280771194
На родном браслете, в хорошем состоянии. Ни у кого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010 г. 01:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С часами не расстаюсь с лет 14. Были разные, и дешевые электронные и отцовские командирские. Долго носил автоматический Ориент.

Пару лет назад товарищ привез из Китая "Омегу" (естественно подделку), но достаточно качественно сделанную. Прослужили они мне два года и когда пришло время менять элемент питания задумался о качественных часах. Благо материальное положение позволяло перейти от китайцев к более-менее дорогим швейцарцам.

После долгих раздумий выбор пал на Тиссо. Хотя сначала всерьез думал о Ситизене Эко-Драйв, но смутил опять же кварц. Среди критериев были: только механика (ну не лежит душа к кварцу, какие-то они не настоящие), сапфировое стекло и водонепроницаемость.
Решил взять классический вариант: http://www.fiveoclock.ru/cgi-bin/findfive.cgi?page=1&bigger=1&article=t97.1.483.31

Ношу с удовольствием и менять в ближайшие пару лет не планирую, хотя возможно прикуплю еще одни из серии Ле Локл с кожаным ремешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010 г. 07:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ле Локль намного интереснее, есть разные варианты оформления. Если уж покупать Тиссо, то на эту модель обязательно стоит обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 08:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня когдато-то мечта связанная с Тиссо... Однажды,будучи еще учеником средней школы увидел я, уж не помню где, но точно не в пафосном дорогом бутике, как нынче, а в часовом магазине, если вообще, не в часовом "ларьке" часы Тисси Баллада в стали с позолоченным рантом, на ремешке из кожи крокодила.... и заболел этими часами... Через пол-года или год, получил я в подарок Тиссо Балладу на крокодиловом ремешке, но, к моему сожалению, кварцевые... так и не было у меня механических Тиссо Баллада, а теперь запястье обнимают совсем другие часы марок, о которых тогда я даже и не знал...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 08:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня когдато-то мечта связанная с Тиссо... Однажды,будучи еще учеником средней школы увидел я, уж не помню где, но точно не в пафосном дорогом бутике, как нынче, а в часовом магазине, если вообще, не в часовом "ларьке" часы Тисси Баллада в стали с позолоченным рантом, на ремешке из кожи крокодила.... и заболел этими часами... Через пол-года или год, получил я в подарок Тиссо Балладу на крокодиловом ремешке, но, к моему сожалению, кварцевые... так и не было у меня механических Тиссо Баллада, а теперь запястье обнимают совсем другие часы марок, о которых тогда я даже и не знал...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 14:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиссо на самом деле делает очень классные часы,
несколько лет назад жена подарила PRC200 - хронограф, кварц.

носил до не давних пор, пока не купил нoвые.

про часы от Монблана - ну не знаю, я бы не купил бы наверно такие, соглашайтесь, все таки мы же не покупаем ручки он Нокии, или скажем вино от Брейтлинг.

и хотя есть у меня и бумажник, и кейс, и даже настольные часы от Монблан, но, по моему, наручные часы это отдельная тема.

сейчас у меня Navitimer, очень практичные часы, нравятся Smile


Последний раз редактировалось: stealth (Чт 04 Ноя 2010 г. 20:15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 15:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, что часы часам рознь. Если тот же МВ на базе собственного калибра или калибром от Минервы, то это, простите, хорошие часы. Мне лично понравилось исполнение хронографа Никола Ресус от МВ (собственный калибр)... Оно не уситупает более заслуженным и именитым маркам. А лучшим критерием оценки для каждого из нас, естественно являющегося индивидуальной личностью со своими предпочтениями и вкусом, считаю ответ на вопрос "купил бы я себе такие часы"... Я бы купил, но лишь то, что на базе их калибра, или калибра от Минервы, поскольку остальное, уж извините, банальность присутствующаая в каталоге большинства щвйцарских и немецких фирм самого разного эшелона цен и престижа... Да, они имеют некое свое лицо, походящее на, конечно же, немецкий прагматизм в "породе", но, лично для меня, не представляют интереса...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится давече освежил темку в разделе МВ о предпочтенях в лимитках уважаемой марки... Так вот, предлагаю форумчанам так же ответить на такой, своего рода опросник:
1. Часы, которыми я пользуюсь - это...,
2. Часы, которые я хочу - это...,
3. Часы, которые есть и будут моей мечтой - это....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 11:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Часы, которыми я пользуюсь - это разные модели от разных производителей, от совсем недорогих, до среднего уровня. Действительно дорогими часами на данный момент не обладаю. Вообще считаю что у мужчины должно быть много часов (как минимум повседневные офисные, кажуальные, спортивные и "для души" - с различными "фишками").

2. Часы, которые я хочу - классические Бреге. Просто уважаю эту марку... Ну а так, нравятся многие модели... У Омеги, Улисса, Ждагера... Можно долго продолжать.

3. Часы, которые есть и будут моей мечтой - это сложный вопрос. Возможно, скелетоны Бреге навсегда останутся лишь мечтой, а может и нет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 12:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, а что, для Вас, действительно дорогие часы?
Кстати, в Улисе я разочаровался (часы отличные надежные, но марка переиздает одно и то же, лишь изредка балуя "запредельными" вещицами для узкого круга...)
Бреге - отличное предпочтение, но мне ближе, по 3-ему пункту, Патек в виде календаря с хронографом или же просто вечник...
Во втором пункте остановился бы на продуктах, увы, почившей в Булгари, марке Рот или что-то из Жеже, правда нынешние тенденции крупных перенасыщенных часов мне не близки...
И полностью согласен, что часов должно быть много !!
Не люблю я, правда,откровенно спортивные часы и считаю, что любые из тех часов, которыми обладаешь, должны быть для души !!!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 10:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос, какие часы я считаю действительно дорогими. Все относительно. Думаю, на данный момент дорогие часы те, стоимость которых превышает полугодовой доход. Smile А какие часы Вы, уважаемый Валерий, считаете дорогими?

Касательно отношения к спортивным часам - ну не буду я нырять в бассейн в классических часах, а вот недорогие Тиссо Ти-Тач, или например Омега Seamaster будут в данном случае вполне уместны. Так что одни спортивные часы все же не помешают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 10:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть кварцевый Tissot. механический Полет, Seiko автомат, Casio(правда батарейка сдохла пару лет назад), Заря, Восток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 04:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
... а вот недорогие Тиссо Ти-Тач, или например Омега Seamaster будут в данном случае вполне уместны. Так что одни спортивные часы все же не помешают. Smile

Я в своей Омеге (Omega Seamaster Aqua Terra 150 Co-Axial) в бассейн не хожу точно Smile И в один ряд с Тиссо я бы не отважился их ставить. Да и спортивные они очень приблизительно Smile Коллега, что Вам сделали Омега, за что Вы их так? Smile
1. Часы люблю, имею на сегодня штук 8
2. Будьте осторожны в своих желаниях, они имеют "привычку" сбываться. Поэтому пока не думал в этом направлении.
3. Таких нет (см. п.2)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 09:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Я в своей Омеге (Omega Seamaster Aqua Terra 150 Co-Axial) в бассейн не хожу точно Smile И в один ряд с Тиссо я бы не отважился их ставить. Да и спортивные они очень приблизительно Smile Коллега, что Вам сделали Омега, за что Вы их так? Smile

И не думал ставить их в один ряд, это совершенно разные часы, занимающие различные ниши, в том числе и ценовые. И Омегу люблю и уважаю (наверное с тех пор, как они создали коаксиальный спуск).

Но даже на отдыхе, на пляже я не привык расставаться с часами. Ну глупо, на мой взгляд, и не уместно будут на пляже смотреться классические хронографы. А спортивные можно и не снимать, встав с шезлонга и прыгнув в бассейн.
Неужели у Вас по другому? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 09:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Sonor писал(а):
Я в своей Омеге (Omega Seamaster Aqua Terra 150 Co-Axial) в бассейн не хожу точно Smile И в один ряд с Тиссо я бы не отважился их ставить. Да и спортивные они очень приблизительно Smile Коллега, что Вам сделали Омега, за что Вы их так? Smile

И не думал ставить их в один ряд, это совершенно разные часы, занимающие различные ниши, в том числе и ценовые. И Омегу люблю и уважаю (наверное с тех пор, как они создали коаксиальный спуск).

Но даже на отдыхе, на пляже я не привык расставаться с часами. Ну глупо, на мой взгляд, и не уместно будут на пляже смотреться классические хронографы. А спортивные можно и не снимать, встав с шезлонга и прыгнув в бассейн.
Неужели у Вас по другому? Smile

Точно так Smile
Я просто эту модель (мой Seamaster) не отношу к спортивным. Вот джеймсобондовский seamaster - таки да, хоть в бассейн, хоть из бассейна. В остальном - согласен со всем сказанным.
atracingstrapmockupsmal.jpg
atracingstrapmockupsmal.jpg [58.94 KB | Просмотрено: 903 раз(а)]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010 г. 22:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу спортивных часов...
Весной купил ORIENT CEM65... (MAKO) очень понравились, поменял ремень с полиуретана на кожаный, для повседневной носки. Потом купил ещё одни и оставил на родном ремне, для моря, пляжа и т.д.
Хоть часы и совсем недорогие, они напрочь отбили у меня интерес к каким-либо другим маркам и моделям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 07:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть Мако. Очень хорошие часы за совсем небольшие деньги. Как их одену про другие могу долго не вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 08:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Ориент, цена/качество просто потрясает! Не могу понять людей, которые покупают реплики, хотя за 78 долл можно купить очень достойные автоматические часы:
очень интересный белый циферблат с синими стрелками, как по мне выглядят потрясающе.


или в черном


Никак не могу определиться какие больше нравятся Smile

На МАКО тоже засматриваюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 09:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы молодцы. В диапазоне до 1000 у.е заруливают всех.
Когда "болел" часами мечтал о Zenith с его "быстрым" механизмом, но цены для меня заоблачные. Действительно качественная швейцарская механика ИМХО, это лучше начинать с Oris.
Мои любимцы - это Seiko, люблю хронографы.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 23:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian, с черным циферблатом мне нравятся больше - будут отлично смотрется с запонками с ониксом.

полностюь поддерживаю мысль что за не большие деньги можно купить очень классные японские Casio, Orient, Seiko/Lorus и швейцарские Tissot и Swatch!

a вот мои любимые

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 08:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха... сравнили, бритлинг и своч Very Happy
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, уважаемый, никто не сравнивает их.

я просто говорю что не очень дорогие часы иногда превосходят
их по полной программе Smile к примеру

у меня был и есть отличный Тисо, кварц
вот такой...


точность хронометра - 1/10 секунды

а у Брейтлинга точность - 1 секунда Smile

этот мой Брейтлинг стоит ровно 10 раз дороже чем мой Тисо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 10:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, часы в мобильном телефоне еще точнее, так что этот показатель уже давно не является определяющим в допустимых показателях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, часы в телефоне не точнее.
Несколько раз проверял, почему-то у меня механика точнее ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно прикуплю себе вот такие:

Очень не дорого и надеюсь со вкусом Smile


Последний раз редактировалось: Andrian (Пт 19 Ноя 2010 г. 16:16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный выбор.
У меня как раз такие (PEPSI) только на ремнях.

Я читал отзывы, с браслетом могут быть проблемы. Почему-то в моделях на браслете, шпилька крепления браслета толщиной 1 мм. И отвертие в первом звене, именно под эту шпильку. Со временем шпилька выгибается. А в моделях на ремнях - шпилька толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 11:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне вообще почему-то больше нравятся часы на ремне, чем на браслете. Может потому что в большинстве женских часов в браслете перебор украшений (не зависимо от фирмы и стоимости). Вот только на ремне не под всякую одежду. А вот на браслете до сих пор не могу найти такие, какие бы понравились.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 12:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian, GGP,

"Пепси" Мако на браслете сейчас мои любимые и самые часто носимые часы. И сейчас я в них Smile
Проблема со шпилькой мне кажется преувеличенной, ни с одними из моих часов Orient такого никогда не было. Только один раз, когда я зимой упал на руку с часами шпилька выдернулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 12:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
нет, уважаемый, никто не сравнивает их.

я просто говорю что не очень дорогие часы иногда превосходят
их по полной программе Smile к примеру

у меня был и есть отличный Тисо, кварц
вот такой...


точность хронометра - 1/10 секунды

а у Брейтлинга точность - 1 секунда Smile

этот мой Брейтлинг стоит ровно 10 раз дороже чем мой Тисо Smile

Бритлинг тоже кварцевый Shocked ?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 12:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если говорить о точности (я говорю о наручных часах), то самые точные наручные часы из всех, что выпускаються сейчас на палнете Земля - The Citizen Chronomaster. +- 5 сек. в год.Самые точные наручные часы из всех, что выпускаються сейчас на палнете Земля - The Citizen Chronomaster. +- 5 сек. в год. Вполне вменяемая цена - от 1900 долларов.

Вот уже несколько устаревшая инфа.

--------------------
5 s/year :

Citizen Chronomaster "The Citizen" : classical design with perpetual calendar. Caliber A660. 32768 Hz quartz, thermocompensated ? 1 150 - 4 500 _
< To my mind, though, it's distilled essence of watch. A pure, classic design. Very focused on functionality. Not out to impress. Not trendy. Nothing there that doesn't need to be there. And, perhaps paradoxically, very elegant to me because of this.> Bruce Reding


10 s/year :

Citizen "The Exceed" : classical design. 940 - 1 550 _

Longines Flagship VHP : classical design with perpetual calendar. Caliber L546 (ETA Thermoline movement 252.611). A very interesting WatchUSeek thread about this watch.

Piquot Meridien Octantis : Marine Chronometer certified by the Besan&ccedil;on National Observatory in France. Perpetual calendar. ETA Thermoline movement. 1 185 - 1 738 _

Seiko "Grand Seiko" : classical design. 32768 Hz thermocompensated quartz. 1 150 - 3 700 _

Seiko Dolce & Exceline : women and men assorted watches. Not all models of this line have the 10s/y accuracy. 390 - 900 _


15 s/year :

Breitling SuperQuartz : Aerospace, B-1, and Colt models. As far as I know, no official accuracy claim from Breitling, but their chinese representative gives an accuracy of 15 s/year. This value seems conservative, as these watches use an ETA Thermoline movement, which is said to be rated at +/-0.02 second per day (less than 10 s/year).


20 s/year :

M&uuml;hle Marine Chronometer : Desk marine chronometer actually built by Hanseatic Instruments. 4.19 Mhz quartz, temperature stabilized. Here is a picture of the test certificate which comes with the clock. The manufacturer claims an accuracy of 0.01 s/day (3.65 s/year), but my model loses 16 s/year (+/-1s). Nevertheless it could be adjusted without opening the case with an oscilloscope and a small screwdriver. 2000 _

Omega Constellation Perpetual Calendar : thermocompensated quartz, caliber 1680 (ETA Thermoline movement 252.511).

Seiko Brightz Chronograph : Caliber 7J21. 700 - 900 _

Seiko Spirit : classical design with perpetual calendar. Models SBQLxxx & SBQKxxx. Caliber 8F32 & 8F33, 196 608 Hz quartz

Seiko Brightz SAGM007 & 009. classical design with perpetual calendar. Caliber 8F32. 600 - 780 _

Seiko Diver Scuba 200 m : diver watch with perpetual calendar, from Prospex line (Sport watches). Models SBCMxxx. Caliber 8F35, 196 608 Hz quartz. 200 - 230 _

Seiko Alpinist : perpetual calendar and 24 h hand, from Prospex line. Caliber 8F56, 196 608 Hz quartz. 300 - 350 _


25 s/year :

Kri&euml;ger Tidal Chronometer : 200 m water resistant watch which gives moon phases and tides. The manufacturer didn't give its accuracy but it is COSC certified. 900 - 1000 _

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
Страница 2 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group