ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 17:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я ношу часы фирмы ку-ку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 19:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Сейчас я ношу часы фирмы ку-ку Very Happy

Такие?
http://www.cookoo2.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 19:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Сейчас я ношу часы фирмы ку-ку Very Happy

Такие?
http://www.cookoo2.com
Нет,фирма пишется как Q§Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 19:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какие я прикупила https://yadi.sk/i/i4jkIrJrcsKrH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 22:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Q&Q - дочка Сitizen. Марка Q&Q была образована в 1964 г. японской корпорацией Japan CBM Corporation (Citizen Business Machine). С апреля 2009 г. владельцем марки Q&Q является компания Citizen Watch Co.

Для отдыха на море купил себе и дочке вот такие (держат 10 Bar):



Хочу сказать, что получилось дешево и сердито: нырял с маской на глубину 3 метра - хоть бы хны, все выдержали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 11:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу создавать новую тему, поэтому напишу тут.
Вчера смотрел передачу по тв-каналу HD Life "Игрушки для мальчиков" (рассказывают про часовые бренды, автомобили и т.п.)
Там был рассказ про часовщика "Harry Winston".
Набрал в интернете, зашел на сайт, интересной мне показалась часовая серия Opus. Наткнулся на видео о устройстве этих часов и ох... удивился очень. Думаю, что тем кто интересуется механикой (не только в часовом смысле этого слова) - будет интересно.
Opus 8 http://www.harrywinston.com/large-viewnew1/003-opus8-timepiece
Часы механические. Табло тоже механическое (судя по описанию), имитирующее электронное!!!!!

Opus 11 http://www.harrywinston.com/large-viewnew1/opus11 Есть видео о механизме: http://www.youtube.com/watch?v=iDu0V-OtBTQ

Opus 12 http://www.harrywinston.com/large-viewnew1/opus-12 Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=GUm_A2IwgLA

Opus 9 http://www.harrywinston.com/large-viewnew1/001-opus9-timepiece Тоже интересные часы, но видео о механизме не нашел.

Что вы думаете об этих часах (их стоимость не рассматриваем, она .... большаяSmile? Это произведение искусства или уже механическое извращение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 11:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извращение.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 13:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава 1091245/100-2427 & Parker Jotter (F):



Очень нравится циферблат у этих часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 15:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Наткнулся на видео о устройстве этих часов и ох... удивился очень.

Прикольные изделия, погуглил цену удивился еще больше. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 15:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, часы когда то были моим увлечением. Ношу с 4 - х лет. Самые удобные - Касио ( у меня есть и электронные и кварцевые). Механические часы - Ориент, Ракета советская. Механика не такая практичная как кварц. Не та точность хода, требует чистки, смазки, намагничивается. Если Вам нужны часы - возьмите касио, лучше в стальном корпусе. Качество высокое, нет переплаты за Швейцарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 18:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только добавить то, что когда я купил Tissot кварцевые, то сильно удивился тому, что они в разы точнее могут ходить, чем Casio.
Casio — точность чуть меньше секунды в день, Tissot, как оказалось, секунда за 14 дней.
Не знаю твёрдо — это особенность именно моего экземпляра или это обыденность для данного механизма вообще.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 18:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что механизмы касио менее точны, чем тиссо. Но я полагаю, что массово посекундная точность гражданам не особо нужна. У меня касио в год ушли вперед на 2 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 20:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я на Касио не жалуюсь. Время с точностью до секунды мне не надо.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 21:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Если Вам нужны часы - возьмите касио, лучше в стальном корпусе. Качество высокое, нет переплаты за Швейцарию.

Хочу с Вами поспорить. Мое утверждение таково "Возьмите Швейцарию и вы не пожалеете".
С детства увлекаюсь часами: механика, командирские, электроника 5, Монтана 7 мелодий, Casio, ... ...
Часами Касио я увлекся наверное в период своей учебы в институте. Я тогда считал (как и вы сейчас), что Касио - самые лучшие, красивые и доступные часы. Действительно часы хорошие. Много было у меня моделей (в среднем 1 раз в год я покупал новые часы).
И вот в один прекрасный день отец мне подарил (выбор предоставил мне) недорогие швейцарские часы Continental с сапфировым стеклом. И вот тут я почувствовал разницу. Она проявляется в деталях (цифры на табло слегка изогнуты, за счет этого хорошо отражают свет в сумерках; минутная стрелка движется маленькими шагами каждые 10 секунд, браслет с застежкой бабочка, очень тонкие (для меня просто находка) и т.д.). Чем дальше я ими владел тем они мне больше нравились и я в них находил что-то новое. Главное, что они стильные и красивые, но не кричащие.
С тех пор я покупаю только Швейцарские часы. Продолжил покупать Continental. Недавно попробовал Свотч (купил себе на Д.Р.).
Мечтаю об Oris.
Швейцарских часовых марок очень много, много доступных по цене моделей. Точность хода отличная. Фирменная система предупреждения о том, что батарейка садится (минутная стрелка передвигается рывками. Т.е. стрелка стоит на месте допустим минуту, затем передвигается сразу на минуту. Это сразу видно).
В общем мое мнение: часы Касио очень хороши, но швейцарские часы это просто следующая ступенька, пока вы на нее не станете вы этого не поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 21:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были часы Тиссот. Хорошие часы, не спорю. Теперь Касио. То-ли я не любитель часов, то-ли не дано мне это, но что Касио, что Тиссот - лишь бы знать, сколько времени.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 22:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
В общем мое мнение: часы Касио очень хороши, но швейцарские часы это просто следующая ступенька, пока вы на нее не станете вы этого не поймете.

Позвольте Вам ответить. Я не утверждал категорически, что лучше Касио часов нет и быть не может. За свою пока не очень продолжительную жизнь ( 23 года), я ношу часы с 4 лет. Часы разные. Но в пределах 5000 рублей. Есть у меня и Континенталь. Кварцевая классическая модель. Механизм в них швейцарский Ронда, но вот сборка вряд ли швейцарская. Просто вопрос - имеет ли смысл переплачивать за кварц, пусть и швейцарский? Те же Q&Q отходили у моей мамы лет 5 -6 и отлично. На профильном форуме давно спорят о том, что швейцарские часы не уступают по качеству японским, к примеру. Согласен, Швейцария это статусно и качественно. Но и японские, в моем случае, часы не менее качественны. Разумеется, если сравнивать Ориент тысяч за 5 механический и Орис тысяч за 40, то качество исполнения будет выше у Орис. Но вот качество механизма - вопрос спорный. Это сугубо моё личное мнение, я не претендую на истинность.
С уважанием, Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 22:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):

Мечтаю об Oris.

Искренне желаю Вам скорейшего исполнения Вашей мечты. Сам на них смотрю, но пока часовая болезнь отступила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2014 г. 18:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):

Позвольте Вам ответить.

Продолжим..))
У меня первые Континенталь как раз и стоили (если я правильно помню) 5 тыс. руб. Да и вторые недорогие я взял (на кожаном ремешке).
Будем рассматривать кварцевые часы. Я просто не знаю, есть например в Касио функция предупреждения о севшей батарейке (я описал это в своем предыдущем посте)?
Насчет сборки вы правы. У меня на Континентале шляпка винта была повреждена отверткой. А в часах к кож. ремешком пылинка металлическая была под стеклом, что меня раздражало и однажды я разобрал часы, добрался до циферблата и убрал ее (потом с трудом собрал, пришлось одну часть корпуса положить в морозилку чтобы она сжалась чуть-чуть. Помогло!!!Smile)
Чтобы не залезать в дебри спора я скажу так. Что для меня основное различие - дизайн, внешний вид.
Японские (как и азиатские) производители делают кричащий дизайн. Это как музыкальный центр со множеством кнопочек, лампочек, которые мигают и моргают. Мне ближе строгий минималистический дизайн. И я заметил это на других товарах азиатских фирм.
Вот. И когда тебе вещь нравится, то мелкие огрехи ты прощаешь. А если не нравится, то придираешься к мелочам!!!
Oris я видел в живую в салоне часов. Они так-же хороши как и на картинке!Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2014 г. 19:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё проблема для кварцевых часов та, что при своём кругообороте секундная стрелка не попадает на свои, 1/60 круга риски (если кто на это не обращал внимание, теперь есть повод обладателям кварцевых часов в течении минуты на это дело глянуть — прямо сейчас, по прочтении этого комментария! (и поделиться впечатлениями)).
Т.е. есть ещё над чем работать производителям кварцевых механизмов! Есть!
Пусть, будет так как, это размечено на циферблате, секундная стрелка попадает туда, куда её предписано, по разметке рисок её, без дураков.
А мы говорим — Швейцария, "турбиён" всякий, а в высокотехнологичных кварцевых часах с секундной стрелкой не можете (швейцарцы) справиться.
Вызов брошен, одним словом!

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2014 г. 20:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Есть ещё проблема...

Да, есть проблемка. Обращал внимание. Даже допуск есть на этот параметр. Я всегда считал, что это зависит от начальной установки, т.е. если она попадает левее риски на 12-ти часов, то и так будет всегда. Т.е. она не будет то левее, то правее риски.
Есть хорошее решение - не иметь секундной стрелки (на моих первых швейцарских так и есть)...Smile
ПС: кстати, при покупки часов я смотрю на этот параметрSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2014 г. 22:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вы, коллеги.... Никакого спора! Ибо предмета спора здесь нет, имхо. Кому то нравится Швейцария, кому то Япония, а кто то ходит без часов на руке и не парится. По поводу минимализма - у Касио, Ориент, Сейко и Ситизен достаточно классических и строгих часов, в разных ценовых категориях. По поводу секунды - она может попадать в метки какую то часть циферблата, а какую то нет. Для меня это не критично, как у швейцарцев, так и у японцев, да и вообще в часах. Если так сильно напрягает - пожалуйста, механика))) Но я все таки, в виду практичности, сейчас ношу кварц. Конкретно Casio g- shock 2900.
P.S. Самые лучшие часы - те, что у тебя на руке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 11:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Кому то нравится Швейцария, кому то Япония, а кто то ходит без часов на руке и не парится

Согласен. Забыл сказать в предыдущем посте, что раз у вас есть (или были) Continental - это совсем другое дело!!! Вы имели опыт пользования швейцарскими часами и знаете об этом не понаслышке (я думал, что у вас такого опыта нет).
Просто часто бывают ситуации, когда люди начинают рассуждать о вещах которых в руках не держали. Это типичная ситуация. Человек имеет некую вещь, она ему нравится и всем устраивает. И тут он видит что продается аналогичная вещь, но стоит в 10 раз дороже. И он начинает возмущаться: "Это что она из золота что-ли", "Да кому она нужна за такие деньги", "Это каким нужно быть дураком чтобы отдать такие деньги неизвестно за что" и т.п.
Это хорошо заметно на примере премиальной аудиоаппаратуры. Если человек всю жизнь слушает муз. центры, радио и т.д. - он даже не может представить, что звук может быть иной, гораздо лучше. Но, видя цену этих изделий, - он неистово возмущается.
Цитата:
у Касио, Ориент, Сейко и Ситизен достаточно классических и строгих часов

Все-же решил еще развить свою мысль. Вот хочу на примере показать различие. Глянул на линейку Касио - есть очень красивые классические часы, но когда после них смотришь на Свотч (очень (!!) недорогая швейцарская фирма), то Касио кажутся скучными (мне!!). Специально выбрал хороший пример из Касио, а из Свотча - сопоставимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 17:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
P.S. Самые лучшие часы - те, что у тебя на руке

Это точно!
Вот мне лично предыдущий пример абсолютно не нравится. Ни у одних из двух нет необходимого контраста, стрелки при взгляде мельком практически сливаются с циферблатом, а дополнительные (в 90% соучаев - бесполезные) дополнительные стрелки и шкАлы размазывают внимание...
ИМХО: лучшие часы - чисто ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ, ничего лишнего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 20:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Ни у одних из двух нет необходимого контраста, стрелки при взгляде мельком практически сливаются с циферблатом, а дополнительные (в 90% соучаев - бесполезные) дополнительные стрелки и шкАлы размазывают внимание...
ИМХО: лучшие часы - чисто ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ, ничего лишнего...


Насчет контрастности- ну вы даете. Вы не видели когда стрелки сливаются (когда и циферблат и стрелки серебристые)!
Этот пример я привел для того чтобы показать разницу в подходе к дизайну!!!
Про бесполезные дополнительные стрелки - вы абсолютно правы.
Нужна дата обязательно. Дополнительные хронографы - бесполезная, загромождающая циферблат вещь.

Если бы самые лучшие были на моей руке, то не к чему было-бы стремиться!Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 20:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно моё мнение, то оно заключается, для кварцевых моделей, в том, что если, какой-либо циферблат (внешний вид часов) Вам понравился, то их и следует брать. Никак не взирая на марку, "швейцарскость", "японость".
Хотя (если держать мысль воспоминаний о японских ручках), то необходимо смотреть в сторону японских моделей, конечно.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 10:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Если интересно моё мнение, то оно заключается, для кварцевых моделей, в том, что если, какой-либо циферблат (внешний вид часов) Вам понравился, то их и следует брать.

Естественно, ктож спорит!? Предвзятого отношения к японским часам не имею. Именно по такому принципу и выбираю и не только часы, но и все вещи. Принцип такой: "Какой бы технически безупречной не было-бы устройство, оно должно быть еще и красивым. Если устройство не красиво, то каким бы технически совершенным оно не было бы - я его не возьму"
Просто для себя заметил, что в японских часах внешний вид "не мой" (это касается и ручек).
ПС: если говорить от том, что нравится, то мне очень нравится Oris (я уже писал об этом), жаль что они делают исключительно механику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 21:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за часы механические с автоподзаводом (так надо понимать), пусть даже и марки Oris, но без индикации "заряда" часовой пружины?
Я бы такие даже и в руки не взял, не взирая на внешний, понравившийся было вид.
Без представления запаса хода на циферблате серьёзных часов с автоподзаводом не должно и не может быть, по моему сугубому мнению.
Ну и при этом надо смотреть, каков же его полный запас хода должен быть?
Сейчас указывают 38-42 часа в большинстве случаев, но ведь в двух сутках 48 часов! Почему на такую кратную величину производители не дотягивают7 Очевидно, имеют на это чисто технические причины.
Я было пользовался Ориентом, которые первоначально отставали за сутки на 14 сек, потом приблизились к 19 сек — и на этом мои отношения с механическими часами закончились, почувствовал неудобство, дискомфорт, поэтому перешёл (вернулся) к кварцевым часам, выглядевшим как механические.
А потом открыл, что не все кварцевые часы одинаковы по точности хода (см. пост выше).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 17:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А что это за часы механические с автоподзаводом (так надо понимать), пусть даже и марки Oris, но без индикации "заряда" часовой пружины?

Вы правы. Я недавно задался целью найти приемлемые для себя часы (перебирая модели в интернете) и одним из критериев для себя установил индикатор запаса хода . В этих моделях Орис запас хода 38 ч.
duna писал(а):
Я бы такие даже и в руки не взял, не взирая на внешний, понравившийся было вид.

Ну ладно уж. Часы то хорошие, шикарные даже, я бы сказал...

duna писал(а):
Я было пользовался Ориентом, которые первоначально отставали за сутки на 14 сек, потом приблизились к 19 сек — и на этом мои отношения с механическими часами закончились, почувствовал неудобство, дискомфорт, поэтому перешёл (вернулся) к кварцевым часам, выглядевшим как механические.


Я в один период пользовался Seiko с автоподзаводом. Точность хода оставляла желать лучшего. После того как полежали без дела - точность ушла совсем. Разбирал, регулировал. В субботу, воскресенье оставишь без дела - перестают идти. Покупать машинку для подзавода - ИМХО извращение.
duna писал(а):
А потом открыл, что не все кварцевые часы одинаковы по точности хода (см. пост выше).

У меня были советские кварцевые часы Чайка. Они шли с феноменальной точностью. Я периодически сверял их с сигналами точного времени передаваемыми по радио - шли секунда в секунду.
В современных кварцевых часах достаточная точность, париться по этому поводу не стоит (в детстве и юношестве я следил, чтобы часы шли точно, подводил если секунд на 5 неточно идутSmile. Остается дизайн. Пришли к тому с чего начиналиSmile

По поводу Oris. Они, как я писал, мне очень нравятся, других таких красивых я не видел. Но кварцевые они не делают. И вот у меня затруднение в выборе - поступиться практичностью и купить красивую механику или практичный кварц, правда таких-же красивых я не нашел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charlieurix
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: England

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 19:44:52    Заголовок сообщения: Часы не скелетоны Ответить с цитатой

Я ношу часы, мне их подарили, а я дорожу подарком. Да и вообще, я так привык к ним, что когда рука без них, как-то неуютно себя ощущаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Юрий_Сочи
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 16:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я недавно задался целью найти приемлемые для себя часы (перебирая модели в интернете) и одним из критериев для себя установил индикатор запаса хода . В этих моделях Орис запас хода 38 ч.


Я тоже задался такой целью, в результате купил Orient Star (на Alltime.ru) Хороший японский механизм, качественная сборка, индикация запаса хода, даты, дней недели. Неплохое сочетание цены и качества.

https://cloud.mail.ru/public/c8b8963e82cf/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%201.JPG


Цитата:

Покупать машинку для подзавода - ИМХО извращение.


Тут с Вами не соглашусь, очень удобная вещь

https://cloud.mail.ru/public/d0cf1b758c4b/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%202.JPG

Часы я ношу с детства, сначала были монтана, кварцевые Q&Q, касио, тиссот. К механике пришел лет 5 назад (подсадил друг), теперь кварцевые часы не перевариваю (для отдыха, моря, походов в качестве исключения использую Casio G-Shock по причине их абсолютной неубиваемости).
Конечно, это мое субъективное мнение, но механические часы какие-то…живые, что ли. Смотришь на них, на работу спирали, анкерного спуска, шестеренок - физически ощущаешь течение времени. В часах с бездушным кварцевым осциллятором я такого эффекта не наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.
Страница 11 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group