ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 г. 09:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Уважаемые коллеги, вопрос ко всем)
Чтобы вы выбрали между Certina DS Action Big Date и Hamilton Jazzmaster Day Date?
Из предложенных двух лично я бы выбрал Цертину. Гамильтоны некрасивые Embarassed
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 г. 13:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Семён, посмотрите из Хэмов на Spirit of liberty, или на Pioneer.


Смотрел в магазине - не понравились Sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 12:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаете, почему с 3 апреля на маркете Watch.ru отменили бесплатные объявления?
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 12:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с карантином уменьшились объемы притоков денежных средств за рекламу?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 12:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В связи с карантином уменьшились объемы притоков денежных средств за рекламу?


Возможно.
Недавно читал статью о том как сильно падает рынок Luxовых товаров.

И тут как раз будет приток люксовых брендов. Ведь за часы стоимостью 9999 долларов и 9999 рублей придется заплатить 900 р за доступ.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 12:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждали вопрос о том, кто придумал тему "часы должны стоить как месячный доход". Откуда такое взялось?
Кстати, коллеги, кого часы сколько от месячного дохода стоят? (имеется ввиду цена покупки). Я 30% не превышал.

Специально на Вотч.ру эту тему не обсуждаю - там большинство какие-то зашоренные и заточенные на "бренды".

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 13:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе купил буквально перед карантином простенькие синенькие дайверы от Orient за 15000 руб. и доволен как слон Smile Думаю, что тут даже 30% не пахнет... Механика, ручной и автоподзавод, стоп-секунда, сапфир, умеренный размер для узкого запястья.
https://chasogolik.ru/orient-kamasu-aka-mako-iii-novyj-klassicheskij-dajver-barrakuda/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 13:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
я себе купил буквально перед карантином простенькие синенькие дайверы от Orient за 15000 руб. и доволен как слон Smile Думаю, что тут даже 30% не пахнет... Механика, ручной и автоподзавод, стоп-секунда, сапфир, умеренный размер для узкого запястья.
https://chasogolik.ru/orient-kamasu-aka-mako-iii-novyj-klassicheskij-dajver-barrakuda/
Часы выглядят очень "правильно", мне только непонятно почему написано на задней крышке EPSON. У меня в обязательном порядке летом в сете Orient M-Forсe, там просто шикарный по точности и неубиваемости калибр, ну и настроение создают... Вот только убрать боброльвов с цифера по-прежнему не хотят, и шрифт курсивный заодно...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 14:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экие симпатичные часеки, Алексей!
Скажите, плиз, как модель называется, и подделывают ли их?
Дико энергичный цвет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 14:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Экие симпатичные часеки, Алексей!
Скажите, плиз, как модель называется, и подделывают ли их?
Дико энергичный цвет!


100% согласен!
А цвет ближе к красному или огненно-оранжевому?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 20:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
мне только непонятно почему написано на задней крышке EPSON.

ну так принадлежит Epson Group... или Seiko Epson Co... чёрт их там разберет, этих капиталистов Smile
https://global.epson.com/company/glance/wearable/#ac01
https://ru.wikipedia.org/wiki/Seiko_Epson

Цитата:
В 2009 году было завершено поглощение крупного японского производителя часов Orient Watch Co., Ltd. (Seiko Epson Corporation была держателем её контрольного пакета акций с 2001 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 22:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Экие симпатичные часеки, Алексей!
Скажите, плиз, как модель называется, и подделывают ли их?
Дико энергичный цвет!
100% согласен!
А цвет ближе к красному или огненно-оранжевому?

Модель ORIENT EL03002M, цвет красно-оранжевый, специфический.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 18:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Обсуждали вопрос о том, кто придумал тему "часы должны стоить как месячный доход". Откуда такое взялось?
Кстати, коллеги, кого часы сколько от месячного дохода стоят? (имеется ввиду цена покупки). Я 30% не превышал.

Специально на Вотч.ру эту тему не обсуждаю - там большинство какие-то зашоренные и заточенные на "бренды".


Первые покупал, будучи студентом, за 5 своих стипендий Smile
Вторые при покупке стоили 200% от моей зарплаты.
Третьи удачно взял по акции примерно за 100% зарплаты.

В этом году надеюсь купить кое-что за 300-400% от неё (не определился ещё среди нескольких моделей). Рассчитываю, что буду носить лет десять минимум, т.к. дорого.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Пт 17 Апр 2020 г. 18:51:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 18:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живут же люди... Мои часы <10% от зарплаты и я доволен очень. Если сдохнут - тож самое куплю.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 18:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я механику люблю, она всегда дороже. Хочу швейцарца в этом году, ожидается очень хороший повод для такого подарка себе Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 20:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну я механику люблю, она всегда дороже. Хочу швейцарца в этом году, ожидается очень хороший повод для такого подарка себе Smile

Семен, неужели к свадьбе будет приурочена покупка Very Happy ?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 21:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13, намного лучше, к защите диссертации Smile

Надеюсь, они не подорожают из-за последствий эпидемии, а то придётся занимать.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 22:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне для пьесы надо. Семён, а все остальное: тапки, штаны, телефон и т.д. тоже в ипотеку?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 23:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Как думаете, почему с 3 апреля на маркете Watch.ru отменили бесплатные объявления?


Сам, блин, офигел, когда увидел.

Возможно, они наоборот, запарились от вала желающих лишь продать, но мало сидящих на форуме? И решили таким нелогичным костылём в стиле госдумы - ударить запретом по проблеме?
Вместо того, чтобы как-то от активности/ количества сообщений отталкиваться - решили просто за денежку.

Как версия-1.

Возможно, решили увеличить монетизацию раздела. Раньше-то платными были либо закреп, либо второе. А сейчас подняли ставки. Хз.

Это уже версия-2.

EndeTakker писал(а):
Обсуждали вопрос о том, кто придумал тему "часы должны стоить как месячный доход". Откуда такое взялось?
Кстати, коллеги, кого часы сколько от месячного дохода стоят? (имеется ввиду цена покупки). Я 30% не превышал.

Специально на Вотч.ру эту тему не обсуждаю - там большинство какие-то зашоренные и заточенные на "бренды".


Ох, да, тема избитая и известная.

Я давно пришёл к тому, что плясать надо всё-таки не от каких-то пропорций, а от желания конкретных моделей.

Нравится тебе что-то за 10% от ЗП - купи.
Нравится за 300% - подкопи и купи, если прям "аж кющать не могу".
Нравится за 3000% - вообще крутейшая личная цель, копи и покупай.

Тут же ведь как - правильно как-то было на вотч.ру (кажется, даже в цитатах, но могу ошибаться), примерно: "[очень] дорогие часы покажут не только ваши дорогие-часы-как-есть, а они также покажут, что вы человек достаточно дициплинированный и волевой, чтобы определённую финансовую цель перед собой поставить и её достигнуть".

у меня часы были/ есть разные, но, например, из того, что чётко могу вспомнить и сопоставить с пресловутыми "% от ЗП" - в примерно 2013-м году я себе купил часы (в бутике, у официалов) за порядка 50% от месячной ЗП. И это было круто)))

Сейчас у меня приступов ЧБ острых нет, всё ок, но из прям хотелок - есть один хронограф, он выливается в примерно... 450-500% от ЗП... и это прям офигенно дорого для меня. И хочется, и колется.

Nightingale323F писал(а):
я себе купил буквально перед карантином простенькие синенькие дайверы от Orient за 15000 руб. и доволен как слон Smile Думаю, что тут даже 30% не пахнет...

Вадим, это вы в каком именно смысле? Smile

Типа хвастаетесь зарплатой, да? Smile Very Happy Very Happy

Семён писал(а):

В этом году надеюсь купить кое-что за 300-400% от неё


Ого-го, вот о чём я и говорю - понимаю и осознаю, что 400% от зп - это прям круто и дорого, поздравляю!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 23:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот честно не очень в курсе по поводу тонкостей пропорций "от зарплаты". Насколько я себе представляю дорогие вещи должны показывать некий статус. Как мне поясняли некоторые состоятельные друзья: если на тебе нет одежды и часов на определенную, очень немаленькую, сумму - с тобой серьезные люди разговаривать не будут. Таким образом случается некая гармония: человек своим видом показывает, что денежки у него водятся и заказать столик в модном кафетерии за $20К - норм. Откуда и какие там зарплаты вопрос 10й.
Но вот "копление" на часы в 4 зарплаты... Может быть это тоже какая-то система опознавания "свой-чужой", но за пределами моего понимания.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 00:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший шеф учил, что встречают по одежке, мужчину по галстуку, часам и туфлям.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 00:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галстук в последний раз на свадьбу был на мне, в загсе. Вот это вот "встречают по галстуку" мне как раз и не до конца понятно. Галстук должен быть каким? Хорошо подобранным или с ценником весомым? Я понимаю, что в определенных местах/ситуациях "дресс код" - необходим, как некая формальность. Однако абстрактное "встречают" мне не понятно. Кто кого встречает? По каким шкалам измеряют? Где этот таинственный циркуляр, сообразно которому "встречают"?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 02:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про галстуки ничего не могу сказать, тк сам их терпеть не могу. Но видел и слышал отзывы двух людей серьёзно в этом разбиравшихся. Хэндмэйд и прочие штуки.
Дресс код там был так себе, скорее униформа, нежели стиль.
Но вот руководителя уровня ТОП без галстука встретить было сложно. Но можно.)

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 02:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу не иметь костюма на заказ из суперткани, потому что очень дорого и непрактично, но галстук у меня не будет дешманским.
И обувь я не буду покупать в Кари для серьёзных встреч.

С ручками проще.
Можно ездить на метро и писать монбланом, как я, а можно ездить на майбахе и писать рядовым паркером, как один наш клиент.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 03:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно то оно можно. Но что такое "дешманский"? Если для кого-то часы за 100 тыр = несколько зарплат, это же не означает что эти часы не "дешманские". Как установить вот этот "порог дешманства"?
И почему "костюма на заказ из суперткани" - "непрактично"? Из-за того что дорого? Не "дешманский" галстук это $200 или 500+?

Неоднократно слышал пересказы каких-то "таблиц Брадиса" по которым точно известно: сколько зарплат должны стоить часы, сколько авто, туфли, и т.д. И всегда эти все "нормативы" обсуждались в стиле: а вот когда у тебя все по прейскуранту, то и отношение к тебе соответствующее...
И конечно же, сами по себе эти все "прекрасные вещи" гарантированно и несказанно будут радовать владельца, т.к. это уже "определенный уровень", умение брать от жизни, понимание, умение ценить ценное, уверенность в том что не зря 4 зарплаты ушли.
И тут всплывает вопрос: вещи для человека или человек для вещей?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 05:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Семён, а все остальное: тапки, штаны, телефон и т.д. тоже в ипотеку?


Нет. К тапкам, штанам и телефонам я абсолютно равнодушен. Лишь бы было, чем прикрыть пятую точку и с чего позвонить/написать/залезть в интернет.

Dolgorukii писал(а):

Я давно пришёл к тому, что плясать надо всё-таки не от каких-то пропорций, а от желания конкретных моделей.

Нравится тебе что-то за 10% от ЗП - купи.
Нравится за 300% - подкопи и купи, если прям "аж кющать не могу".
Нравится за 3000% - вообще крутейшая личная цель, копи и покупай.


Вот абсолютно согласен!

Dolgorukii писал(а):


Семён писал(а):

В этом году надеюсь купить кое-что за 300-400% от неё


Ого-го, вот о чём я и говорю - понимаю и осознаю, что 400% от зп - это прям круто и дорого, поздравляю!


Для меня круто. Smile Поздравлять пока рано, ещё собирать не начал...


Mauerlat писал(а):
Я вот честно не очень в курсе по поводу тонкостей пропорций "от зарплаты". Насколько я себе представляю дорогие вещи должны показывать некий статус. Как мне поясняли некоторые состоятельные друзья: если на тебе нет одежды и часов на определенную, очень немаленькую, сумму - с тобой серьезные люди разговаривать не будут. Таким образом случается некая гармония: человек своим видом показывает, что денежки у него водятся и заказать столик в модном кафетерии за $20К - норм. Откуда и какие там зарплаты вопрос 10й.
Но вот "копление" на часы в 4 зарплаты... Может быть это тоже какая-то система опознавания "свой-чужой", но за пределами моего понимания.


А теперь представьте, что есть люди, которые достаточно себя уважают, чтобы позволить себе купить то, что нравится, и не пытаться соблюсти чьи-то правила, кому-то что-то доказать и произвести на кого-то впечатление. Лично мои вещи не должны никому ничего демонстрировать. Единственное, что они должны, это нравиться мне.

EndeTakker писал(а):
Бывший шеф учил, что встречают по одежке, мужчину по галстуку, часам и туфлям.


Ну всё, побегу покупать туфли и костюм с галстуком, а то никто со мной разговаривать не будет Very Happy
Простите, но какая же чушь...

EndeTakker писал(а):

С ручками проще.
Можно ездить на метро и писать монбланом, как я, а можно ездить на майбахе и писать рядовым паркером, как один наш клиент.


Ну а я знаю своего начальника, который носит Breguet, к которому долго стремился, пишет шариковым серебряным Le Grand и ходит пешком, потому что никогда не хотел ни получать права, ни покупать машину, а вместо этого купил квартиру рядом с работой. И отсутствие Майбаха никак не мешает ему быть одним из самых уважаемых людей в своей области.

Mauerlat писал(а):
Если для кого-то часы за 100 тыр = несколько зарплат, это же не означает что эти часы не "дешманские".


Ну всё, олигарха занесло...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 08:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень богатые люди, которым любые люксовые вещи по карману. Я не о них.

Есть "правила игры" в офисе. Можно говорить, что это чушь, но большой брат следит за тобой. Cool
Скорее тут придумали правило одной зарплаты, чтобы соотнести возможности и дресс код.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 09:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я говорю, что все эти дресс коды - чушь. Понятно, что есть ситуации, когда нужно быть в костюме. Но человека нужно оценивать по его достижениям, а не по стоимости костюма.
Ну да ладно, я понимаю, что количество интеллекта на Земле - величина постоянная, а население растёт.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 10:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , тоже есть оранжевые SEIKO с циклопом на литом браслете . Вес где - то 180 гр. Автоподзавод . Ношу только летом . Идут точь в точь . Смотрятся классно и весело .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 11:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, для меня 100 тыр за часы - заоблачная цена, я говорил об относительности понятия "дешманские". Вот, скажем, хорошая ручка монблан стоит от 30 тыр., если не б/у. Она "радует" и все такое. Что такое ручка - небольшой набор деталей хорошего качества. По аналогии - часы в своем составе имеют деталей минимум на порядок больше. Значит предмет "часы", аналогичные монблану за 30 - 50 тыр сколько должны стоить, чтоб так же "радовать"? Беру пример ручка - часы т.к. оба предмета чистой воды аксессуары и могут только "радовать", никакого "практичного" обоснования цены нету.

Семён, а почему у вас какие-то вещи имеют право радовать вас, а одежде и обуви вы отказываете в такой возможности?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas


Последний раз редактировалось: Mauerlat (Сб 18 Апр 2020 г. 11:56:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.
Страница 46 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group