ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Винтажные ручки - проверка дозиметром
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Винтажные ручки - проверка дозиметром
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 11:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Предлагаете кипятить в мирамистине? ))


А Вы в мирамистине кипятите? Оригинально-с. Ну хорошо хоть препарат такой знаете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 12:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшно подумать, какие приключения происходят с ручками…
не побоюсь этого слова — шаловливыми ручками :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 12:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой коллега по работе каждый раз когда видит у меня новую винтажную ручку задает один и тот же вопрос:
"Николай, а ты не боишься что она до тебя побывала у кого-то в ж##е?"
Видимо на него произвел очень большое впечатление сюжет с часами из Криминального чтива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 12:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Артур Дент писал(а):
Предлагаете кипятить в мирамистине? ))


А Вы в мирамистине кипятите? Оригинально-с. Ну хорошо хоть препарат такой знаете..


так это вы предположили, что не только чернилами может быть ручка угажена :) — и сразу такая реакция — прям учебник психоанализа можно иллюстрировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 12:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
NLand писал(а):
Артур Дент писал(а):
Предлагаете кипятить в мирамистине? ))


А Вы в мирамистине кипятите? Оригинально-с. Ну хорошо хоть препарат такой знаете..


так это вы предположили, что не только чернилами может быть ручка угажена Smile — и сразу такая реакция — прям учебник психоанализа можно иллюстрировать Smile


Почитайте на досуге про заболевания, в том числе и экзотические, которые можно подцепить через предметы.

Я всё конечно понимаю, и за ручки дверные мы берёмся, и посуду в кафе при нас не дезинфицируют, но, извините, б/у вещь сама по себе всегда в зоне риска, а если она из "жарких" стран да ещё и с возрастом, то лично я сам себе не враг. А Вы как хотите, я не принуждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 13:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну...
Так вот о чем была книга Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 13:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand
1) про рентген - не верьте всему, что говорят;
2) про дезинфекцию - исходя из Ваших выводов, мы все (на форуме) должны уже были давно умереть. От самых экзотических заболеваний. Shocked

P.S. Пойду съем шаурму. Не ждите меня к вечеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 13:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сжигать подозрительный предмет т.к. есть достаточное число возбудителей которые выживут при бытовом "промывании". Более того, при промывке вы скорее разнесете возбудетель чем уничтожите его.
Про радиацию. Смысла бояться мало. Значительно большая вероятность, что ваш дом (особенно новый) фонит сильнее. Про зависимость от геологии и географии умолчим как о самоочевидном факте.
Если "кушать не можете" от волнения посмотрите пособие для медиков. Там все по полочкам с дозами и прочим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 13:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, похоже придется отказаться от ритуала целования при получении столетних Фишеров...
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 13:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почитайте на досуге про заболевания, в том числе и экзотические, которые можно подцепить через предметы.


Не рекомендую читать про заболевания, которые переносятся воздушно-капельным путем. Там вообще будет всё печально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 13:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то какая нить прекрасная поэтесса серебряного века чесала своим Монбланом больной испанским гриппом нос — и опа! — новый виток эпидемии, и опасность перенаселения планеты снова отступит надолго :(

Опрос :
—какие ещё, передающиеся чернильно-ручечным путём экзотические болезни вы знаете?

—сколько миллионов (миллиардов) наших предков вымерло от них?

—а сколько выжило и живёт до сих пор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 14:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Kostya_74 писал(а):

Начну с таможни пожалуй. Я кстати работал на инспекционном досмотровом комплексе. Ну который с помощью рентгена грузовые машины и контейнеры просматривает =)


Только грузовики и контейнеры? Есть мнение, что рентгенят все без исключения почтовые посылки, и довольно-таки сильным рентгеном (упрощённо говоря).


Отходя от темы, я бы хотел пояснить про сканирование автомобилей/контейнеров/посылок и всего прочего на таможне. Излучение не безвредно. Но это касается таких случаев, если лбом упереться в рампу и стоять там минуту другую, что просто невозможно. И даже если вы, при используемых системах защиты, получите облучение (кстати по РФ таких случаев было дофига) ничего с вами не случится.
Если вы не верите моим словам, то возможно поверите логике:
- на таможенных переходах, на въезде и выезде, стоят детекторы излучений типа "Барьер", которые реагируют на малейшие изменения радиационного фона. Как правило, почти все машины с шифером, кирпичем, унитазами и прочей керамикой немного фонят, о чем делается запись в журнале (то еще муторное дело). Дак вот. Если бы машины облучаемые комплексами ИДК начинали бы фонить, то при выезде всё бы фонило. И сопряженное государство тоже бы отмечало превышение радиационного фона.

Я за год работы на таком комплексе, накопительным дозиметром "впитывал" излучения меньше чем за один полет на самолете.

Аж печатать устал. Не перечитывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 15:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню-ню, вы зря, граждане, так напрасно иронизируете - когда коснётся, поздно будет пить Боржоми.

Все болезни, пераедающимися разными путями, вы сможете прочитать в медицинской энциклопедии, а мне лень вас просвящать, но и на старуху - прекрасную поэтессу серебряного века бывает проруха - например "испанка", которой в начале 19-го века было заражено более 500 (пятисот) миллионов человек и умерло мильонов 100.

Продолжаете дальше бугагаствовать на свой страх и риск, а я умываю руки (каламбурчик Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 15:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
NLand писал(а):
Kostya_74 писал(а):

Начну с таможни пожалуй. Я кстати работал на инспекционном досмотровом комплексе. Ну который с помощью рентгена грузовые машины и контейнеры просматривает =)


Только грузовики и контейнеры? Есть мнение, что рентгенят все без исключения почтовые посылки, и довольно-таки сильным рентгеном (упрощённо говоря).


Отходя от темы, я бы хотел пояснить про сканирование автомобилей/контейнеров/посылок и всего прочего на таможне. Излучение не безвредно. Но это касается таких случаев, если лбом упереться в рампу и стоять там минуту другую, что просто невозможно. И даже если вы, при используемых системах защиты, получите облучение (кстати по РФ таких случаев было дофига) ничего с вами не случится.
Если вы не верите моим словам, то возможно поверите логике:
- на таможенных переходах, на въезде и выезде, стоят детекторы излучений типа "Барьер", которые реагируют на малейшие изменения радиационного фона. Как правило, почти все машины с шифером, кирпичем, унитазами и прочей керамикой немного фонят, о чем делается запись в журнале (то еще муторное дело). Дак вот. Если бы машины облучаемые комплексами ИДК начинали бы фонить, то при выезде всё бы фонило. И сопряженное государство тоже бы отмечало превышение радиационного фона.

Я за год работы на таком комплексе, накопительным дозиметром "впитывал" излучения меньше чем за один полет на самолете.

Аж печатать устал. Не перечитывал.


Почему же не верю, я просто хотел получить информацию из первых рук. Понятное дело, что в первую очередь для работников таможни опасность будет минимальная, но есть разговоры, что это излучение может портить товары в посылках, например, краску на деревянных изделиях может перегреть. Опять же, просто хочется уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 15:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему же не верю, я просто хотел получить информацию из первых рук. Понятное дело, что в первую очередь для работников таможни опасность будет минимальная, но есть разговоры, что это излучение может портить товары в посылках, например, краску на деревянных изделиях может перегреть. Опять же, просто хочется уточнить.


Это не термообработка.
Исключение составляют фотопленки (и то теоретически).
И да, факты есть, товаров испорченных? За многие годы работы мной, ни одного случая порчи не встречал. В других государствах более жесткие нормы безопасности, но оборудование завода СмитсХайман работает без нареканий.

А можно прямой вопрос Вам задать? Вы параноик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 15:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахахаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 16:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Опрос :
—какие ещё, передающиеся чернильно-ручечным путём экзотические болезни вы знаете?

—сколько миллионов (миллиардов) наших предков вымерло от них?

—а сколько выжило и живёт до сих пор?

Какое тут может быть "хаха"? Дело серьезное. Правда:
а) существенно больше болезней передается сейчас шариково-роллерным путем и
б) еще больше - клавиатурным путем.
Потому мы и пишем именно перьевыми ручками - во избежание. Только тем и живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 16:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контактный тип передачи - при оседании вирусных частиц на поверхностях, они могут сохранять способность к заражению до 3 недель. Т.е. почта россии не просто так столь медленно посылки доставляет! Они обеззараживают грузы, предотвращая пандемии.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 16:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кругом измена! мне прошлый раз пакет из Германии доехал за восемь дней — всюду шпиены, предатели, что они сделали с Почтой России…
А еще совсем недавно, менее пяти лет назад я ждал пакет из той же Германии пять с половиной месяцев (по Германии он в обоих случаях перемещался два дня, ну там то страна небольшая, непонятно, как до сих пор не вымерли при столь развитой торговле через ебей)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 17:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
как до сих пор не вымерли при столь развитой торговле через ебей)…

Как только сами продавцы на ebay не вымерли до сих пор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 17:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, тут реальный шухер, а вам бы всё шуточки …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 17:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, какие нафиг шуточки?
NLand писал(а):
красный фонарь в "чёрной-чёрной" ванной

Все гораздо сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 17:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впору заклинание читать : — о Фрейды, о Юнги! о Бехтерев с Павловым! спасите его от красных огней в чорной ванной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 17:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
о Фрейды, о Юнги! о Бехтерев с Павловым!

Так вот они какие - Четыре Всадника Апокалипсиса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 17:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Как только сами продавцы на ebay не вымерли до сих пор...


Опытные продавцы предохраняются

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 19:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое забавное, что топикстартер ничего (!) не прочитал по теме которая его волнует (хотя бы посмотрел видео познавательное, если чтение вызывает идиосинкразию). С другой стороны, если бы поверхностно (этого достаточно) ознакомился с темой, то все вопросы получили бы ответы.
Отказаться от вполне научных данных в пользу форумных специалистов... Это за гранью нормальности. Такой индивид вполне может получить по почте урановый конверт со спорами причьего грипа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 20:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Один мой коллега по работе каждый раз когда видит у меня новую винтажную ручку задает один и тот же вопрос:
"Николай, а ты не боишься что она до тебя побывала у кого-то в ж##е?"
Видимо на него произвел очень большое впечатление сюжет с часами из Криминального чтива.

Я бы у этого вашего коллеги ручку бы не одолжил- кто его знает, что он с ними делает после покупки.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 20:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
NLand писал(а):
Артур Дент писал(а):
Предлагаете кипятить в мирамистине? ))


А Вы в мирамистине кипятите? Оригинально-с. Ну хорошо хоть препарат такой знаете..


так это вы предположили, что не только чернилами может быть ручка угажена Smile — и сразу такая реакция — прям учебник психоанализа можно иллюстрировать Smile


Почитайте на досуге про заболевания, в том числе и экзотические, которые можно подцепить через предметы.

Я всё конечно понимаю, и за ручки дверные мы берёмся, и посуду в кафе при нас не дезинфицируют, но, извините, б/у вещь сама по себе всегда в зоне риска, а если она из "жарких" стран да ещё и с возрастом, то лично я сам себе не враг. А Вы как хотите, я не принуждаю.

Майклу Джексону это не помогло.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, когда влез в эту тему:



Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 05:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ох, когда влез в эту тему:



Почитал тему. Предлагаю для неё новое название: Как на заразится и не пострадать от радиации используя винтажную ручку(Дезинфекция и дезактивация после покупки. Использование стерильных камер из свинца для извлечения из посылки и первичной обработки. Где взять в аренду машину и костюм РХБЗ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group