ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новый Parker Urban
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новый Parker Urban
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 13:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл, ещё Фронтьеры люблю!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 13:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Совсем забыл, ещё Фронтьеры люблю!


и мне они тоже очень нравятся. Наш человек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ни одного Duofold'а? Непорядок! Very Happy
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Есть ещё винтажный Дуофолд, но это другая история Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, у меня в wish-листе 90 ручек, есть среди них и Дуофолд современный Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Семён писал(а):
Есть ещё винтажный Дуофолд, но это другая история Smile


Embarassed Проглядел.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2021 г. 11:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил апнуть немного старую тему, а то реальных отзывов о тут ручке нет)

Для меня это первая серьезная ручка, в школе\студенчестве баловался советскими. Писать нравилось, но то что ручки могло не хватить на учебный день удручало.
Недавно задумался что совсем разучился писать и решил себе купить нормальное перо. Обошлась в 5 тысяч рублей. Я понимаю, что за эти деньги можно был выбрать что-то более интересное, но хотелось именно паркер (да, перешагнув рубеж в 30 лет, стал проявлять слабось к брендам).

Итак. Что понравилось.
- Выбор. Фактически в Москве много паркеровских магазинов, где можно подержать ручку в руках, посмотреть как играет цвет.
- Мгновенный старт. Ручка стартует сразу, не надо расписывать.
- Большая емкость катриджа, одного катриджа мне хватает +- на 20 листов в блокноте.
- В целом, сами паркеровкие катриджи. Это гениально, что в катридже есть небольшой резервный отсек, не надо переживать что внезапно закончится.
- Реакция окружающих, стал звездой на работе))
Что не понравилось.
Тут я сам дурак, не обратил внимания что на корпусе пластиковая резьба. При этом были лимитки чуть дороже с металлической резьбой, но мне цвет не понравился.


В целом, ручка идеальна для новых пользователей, и будет неплохим подарком. Известный бренд, отсуствие каких либо проблем за два месяца эксплуатации. Можно рекомендовать как первую ручку в подарок, тому кто хочет прикоснутся к письму пером.

Еще правда есть минус). К ручке пришлось заказать кожанный чехол, купить новый блокнот. Сейчас понитмаю что мне не нравятся синии чернила, а значит нужно будет покупать конвертер.... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2021 г. 11:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Сейчас понитмаю что мне не нравятся синии чернила, а значит нужно будет покупать конвертер.... )))

Лучше купить инсулиновый шприц в аптеке... и шприц побольше, для быстрой промывки картриджа. А конвертеры это так, баловство...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2021 г. 11:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мне не нравится идея перезаправлять катриджи))
А почему конвертер баловство? Вроде ж это самый правильный способ эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2021 г. 11:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Пока мне не нравится идея перезаправлять катриджи))
А почему конвертер баловство? Вроде ж это самый правильный способ эксплуатации?

Правильное слово - пока.
Заправка картриджа шприцем - самый быстрый, чистый и экономичный способ заправки ручки.
Конвертер использовать можно по-разному. Например установив в ручку и набирая чернила через ПУ - тут явные минусы - часть чернил расходуется впустую, так как их приходится вытирать с пера и промакивать излишки с фидера (а это прилично), невозможно набрать чернила со дна флакона, плюс есть риск занесения какой-нибудь грязи/мусора во флакон с ручки.
Можно набирать вначале чернила из флакона конвертером, а затем вставлять в ручку, ту минусов меньше, разве что конвертер быстро износится с месте соединения, да чернила вокруг засыхать будут. Но главный минус - маленький объем чернил, он перекрывает все остальные.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2021 г. 15:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода ежедневной эксплуатации. Правда не слишком активной, где-то пара листов А4 в день, но все ж.

Никаких проблем с Урбаном нет. При перерыве в две недели - стартанула сразу, без проблем. Так что, повторюсь, отличная ручка (хоть и переоценённая может быть), для подарка тем кто хочет перо попробовать - отлично подойдет.

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group