ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моё собрание.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моё собрание.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 12:22:06    Заголовок сообщения: Моё собрание. Ответить с цитатой

Конечно на коллекцию не тянет, но всё-таки:

1. Cross Tawsend Sterling Silver.





Размеры: в собраном виде - 148 мм., без колпачка - 131 мм., с колпачком надетым на верх - 158 мм., диаметр - 11-12 мм.
Куплен весной 2008 года. Система заправки - К/К. Международные картриджи и конвертер не подходят. Очень хорошая фиксация колпачка на обеих сторонах корпуса, защёлки.
Корпус - серебро 925 пробы, ручка увесистая, но дискомфорта не ощущается. Внутри баррел`а я обнаружил упор для конвертера, т.е. выскочить конвертер не может.
Перо (здесь F) золотое,18 К, жёсткое, подача чернил обильная, если нужна очень тонкая линия - обратной стороной это перо пишет также легко как и в штатном режиме.
Пересыхания пера я не замечал. Сразу из коробки ручка работала, как и положено, никаких промываний и притирок не потребовалось.



2. Senator President.




Куплен осенью 2008года. Размеры 145/136/176/14 мм.
Система заправки- поршневая, через прозрачные окошки в корпусе виден уровень чернил. Верхний колпачок свинчивается и под ним рукоятка штока.
Корпус - акрил, скорее всего, хотя в некоторых источниках говорят о плексигласе. Ручка довольно крупная, но не тяжёлая.
Перо - F, золото 18К. Мягкое, вылет наконечника пера от фидера на 1-1,5 мм. больше чем у других. Толщина линии скорее ближе к "М".
Эта модель выпускалась ещё в 50-х годах прошлого века, вот недавно её возродили. Прекрасный инструмент.

3. Omas Arte Italiana Milord.





Куплен осенью 2008г. у ув. Sonor`a, за что ему большое спасибо.
Размеры - 135/120/160/13 мм.
Система заправки - поршневая. Корпус - не знаю, похоже на акрил.
Фидер эбонитовый, без нижних (задних) коллекторов, и если чернила закончились, то они закончились сразу, никаких пропусков при письме и т.д..
Перо- F, золото 18К. Гибкое и очень чувствительное к качеству бумаги. По сильно проклееной и хрустящей бумаге (совр."Восход") пишет, но издаёт неприятный звук. На бумаге Moleskine и вообще хорошей бумаге- всё отлично. Вес небольшой, в руке лежит отлично. Поначалу немного капризничала с выбором чернил, Кроссом писала сухо, Карандашом и Авророй - хорошо, но со временем всё нормализовалось. Очень удобный и качественный инструмент.

4. Montblanc Meisterstuck 149.





Куплен зимой 2008г. Размеры 146/132/166/15мм.
Система заправки - поршневая. Сама ручка увесистая, в руке лежит хорошо.
Перо- М, 18К. Довольно упругое, толщина линии - именно medium.
Почему-то этой ручкой хочется писАть крупно и размашисто.

Ну вроде пока всё...


Последний раз редактировалось: GGP (Вт 11 Янв 2011 г. 14:19:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Действительно достойная коллекция!
А какая ручка любимая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрассные ручки. Интересно написано. Чисто внешне мои симпатии Cross Tawsend Sterling Silver и Visconti Van Gogh Musk Midi. Судя по описанию Cross вообще отличная ручка. У меня вопрос, Вы часто её использовали? Мне показалось что при такой гравировке немного заметны царапины, или это просто фото такое?
Вы пишете надевая колпачек на корпус? как ручка лежит в руке с колпачком и без? Как удобнее? Я понимаю что это будет Ваше ощущение, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Cross - подарен супруге (с целью приобщения к прекрасному)
Visconti - убран в шкаф (слишком маленький объем чернил)
Caran d`Ache - дежурный по портфелю
В постоянном пользовании МВ 149, Senator, Omas. Каую-то одну выделить не могу. Тут не подходять понятия "лучше/хуже", они просто разные. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Прекрассные ручки. Интересно написано. Чисто внешне мои симпатии Cross Tawsend Sterling Silver и Visconti Van Gogh Musk Midi. Судя по описанию Cross вообще отличная ручка. У меня вопрос, Вы часто её использовали? Мне показалось что при такой гравировке немного заметны царапины, или это просто фото такое?
Вы пишете надевая колпачек на корпус? как ручка лежит в руке с колпачком и без? Как удобнее? Я понимаю что это будет Ваше ощущение, но все же.


Да, использовал часто. Царапины там не заметны, это так получилась фотография. Там больше моих отпечатков, пока укладывал так, чтобы хорошо получилось. Вообще корпус имеет лёгкий налёт (т.с. "слегка постаревшее серебро"). Я обычно надеваю колпачок на корпус, потому что, держу ручку в руке довольно высоко. Соединение грип/барел приходится на первый сустав среднего пальца. Мне удобнее когда колпачок надет, по моим ощущениям он уравновешивает ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй для женщины Cross самое то, вот и мне понравился болше всех Smile Надеюсь супруга преобщилась к прекрассному.
А слишком маленький объем это сколько? в стандартных картриджах примерно 1 мл. впринципе достаточно. В конвертерах (я про паркеровские) около 0,7 мл. Но мне всегда тоже хватало на день во всяком случае. Или Вы так много пишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объём наверно такой-же 0,7-1 мл. И чернил мне хватает, но возникает ощущение дисгармонии. Раскручиваешь корпус - большое перо, массивный грип, и то-о-о-ненький конвертер. Всё-таки поршневые ручки мне нравятся больше. Есть ощущение цельности, что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 14:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная подборка, на мой взгляд! Smile

Поздравляю.

Особенно мне понарвился Caran d`Ache Ecridor Retro. Внешний вид, шестигранный корпус - класс. Wink

Ну, Кросс, безусловно, тоже великолепен, очень люблю и уважаю эту фирму.

Даже немного смутили восторги по поводу "женственности" Таунсенда, аж неловко стало. SmileSmile Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009 г. 04:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЕЕТ! Дело не в том что данная ручка женственная, безусловно она не является дамской моделью. Просто из данного собрания она мне показалась наиболее подходящей, наверное из-за серебра. Хотя, судя по размерам ручка массивная и наверное тяжелая. Может сказывается моя любовь к данному металлу.
Почему спросила на счет колпачка, просто никогда не надеваю его, моя серебряная (она меньше Таунсенда), которой я сейчас пользуюсь чаще всего, для меня делается слишком тяжелой, но это нормально. думаю рука у меня меньше, да и ручки я держу низко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009 г. 09:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже не надеваю колпачок, когда пишу.

Даже не из-за возможных царапин на корпусе, а просто так првиык ещё с детства - люблю, чтобы ручка - отдельно, и колпачок - отдельно (во время письма, разумеется).

А Таунсенд действительно весьма немаленькая модель. Но масса её не излишня, а в самый раз, что называется.

П.С. Боюсь, что надевать колпачок или нет - несколько другая тема... Embarassed Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 г. 18:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: GGP (Вт 11 Янв 2011 г. 14:19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 г. 19:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка просто оболденная!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 г. 21:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная вещь! Кстати, лаковый корпус вроде имеют только красные версии этой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009 г. 21:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная вещь, присоединюсь к комплиментам. Smile

Если честно, идею таких вот "сошек" вижу впервые, чрезвычайно интересно! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009 г. 19:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: GGP (Вт 11 Янв 2011 г. 14:20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009 г. 21:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!! Поздравляю с пополнением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009 г. 21:52:04    Заголовок сообщения: Re: Моё собрание. Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Конечно на коллекцию не тянет, но всё-таки:

Не скромничайте,- отличная коллекция замечательных пишущих инструментов!
Буду не оригинален : мне тоже больше всего понравились Cross и Caran'd Ashe. Они просто великолепны по дизайну и эргономике.
Интересует поподробнее о ручке Caran'd Ashe : картриджная или конвертерно-картриджная система подачи чернил, примерный объём резервуара, сбалансированность в руке при письме (есть разница с колпачком, без колпачка?), стойкость покрытия, время эксплуатации, особенности этой модели подмеченные владельцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009 г. 22:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian, спасибо за поздравление.

Цитата:
Интересует поподробнее о ручке Caran'd Ashe : картриджная или конвертерно-картриджная система подачи чернил, примерный объём резервуара, сбалансированность в руке при письме (есть разница с колпачком, без колпачка?), стойкость покрытия, время эксплуатации, особенности этой модели подмеченные владельцем...

Pelican, попытаюсь ответить на Ваши вопросы:
У меня Экридор Ретро (не XS, а полноразмерный)Система заправки - картриджно- конвертерная, подходят международные, большие картриджи (например Уотерман) , там объём ок. 2 мл., в конвертере - 0,7 мл. С штатным конвертером мне не повезло, там не было уплотнительного кольца на поршне, замечательно подошёл конвертер Montegrappa.
Ручка довольно увесистая, поскольку я держу ручку довольно высоко, мне удобней использовать её с надетым колпачком. Какого-либо дискомфорта я не ощущал. Ручка отлично сбалансирована.
К стойкости покрытия есть претензии, грип-секция и рёбра корпуса длвольно быстро покрылись мелкими царапинами. А использую я её с прошлого лета.
Можно было колпачок сделать на резьбе, и на верху баррел`a тоже резьбу нарезать ( это моё мнение). Но перо и вообще пишущий узел покрывают все недостатки с лихвой.
Мне кажется, что это перо способно писАть и в космосе и под водой Smile . Абсолютно неприхотливое в смысле чернил и бумаги.
Ну... как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 13:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно обнаружил слабое место у Omas 360.
Это слабая защёлка колпачка. Взяв за корпус двумя пальцами через подкаладку пиджака, я легко снял её, а колпачок остался висеть на кармане. Может это только у моего экземпляра или у всех, не знаю. Носить в кармане как-то опасно, перевёл её в кабинетно-настольную категорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 14:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Поэтому я не люблю не закручивающиеся колпачки...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 14:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Вот! Поэтому я не люблю не закручивающиеся колпачки...


Я тоже недолюбливаю, но уж больно "вкусные" перья у Omas...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 14:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, у Омаса достаточно ручек с закручиваюшимися колпачками не менее "вкусными" перьями.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 15:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
GGP, у Омаса достаточно ручек с закручиваюшимися колпачками не менее "вкусными" перьями.

С уважением, SanTix.


Знаю, но важнее колпачка для меня система заправки (поршень).
У Болоньи по моему нет поршневых, а Парагон ещё впереди Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 18:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
SanTix писал(а):
GGP, у Омаса достаточно ручек с закручиваюшимися колпачками не менее "вкусными" перьями.

С уважением, SanTix.


Знаю, но важнее колпачка для меня система заправки (поршень).
У Болоньи по моему нет поршневых, а Парагон ещё впереди Smile .


Есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 21:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый GGP, у меня к вам небольшой вопрос образовался.

Последнее время задумался о приобретении Omas Emotica...
Пока что так, в порядке бреда мысли о приобретении, как говорится, но все же.

На фотографиях вашей Emotic'и на грипе видны линии - это отпечатки пальцев? Или мне показалось и это что-то типа узора?
Если первое - то что, действительно сильно видны следы от пальцев?

И второе - коллега MSF как-то писал о двух разных типах корпуса в 4 цветовых вариантах.

MSF писал(а):
В красных и синих версиях этой ручки корпус лакированный, а в жёлтых и чёрных - "прорезиненный", но вообще это пропитанная ткань. На ощупь очень приятная.


Вы, когда себе красную брали, в том числе и по материалу копуса ориентировались?

Спасибо заранее.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 22:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да это отпечатки пальцев, не особо они видны на самом деле, это я такой "фотограф". Тут надо и свет поставить, и макро-режим, и отражатель (белый лист бумаги). В общем старался как мог Smile, и забыл протереть перед съёмкой. А камера у меня не самая слабая хоть и не зеркалка...
2. У моей ручки корпус лаковый, у жёлтого, чёрного и синего - матовый (типа - каучук). Мне показалось что матовый корпус быстрее пальцами сотрётся.
3. В принципе, если желаете купить, могу уступить свой экземпляр. Всё-таки конвертерно-картриджная система - немного не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 22:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, к ней же есть и сигарный футляр. светло-коричневого цвета.
Предложения можно в личку Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 12:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очередное приобретение. Что-то меня на Омасы потянуло : Arte Italiana Milord Higt Tech.












Размеры в собранном виде - 145 мм., без колпачка - 132 мм, с надетым колпачком - 175 мм., диаметр по кольцу - 14 мм.
Корпус обычный, двенадцатигранный, чёрного цвета с серебристой отделкой. Материал - смола (не знаю какая). Ручка лёгкая, удобная. Система заправки - поршневая.
Перо - F, золото 750, мягкое и гибкое. Чернила подаёт щедро (как я люблю). Клип, для этой серии классический с колёсиком. Колпачок на резьбе. Сплошное удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010 г. 22:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и Pilot Capless





перо:



и в разобранном виде



длина - 140 мм., диаметр хвата - 13 мм.
Ручка увесистая, но в руке лежит отлично. За счёт "неправильно" расположенного клипа быстро вырабатывается правильный хват.
Система заправки - К/К.
Для картриджей в комплекте с ручкой есть специальный патрон.
Конвертер имеет очень глубокую посадку в механизм.
Перо - 18 К. "F", пишет ОЧЕНЬ тонко, и в меру гибкое.
Не могу сказать что перо пишет сухо.
Вообще, отличная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010 г. 22:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с пополнением! Smile
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group