ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос обладателям Pilot Custom 74 , Custom 92
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос обладателям Pilot Custom 74 , Custom 92
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2019 г. 04:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Даже и близко не конкурент. Разве что Радуге отечественной.


Как я уже в профильной теме про Quink писал, это были мои первые чернила в перовой перьевой ручке. И тогда они мне не понравились.

Но при расширении парка ручек и чернил я полностью изменил свое мнение о чернилах Паркер.

При этом, что из себя представляют современная Радуга я не знаю. Поэтому объективно с Parker сравнить никак не могу.
У меня есть 1 банка Радуги-2, фиолетовая. Старая, из середины-конца 90-х годов. Чернила водянистые, жидкие, не насыщенные. Но до сих пор работают. Писать ими можно. Правда удовольствия от письма нет.

Shina писал(а):
И далеко не 3 цвета у Parker Quink,кстати... Где-то я показывал ещё красные и зелёные.


Это вы писали в тему про Parker Quink. Я читал ваши сообщения в 2018 и повторно в этом году. Очень полезные сообщения.

При этом я имел введу те цвета Parker, которые можно купить с свободном доступе без особых усилий. Таких 3 цвета.

Shina писал(а):
Да ну? . Пора бы Вам,коллега, в чернилах разбираться.


У вас опыт непреодолимо больше, чем у меня. Я, конечно, пользователь не искушенный, дилетант, в начале пути поиска истины в вопросе чернил, но все же какое-то личное мнение у меня уже сформировалось.
С ним что делать? Very Happy Делюсь им.

2 модели от Pilot Iroshizuku в сравнении с двумя Parker Quink большой разницы в моих ручках не показали. Да, у Iroshizuku есть замечательные цвета. Да, они отлично ведут себя в сочетании с японскими ручкам. Да, у них шикарная бутылка.
Но цвета синий и сине-черный у Parker мне нравятся. Чисто технически в моем Sailor они работают не хуже Pilot Asa-gao и Kon-peki (правда у Kon-Peki особый шикарный цвет и в этом отношении с Parker не сравнить их).

Iroshizuku Asa-gao и Quink Blue мне вообще кажутся очень похожими друг на друга цветом, текучестью, водостойкостью.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2019 г. 10:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Как я уже в профильной теме про Quink писал, это были мои первые чернила в перовой перьевой ручке. И тогда они мне не понравились.

У меня наоборот - изначально чернила Паркер понравились после черной (на самом деле - грязно серой) Радуги и каких-то дешевых картриджей, вроде бы от Люксора. Попробовав же некоторое количество чернил разных производителей, пришел к выводу, что покупка Паркера бессмысленна.

Цитата:
При этом, что из себя представляют современная Радуга я не знаю. Поэтому объективно с Parker сравнить никак не могу.
У меня есть 1 банка Радуги-2, фиолетовая. Старая, из середины-конца 90-х годов. Чернила водянистые, жидкие, не насыщенные. Но до сих пор работают. Писать ими можно. Правда удовольствия от письма нет
.

Синяя радуга неплоха. По соотношению цена/качество вообще вне конкуренции. А фиолетовая... ну да, попадаются партии слегка подкрашенной водички.
Кстати, синяя Радуга - единственные чернила, которыми согласилась нормально писать Лами Виста.

Цитата:
Но цвета синий и сине-черный у Parker мне нравятся.

В таком случае есть смысл попробовать синий Вотерман. По цвету похожи на Паркер, но писать ими несколько приятнее.

Цитата:
Чисто технически в моем Sailor они работают не хуже Pilot Asa-gao и Kon-peki (правда у Kon-Peki особый шикарный цвет и в этом отношении с Parker не сравнить их).


Да, кон-пеки (и Мурасаки-Сикибу тоже) несколько жестковаты, если можно так сказать про чернила. Особенно это заметно на перьях, которые сами по себе жесткие (Сейлор, Пилот Мюрекс). Но за их цвет можно простить им техническое несовершенство.
Технически лучшие чернила из тех, что я пробовал - Сейлор Шигуре. Они обеспечивают просто шикарное скольжение пера по бумаге даже на тонких жестких перьях.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2019 г. 14:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да ну? . Пора бы Вам,коллега, в чернилах разбираться.


Да, вы правы. После вашего сообщения я решил еще раз все перепроверить.

В итоге про Parker Quink Blue в сравнении с Pilot Iroshizuku Asa-Gao беру свои слова обратно.

Итак, заправил Sailor Progear 2 c пером B и Parker Duofold с пером F сначала чернилами Parker Quink Blue, затем Pilot Iroshizuku Asa-Gao, сравнил на одной и той же бумаге. Получилось 4 образца.

Цвет отличается: Parker Quink Blue с легким оттенком фиолетового, синий с "цветом фиалки". A Asa-Gao сине-голубой без еще каких-то оттенков.

При этом Parker Quink Blue менее скользкие чернила, чем Asa-Gao.
Parker Quink Blue менее насыщенные, более водянистые, чем Asa-Gao.

При этом я вспомнил, что Asa-Gao в прошлом я выпаривал, чтобы они были более насыщенными и менее водянистыми, чем они были изначально.

Короче говоря, я объективно не могу сравнить Asa-Gao и Parker Quink Blue, потому что первые уже видоизмененные.

Но при этом точно сейчас могу указать, что писать Asa-Gao и той и другой ручкой было приятнее, легче, да и цвет лучше (на мой вкус), чем у Quink Blue.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 11:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hint писал(а):
Меня больше расстраивает отсутствие возможности контролировать уровень чернил Sad Ручка чёрная.


Пришел на работу, раскрутил, поглядел, если нужно заправил. Чего их контролировать постоянно, особенно если много не пишете.
У меня расход чернил около 1 мл за неделю. Не уверен в остатке - раскрутил, поглядел, ели требуется - заправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group