ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мое маленькое собрание
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мое маленькое собрание
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 08:52:47    Заголовок сообщения: Мое маленькое собрание Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Принимайте новичка в свои ряды. Немного предисловия. С вашим форумом я знакома давно, еще со студенческой скамьи. Писала лекции исключительно перьевой ручкой, а чтобы выбрать ее, я наткнулась на ваш форум. Теперь прошли годы, у меня собралась небольшая коллекция ручек, которые и хочу представить вашему вниманию.

1. Parker Vector.
Первая перьевая ручка, выбранная благодаря отзывам о ней на вашем форуме. Отписала «от и до». Падала со стола, треснул корпус у ручки. Ныне ушла на заслуженный отдых.

2. Waterman Apostrophe.
Эта ручка куплена в дополнение к Паркеру. Ей я писала не много, в основном, на зачетах и экзаменах. У нее тогда перо М стояло, которое писало толстовато. Так вот, с ней недавно случилась беда. У нее сломалось перо. Отломилась одна половинка. Стояло перо из какой то но-нейм ручки, а на пере написано: «IRIDIUM POINT GERMANY». Само перо пишет не очень. Нет мягкости, подцарапывает бумагу. Хотя пишет перо легко, подача чернил умеренная. Я с ебея заказала аналог этой ручки более простой waterman allure и смогла заменить всю грипп секцию. Теперь перо толщиной F и серебряное. Но пишет как тогда, мягко и приятно. Для меня этот ватерман как для коллеги Натали - Паркер Дуофолд. С ним не хочетсч расставаться! Хотя, возможно, я изменю мнение, когда у меня появится Паркер Соннет.

3. Parker Rialto.
Куплена совсем не давно в маленьком книжном магазинчике. Интересно, может ли стоить шариковая ручка этой модели 1 тысяча рублей? При этом в футляре лежала сопроводительная документация к ручке. Логотип у ручки выбит четко «PARKER RALTO MADE IN UK» Стоит и символ даты изготовления – «Y.I.» Шариковый стержень стоит паркеровский, с названием чернил «Parker quink blue»

4. Parker Jotter.
Моя походная шариковая ручка. Таскаю ее везде, где нужна подпись или черкануть запись. Куплена с ебея за 300 рублей. Изготовлена по заказу фирмы «Luxor». На ручке выбит логотип PARKER. И все… Сопроводительных документов к ней не было. В общем, "подделка" индийского производства. В целом она тонкая, легкая, металлическая, просто не убиваемая «рабочая лошадка».

Baoer 79 Starwalker
Этот набор ручек так же куплен на ебее за 30$ с небольшим. По качеству сборки нареканий нет. Если б не отсутствие звездочки, то можно подумать передо мной Montblanc -))) В остальном, правда уже не монблан-))) Когда ручка пришл, я сразу проверила стержень в роллере. Увы, при транспортировке он потек - пришлось его выкинуть. Хотя, сам стержень писал нормально. Следующим делом я проверила перо. Толщина пера М. Писать такой ручкой мелким подчерком не удобно. Но в целом, перо мягко ходит по бумаге. Ручка пишет с очень обильной подачей чернил, вследствие чего в колпачке остаются чернила, пачкая грипп-секцию при выкручивании колпачка. Использование такой ручки становится не возможным, так как руки все в чернилах .((( Ручка в придачу еще и очень тяжелая. Латуни не пожалели. Большие тексты ей писать трудно – рука быстро устает, а для заметок была бы в самый раз. Этот набор поставляется вместе с чехлом, отделанным под бархат на две ручки. Чехол для постоянного ношения не слишком удобен. Для транспортировки в самый раз. Я у себя оставила только роллер. Стержень поменяю и все. Перьевую выкинула.

На этом позвольте закончить свой обзор маленькой коллекции. Спасибо за внимание!
P1020502.JPG
P1020502.JPG [71.36 KB | Просмотрено: 916 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Пн 20 Янв 2014 г. 06:03:44), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 09:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему подделка? Просто дешевые модели передали на завод Luxor
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 09:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Почему подделка? Просто дешевые модели передали на завод Luxor
Не правы оба: Luxor делает по лицнзии - это не основное производство. Хотя от прежнего Паркера не осталось ни одного родного производства - даже во Франции перенесли производство со старых фабрик Паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 12:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну делают они по лицензии, но на данный момент является оригиналом же Smile
Не то, что было конечно...
Сейчас они еще вроде и Waterman производят...
Спорить тоже не буду Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 14:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Ну делают они по лицензии, но на данный момент является оригиналом же Smile
Эта лицензия предполагает продажу только на территории Индии и еще какого-то государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 21:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России лучше не покупать ручки. Искать на ебэй. Недавно смотрела ручки Паркер Фронтьер - очень много ручек английского и американского производства и по вполне приемлемым ценам. К ручкам индийского производства лично я бы и за километр не подошла.
Можно и другие Паркеры посмотреть. К примеру Соннет - недавно отличный Соннет ушел долларов за 70...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 21:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня единственная ручка индийского производства, все остальное куплено в приличных магазинах, с соответствующей документацией. А джоттер и потерять не жалко если честно. А вот Ватерман хочется восстановить, и найти перо к нему, пусть и не оригинальное, но чтобы хорошо писало. Поэтому переношу вопрос из другой темы сюда:
Подойдет ли перо от pilot 78g к waterman apostrophe?
Да простит меня за это модератор.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 22:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, на ебэй поискать ручку-донора пера? Может, будет лот, где ручка будет в непрезентабельном виде, но недорого. Главное, чтобы само перо было в хорошем состоянии.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 22:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вот узнаешь, что перо в хорошем состоянии? Тем более, я перьевые ручки не приемлю б/у, так как перо "привыкло" к своему хозяину и сточилось под его стиль письма. Поэтому я даже мамину ручку не трогаю.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 22:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не приемлете б/у ручки - то это уже другой вопрос. Тогда остается искать что-то новое...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 09:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на ебей, по совету одного из участников форума, ручку waterman allure. По внешнему виду это удешевленная версия моего ватермана. Заменю всю грип-секцию. Тем более что мой ватерман с "чужим" пером, еще и перестает писать, пока не встряхнешь и никогда не стартует сразу.
А вот сегодня достала Паркер вектор. Промыла, заправила чернилами и ручка стартовала сразу и без пропусков и затыков. Пишет как и тогда, просто отлично!

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 14:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя коллекция пополнилась еще одной перьевой ручкой!!! Это pilot 78g с пером М. Ей очень и очень приятно писать, напоминает мне паркер вектор по мягкости и плавности письма! Сама линия тоньше чем у паркер с пером F. Заправила сразу чернилами Радуга. Цвет черный. В ручке установлена пипеточная система заправки чернил. Вместе с ручкой поставлялся и картридж. Ручка себя оправдывает на все сто. Корпус пластиковый, но красивый и легкий. Удобно писать скоростные тексты. Выкладываю образец письма данной ручкой.
image.jpg
image.jpg [50.37 KB | Просмотрено: 795 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 15:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и приехала ручка, о которой я мечтала... Parker Sonnet LaqBlue с золотым пером! Ручка новая досталась мне фактически даром! У нас в магазине я смотрела такой же соннет с золотым пером стоит 8 000 руб! А я купила в три раза дешевле! Точнее мне сделал подарок мой муж. Я в восторге!!! Теперь буду ждать чернила "pelikan 4001" чтобы скорее попробовать ручку в деле!
image.jpg
image.jpg [60.7 KB | Просмотрено: 785 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вс 31 Май 2020 г. 23:31:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 17:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением Smile Жду впечатлений
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 18:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... А вот впечатления не однозначные. Про ширину пера я была в курсе. Но тут писали, что перо пишет мягко, а у меня слышно шуршание и жесковато пишет...(( а еще посмотрела на перо - оно как будто правленое((( половинки пера чуть расходятся вниз-вверх - это очень видно! Само перо кривовато если смотреть вид сбоку о.О. Может при транспортировке что-то случилось. На продавца думать не хочу, на его фото не видно что перо погнуто.

P.S. В общем, после долгих мучений, я смогла сама поправить перо! Зазора не стало и перо полетело по бумаге должным образом!!! Теперь еще полночи буду писать ручкой -)))

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вт 17 Дек 2013 г. 21:53:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 21:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, заметила что когда пишу Pilot 78g чернила приобретают серый оттенок. А когда пишу Соннетом чернила черные. Бумага одна "svetocopy". Обьясните почему так?
Заметила что подача чернил у соннета на бумаге "svetocopy" обильнее, линии получаются толще, чем например на бумаге "снегурочка" или блокнотах.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 22:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У японских ручек не такая обильная подача чернил, как у Паркера. Оттого и разница в цвете чернил. У Паркера они всегда будут смотреться насыщеннее.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 22:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, тогда это здорово! Представляю какой цвет должен быть у чернил Пеликан! Сейчас, при доведении пера в нормальное состояние, писала Радугой. Других нет. Кстати, думаю еще кончик пера подшлифовать, а то при разных траекториях движения ручка маленько "шуршит" в частности при проведении линии слева на право.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 00:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У японских ручек не такая обильная подача чернил, как у Паркера. Оттого и разница в цвете чернил. У Паркера они всегда будут смотреться насыщеннее.


Слишком категоричное заявление. Японцы разные, ручки разные и тем более перья отличаются. Чтобы сравнивать, надо хотя бы сопоставлять близкие по толщине линии пера ручки...
(Просто реплика) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 09:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
...половинки пера чуть расходятся вниз-вверх - это очень видно! Само перо кривовато если смотреть вид сбоку...
Видно Вам. А нам показать?(фото).Это на будущее.
Маргарита писал(а):
Представляю какой цвет должен быть у чернил Пеликан!
У меня их есть в разлив,чёрные и синие, дешевле уж некуда. Интересно? В ЛС.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 09:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но моя оптика не берет такой макрорежим. Поэтому, я нашла картинки, максимально приближенные к тому состоянию, каким было и каким стало перо. Не идеально конечно, но я такое первый раз правила. Главное, ручка перестала царапать и осталось легкое шуршание.
Стало
image.jpg
image.jpg [6.76 KB | Просмотрено: 35531 раз(а)]
Было
image.jpg
image.jpg [7.43 KB | Просмотрено: 35532 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 09:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, спасибо за предложение! Я с ебея заказала уже две баночки. Но в следующий раз обязательно буду иметь вас ввиду -)
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 10:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что у продавца на фото таких дефектов нет, но когда я вскрыла посылку, то сверху было наложено бумаги скомканной и внизу лежал чехол. А в нем криво лежала ручка. Наверное, почтовики по развлекались и погнули перо! Но этого не докажешь.
_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Ср 18 Дек 2013 г. 10:24:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 10:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все, что смогла выжать из фотоаппарата на телефоне.
image.jpg
image.jpg [51.07 KB | Просмотрено: 723 раз(а)]
image.jpg
image.jpg [30.27 KB | Просмотрено: 701 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 12:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное, что ручка теперь пишет хорошо.
Вспоминаю свой Соннет. После Паркеров Фронтьер, что у меня были, а их было аж три штуки, и еще Паркер Рефлекс, это для меня был просто праздник! Действительно удобная ручка, и подача чернил щедрая меня очень тогда порадовала. Думаю, писала бы я Соннетом долго, но подвернулась возможность купить давно желаемый Дуофолд и по получению его Соннет отошел на второй план.
Сейчас хочу восстановить в своей коллекции и Соннет, и Фронтьер, возможно и не для столь частого письма ими, а просто как отличные ручки, заслуживающие того, чтобы в коллекции быть.
Только я останусь верна старым версиям Соннетов и Фронтьеров. И искать сразу буду с перьями М. F для меня теперь уж точно тонковато будет.
Паркеры вообще такие Smile Коварные. До Паркера Фронтьера я писала Вотерманом, но потом Фронтьер полностью завоевал мои симпатии. Взяв впервые в руки Соннет я тоже совсем не привыкала к нему. Взяла и начала писать, как будто ручка у меня уже давным-давно была. И с Дуофолдом было тоже самое.
А вот Монблан "крутила-вертела", да так и продала.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 13:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали! Я с удовольствием прочитала все 30 страниц ващей темы "хотелка-мечталка"! И помню как вы писали о монблане, о том как смогли вернуть синий марбл Дуо. Вам бы книжки писать-) По сабжу: я ничего не продавала из коллекции, пока намерений до выхода на работу пополнять коллекции нет. Да и сама не знаю, какую бы я хотела следующую ручку... А вы, новым чем нибудь, кроме Дуо так и не обзавелись?

P.S. Судя по фоткам, очень кривое перо, да? Или я накручиваю себя?

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 13:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О лимитированном Монблане я, чувствую, буду еще долго мечтать, ибо сделала вывод, что если брать Монблан, так лимитку, ибо регулярные коллекции скучны на внешний вид. Они скорее для офиса, нежели для души и неспешных дневниковых записей.
После синего Дуофолда я так ничего и не купила. Думаю немного расширить свою коллекцию Паркеров Соннетом и Фронтьером, а еще есть не желание, а скорее фантазия собрать вторую коллекцию Дуо Марблов. Про запас, так сказать. Но красный Дуо марбл мне так и так придется покупать, потому что на моей ручке ни с того, ни с сего появились трещины на колпачке, хочется иметь экземпляр без брака. Подозреваю, что тут "косяк" человека, которому я сначала продала красный Дуо, а потом он продал мне его обратно. Я перечитывала недавно свой дневник, того периода, когда я купила свой красный Дуо второй раз, и прочитала запись, когда описывала его получение. Я отметила резкий запах клея от ручки! Так что, наверняка это тот человек что-то случайно сделал с ручкой, уронил, возможно, смазал колпачок клеем или чем-то похожим, возможно, изнутри, а я и не заметила.
Синим Дуо я пишу постоянно, как-никак рано или поздно на нем появятся следы износа, а хочется полюбоваться и на новенький экземпляр, ну и зеленый Дуо. Очень редкий. И дорогой. Найти его на ебэй новым и по вменяемой цене - задачка ого-го, какая непростая. Поэтому существующий у меня зеленый Дуо - это из категории "богемского стекла", на которое только молиться.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 13:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот люблю чтобы ручки были разные по стилю. Одна строгая как Соннет, а другая более интересная в расцветке, как Ватерман. Под разное настроение...
Кстати о Дуо! Он меня отталкивает тем, что сделан из пластика. Да и как вы писали, это очень легкая ручка. Мне из-за этого пилот 78g не подошел. Я больше доверяю ручка, сделанным из латуни. Ассоциируются такие ручки у меня, прежде всего, с надежностью при использовании, и даже падения могут выдержать. У моего пластикового Паркер Вектор'а при падении сломался баррель. -( Да и писать тяжелыми ручками удобнее. Подчерк более ровный получается, по крайней мере у меня так.

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Ср 18 Дек 2013 г. 13:58:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 13:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуо сделан из акрила. Это очень приятный материал. Ничего общего с той пластмассой, из которой сделан 78й Пилот. Хотя, насчет хрупкости согласна - ронять не рекомендуется.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Натали, я не знала об этом -) Но меня всегда привлекал металл в ручке, даже когда это были дешевые но-нейм экземпляры. А вообще я везде люблю металл. Даже телефоны пластиковые не уважаю. Купила айфон, и поняла что вот он - то что я искала. Еще люблю строгие линии во всем, правильную геометрию в очертаниях. Ищу это и в ручках и в технике. Ставлю превыше всего тактильные ощущения и эстетическое удовольствие от использования вещей.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group