ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про ретропен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про ретропен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dirigent
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 15:17:25    Заголовок сообщения: Про ретропен Ответить с цитатой

Практически всем пользователям/посетителям данного ресурса знаком такой интернет-"магазин" как retropen
Позиционируют себя эти люди продавцами современных и не очень современных китайских перьевых ручек. Правда, на страницах этого "магазина" можно встретить и японцев, и американцев.

Решил я порадовать себя Pilot'ом Capless, который в вышеупомянутом магазине продавался со скидкой. В описании товара было написано, что перо золотое. Уточнил через форму обратной связи, есть ли в наличии и на самом ли деле перо в инструменте золотое. Ответили - да, золотое (Могу предоставить скриншот из электронки).

Заказал.
Прислали.
Перо стальное.

Написал отзыв, что народ в магазине обманывают.
Позвонила мне тут же менеджер "магазина" и давай мня убеждать в том, что я в ручках ничего не понимаю, что перо золотое. На мое замечание, что на пере нет пробы - был поток хамства, как в старых добрых гастрономах Советского Союза. На замечание, что со стальным пером инструмент столько не стоит (опять обман), мне было выдано, что в России я нигде таких цен не найду.

Подготовил и отправил жалобу в Роспотребнадзор.

UPD Очень не рекомендую данную интернет торговую точку. Поскольку, в связи с изложенным, возникают теперь большие сомнения по качеству и возрасту продаваемых пишущих инструментов.
Отрицательный отзыв, написанный мной, так и не опубликовали.
Но в описании других Capless'ов убрали инфо о пере из драг.металла.

_________________
Россия - страна, в которой надо оправдываться, если не пьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 16:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне они никогда не нравились Very Happy
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 17:50:25    Заголовок сообщения: Re: Про ретропен Ответить с цитатой

Dirigent писал(а):
...мне было выдано, что в России я нигде таких цен не найду...

Помню, связывался по телефону, это коронная мотивирующая фраза магазина.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 08:21:44    Заголовок сообщения: Re: Про ретропен Ответить с цитатой

Dirigent писал(а):
...мне было выдано, что в России я нигде таких цен не найду...

1200₽ за Dollar Pen? Пожалуй, и за пределами России будет трудно найти такие цены... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group