ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Sonnet или Waterman Perspective
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Sonnet или Waterman Perspective
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2019 г. 09:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Лёш, а ты о Сэйлорах или о Висконти? а то мы обсуждаем, похоже, "красное и квадратное" Smile

Я о палладиевых 23К Visconti в предыдущем посте.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gromovol
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 07:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в piston filling пеликана больше чернил помещается чем в среднем в конвертор? если да то значительно? или какие еще преимущество у этого механизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 11:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он встроенный, этот механизм, неотъемлемая, проприетарная и очень приятная часть авторучки — очень эти механизмы очаровывают, но надо ими пользоваться для этого :)

А вот ручками по ссылке https://www.conidpen.com/ из форумчан, похоже, никто пока не пользуется — но они крайне обворожительно выглядят, хотя и зашкварно дорогие для столь молодого бренда… у этих не только поршни, но и вакуум-филлеры, тоже интересные механизмы, но я пока не юзал…
Самые дешевые из современных поршневых (я о новых и достаточно известных ручках) — это Твизби, корейские (TWSBI), китайцы, слыхал, делают вовсе недорогие поршневые по мотивам Монбланов — если интересно попробовать.

по объёму там не особо важные преимущества :), разве что в Conid-овском "Giraff-е"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gromovol
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 11:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полазив по англоязычным форумам, как я понял средний конвертор это около 0.8мл, пистон например у пеликана по разным данным 1.1-1.3. Получается при активном использовании значительная разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 12:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у "Конид"-ов есть танки по два с лишним кубика, но например мне это не очень важно — попробуйте, может зайдёт вам, а может разочаруетесь… мне вот зашло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 19:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

А вот ручками по ссылке https://www.conidpen.com/ из форумчан, похоже, никто пока не пользуется — но они крайне обворожительно выглядят, хотя и зашкварно дорогие для столь молодого бренда… у этих не только поршни, но и вакуум-филлеры, тоже интересные механизмы, но я пока не юзал…

Это бельгийцы же которые?
Юр, их даже как-то приносили на оффлайн, в руке ощущаются в части качества очень и очень неплохо.

Но это реально давно было, года, может, 3-4 назад.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 20:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто носил, если не секрет? хотел бы вблизи посмотреть…
Больше трех лет точно, так как потом я был на всех встречах — по меньшей мере, на тех, где ты был :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 20:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Кто носил, если не секрет? хотел бы вблизи посмотреть…

Вот маловероятно, что вспомню... Sad
Кинь, может, клич в разделе московских встреч - вдруг кто из ребят вспомнит конкретного владельца...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 20:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно и впрямь очень хорошие ручки — на вторичке как ни смотрю — нет и нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group