ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ремонт лимитированных Монтбланов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ремонт лимитированных Монтбланов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 12:46:49    Заголовок сообщения: ремонт лимитированных Монтбланов Ответить с цитатой

Имея привычку менять не режи раза в неделю набор носимых с собой ручек, хотел было пописать перышком "Фолкнером", что из писательской серии Монтблана... а ручка начала подтекать к моему величайшему расстройству...
Обратился по месту покупки, в "Салон Буре", но мне там скзали, что лучше и быстрее решить вопрос в "Империале"... На сайте последнего, телефона монобрендового (правда до недавнего времени монобрендового, т.к. уже и другие марки стали в нем присутствовать...КРИЗИС) бутика я не нашел, а звонок в один из "простых" магазинов сети не увенчался успехом... Отписал им письмо - получил оперативный ответ, что в монобренде мне помогут...

И вот что стало мне интересно, ручке года 1.5-2, т.е. гарантия, по всей видимости,прошла, стало быть ремонт будет платный ?! В общем, в ближайшее время доеду и выясню...

Не знаю, как остальным многоуважаемым форумчанам, но лично мне, покупая дорогую ручку хочется иметь пожизненную гарантию!

P.S.
Эта история, при любом ее финале, ни коем образом не повлияет на мою любовь к Монтблану...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 13:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какой, в целом, срок у Монблана гарантия даётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 19:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монблана, как и у многих других "ручечных" производителей, гарантия составляет два года...

И даже великий Паркер с... 2007 (могу ошибаться) года стал давать гарантию тоже двухгодичную, вместо пожизненной... Sad

На мой взгляд, ход с точки зрения маркетинга неудачный, тем более для столь уважаемого имени.

Как-никак, понятие о пожизненной гарантии гораздо больше вяжется с "вечным пером", чем слащавые рекламные слова о том, что, мол, "звезда Монблана на колпачке ручки гарантирует качество лучше, чем пожизненная гарантия!"...

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение и не охаиваю качество уважаемого немецкого производителя (да и с цитатой могу быть не совсем точен Wink ), но, думаю, уважаемые форумчане меня понимают. Wink


Кстати, из сохраняющих на свои инструменты пожизненную гарантию приходят на ум, прежде всего, Кросс и Конклин.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 19:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что понятие "пожизненная гарантия", несколько размытое в плане определения. Чья жизнь имеется в виду? Владельца ручки или самой ручки? И что есть срок жизни ручки в таком случае? Как-то неопределённо...
Уж лучше конкретный, чётко определённый срок с даты продажи.
Так мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 21:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спору нет, кажется неопределенным, непонятным и даже завораживающим. Smile

Но ведь как звучит-то! Wink

Нет, все-таки мне кажется, что отказываться конкретно Паркеру было, скажем так, не совсем дальновидно.

Что же касается самого понятия "пожизненной гарантии", то я считаю, что в виду нужно иметь все-таки длительность существования самого пишущего инструмента.

Ведь, согласитесь, ну явно не подавляющее большинство пользователей авторучек будет приходить с претензиями на потрескавшееся покрытие грип-секции через 50 лет, К ПРИМЕРУ, после прекращения вообще выпуска какой-либо модели.
Зато с маркетинговой точки зрения шаг очень сильный, и пользоваться, и даже дарить подобную вещь приятнее, чем с двухгодичной гарантией.


В качестве же постскриптума хотелось бы отметить, что, с учетом упомянутой "размытости" подобного понятия, вполне можно все-таки признать большую целесообразность выделения определенного срока с момента продажи авторучки.
Но пусть тогда это будет "красивое" число, скажем, в 100 лет, или даже 150! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 09:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожизненная гарантия на покрытия не дается нигде, а вот на механические узлы и т.п. элементы - это вполне вариант!!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 01:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожизненная гарантия на "вселюбимый" Parker заменена на гарантийное обслуживание сроком на один год со дня продажи. Если не ошибаюсь, это имело место быть в 2005 году. До этого же пожизненная гарантия означала бесплатное сервисное обслуживание в течение жизни владельца ручки, именно поэтому в гарантийном талоне располагается графа с местом для внесения имени владельца (Owner's name:________).
Говорят: время проходит. Это не так. Время - вечно. Проходим - мы (Моисей Сафир)

_________________
Пишущий инструмент может многое сказать о своем впадельце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 г. 11:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что уж такие производители, как Монблан, могли бы давать, по крайней мере, на лимитированные ручки пожизненную гарантию. А то такие деньги отдай и по прошествии года-двух бойся, не дай Бог дерябнется. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 г. 22:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в общем-то бояться нечего, кроме некоторого или значительного (от ситуации) "опустошения" кошелька ....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009 г. 10:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, в приватной беседе, узнал от представителя Монтблана, что, оказывается 149 имеет пожизненную гарантию. Интересно так-же, что после создания лимитированнной колеекции все чертежи уничтожаются... На мой резонный вопрос о послегарантийном обслуживании лимитированных серий я получил интерресный ответ, что "....ЛЮБАЯ запчасть будет воссоздана вновь, по мере необходимости !!!!!!!!........."
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009 г. 22:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Вчера, в приватной беседе, узнал от представителя Монтблана, что, оказывается 149 имеет пожизненную гарантию. Интересно так-же, что после создания лимитированнной колеекции все чертежи уничтожаются... На мой резонный вопрос о послегарантийном обслуживании лимитированных серий я получил интерресный ответ, что "....ЛЮБАЯ запчасть будет воссоздана вновь, по мере необходимости !!!!!!!!........."



Интересно что за "приватная беседа" у Вас была с представителем МБ =) Особо мне понравился момент насчет уничтожения чертежей лимитированных коллекций =) и вот этот момент : "....ЛЮБАЯ запчасть будет воссоздана вновь, по мере необходимости !!!!!!!!........." Ну и любит же МБ напустить "туману" и понту на ровном месте =) Видимо за счет этого так до сих пор и популярен... А вообще по опыту МБ совсем не любит заниматься гарантией ... бывали случаи когда они отправляли свои изделия обратно со словами: "...Вы продавали, Ваша проблема".

А насчет гарантии... ни одна марка не любит заниматься гарантийным ремонтом. Любой СЕРВИС то, убыточен а уж гарантийный ремонт... им всем (почти всем) еще доказывать приходится что это гарантия, а не за денушку ремонт...

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009 г. 08:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал про негарантийное обслуживание... А, как известно, "любой каприз за Ваши деньги"...никото не ОТМЕНЯЛ... А слово "приватная", подразумевает неформальная...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009 г. 21:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Я писал про негарантийное обслуживание... А, как известно, "любой каприз за Ваши деньги"...никото не ОТМЕНЯЛ... А слово "приватная", подразумевает неформальная...


Я великолепно Вас понял. Просто захотелось высказаться на эту тему. Особенно после разговоров о пожизненной гарантии.

Надеюсь Вам смогут помочь.

Кстати не могли бы Вы более детально описать проблему. при каких условиях, после чего или может это было с чем то связанно, например с полетом в самолете.

Интересная политика у салона Буре... Они значит продают... а от проблем отказываются... Вам не кажется что это не совсем правильное отношение к клиентам? (это к теме и вопросам о Бутиках пишущих инструментов и качестве обслуживания)

Кстати еще вопрос... "Звонок в один из магазинов сети не увенчался успехом..." Может и не совсем правильно спрашивать у Вас в какой именно... Но все таки. Очень не хотелось бы что б в мой... =(

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009 г. 11:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаловаться не хочу... А проблема не обусловлена никакими из внешних факторов, описанных Вами, как и какими-либо другими... Получу из сервиса - отпишусь...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009 г. 12:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):



А вообще по опыту МБ совсем не любит заниматься гарантией ... бывали случаи когда они отправляли свои изделия обратно со словами: "...Вы продавали, Ваша проблема".

еще доказывать приходится что это гарантия, а не за денушку ремонт...


И это Монблан????? Я в шоке! Получается, на такую солидную фирму нельзя надеяться??? Shocked Shocked Shocked

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009 г. 22:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Markiz писал(а):



А вообще по опыту МБ совсем не любит заниматься гарантией ... бывали случаи когда они отправляли свои изделия обратно со словами: "...Вы продавали, Ваша проблема".

еще доказывать приходится что это гарантия, а не за денушку ремонт...


И это Монблан????? Я в шоке! Получается, на такую солидную фирму нельзя надеяться??? Shocked Shocked Shocked


Надеяться надо не на "солидную фирму" производителя, а на тех кто поддерживает гарантию, т.е. на тех у кого покупали.
Посему Мы и говорим нашим покупателям, что мы поддерживаем гарантию ВСЕГО что продаем.
И поверте я не стараюсь очернить МБ (т.к. не люблю эту марку и мне едвали кто то сможет доказать, что МБ стоит своих денег) более того я сожалею о том что теперь МБ продается только в Бутике, его отлично покупают и магазин (в котором я работаю) достаточно много потерял от того, что эта марка у нас не представлена. Просто (это наверно накипело) лично мне оооочень часто приходится отдуваться за эти "шикарные" фирмы, объясняясь с клиентами по поводу сроков ремонта... и т.д. и т.п. А ведь в первую очередь именно на Нас валят все проблемы и нервы... и при этом ненавидят НАС а не ...
Валерий писал(а):
"P.S.
Эта история, при любом ее финале, ни коем образом не повлияет на мою любовь к Монтблану..."

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 10:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону о защите прав потребителей, ответственность за некачественный товар несет и продавец, и производитель.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 12:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на другом форуме было такое сообщение от 28.06.2008, 17:26
Цитата:
сервис удивляет.....
подарили http://www.montblanc.su/montblanc_william_faulkner.html....через неделю эксплуатации выявилась неисправность, текли чернила из под колечка...
отнес в фирменный центр, приняли на ремонт....было это 3.03.2008....
до сих пор ручку не вернули...ответ один, из гамбургского сервиса не прислали.....жестьMad, ругался уже, бесполезно, никаких сдвигов, странно, неужели так долго их чинят ShockedMad:help: скоро полгода будет ужо Mad

Чем закончилось не знаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 12:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд надо было подавать на продавца. Деньги бы за ручку вернули и неустойку заплатили за такой "долгий" ремонт.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 00:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В суд надо было подавать на продавца. Деньги бы за ручку вернули и неустойку заплатили за такой "долгий" ремонт.


Вот вот ... на продавца ... А Монтблан так и останется любимой фирмой...

Нет я конечно согласен что продавец несет ответственность по закону... а по совести? В с фактически ненавистью пишете о продавце и не слова о Монблане ... Хотя я почти на 100% уверен вина его или его официального сервиса а не продавца... Хотя продавец конечно как минимум должен разрулить ситуацию (пардон за некрасивое слово).

А сроки могут быть действительно большие и очень ... я Вам так скажу (на примере СПб), в Питере нет ни одного официального сервис центра. Соответственно все что нам приносят еде изначально в москву, так как именно там официальные сервисы находятся (при удачном раскладе от нас к ним и от них к нам минимум 1 -2 недели), но очень часто московский сервис не может решить проблему... и тогда предмет сервиса отправляется дальше ... в страну где находистя либо фабрика либо сама фирма (далеко не все просто имеют фабрики как таковые) а это минимум увеличивает срок на 3-6 месяцев... Эти цыфры сроков я вам минимальные называю. И по другому с Ними (с фирмами и их сервисами) работать невозможно.
Но. Дело того кто берет на себя ответственность и принимает предмет на ремонт изначально ПОЯСНИТЬ все трудности с сервисом и получить ДОБРО КЛИЕНТА. (поясню: У вас же всегда остается право обратиться именно в сервис центр и столкнуться с ними в живую без посредников).
Хотя мы конечно стараемся максимально уменьшать сроки. Максимально контролировать процес. (бывали случаи когда Московский сервис, при пересылке авторучки в Италию, её просто терял... И наевшись их обещаниями мы с трудом "выбили из сервиса новую авторучку клиенту на замену)

Не знаю нужно ли Вам подобное пояснение... Но я посчитал необходимым все это озвучить.

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 01:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю Монблан и буду его обожать! Просто я как юрист говорю - неважно что и куда поедет и прочее. И это не только ручек касается. По закону - срок ремонта 45 дней, по истечении которых товар должен быть отремонтирован, заменен, либо покупателю возвращаются деньги. А потом - один процент от стоимости товара за каждый день просрочки. Суд (если до него дойдет) будет на стороне покупателя и именно продавец будет оплачивать неустойку и все прочие расходы. Например, экспертизу. А это, если ручка с драг.металлами, недешево.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 08:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а с чем связаны такие большие сроки перевозки товара - 1-2 недели в Москву и 3-6 месяцев за границу? Поезда не ездят, самолеты не летают? Я детально в "кухне" сервисных центров не разбираюсь, поэтому задаю вопрос как покупатель. От того же Питера до Москвы 8 часов поездом, 2 часа самолетом, в Европу на самолете часа 3-4... Какого персонального самолета надо полгода ждать?
И потом, мало-ли что в Европе. Представительство фирмы находится в России и должно следовать российскому законодательству - ремонт максимум 45 дней.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 г. 13:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю по России банально из-за снижения расходов -- своя машина раз в неделю.
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 20:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю и свою лепту внести относительно гарантий.
На продукцию МВ гарантия два года. Можно на всякий случай уточнить в документе (Сервисная книга). Сервисная книга- которую продавец обязан заполнить для клиента, (в противном случае он оставит клиента БЕЗ гарантийных обязательств), т.е. поставить артикул, описание, если есть индивидуальный номер изделия и дату покупки + обязательно печать продавца. Заполненная гарантия фиксирует дату с которой начинается отсчёт тех самых двух лет именно для того товара в отношении которого она заполнена. Наличие всего вышеуказанного гарантирует бесплатный ремонт изделия в течении двух лет в сервисном центре, если выявился "скрытый дефект"- т.е сломалось по вине производителя. Магазины ничего сами не ремонтируют и продавцы в т.ч., если это не кулибины Smile. Если гарантийный талон или книжка остались чисты то - это не более чем рекламный буклет и всё. Никакого смысла приносить его продавцу, в мастерскую нет, подобно как зайти в любую организацию и махая "чистым" (незаполенным) паспортом уверять всех что вы Сидоров или Петров Пётр Петрович Very Happy На слово никто не поверит, тем более любые официальные службы. Вывод - требуйте при покупке у продавца заполнить гарантийный талон, разборчивым почерком и оттиском печати!

ВАЖНО (О том, как нельзя понимать слово "Гарантия").

Если вы разбили ручку, поцарапали, что-то оторвали, по ней проехал автомобиль, сорвали резьбу или что-то было отгрызано, закончился стержень Smile , вовремя не почистили и т.д. - т.е. любые механические повреждения и естественный износ изделия гарантии НЕ подлежат. Никто не может гарантировать поведение человека, повадки, аккуратность, внимательность и то, как это отразится на продукции, ни одна фирма в мире! На это есть другие организации - страховые компании Smile В этом случае Вам надо обратиться в свою страховую компанию Smile. Но даже если и что-то случайно повредили сами или вам помогли повредить, то ремонт будет осуществлён, но уже за плату. Два года в данном случае означает - гарантированное наличие запасных частей и комплектующих у производителя для замены испорченой детали на новую - но уже за отдельную плату!
Мне встречались ручки которым и по семнадцать лет после производства (коллекционные - т.е. выпус их колличества был ограничен - 4810шт. Например "Lorenzo de Medici") и они были отремонтимрованы (Замена разбитой части).
"Стандартную" сетку сервис ремонтирует на месте (приналичии запасных частей, в основном они есть), иногда в очень редких случаях, моментально (вне очереди). Коллекционные изделия - это отдельная тема. Разбитая часть меняется на новую, но уже в Гамбурге (так было до недавнего времени). Т.к. это не "массовое" производство и выпуск был прекращён (лимитированная серия), то требуется отдельный процесс для её (этой разбитой части) изготовления вновь и по понятным причинам это требует времени, т.е. делается не при клиенте и не на следующий же день или неделю.
По поводу "пожизненной гарантии" - На мой субъективный взгляд это -ПиАР чистой воды и развод клиента на совершение покупки. Соглашусь с предыдущим постом. Чьей жизни? Прям глупость какая-то уж простите, смешно Smile Если ручку беречь в сейфе не касаться её предположим лет двести, то она будет писать и жить себе гарантированно (если не пожар Smile ), только мы с вами, к сожалению об этом (наверное Smile) не узнаем. А если её не коснуться пятьсот лет и создадут все условия микроклимата для сохранности? Чьей жизни начинать отсчёт тогда и какого поколения? Smile)) А если ещё дольше не касаться? Wink Вывод- любую вещь можно "заюзать" так, что она умрёт до того, как это было предначертано "свыше" и наоборот Smile. Берегите то, что вам дорого. Ценность любого предмета в его СОХРАННОСТИ (благодаря Вашей же аккуратности), уникальности (сколько штук осталось в мире), личной истории предмета (как произвели, кто пользовался и при каком случае), как долго он существует (как антиквариат, чем старше, тем реже и тем дороже) и т.д.
Уф, вот написал то Very Happy


Последний раз редактировалось: Starwalker (Вт 25 Авг 2009 г. 19:13:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 22:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий. Как поход в бутик то? Сдали ручку? Как процесс? =)

Вас в Бутике помнят и знают (если мы конечно с администратором MB правильно вас "вычислили"). Не поймите слово "вычислили" превратно просто обсуждая тему сервиса в бутике MB, разговорились на тему и Вашей ручки, ну и стали выяснять знают Вас или нет =)


А насчет пожизненности гарантии... Я не считаю это глупым. Да это рекламный ход, но отвечать за свои изделия впринципе марки должны не только год или два ... (особенно когда речь идет о лимитированных изданиях, предполагается же, что сие Произведение Искуства, можно и сыну или внуку передать по наследству). Но многие марки на самом деле не обращают, дотошно, на сроки в гарантийках... и не отказываются от своих клиентов. В частности Монтеграппа, меня как то удивила своим отношением к ремонту своих изделий (всмысле оно было оооочень положительным)

А... да ... и насчет сроков сервиса, о которых я писал... Неужели вы думаете что Ваша, одна ручка поедет в москву или уж темпаче в Италию или Германию. Для примера (если конечно не ошибусь в цифрах, но вроде недавно было) Отправка авторучки в Италию, чем нить вроде федекса... обойдется + - 8 т.р. к стоимости ремонта.
Вот и считайте и думайте... Но поверте Мы (нормаьные магазины и их сотрудники) Максимально стараемся делать все так, что б Вы (клиенты) оставались ДОВОЛЬНЫ. Very Happy

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 23:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., с Сергеем Вы меня вычислили Smile Тогда к чему вопрос ? Процесс идет....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 08:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. На счёт слухов об уничтожения всего того, что помогало создать лимитированные ручки, тем самым делая их не воспроизводимыми. С большим трудом представляю того вредителя, который, гад этакий ходит и уничтожает мерзавец Very Happy инструменты, станки, чертежи редких ручек, а также отстреливает тех, кто их придумал, чтобы не воспроизвели заново , как архитектора храма Василия Блаженного Very Happy.
Спрашивается, а меняют испорченные части коллекционных ручек на новые на мануфактуре изобретая их заново и потом опять отстреливая мастера? Вот изверги! Laughing Нет, значит, и это естественно, существуют архивы где и хранится эта "история" - чертежи, технологии и какие-то инструменты помогающие обслуживать "редкости" и , при необходимости, что-то воспроизводить на замену. К Столетию Монблан была выпущена серия реплика старых ручек МВ из смолы и даже чернильница для заправки чернилами воссоздана. Неужели заново изобрели велосипед??? Нет, рачительный хозяин бережет свою историю и этим он и дорог, своей историей и памятью!
Помню правда было отказано в ремонте ручки (разбит корпус-трещина) где-то 40-х годов производства (ту модель уже давно не делают). Корпус из смолы. Если бы она была целая, то стоила бы дорого, а так... не сберегли. Так что-же , если найти оружие времён Наполеона, откопав в чистом поле и почти истлевшее, произведённое допустим во франции, заставить французское правительство его отремонтировать и попросить ещё по гарантии? Very Happy Very Happy Very Happy По всей видимости что-то целесообразно, а что-то нет. Как это определить? На это много факторов, но не хочется об этом, это долго и здесь много своих и за и против Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009 г. 22:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и забрал я своего "Фолкнера", приехавшего уже неделю назад из ремонта...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009 г. 09:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,
А можно поподробнее? Сколько в итоге занял ремонт, нормально ли все сделали, и, самое главное, во сколько вылилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 15:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ральф,

не сочтите за игнорирование мое молчание, но ручкой я еще так и не пользовался, посему, хотя и практически уверен, что все нормально, но не отписываю.... Относительно сроков ремонта можно судить по записям "сдал-принял". Цена ремонта, если не изменяет память где-то 2 600...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group