ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обзор Hero 329
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обзор Hero 329
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 22:53:54    Заголовок сообщения: Обзор Hero 329 Ответить с цитатой

Наверно этот форум не совсем правильное место для публикации обзора ручки стоимостью три доллара, но всё же.

Hero 329 первая ручка купленная мной. Это Hero 329 старого поколения и является второй моделью ручек, чьё производство было освоенного компанией Hero на национализированном заводе компании Parker в 60-70 годы. Идейно это ручка является клоном ручек Paker с механизмом заправки Aeromatic, таким же механизмом заправки обладают ручку Parker 17, Parker 21, Parker 51, Parker VP и некоторые версии Parker 61. Механизм обладает всеми атрибутами стандартного Аэроматика, воздушной трубкой и двумя воздушным отверстиями. Пипетка механизма, являющаяся резервуаром, выполнена из прозрачного латекса.

Как и у 61 паркера на секции ручки вплавлена "стрелка" которая позволяет легче определять положение пера. В отличии от 61го паркера эта стрелка не отваливается. Колпачек ручки сделан из катанного листа нержавеющего железа.
Перо стальное- с золотым покрытие и кончиком из твердого сплава. Это ручка является пожалуй моей самой любимой. Качество письма отменное, чувствуешь ка перо парит по бумаге подчиняясь самым небольшим движениям руки. Размер пера: декларируемый-F, который на самом деле больше позож на европейский XF или XXF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 23:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли сегодня купить такую ручку? Она свободно продается, или достать можно с трудом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 10:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut писал(а):
А можно ли сегодня купить такую ручку? Она свободно продается, или достать можно с трудом?

Ну можно. У буржуев она завется Old style Hero 329 или Hero 329 Star Trac. Ручки нового образца купить проще. Проблема ручек Hero в плохом контроле качества(у дешевых моделей), поэтому покупка их зачастую такая же лоттерея как покупка ВАЗа. Можно покупать у продавцов которые проводят "препродажную подготовку". Или купить более дорогую модель например Hero 100 с золотым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 13:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце прошлого года я видел такие ручки в киевском Ашане (только нового поколения, как я понимаю, колпачек из цветного металла, не стали). Цена была меньше 1 доллара, но качество изготовления Sad не впечатлило абсолютно (хотя может быть потому, что в это время у меня с собой был оригинал - 51й Паркер). Даже ради эксперимента брать не захотел. Хотя в свое время в конце школы и в начале института писал подобной моделью.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 13:18:44    Заголовок сообщения: Re: Обзор Hero 329 Ответить с цитатой

Valdik писал(а):
Наверно этот форум не совсем правильное место для публикации обзора ручки стоимостью три доллара, но всё же.

Утверждать не возьмусь, но по-моему, для ценителя ручек главное качество. И если оно присутствует, то не играет роли стоимость ручки в 3 или 300 долларов. Главное, чтобы инструмент не подводил и процесс письма был комфортным.
Я в погоне за эксклюзивами и раритетами не участвовал никогда. Для меня главное надёжность и функционал. Поэтому, владея несколькими ручками, цена которых более ста долларов, моей любимой остаётся senator за 5 баксов, кторый удобен в руке, и работает безотказно.

Спасибо за обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 13:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
В конце прошлого года я видел такие ручки в киевском Ашане (только нового поколения, как я понимаю, колпачек из цветного металла, не стали). Цена была меньше 1 доллара, но качество изготовления Sad не впечатлило абсолютно (хотя может быть потому, что в это время у меня с собой был оригинал - 51й Паркер). Даже ради эксперимента брать не захотел. Хотя в свое время в конце школы и в начале института писал подобной моделью.

У Hero есть аналогичные ручки ещё дешвле например Hero 616, стоят они доллар за десяток. Хотя всем им до 51го паркера по качеству материалов очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010 г. 14:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdik, интересный обзор, но, как говорит персонаж замечательного фильма - только очень маленький.
Возникло два вопроса к Вам как к знатоку ручек Hero и к другим знающим форумчанам. Чем отличаются 329 и 330 модели? И, ранее производимые модели, скажем, модель Hero 330 производства 70`х годов комплектовалась стальными или все-же золотыми перьями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010 г. 14:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Hero-329 и Hero-330 всегда комплектовались только стальными позолочеными перьями. Правда на ручках 70-х годов эти перья были лучше обработаны и позолота была более глубокая. Если хотите китайскую ручку с золотым закрытым пером, то могу посоветовать Hero-100 (золотое перо 14К), желательно выпуска 90-х годов (ручки выпуска 2000-х производятся из очень плохого пластика - они быстро ломаются), Hero-132, 110, Wing Sung-601 (золотое перо 12К), либо поискать на интернет-аукционах совсем старые Hero еще без номера (выпуск 50-60-х годов (до 1965 г.). Неплохое золотое перо у Herо-518, но она сама размера Slim и достаточно короткая. Да и выпускалась в 60-70 годы прошлого века.

Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 01 Июл 2020 г. 19:15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010 г. 14:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл добавить, что 329 и 330 модели отличаются длинной - разница в несколько мм., формой окончания "заднего" колпачка и материалом колпачка с клипом.
Качество изготовления - одинаковое: "школьная ручка" за 3-5$ + "китайская" специфика; от экземпляра к экземпляру ручки могут кардинально отличаться по качеству. Покупка 329 и 330 Hero это лотерея с весьма небольшим "призовым фондом". Хотя иногда встречаются и очень хорошие экземпляры (особенно старых выпусков).


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 06 Апр 2019 г. 11:06:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010 г. 23:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
...Если хотите китайскую ручку с золотым закрытым пером, то могу посоветовать Hero-100 (золотое перо 14К), желательно выпуска 90-х годов (ручки выпуска 2000-х производятся из очень плохого пластика - они быстро ломаются), Hero-132, 110, 2008 (золотое перо 12К)...

Спасибо! Относительно 2000-х годов выпуска (современные Hero), плохие материалы у всех моделей или это касается только 100-го героя? А какое качество у того же сотого, но более ранних выпусков? И по поводу лотереи, сотая модель видимо все-таки имеет более стабильное качество от экземпляра к экземпляру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010 г. 07:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Hero-100 сделана довольно качественно и от экземпляра к экземпляру качество "не пляшет", только в конце 1990-х материал из которого ручка изготовлена (пластик) был очень непрочный. Вот цитата из L.Dubinsky: "В конце 90-х, Норман Хаасе (HisNibs.com) начал импортировать и продавать в Америке одну из моделей - Hero 100. Это ручка с золотым пером, по многим отзывам, пишет почти как настоящая (Parker-51), а стоит гораздо меньше. Несколько лет назад китайцы начали делать её из другой пластмассы, и теперь каждая третья ручка трескается и начинает течь после первой заправки."
У меня самого есть Hero-100, изготовленнае в начале 70-х годов, ручка в отличном состоянии и мною активно эксплуатируется, и есть две Hero-100, купленные в Китае в 2003-м году. Пока (тьфу-тьфу Confused) целые Smile. Так что, пластик видимо, уже другой. Единственный (на мой взгляд) недостаток у современных Hero-100, это пластиковый фидер. Относительно других моделей Hero (современных) ничего четкого сказать не могу - у моего знакомого Hero-132 сделана отвратительно (перо несимметрично и при письме сильно царапает бумагу, колпачок плохо закрывается, на барреле виден сварной шов и т.д.), у меня же, после соответствующей (и долгой) доводки, ручка и выглядит и пишет более чем неплохо. Обе куплены в Китае одновременно, в одном магазине.
Мой совет (если хотите) - если ищете себе "рабочую лошадку" именно китайскую, ищите что-то из new old stock. Либо обратите свой взор на соседей - японцев. Японские ручки по качеству практически безупречны, да и стоят (младшие модели) относительно недорого.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 06 Сен 2020 г. 10:34:27), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010 г. 08:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------------

Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 06 Апр 2019 г. 11:13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010 г. 23:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):

Мой совет (если хотите) - если ищете себе "рабочую лошадку" именно китайскую, ищите что-то из new old stock. Либо обратите свой взор на соседей - японцев. Японские ручки по качеству практически безупречны, да и стоят (младшие модели) относительно недорого.

Спасибо за советы! Да, китайские, ручки обладают некой загадочной аурой, придающей им определенную притягательность. Ну, на счет new old stock вопрос вообще сложный. Понимаю еще, если изделие снято с производства пару лет назад, но ручки произведенные в 40-х, 50-х годах вряд ли залежались. В любом случае спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 г. 00:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл поставить запятую в "... но ручки произведенные в 40-х, 50-х годах, вряд ли залежались."
А опцию, позволяющую редактировать сообщения, зачем-то убрали - жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 г. 09:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему? Я сам на "Молотке" только в этом году купил три китайских ручки в состоянии "good condition" (требуют восстановления некоторых деталей), две - в состоянии new old stock и одну в состоянии mint (почти новая). Да и в данный момент там есть в продаже несколько вполне приличных именно китайских ручек 60-х - 70-х годов выпуска. Кстати на eBay такие ручки тоже встречаются (но меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 г. 22:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AA писал(а):
Ну, на счет new old stock вопрос вообще сложный. Понимаю еще, если изделие снято с производства пару лет назад, но ручки произведенные в 40-х, 50-х годах вряд ли залежались.

На ebay можно найти и такое. Хоть Duofold конца 20х годов, которыми ни разу не пользовались! (правда, с ценой под 1k$, но есть коллекционеры, готовые столько заплатить).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 г. 22:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что на Ebay купил Hero-110 с пером 12К выпуска 1990 г. за 30$.
У продавца (из Китая) есть еще - распродажа new old stock. В 90-х годах у Hero Pen Company был еще приличный пластик - они не старались удешевить все и вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 21:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно увидел в магазине 329 Героя. Вспомнил про это обсуждение на форуме и тут же купил. Интересно самому было попробовать свои шансы в китайской лотерее Smile .
Впечатление неоднозначное. Вроде бы и пишет хорошо, но кажется мне, что давлю я на ручку, рефлекторно как-то давлю. То есть чувствую, что давить слегка надо. Усилием воли заставляю себя не давить. Тоже пишет. Правда, немного бледнее.
Только-только из коробки, пардон, с прилавка ручка писала толсто для пера F. Исчиркал пару листов блокнота, позолота поистерлась, записала тоньше. Линия не рваная, но не однородная по тону. Начинается бледно, потом вдруг активизируется подача чернил, потом вдруг опять бледно.
После первой же заправки, внизу на фидере, возле кончика пера стала расти и набухать чернильная капля (я держал ручку пером вниз). Промакнул каплю салфеткой. Больше несанкционированные капли не появляются.
Закрыл колпачок не церемонясь, с пренебрежением, с размаху (делал тест на защиту от дураков). При таком "закрывании" в ручке образуется перепад давления. Колпачок в данном случае служит чем-то вроде поршня (или даже цилиндра). Результат не заставил себя ждать. Снимаю колпачок - вся грип-секция в чернилах. Вытер салфеткой, повторил тест еще раз, и еще раз. Похоже, ручка "самообучающаяся", потому что потом ни разу не протекла.
В руке 329-ая лежит очень приятно и нравится мне именно такой тип закрытого пера, но наличие количества странных недочетов помешали в нее влюбиться.
Писать - пишет. Но рекомендовать можно только людям, равнодушным к ручкам, и которым неважно, какая именно перьевая ручка у них в руках.
Мысленные напоминания самому себе о нежелательности нажимать на ручку во время письма, просто убивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 00:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно есть ли в Китае дорогие элитные малотиражные ручки , но именно полностью китайского изготовлеия и разработки , ведь наследники Конфуция просто обязаны уметь делать хорошие ручки .

PS чуть было не написал Кунфуция Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 17:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, китайцы сейчас проповедуют такую философию, при которой все вещи служат исключительно функционально. Поэтому - вещей много, и все они дешевые. Сломалась, надоела - не надо чинить, сразу покупай новую. Похоже, пока что в их философии нет места вещам "на века".
Хотя (пусть не в тему) фонарики Fenix очень даже ничего. Производитель - Китай, однако какое качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 10:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut писал(а):
Недавно увидел в магазине 329 Героя. Вспомнил про это обсуждение на форуме и тут же купил.

И сколько стоит это чудо в магазине? Я бы тоже не отказался от эксперимента. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 11:23:27    Заголовок сообщения: Интересно есть ли в Китае дорогие элитные малотиражные ручки Ответить с цитатой

Есть такие ручки в Китае. Выпускает все тот же Hero. Любимый подарок китайских товарищей официальным делегациям средне-высокого уровня. Одну такую видел и держал в руках. Особого впечатления не произвела: весьма тяжелая (корпус, по словам владельца из золота - сам я пробы не нашел, так что сомневаюсь, скорее ювелирная латунь- очень много весьма тонкой ювелирной работы в китайском стиле (лотосы, цапли драконы и т.д.) из золота, полудрагоценных камней, жемчуга. Само перо - золото 22К. Владелец рассказывал, ему говорили, что перо сделано вручную, чуть ли не из специально найденного самородка... К ручке приложен сертификат, что изготовлена в 888 экземплярах. Для лимитированной серии многовато, но вспомним сколько в Китае населения. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 11:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай - загадочная страна со своими, ярко выраженными особенностями, и эффективной экономикой. Там производят много самобытных и хороших вещей. Ручки в том числе. При этом качество сильно разнится, и, как правило, зависит от цены. Казалось бы одна и та же модель, но может стоить от $1 до $10 и иметь соответствующее качество. При этом относительно дорогие экземпляры имеют прекрасное качество, и письма, и материалов, и без "надувания щек", как у "именитых производителей", ручки которых приходится расписывать, и перья которых приходится "доводить"! А потом писать: "подчерк" в место: "почерк" и прочие "перлы" (и - это, судя по всему, убеждение, а не описка), но кичиться, что у тебя дорогая модель...
Относительно сильного нажима при письме. Если ручка пишет и без нажима, зачем нажимать? Ручка тут не виновата. А изменение толщины линии в процессе скорее всего связано с чувствительностью пера к этому самому нажиму, о чем, как раз, и написано в обзоре выше. Это же прекрасно когда перо "слушается" писателя. Раньше по большей части такие перья и были.
Что касается стирания "золота" и прочего. Видимо - это дешевая модель, и не золото это, а краска (лак, как говорят в китае).
Вообще же дизайн китайских авторучек можно назвать чрезмерно вычурным, но в этом специфика китайской культуры. Такую ручку не спутаешь ни с какой другой. Мне, например, очень нравится такой дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 12:51:25    Заголовок сообщения: Re: Интересно есть ли в Китае дорогие элитные малотиражные р Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Есть такие ручки в Китае. Выпускает все тот же Hero. Любимый подарок китайских товарищей официальным делегациям средне-высокого уровня. Одну такую видел и держал в руках. Особого впечатления не произвела: весьма тяжелая (корпус, по словам владельца из золота - сам я пробы не нашел, так что сомневаюсь, скорее ювелирная латунь- очень много весьма тонкой ювелирной работы в китайском стиле (лотосы, цапли драконы и т.д.) из золота, полудрагоценных камней, жемчуга. Само перо - золото 22К. Владелец рассказывал, ему говорили, что перо сделано вручную, чуть ли не из специально найденного самородка... К ручке приложен сертификат, что изготовлена в 888 экземплярах. Для лимитированной серии многовато, но вспомним сколько в Китае населения. Smile


очень интересно посмотреть хотя бы фотографии такой ручки , интересно какова её цена и можно ли купить в открытой китайской продаже ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 16:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии представить, к сожалению не могу. Видел и держал в руках у заместителя министра финансов России.
Несколько лет назад у нас в городе компания "Optima Gifts" занялась поставкой в Россию китайских ручек. Правда почему-то все ручки они поставляли под брендом Hero-100 и все мои попытки объяснить владелице компании и менеджерам, что Hero-100 это марка конкретной ручки успехом не увенчались Confused . Хотя в остальном эти девушки производили самое приятное впечатление. Просто они "рекламщики" и ручки всегда рассматривали только как место, где можно поместить какую-нибудь рекламу Very Happy (Очень удивились, когда я им сказал что ручку хочу себе купить исключительно для письма). Кстати именно Hero-100 у них-то и не было! Exclamation Тем не менее, если хотите, я могу поискать Вам и координаты, ибо именно ручек в "китайском" стиле у них в продаже было довольно много и они собирались организовать продажи в Интернет магазине.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 04 Дек 2012 г. 10:39:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 16:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь. Куда-то пропала опция по исправлению сообщения. Конечно же я писал: "вести продажи по Интернету".
Если хотите, пишите в Л.С.
Надеюсь модераторы не сочтут мое сообщение за рекламу указанной компании, честно говоря даже не знаю, "жива" ли она.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 16:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kачество сильно разнится, и, как правило, зависит от цены. Казалось бы одна и та же модель, но может стоить от $1 до $10 и иметь соответствующее качество. При этом относительно дорогие экземпляры имеют прекрасное качество, и письма, и материалов.

Не могу согласиться. Я уже писал, что Hero-100 очень недурственные ручки с отличным (по моему мнению) пером. Тем не менее ручка выпущенная до начала 90-х годов и ручка выпущенная в середине 2000-х это "одна большая разница" и не из-за чего, а именно из-за изменения пластика из которого изготовлен корпус этой ручки. Hero 329 Star Trek, с моей точки зрения, очень не плохая ручка, а для своей цены (10-12 юаней в Китае и 3-5$ в США) так просто замечательная. Но именно Star Trek, а не современный вариант. Скорее я соглашусь, с коллегой taut, что "китайцы сейчас проповедуют такую философию, при которой все вещи служат исключительно функционально. Поэтому - вещей много, и все они дешевые. Сломалась, надоела - не надо чинить, сразу покупай новую. Похоже, пока что в их философии нет места вещам "на века"." Только не "пока", а "сейчас". Раньше было с точностью да наоборот - я еще застал время, когда в СССР чрезвычайно ценились китайские товары с маркой "Дружба" - вещи были очень высокого качества и очень долговечные

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 01 Июл 2020 г. 19:49:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 16:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите коллега АА, никак не могу разобраться с опцией цитирования Embarassed
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 19:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIFIGA писал(а):
И сколько стоит это чудо в магазине? Я бы тоже не отказался от эксперимента. Smile


Мне ручка досталась за 10 гривен (40 рублей). На прилавке лежали две. Одна черная, другая бордовая. Я хотел черную. Попросил показать обе. Внимательно рассмотрев ручки, обнаружил, что у бордовой шарик на кончике пера гораздо меньше нежели у черной. Так как мне хотелось линию при письме потоньше, пришлось взять бордовую.
Продавщица нехотя стала снимать с нее ценник, как будто в чем-то сомневалась. Подозвав другую продавщицу, сказала ей: "Может дать с коробки?" Я заподозрил, что где-то под прилавком лежит коробка под завязку набитая HERO-329.
Потом уже на улице сообразил, что надо было попросить показать всю "коллекцию". Тем более, что продавщицы были настроены весьма дружелюбно и, думаю, не отказали бы.
Вот уж где раздолье для выбора было бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 19:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за с механизм заправки Aeromatic?В чём отличие от обычной крутилки и поршня внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group