ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor Lecoule (MF) стал жирно писать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor Lecoule (MF) стал жирно писать
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 11:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
NLand писал(а):
...Но у меня вопрос про неясные дефекты на самом пере вдоль щели.

Думаю, что это "естественная коррозия" для данной модели пера. Мне несколько ручек Lecoule пришли УЖЕ с такой коррозией из Японии. Металл пера отвратительный, очень напоминает консервную жесть, по факту плохо защищённая сталь.


Вы оказались абсолютно правы. Вчера я получил на почте из Японии новый Лекуль, купленный мной взамен дефектного. Продавец японский - коробка, содержимое, почтовая упаковка, всё на высшем уровне. Ещё до отправки специально просил продавца обратить внимание на возможный дефект пера и заранее отбраковать. Получил ответ, что по мнению продавца всё в порядке, но оно готов и заказ снять и деньги вернуть по факту обнаружения проблем.

И вот так выглядит перо абсолютно новёхонького Лекуль Лазурит (рестайл, коробка уже другая, более "с замахом).






Ядрён батон Mad Mad Mad Mad Mad ... Да чтож то такое...

Несмотря на очень дружественный сервис компании Sailor и её российского представителя больше заморачиваться с заменой не буду, приму как должное, что не будет ничего толкового из пера у Лекуля.

В ручку заправлены оригинальные Пилотовские чернила, вышло тютелька в тютельку в цвет корпуса, пока пишет "со скрипом", но линия достаточно тонкая - чуть уже Пилотовской М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 12:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ну, коррозия с завода - это жесть!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 13:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это удивительно и необъяснимо.
На мой взгляд,оптимальный выход (раз нравится корпус)-замена пера на нормальное сейлоровское же. Через того же продавца,м.б.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Несмотря на очень дружественный сервис компании Sailor и её российского представителя

А кто их российский представитель? На sailor.co.jp (с помощью гуглопереводчика) ничего не нашлось, на англоязычном sailorpen.com упоминается только getpen.ru в качестве российского дистрибьютора. Они?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%-ной уверенности быть не может,российская торговля непредсказуема.
Попробуйте связаться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2021 г. 17:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта ручка с прошлого лета и, честно говоря, меня совсем не впечатлила - ни пером, ни конструкцией грип-секции, ни качеством вообще.
Перо совсем школьного уровня, металл очень легко гнущийся - кончики пера при избыточном давлении запросто расходятся и гнутся (этим очень напомнило Пилотовское перо "78G и Со").

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group