ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите подобрать и НАЙТИ! стержни для Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите подобрать и НАЙТИ! стержни для Montegrappa

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 14:17:16    Заголовок сообщения: Помогите подобрать и НАЙТИ! стержни для Montegrappa Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Пожалуйста, помогите подобрать стержни для вот такой ручки
https://www.ebay.com/itm/MONTEGRAPPA-FORTUNA-CADUCEUS-ROLLERBALL/231894930346?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
купить хочу вот здесь
https://www.penrefills.ru/sterzhni-dlya-rollerov/montegrappa4/
и не могу понять, нужен medium или standart?
Всем спасибо за внимание.

ДОПОЛНЕНИЕ. Может, кто-нибудь знает секретное место, где их можно купить по разумной цене? Гуглила, гуглила... Там, где по 500, нет доставки в регионы, нашла по 650, дорого, но ладно бы, так и доставка 600 рублей! Али не подходит, нет времени ждать...


Последний раз редактировалось: Siddal (Вт 19 Мар 2019 г. 14:52:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carrera
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 17:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Официальный сайт Монтеграппа рекомендует Медиум
https://www.montegrappa.com/en/refills/
Выбираете свою модель, смотрите, покупаете на стороннем ресурсе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 18:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carrera писал(а):
Здравствуйте.
Официальный сайт Монтеграппа рекомендует Медиум
https://www.montegrappa.com/en/refills/
Выбираете свою модель, смотрите, покупаете на стороннем ресурсе Smile

Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо с фэйспалмом! Стыдоба, что я не догадалась посмотреть на официальном сайте. Даже не знаю, что привести в оправдание своей глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновила тему. Ребята, пожалуйста, помогите найти альтернативу дорогим стержням и доставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это разве не стандартные G2?
примерьте обычный стержень для начала… (если не попробовали ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу примерить, ручка еще не у меня. Но на сайте http://vasharuchka.ru сказали, что мне нужны стандартные.
И проблема сейчас больше в том, чтобы найти эти стержни не за такую дорогую цену. У них стоит 650 рублей, доставка 600 рублей. 600 рублей доставка емс 3-х стрежней, ну это смех! А самое обидное, что когда я им сказала, что цены на стержни завышены и они сами это знают, они мне ответили, что на такие стержни средняя цена на других сайтах 800 рублей, и доставка тоже обычно 800. Хотя я не раз видела их за 500, и очень сомневаюсь, что доставка может быть 800 чисто логически. Очень неприятен был этот их ответ, непрофессиональны такие обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это стандартные G2, то их повсюду полно по цене до полудоллара :), что то вы слишком зарубились… как говорил Остап Бендер — "будут бить — будете плакать", а сейчас подождите, пока ваша ручка приедет. Не покупайте по пицот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так где их повсюду полно-то? Хоть одно место подскажите. Так чтобы и с доставкой в регионы. Я лично не нашла ничего, если 500, то только в пределах МКАД. Не говоря уже о том, чтобы дешевле. А ждать я не могу, ручка это подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Так где их повсюду полно-то? Хоть одно место подскажите. Так чтобы и с доставкой в регионы. Я лично не нашла ничего, если 500, то только в пределах МКАД. А ждать я не могу, ручка это подарок.
Не горячитесь так. С ручкой как минимум один стержень будет в комплекте - на первое время хватит, потом докупите еще стержней.
G2 - стандарт Паркера, их действительно везде полно всяких разных (не только от Паркера).

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите сами, например — или купите по пятьсот/восемьсот, вы себе эту проблему выдумали, но хотите чтобы другие её решили за вас.
Вам пытаются объяснить, что стержни G2 не проблема вовсе, а вы настаиваете что всё плохо :) — но это вам решать, в конце то концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Siddal писал(а):
Так где их повсюду полно-то? Хоть одно место подскажите. Так чтобы и с доставкой в регионы. Я лично не нашла ничего, если 500, то только в пределах МКАД. А ждать я не могу, ручка это подарок.
Не горячитесь так. С ручкой как минимум один стержень будет в комплекте - на первое время хватит, потом докупите еще стержней.
G2 - стандарт Паркера, их действительно везде полно всяких разных (не только от Паркера).

Спасибо, что объяснили, что G2 - это Паркер. Тогда я спокойна, у нас много Паркеров. Я просто не знала, что такое G2 и подумала, что это вид стержней Монтеграппы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getpen.ru
Выберите, какой понравится.
komus.ru
Например, Faber-Castell.

Но, действительно, простой поиск по G2 выдает тучу всего. Похоже, Вы их по Монтеграппе искали. Главное, Пилотовский G2 не купите.

PS А, точно, так и оказалось.


Последний раз редактировалось: svn (Вт 19 Мар 2019 г. 20:06:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Поищите сами, например — или купите по пятьсот/восемьсот, вы себе эту проблему выдумали, но хотите чтобы другие её решили за вас.
Вам пытаются объяснить, что стержни G2 не проблема вовсе, а вы настаиваете что всё плохо Smile — но это вам решать, в конце то концов.

Спасибо Вам за ответ, но я всю жизнь писала шариковыми ручками по 18 рублей и понятия не имела, что такое G2. Я не тот человек, который перекладывает свою работу на других, просто я считала, что для Монтеграппы подходит только Монтеграппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
getpen.ru
Выберите, какой понравится.
komus.ru
Например, Faber-Castell.

Спасибо Вам! Невероятное облегчение узнать, что для этой фирмы подходят и другие стержни. А то у меня уже никаких моральных сил нет открывать ссылки по поиску "купить стержни Montegrappa" и отчаиваться. Уже думала, что зря выбрала ручку этой фирмы.


Последний раз редактировалось: Siddal (Вт 19 Мар 2019 г. 20:06:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Спасибо, что объяснили, что G2 - это Паркер. Тогда я спокойна, у нас много Паркеров. Я просто не знала, что такое G2 и подумала, что это вид стержней Монтеграппы.
Пожалуйста. Прежде чем паниковать, либо спрашивайте что непонятно (хрустальных шаров тут ни у кого нет), либо учитесь пользоваться Гуглом (лучше с этого начать) - https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B8+g2 (третья, четвертая, пятая ссылки содержат расшифровку наименования стандарта).
И здесь сунуть нос в раздел аксессуаров для ручек не помешает.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Siddal писал(а):
Спасибо, что объяснили, что G2 - это Паркер. Тогда я спокойна, у нас много Паркеров. Я просто не знала, что такое G2 и подумала, что это вид стержней Монтеграппы.
Пожалуйста. Прежде чем паниковать, либо спрашивайте что непонятно (хрустальных шаров тут ни у кого нет), либо учитесь пользоваться Гуглом (лучше с этого начать) - https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B8+g2 (третья, четвертая, пятая ссылки содержат расшифровку наименования стандарта).

Вы знаете, гуглом пользоваться я умею, но мне бы и в голову не пришло, что искать нужно просто "стержень G2", а не "стержень Montegrappa G2".
И эту тему я открывала только после всяческих гуглов. Иначе никого бы не потревожила лишний раз. Просто очень сложно искать, когда вообще не понимаешь, что ищешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я туплю или вы все?
У девушки роллер.
G2 - это вычурный шарик под кнопочный механизмус.
Кто гонит, я не пойму...


Кстати, на сайте Монтеграппы под словом Medium подразумевают толщину пищущего узла, а не размер самого стержня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я тупанул, там по ссылке на оф сайт были среди прочих шариковые МГ, я и спросил, не обычные ли это G2? — а дальше завертелось. Но копии Паркеровских роллеров тоже доступны недорогие, хотя официально их и не существует — их, думаю, найти будет потруднее :(, но можно — видел предложения по сто руб за штуку…
Если же захотят "настоящие правильные роллерные стержни Паркер" — то их дешевле пятисот рублей тоже не существует, увы :(
Про "медиум" Вадим прав, это про толщину линии, а не самого стержня, и она может быть любая, обычно M или B или F…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Паркера вообще другие роллерные стержни по форме.

Здесь скорее всего типовой 11см стержень с керамикой (#5888) Евростандарт, которые всем делает наш любимый Schmidt. И продаются они и как Висконти и как Монтеграппа и как прочие остальные Авроры.

Там вроде есть нюанс по длине, так что рекомендую дождаться оригинального стержня и замерить длину.

А потом не торопясь искать. Такие и китайские есть на Али по 10 руб/пучок, но пишут они отвратительно.

Скорее всего бОльшая часть из этих будет вашими: https://www.cultpens.com/c/q/explore/product-type/refills/euro-refills
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"…пришёл лесник и всех прогнал…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
у Паркера вообще другие роллерные стержни по форме.

Здесь скорее всего типовой 11см стержень с керамикой (#5888) Евростандарт, которые всем делает наш любимый Schmidt. И продаются они и как Висконти и как Монтеграппа и как прочие остальные Авроры.

Там вроде есть нюанс по длине, так что рекомендую дождаться оригинального стержня и замерить длину.

А потом не торопясь искать. Такие и китайские есть на Али по 10 руб/пучок, но пишут они отвратительно.

Большая часть из этих будет вашими: https://www.cultpens.com/c/q/explore/product-type/refills/euro-refills

Ребята с сайта http://vasharuchka.ru специально узнавали под конкретную модель (может, потому и обиделись, когда в итоге я решила подумать), нужен стержень длиной 111 и толщиной 0,7.
Сайт отличный, спасибо! Вот там и буду покупать.

А вообще, я только на днях узнала о таком понятии, как роллер. Да и о том, что бывают элитные фирмы по изготовлению ручек, кроме Паркера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0.7 мм это ширина линии... некоторым она кажется толстой... некоторым нравится наоборот пожирнее 1.0 мм


А вообще можно по 100 рублей купить конечно же...
https://www.komus.ru/katalog/pismennye-prinadlezhnosti/sterzhni-chernila-tush/sterzhni-dlya-rollera/sterzhen-dlya-rollerov-schneider-sinij-110-mm-tolshhina-linii-0-5-mm-/p/95446/
https://www.komus.ru/katalog/pismennye-prinadlezhnosti/sterzhni-chernila-tush/sterzhni-dlya-rollera/sterzhen-dlya-rollerov-schneider-chernyj-110-mm-tolshhina-linii-0-5-mm-/p/95445/
https://www.komus.ru/katalog/pismennye-prinadlezhnosti/sterzhni-chernila-tush/sterzhni-dlya-rollera/sterzhen-dlya-rollerov-pierre-cardin-pc320-03-sinij-110-mm-tolshhina-linii-0-5-mm-/p/889731/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
0.7 мм это ширина линии... некоторым она кажется толстой... некоторым нравится наоборот пожирнее 1.0 мм


А вообще можно по 100 рублей купить конечно же...
https://www.komus.ru/katalog/pismennye-prinadlezhnosti/sterzhni-chernila-tush/sterzhni-dlya-rollera/sterzhen-dlya-rollerov-schneider-sinij-110-mm-tolshhina-linii-0-5-mm-/p/95446/
https://www.komus.ru/katalog/pismennye-prinadlezhnosti/sterzhni-chernila-tush/sterzhni-dlya-rollera/sterzhen-dlya-rollerov-schneider-chernyj-110-mm-tolshhina-linii-0-5-mm-/p/95445/
https://www.komus.ru/katalog/pismennye-prinadlezhnosti/sterzhni-chernila-tush/sterzhni-dlya-rollera/sterzhen-dlya-rollerov-pierre-cardin-pc320-03-sinij-110-mm-tolshhina-linii-0-5-mm-/p/889731/

Ух ты! У нас в городе есть Комус! Спасибо Вам, Вы полностью решили мою проблему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 23:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не спешить)) Вот уже и спецы подтянулись Wink .
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019 г. 14:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала, что мне повезёт! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group