ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что это за модель ручки Aurora и стоит ли она своей цены?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что это за модель ручки Aurora и стоит ли она своей цены?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 18:35:04    Заголовок сообщения: Что это за модель ручки Aurora и стоит ли она своей цены? Ответить с цитатой

Мне очень понравилась ручка на Ярмарке Мастеров, хочу её тоже купить маме как альтернативу роллеру. Подскажите, пожалуйста, какая это модель, чтобы я могла про неё почитать.
https://www.livemaster.ru/item/28266619-vintazh-serebrennaya-ruchka-aurora-original-serebro-925-proby
Я сама, когда гуглила, нашла похожую (Магеллано), но она не серебряная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 19:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и подумал что магеллано

https://picclick.com/Aurora-Magellano-925-Sterling-Silver-Ballpoint-Pen-163542118300.html

вот серебряная

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 20:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
я так и подумал что магеллано

https://picclick.com/Aurora-Magellano-925-Sterling-Silver-Ballpoint-Pen-163542118300.html

вот серебряная

Спасибо!
Значит, всё же она, просто в другом материале. Теперь я знаю, что и так бывает в мире ручек!
Поискала на ибэй и амазон. Как я поняла, это редкая ручка, и цена вроде как адекватная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 21:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ручка не редкая, а цена...... штука индивидуальная
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 21:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
нет, ручка не редкая, а цена...... штука индивидуальная

Видимо, дело в том, что "места надо знать") Я обычно ищу на Ибэй, оттого и опираюсь на него в своих выводах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 23:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На известном аукционе можно искать по-разному.
Вот просто первое что нашлось
https://www.ebay.com/itm/Penna-a-sfera-originale-AURORA-argento-925-collezione-idea-regalo-made-in-Italy/254170253688?hash=item3b2dba4978:g:ggIAAOSwt5hbpgc-
Навряд ли цена будет выше 30 евро, плюс доставка

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 10:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магеллано вообще недорогая ручка, я бы за столько не купил, за эти деньги можно монтеграппу на авито найти
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 11:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
На известном аукционе можно искать по-разному.
Вот просто первое что нашлось
https://www.ebay.com/itm/Penna-a-sfera-originale-AURORA-argento-925-collezione-idea-regalo-made-in-Italy/254170253688?hash=item3b2dba4978:g:ggIAAOSwt5hbpgc-
Навряд ли цена будет выше 30 евро, плюс доставка

Спасибо!
Пенна и аргенто вместо пен и силвер я не догадалась вбить! Embarassed
Дешево-то как. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 11:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Магеллано вообще недорогая ручка, я бы за столько не купил, за эти деньги можно монтеграппу на авито найти

Монтеграппу я уже купила роллер, хотелось разнообразия. Вообще я нашла уже один хороший вариант, но пока собираю деньги (после покупки Монтеграппы). Просто просматривала ручки на Ярмарке и увидела эту Аврору и подумала, что для мало разбирающегося человека, который может увидеть такую ручку, то, что она из серебра, будет впечатляющим фактором. Но ведь её может увидеть и разбирающийся, так что этот вариант отпадает. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 15:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Монтеграппу я уже купила роллер, хотелось разнообразия.

Лично мое мнение: разнообразие роллеров начинается и сразу же заканчивается тем, какой стержень в него установлен. Можно в миллионный золотой с брюликами корпус вставить пятикопеечный китайский стержень и на этом вся его прелесть моментально закончится. Да и с выбором цвета чернил у роллеров вообще никак.
Каждое Перо индивидуально, не нравится характер - можно попытаться его исправить под себя. Если все будет удачно, то это исправление останется вместе с ручкой и в общем случае не будет меняться от заправки к заправке. Роллер - заложник массового производства стержней, исправить его нельзя, а если можно то это исправление уйдет вместе со стержнем. Перезаправлять стержень - еще то извращение.
Скрип Пера божественен, скрип шарика - пытка.

P.S. Я всегда считал, что на ЯМ продают только handmade. Жаль, что все скатилось еще в одну барахолку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 15:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что никто не обратил внимание на форму стержня... ну и соответственно не возник вопрос как в прошлый раз с той Монтеграппой: что это, где такое найти и удастся ли подобрать аналог с помощью напилинга и такой-то-матери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 16:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Скрип Пера божественен, скрип шарика - пытка.


какая правда в этих словах!

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 16:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то не очень представляю, как мама везде носит с собой перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 17:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) я к тому, что роллер безусловно имеет место быть в моей жизни, но достаточно одного-двух, никакого разнообразия в них я не вижу (равно как и в шариках), чисто утилитарный смысл для меня. Когда на почте я понял, что на пластиковых конвертах нельзя писать роллером и даже гелевой, приобрел себе Lamy 2000 четырехцветную и на этом успокоился.

2) тем не менее как-то люди носили с собой перо 100 лет пока шарик не изобрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 17:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
1) я к тому, что роллер безусловно имеет место быть в моей жизни, но достаточно одного-двух, никакого разнообразия в них я не вижу (равно как и в шариках), чисто утилитарный смысл для меня. Когда на почте я понял, что на пластиковых конвертах нельзя писать роллером и даже гелевой, приобрел себе Lamy 2000 четырехцветную и на этом успокоился.

тем не менее как-то люди носили с собой 100 лет пока шарик не изобрели

Я имела в виду разнообразие в фирмах. Роллер и шариковую двух разных фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 17:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Я как-то не очень представляю, как мама везде носит с собой перо.
В чем отличие в данном случае от роллера? Боитесь протечки чернил? Так проблема решена уже почти сотню лет как.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 17:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Siddal писал(а):
Я как-то не очень представляю, как мама везде носит с собой перо.
В чем отличие в данном случае от роллера? Боитесь протечки чернил? Так проблема решена уже почти сотню лет как.

Я читала, что шариковой ручкой удобнее быстро что-то записать. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 18:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Skaramush писал(а):
Siddal писал(а):
Я как-то не очень представляю, как мама везде носит с собой перо.
В чем отличие в данном случае от роллера? Боитесь протечки чернил? Так проблема решена уже почти сотню лет как.

Я читала, что шариковой ручкой удобнее быстро что-то записать. Нет?
Удобнее всего карандашом)) Он пишет всегда, если заточен.
Перо будет капризничать, если ручку держать пером вверх при письме, но и шарик в таком положении не панацея. Еще перья не любят рыхлую и некачественную бумагу, особенно газетную.
В остальном все зависит от самой ручки и чернил.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 18:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Siddal писал(а):
Skaramush писал(а):
Siddal писал(а):
Я как-то не очень представляю, как мама везде носит с собой перо.
В чем отличие в данном случае от роллера? Боитесь протечки чернил? Так проблема решена уже почти сотню лет как.

Я читала, что шариковой ручкой удобнее быстро что-то записать. Нет?
Удобнее всего карандашом)) Он пишет всегда, если заточен.
Перо будет капризничать, если ручку держать пером вверх при письме, но и шарик в таком положении не панацея. Еще перья не любят рыхлую и некачественную бумагу, особенно газетную.
В остальном все зависит от самой ручки и чернил.

А то, что стержень у роллера расходуется гораздо быстрее, чем у шариковой ручки - правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 19:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, коллеги подскажут.
Я пишу перьями и карандашами только, изредка казенными шариками.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 21:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда. Один раз умудрился за день исписать стержень Uni. Но это был разовый экстрим.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 22:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там же чернила жидкие, конечно быстрее. Но существует такое чудесное решение, как "экороллеры" — роллеры на чернильных картриджах обычных. Итальянцы делают, и японцы. На сегодня есть в рынке Висконти Экороллеры и Пилотовские ХайТекПойнт с разной толщиной — V5, V7, и V10, соответственно 0,5, 0,7, и 1 мм. Пилотовские вообще доллара два-три стоют, Висконти сильно дороже, но там целлулоидные корпуса, пожырнее :) У меня недавно был подобный от Дельты, но фабрика вроде как всё…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 05:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве пилотовские хайтекпойнты не одноразовые?
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 10:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть одноразовые, а есть с чернильными (Пилотовскими, крупными) картриджами — это не теория, сам таскал год. Покупал у чела, кто в Олимпийском Пилотов продаёт. Единственная неприятность — они в Россию только V5 и V7 возят, миллиметровые токо на внешних рынках, ебей/амазон, почему-то…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Да, нашел. Они либо совсем в Россию не поставлялись, либо уже не поставляются, находятся только на англоязычных сайтах.

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую, дизайн конечно простенький, но по письму — безупречные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть роллер от J.herbin:
- https://www.cultpens.com/i/q/HR63975/herbin-refillable-ink-rollerball-pen-with-converter
- https://www.cultpens.com/i/q/HR29342/herbin-refillable-ink-rollerball-pen
- https://www.cultpens.com/i/q/HR29348/herbin-metal-barrel-ink-rollerball-pen

Однако, они более утилитарные чем Висконти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, эти с обычными стержнями…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не, эти с обычными стержнями…


по первой ссылке, там поршень видно...

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuzer_zyu, Вы не правы. Они либо с конвертером, либо с картриджами (сам одним из них пользуюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group