ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бронза и латунь. Мои ручки в старинном стиле.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бронза и латунь. Мои ручки в старинном стиле.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019 г. 11:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пара шариковых инструментов для повседневного использования.

[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 15:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение эргономичной шариковой серии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 21:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё кое что из последних экспериментов по "шариковой" теме.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 23:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый с белым металом смотрятся интересно в сочетании, но форма, на мой взгляд слишком прямолинейна, нет изысканности, как в предыдущем посту в сочетании со сложным узором. Андрей, а как на счет гранения - это тоже такая своеобразно-интересная форма или это по техпроцессу неудобно? Мне кажется гранение, в сочетании с "космической морзянкой" или каким-нибудь линейным узором могут дать положительный эффект?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020 г. 09:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Желтый с белым металом смотрятся интересно в сочетании, но форма, на мой взгляд слишком прямолинейна, нет изысканности, как в предыдущем посту в сочетании со сложным узором. Андрей, а как на счет гранения - это тоже такая своеобразно-интересная форма или это по техпроцессу неудобно? Мне кажется гранение, в сочетании с "космической морзянкой" или каким-нибудь линейным узором могут дать положительный эффект?
Nick_Z, благодарствую за интерес к теме. Сделать гранёный можно, уже много гранёных корпусов было и ещё будет. Как показал мой личный опыт, гранёный профиль корпуса менее популярен, чем круглый. Также, изготовление гранёного корпуса неизбежно приводит к удорожанию ручки, что очень болезненно воспринимается людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 11:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что здесь "шарик" не в почёте, но может быть кому-то будет интересно. Продолжение серии эргономичной шариковой механики. Основной материал - латунь. Применена комбинация обработанных различными способами поверхностей, сделано состаривание и патинирование. Все ручки рассчитаны под стандартный утолщенный стержень типа "Parker" 98мм.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2020 г. 20:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавняя работа в перьевом сегменте. Материалы - латунь, бронза и магниевый сплав.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group