ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Семейные традиции и ручки, передаваемые по наследству
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Семейные традиции и ручки, передаваемые по наследству
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 14:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Я вот пытаюсь понять что такое "метод Архитектонического дифференциала (метод извлечения знаний из человека)"

Методы допросов с помощью узлов от автомобиля?

Не пытался посмотреть с этого ракурса. Хотя...
А вот и Терминатор-4 в курсе... Тут вообще "задний мост в сборе". Похоже, за этим будущее.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 15:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
состоящую из двух симметричных систем
...
параллельно друг другу, друг под другом
...
обеспечивающую процесс объективного познания
...
как у индивидуума описывающего данное знание, так и у индивидуума воспринимающего данное описание.


Мне одному кажется, что в таком контексте это вполне может восприниматься как продолжение рода, и в свою очередь передача накопленной информации (на генном уровне), третьему лицу ("рожденному"Smile)?

Короче "секса с результатом"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 15:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, только описание шарлатански-напыщенное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 15:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

передача накопленной информации третьему лицу

В описании только два лица - передающее и принимающее.
Мне показалось похожим на параллельное программирование, но в таком случае принимающее лицо не будет видеть всей картины, т.е. не получит весь объем знаний, а лишь отдельный фрагмент - какую-то причину или какое-то следствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 16:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
readytotalk писал(а):

Почему же на фоне полного здоровья возникло желание избавиться от Duofold`a, который имеет все шансы через полсотни лет обрести статус не менее ценной реликвии, принадлежавшей известному ***?
Разве потомки недостойны иметь несколько реликвий?

Алексей, вы затронули интересующую меня тему.
Вот иногда возникает желание от каких-то вещей избавиться. Ну потому что не пользовался давно, интересы сменились, да просто деньги на новую хотелку хочется получить.
Но гложет мысль, что продашь сейчас, а мог детям оставить на память и т.п.
Я помню что я сам будучи маленьким очень любил копаться в дедушкиных вещах, отыскивая там что-то интересное. А бабушка моей жены недавно подарила мне отличный советский полевой бинокль ее, бабушки, покойного мужа.
И вот что делать? От ненужных вещей избавляться или реликвии копить?

Не знаю, тут все зависит от того множества, которым владеете.
Среди любого собрания (коллекции) есть "разменная монета", а есть "священные граали". Они и будут теми самыми реликвиями.
Кроме того, продавая что-то на хотелки и приобретая их - мы увеличиваем ценность коллекции, за счет её структурирования и "мелиорации".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 16:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

В описании только два лица - передающее и принимающее.

Мне показалось похожим на параллельное программирование, но в таком


Два субъекта. В данном случае отец и мать могут рассматриватся как единый субъект передающий общую информацию, а ребенок - второй. Да не суть важно - это как шутка была.

А по поводу передачи информации, как раз у Азимова в "Профессии" - был описан подобный метод передачи знания специальностей, проблема заключалась в том, что субъект получивший таким способом знания за несколько минут\часов был абсолютно лишен способности самообучения и устаревал как компьютер уже на следующий год. Почитайте - там интересноSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 17:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Мне показалось похожим на параллельное программирование, но в таком случае принимающее лицо не будет видеть всей картины, т.е. не получит весь объем знаний, а лишь отдельный фрагмент - какую-то причину или какое-то следствие.

Ну так в биологических системах знание на уровне совокупности наблюдений (базы данных) невозможно передать прямым копированием, а только через абстрагирование (систему анализа-синтеза обобщений), притом возможности этого абстрагирования ограничены продолжительностью жизни.
Это серьезнейшее ограничение биологических систем - они генерируют слишком низкий поток полезной информации при прямом взаимодействии (не опосредованном через цифру).
Реально экспоненциальный рост располагаемой человечеством информации (не путать с личным знанием - тут тоже большие проблемы) начался только с появлением цифровых носителей.
Так что в отношении людей все конструкции процесса обучения сильно примитивны, пока не разработают приемлемый нейро-цифровой интерфейс.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 22:57:53    Заголовок сообщения: Re: Семейные традиции и ручки, передаваемые по наследству Ответить с цитатой

Александр Комаров-Ермолов писал(а):
... Учитель сказал мне, что я не должно пользоваться дешёвой ручкой, и для эффективной работы и продвижения в широком смысле, должен приобрести себе достойную, статусную ручку... Второй критерий – цена, которая не должна была быть менее 1000$.

Без лишних слов. Слово Учитель нужно было написАть с маленькой буквы и в кавычках. Вот так - "учитель". И смайлик поставить. Всё ещё у Вас спереди.Работаем над собой, над ошибками и стилем. Согласен со многими критическими замечаниями форумчан, которые сумели осилить это повествование. Я до конца не смог,увы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 23:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек просто написал пост на форуме. Причём его об этом попросили. Просто пост, от души, без литературной обработки и прочего.
Но кому-то что-то в тексте не понравилось, и пошло-поехало: критика (не всегда тактичная и не всегда обоснованная), личностные оценки, флуд, и так далее.
Коллеги, может, стоит просто быть проще и добрее?
P.S. И умерить литературно-критический пыл...

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019 г. 00:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глас народа - глас Божий.
Яркое изложение закономерно привлекло внимание и вызвало реакцию.
Легкий скептицизм поможет разобраться в мире догм и постулатов.
А сарказм от скепсиса автор уж отфильтрует.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group