ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручечный коллекционер — это кто есть?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручечный коллекционер — это кто есть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 19:34:47    Заголовок сообщения: Ручечный коллекционер — это кто есть? Ответить с цитатой

Неоднократно замечал здесь, что, если ручка перьевая была заправлена чернилами, то это уже не вполне коллекционный, т.е. удешевлённый вариант к возможному приобретению для именно коллекционера.
Но есть, составляющая достойную часть пользователей перьевых ручек, для которых предъявить для использования неофитом ручки, которая должна быть заправлена, проверена по письму на листе бумаги — для успокоения сердца как дарителя (продавца) для её чисто практического применения, для письма, то есть.
А Вы как думаете на эту, представленную тему?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 20:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению, ручку портят лишь дефекты (трещины, царапины) и гравировки всяких фирм
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 20:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос. Есть коллекционеры (их, кстати, на форуме совсем немного), а есть пользователи. Соответственно, и ручки для кого-то коллекционный экземпляр, к которому предъявляются определенные требования, а для кого-то (для меня, например) - рабочий инструмент, и требования совсем иные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 20:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня лично впечатление, что я попал в сонм чистых коллекционеров.
И могу и способен чувствовать себя инородным телом у них.
Но есть моё умопомышление о том, что помимо коллекционеров есть (существуют) ещё и практические пользователи ручек, в том числе, которые всякую вновь купленную ручку непременно заправляют, пробуют, полноценно используют.
А есть ещё чисто практические, каждодневные ручечные писатели ещё (что-то могущие также откладывать в своё собрание, чтобы пересекаться с коллекторами, указанных чуть выше ).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 22:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут это? Коллекционер, пользователь. Все кто интересуется ручками ими пишут. Просто ручки бывают разные. Какие-то на повседневку, какие-то куда попало не возьмешь. Бывают чисто коллекционные экземпляры. Представьте например винтажную ручку, которая сделана в прошлом веке и не производится лет пятьдесят. Сто раз подумаешь, заправить её или пусть ещё полежит. И дело даже не в том, что она потеряет в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 09:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка должна писать, исключительно убеждён. Коллекционирование ручек, как арт-объектов, прекрасное занятие, но не совсем его понимаю.

А как же удовольствие от письма?

Поэтому пишу всеми своими перьями, коих у меня на текущий момент 16.
Одними чаще, другими реже, но всеми.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 14:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Ручка должна писать, исключительно убеждён. Коллекционирование ручек, как арт-объектов, прекрасное занятие, но не совсем его понимаю.

А как же удовольствие от письма?

Поэтому пишу всеми своими перьями, коих у меня на текущий момент 16.
Одними чаще, другими реже, но всеми.


Полностью солидарен с коллегой Smile
Ручка для меня - это, прежде всего, рабочий инструмент. Красивый, вдохновляющий на творчество, надёжный и "долгоиграющий", удобный, обладающий определёнными техническими характеристиками (ширина линии, мягкость пера, объём заправки, удобство "держания" - чтобы рука долго не уставала и т.д.).
Почти все мои ручки всегда заправлены и готовы к работе. Пишу ими попеременно.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 15:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентльмены, ручка ничего никому не должна. Wink
Я попробую прояснить свою мысль насчет ручки как предмета коллкционирования.

Была такая плёнка Kodakhrome. Легендарная плёнка, производилась 74 года. И вот в 2010 с конвейера сошёл последний ролик этой плёнки. Представители Kodak взяли этот ролик и отдали не менее легендарному фотографу, известному приверженцу этой плёнки - Stive McCurry. Представляете каково? На говорят, распечатай этот ролик и сделай последние 36 кадров, которыми закроется целая эпоха! Что должен чуствовать человек от такого предложения, будь хоть сто раз профи?

Представьте себе, у вас на столе лежит ручка, которую уже давно не производят. Возможно это последняя ни разу не заправлявшаяся такая ручка в мире. Непременно надо её заправить? Потому что ручка должна писать? Что вы такого будете писать этой ручкой? Третью часть мертвых душ? Не думаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 17:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Представьте себе, у вас на столе лежит ручка, которую уже давно не производят. Возможно это последняя ни разу не заправлявшаяся такая ручка в мире. Непременно надо её заправить? Потому что ручка должна писать? Что вы такого будете писать этой ручкой? Третью часть мертвых душ? Не думаю..


Представил. Мне легко, потому что все мои ручки уже давно не производят.
Заправляю все. И пишу всеми. Это инструменты. Красивые, некоторые - очень редкие, но инструменты.

Для чего беречь от использования по назначению? Для чего из вещи делать памятник при жизни?

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 18:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает так, что ручек больше чем их можно задействовать. И тогда "лишние" ручки становятся инструментами потенциально. А в текущем моменте это как раз предмет коллекционирования. Заправить такую ручку чтобы только "понадкусать" несколько неразумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 19:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Бывает так, что ручек больше чем их можно задействовать. И тогда "лишние" ручки становятся инструментами потенциально. А в текущем моменте это как раз предмет коллекционирования. Заправить такую ручку чтобы только "понадкусать" несколько неразумно.


кто же мешает пользоваться ручками по настроению? Покупаю ручки именно из принципа "хотелось бы такой что-нибудь написать". И пишу.

В чём же неразумность? Падение цены? Так не на перепродажу беру. Просто приятно, что эти перья у меня есть и можно ими писать, когда захочется. Вряд ли это коллекционирование.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 20:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам не являюсь коллекционером в чистом виде. Мне даже непонятно, почему я тут за них отдуваюсь. Smile По этому мне трудно, понятно объяснить их философию, но приходилось общаться с такими людьми. Основная идея обладать вещью, сохранить её в первозданном виде. Нежелание владеть пользованной. New Old Stock и всё в этом духе. Вполне укладывается если воспринимать ручку как объект коллекционирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 22:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится - у каждой зверушки свои погремушки Smile

Купил человек ручку, хочет её сохранить от чернил любой ценой - имеет право.

мы, в то же время, имеем право не понимать такую точку зрения Smile

так что все при своих правах Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 10:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не коллекционер. ) Я - собиратель. Есть такие старушки, собирают бездомных кошек. Их очень не любят соседи, поскольку кошки (да и другие зверюшки) в больших количествах имеют обыкновение размножаться, шуметь и пахнуть. )) Ну, а я собираю ручки, преимущественно недорогие и зачастую непонятные и неизвестные, руководствуясь одной мне понятной логике левой пятки. Ручки лежат тихо в ящике, кушать не просят и не пахнут ничем, кроме чернил. ))) При слове "коллекционер" в моей голове возникает витрина под семью замками и дворецкий, ея протирающий бархатной тряпочкой. Что-то такое очень дорогое, вроде Астон Мартина бог-весть-какого-года, участвующее разве что в демонстрационных коротеньких пробегах раритетов, тщательно сохраняемое и не используемое. Наверное, это шаблон. Между первым и вторым, то есть, между мной и витриной - много-много промежуточных вариантов.
Про зверушек и погремушки мне очень понравилось. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 11:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою ТЗ я описывал не раз.
Ручка должна работать.Если,конечно,она изготовлена для письма. Покупать ручки как вложение денег (LePenCollector,ау!)...м-да-а, в этом случае нужны очень нехилые свободные финансы и повёрнутый на их сохранение мозг. У меня мышление хоть и врачебное,но отнюдь не финансистское, так что с коллегой Яковом я солидарен....

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 11:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, я в таких случаях вспоминаю фрагмент из стародавнего интервью А.Ширвиндта:

Цитата:
- Александр Анатольевич, говорят, у вас коллекция трубок?
- Хм.. коллекция - это когда на синем бархате и под стеклом. У меня - свалка.


Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 13:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Александр Анатольевич, говорят, у вас коллекция трубок?
АлексанАнатолич-известный на весь Союз шутник,так что его слова никак не всерьёз (да ещё и смайлы Ю.Ю.). Кстати: мой приятель,будучи в гостях,удостоился посмотреть на его трубки. Не такой уж там и бардак...стекла и бархата и правда нет,но всё чинненько и по ранжиру.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 15:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кстати: мой приятель,будучи в гостях,удостоился посмотреть на его трубки. Не такой уж там и бардак...стекла и бархата и правда нет,но всё чинненько и по ранжиру.

О, весьма интересен такой объективный взгляд со стороны.

Насчёт шутника - согласен, потому и ответ-то и самоироничный в т.ч. Wink

(Вспоминаю запись программы "Прожекторпэрисхилтон" с его участием - АлесанАнатолич, будучи человеком старой закалки, заткнул двумя-тремя комментариями, сказанным ровным голосом, за пояс попытки пошутить всех 4-х ведущих). Что говорит о качестве и ума, и юмора.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 16:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
... Что говорит о качестве и ума, и юмора.
О! А.А.Ш.-это что-то! Никогда не слышал из его уст ни плоскостей, ни пошлятины и банальностей уровня Петросяна и КЗ (имени его же)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 23:36:01    Заголовок сообщения: Re: Ручечный коллекционер — это кто есть? Ответить с цитатой

duna писал(а):
...если ручка перьевая была заправлена чернилами...


А как на практике это можно определить? После промывки и ультразвуковой ванны остаются следы заправки?
Очень давно интересовал этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 00:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё рабочее, что-то часто, что-то реже.
Не помню кто, здесь на форуме писал, что ручки надо время от
времени заправлять, даже самые дорогие, и пользоваться.
Механизмы заправок должны работать. Этот как автомобиль,
если слишком долго стоял без движения, надо менять всё - масло,
тормозную, сальники и другие части, прежде, чем завести вновь.
Проще время от времени заводить и поддерживать рабочее состояние,
чем восстанавливать.

Кроме картриджных, им ничего не страшно Smile

Вот ювелирные украшения, холодное оружие, фарфор и
прочие подобные вещи можно хранить за стеклом очень долго Smile

Интересно, иногда на не связанных ресурсах, вообще не связанных
меж собой, часто в одно время возникают очень похожие
друг на друга темы. На одном иностранном форуме по ножам
недавно появилась тема - коллекционер или пользователь.
Про почту тема есть вообще на большинстве русских форумов.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizzz
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015 г. 17:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Ручка должна писать, исключительно убеждён.


полностью с вами согласен, по моему главное удовольствие от письма ручкой, а не от её покупки.

_________________
с уважением,
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VadimLynx
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 20:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручками пишу. Трубки курю. Радость доставляет и покупка ручки, и ее заправка. Но самое главное, как она пишет, как лежит в руке. Трубки тоже все разные на вкус. Но как узнаешь пока не покуришь? А прежде чем покурить, ее еще нужно обкурить долго долго. Так и с ручками. Пишешь и прислушиваешься. Либо нравится все больше и больше, либо разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолій
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2019
Сообщения: 6
Откуда: Bila Tserkva

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 09:10:13    Заголовок сообщения: Как ЭТО начинается Ответить с цитатой

Текст ниже - это цитата с англоязичного сайта.http://newpentrace.net/... Мне понравилось. А Вам?

"Хорошо, это не ракетостроение. На самом деле это не так. Мы находимся на этом сайте, потому что нам нравятся наши авторучки. Они нравятся нам достаточно, чтобы тратить наши деньги на покупку. Или два. Или пять. Или пятьдесят. До того, как вы увидели это, у вас есть небольшая коллекция. Теперь вы коллекционер. Да, это официально. Это просто случилось, когда ты не искал.

Вы видели красивую ручку. Это было красиво ... и тогда вы увидели цену. Неплохо. Я могу это сделать. Ты купил это. В мире была любовь и мир. Ручка прибыла, и вы нетерпеливо удалили упаковку. Так мило! Я могу написать с этой вещью! Вы купили чернила и наполнили ручку. Вы написали, просто чтобы посмотреть, каково это ... с чернилами ... на бумаге. В вашем восхищении ручкой, возможно, вы пропустили энергию ее предыдущего местоположения и владельца.

Большинство из нас вошли в это по ряду причин. Общение с другими людьми, вероятно, не было главной причиной. Мы купили произведение искусства, которое мы могли не только позволить себе, но мы могли держать его в наших руках. Мы можем чувствовать это в наших руках каждый день. Мы могли бы взаимодействовать с произведением искусства и фактически с историей, поскольку каждое из них в конечном итоге прекращается. Не говоря уже о том, что это намного дешевле, чем собирать автомобили, лошадей или самолеты, и вы можете получить приличную коллекцию, даже если у вас нет гаража..."

_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 10:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Давно хотел поинтересоваться, но "повода" не было. Если мой вопрос уже обсуждался, прошу меня извинить.
Практически постоянно наталкиваюсь на достаточно акцентированное разведение: "коллекция" vs "собрание". Коллеги пишут: "Мое собрание"; "Нельзя назвать коллекцией..." и т.д.
Внимание, вопрос! Как определить где "собрание", а где "коллекция"?
Или это своего рода норма этикета, при описании своих коллекций?

Я считаю, что в момент, когда кол-во ручек начинает превышать все возможные практические нужды по письму, и количество это получилось не случайным образом (нельзя назвать коллекцией кучу ручек, которую "надарили", и владелец этих ручек толком не знает, как выглядит ручка в "зеленой коробочке"). Под "не случайным" образом я подразумеваю осознанный выбор очередной ручки.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолій
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2019
Сообщения: 6
Откуда: Bila Tserkva

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 11:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству. Very Happy
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 11:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда вопрос: есть ли какие-то четкие критерии для "систематизированности"? И почему некоторые коллекционеры (я считаю их таковыми) отказывают самим себе в статусе коллекционера?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолій
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2019
Сообщения: 6
Откуда: Bila Tserkva

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 11:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они скромничают. Very Happy
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 11:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если целью является "собрать"(и не важно какие побуждения были при этом) - то это коллекционирование, если же целью было "использовать", а некоторое избыточное количество образовалась просто в результате поиска оптимального\комфортного\идеального варианта или из желания переодически разнообразить процес письма - то это не коллекционирование.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 11:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik-Z
Мне кажется, что "излишки", образовавшиеся в ходе выбора, почти всегда продают. Сужу по описанию в объявлениях о продаже, когда продающему не подошло перо, форма, вес и т.д.
Я спрашиваю о тех "собраниях", которые показываются в разделе "Частные коллекции". Вот сейчас зашел в этот раздел, на первой странице раздела:
"Собрание/подобие коллекции" в названиях тем - 12 шт.
"Коллекция" в названиях тем - 6 шт.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group