ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ОПРОС - Новости мира ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ОПРОС - Новости мира ручек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли новости на русском языке?
Да, мне было бы интересно.
91%
 91%  [ 85 ]
Нет, я узнаю их из других источников.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, мне просто не интересно.
6%
 6%  [ 6 ]
Свой вариант в ответах.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 г. 22:40:39    Заголовок сообщения: ОПРОС - Новости мира ручек Ответить с цитатой

Друзья, прошу принять участие в небольшом опросе.

Все Вы знаете, что ранее на сайте был регулярно обновляемый раздел "новости" ( http://www.elitepen.ru/news.htm ), который потом по ряду причин я перестал пополнять.

Возвращаясь к этой теме, проголосуйте, пожалуйста, было бы интересно Вам читать новости мира ручек или же Вы сами в курсе новостей, получая их из иных источников (иностранные сайты, непосредственно от производителей и т.д.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 г. 22:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего знать и учесть просто невозможно, поэтому локальные (в качестве темы\раздела) безусловно интересны. Если есть силы и возможности, то это нужно делать.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 г. 23:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, если честно, я вообще не вижу предмета вопроса - конечно же, "да"! SmileSmile

Те новости, которые регулярно были в разделе на сайте именно - они всегда были очень классными именно с точки зрения идеального сочетания и баланса таких вещей, как:
- указание тиража лимиток
- предыстория/ провенанс модели а-ля как на офиц. сайте производителя
- ценник MRSP

Я часто до сих пор, когда рассказываю кому-то о марках или моделях, показываю отсылки на раздел "новости" сайта.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019 г. 09:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за, ведь это всегда интересно.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019 г. 09:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же "ДА"!, Вадим. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019 г. 11:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите реанимировать раздел "Новости", то ссылку на него следует сделать в секции "Форум" сайта, так как на него только и входят постоянные посетители. Я, например, десятилетиями не захожу на главную страницу, иду сразу на форум.
Возможно, для новинок необходима отсылка в интернете на их видеообзоры, помимо просто фотографий и аннотаций.
Например о появлении шарикового Джоттера размера XL и новой вариации IM от Паркера я "узнал" только на прилавке.
Вот только не ясно, как подвигнуть форумчан на сообщения Вам по поводу обнаруживаемых ими тех или иных новинок, чтобы поддерживать "Новости" постоянно в актуальном состоянии.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019 г. 14:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Например о появлении шарикового Джоттера размера XL и новой вариации IM от Паркера я "узнал" только на прилавке.


Как в шутливых картинках последнего времени, когда задаётся вопрос в стиле "во сколько лет вы узнали, что.... [идея, заложенная конструктором в какую-то вещь, но о которой обычно не знают]" - так и я, прочитав сообщения тёзки, подумал, что узнал о "Джоттерах размера XL" в только что лет... Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 г. 00:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно, интересно.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 г. 17:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Да и цитируемость повысится. Можно добавлять ссылки на промо ролики, иногда очень интересно и познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 г. 21:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости всегда хорошо. Хотя я подписан на многих производителей в Инстаграм и они очень динамично выкладывают там информацию по новинкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 г. 14:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего 38 заинтересованных на данный момент вызывают сомнения в целесообразности данной затеи... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 г. 15:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, я боюсь, что это как по классике - если всё хорошо, то никто не "поставит оценку", не "оставит отзыв" и т.д.

Потому что же "всё хорошо".

А вот когда хочется написать что-то негативное - тогда и двойки ставят, и отзывы оставляют подробные...


Так что, думаю, в этом случае мы имеем дело с огромным количеством позитивно относящихся к идее "молчунов".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 г. 16:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Всего 38 заинтересованных на данный момент вызывают сомнения в целесообразности данной затеи... Confused

41 уже.
Читать эти новости неминуемо будут. Может, и не толпы, но наверняка больше, чем тут проголосовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 г. 22:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тут типа как с угощением гостей, Вадим — вежливые гости от прямого предложения должны будут отказаться (и отказываются), но на поданную на стол халяву даже [условно/минимально] приглашенные набрасываются с удовольствием; но готовить всё это, конечно, хозяевам — так что это только ваше решение будет, в любом случае, так как постоянно делать хорошие переводы полутехнических материалов без надежды на фидбек (о какой то прямой монетизации вроде вообще не упоминается :); достаточно хлопотно/трудозатратно; но цитируемость да, может подрасти…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 г. 10:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, безусловно ни о монетизации, ни о повышении цитируемости (в целях продвижения ресурса) речи не идет.
Ибо продвигать нет необходимости, он и так известен основной массе целевой аудитории и занимает твердые позиции в своей нише.
А от идеи извлечения какой либо прибыли давно отказались по ряду причин, все на энтузиазме делается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2023 г. 07:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Pen World Russia больше не выкладывается на сайте!
В те далёкие и прекрасные времена - я его читал регулярно (практически все номера)!
Шикарный был журнал!

Сейчас теоретически, конечно можно на сайте Pen World-а купить за 18$
свежий номер, но практически из России этого не сделаешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2023 г. 07:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, раздел "Новости" необходимо реанимировать!
Лично у меня, особенно в последнее время, такое ощущение, что живу в каком-то Афганистане или Пакистане Twisted Evil

Поэтому ..."свежие новости" - это как прохладный ветерок в знойный летний день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2023 г. 10:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
Жаль, что Pen World Russia больше не выкладывается на сайте!

Так выкладывать нечего, русскоязычная версия прекратила свое существование в те уже далекие времена из-за финансового кризиса. А делать просто перевод американской версии цели не было.

Паркермен писал(а):
Шикарный был журнал!

Спасибо! Мы старались!))


Паркермен писал(а):
Лично у меня, особенно в последнее время, такое ощущение, что живу в каком-то Афганистане или Пакистане

Есть такое, но от нас это не зависит. И тут возникает вопрос, не будут ли новости о том "как хорошо там и что недоступно здесь" еще больше усиливать печальное ощущение оторванности от жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2023 г. 10:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, приветствую!

Уж мы с Вами точно не при делах, что оказались на уровне Северной Кореи!

Да.... в принципе Вы правы! Всё это, вполне может оказать эффект "Слюновыделения".
Это как .... подвести голодного к столу, ломящегося от деликатесов и строго запретить пробовать еду!
Типа ...посмотрел и отошёл в сторонку Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandernaryshkin
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 16:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посетил в Москве на Большой Бронной магазин ГетПен и узнал печальную новость: фирма "Пеликан" прекратила свое существование и теперь никакой продукции нам не видать кто и что знает про этот печальный факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 17:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksandernaryshkin писал(а):
Вчера посетил в Москве на Большой Бронной магазин ГетПен и узнал печальную новость: фирма "Пеликан" прекратила свое существование и теперь никакой продукции нам не видать кто и что знает про этот печальный факт?
Может вы или гетпенщики чего то напутали? Ни на fpn, ни вообще в мире, ни на сайте самого Пеликана, ни на Пеликан коллектиблз — ничего не слыхать про это. Возможно имелось в виду что-либо из очередных пакетов санкций, типа что больше не будут поставлять в Москву свои ручки/чернила — такое вполне возможно, но напрямую они вроде уже и не поставляли последний год… Так что "печальный факт" наверное сильно сказано; как Марк Твен говорил в одном из интервью: "слухи о моей смерти сильно преувеличены"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 18:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
Это как .... подвести голодного к столу, ломящегося от деликатесов и строго запретить пробовать еду!
не очень понятно, что/кто "запрещает пробовать"; всё как и раньше было, просто логистика удлинилась/цены выросли; но так бывало уже не раз…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 21:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
aleksandernaryshkin писал(а):
Вчера посетил в Москве на Большой Бронной магазин ГетПен и узнал печальную новость: фирма "Пеликан" прекратила свое существование и теперь никакой продукции нам не видать кто и что знает про этот печальный факт?
Может вы или гетпенщики чего то напутали? Ни на fpn, ни вообще в мире, ни на сайте самого Пеликана, ни на Пеликан коллектиблз — ничего не слыхать про это. Возможно имелось в виду что-либо из очередных пакетов санкций, типа что больше не будут поставлять в Москву свои ручки/чернила — такое вполне возможно, но напрямую они вроде уже и не поставляли последний год… Так что "печальный факт" наверное сильно сказано; как Марк Твен говорил в одном из интервью: "слухи о моей смерти сильно преувеличены"…


Юр, думаю, тут не про санкции, а из серии недавних (относительно) пертурбаций с продажей земель и складов и теде...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 22:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После продажи земель/складов еще и всю компанию французам продали Smile (этим летом дело было, я писал в теме «пеликан в беде?» в профильном разделе).

Но пока компания жива, даже какие-то новые специальные издания выпустили.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 22:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
После продажи земель/складов еще и всю компанию французам продали Smile (этим летом дело было, я писал в теме «пеликан в беде?» в профильном разделе).

Но пока компания жива, даже какие-то новые специальные издания выпустили.

Во-во-во, я про это.

Видимо, в гетпене что-то не так ретранслировали в массы..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksandernaryshkin
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 06:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту новость мне сообщила продавщица ГЕТПЕНа, Говорила что больше никакой продукции ПЕЛИКАНА к ним в магазин не поступит. Вот и хотелось бы знать что, как и почему? Еще месяца два-три назад покупал у них чернила Edelstein, а тут прямо огорчился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 07:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так санкции же. В РФ теперь официально не поставляют предметы роскоши и всякое такое, многие компании ушли с российского рынка. Паркер с Вотерманом тоже ушли (Newell brands в смысле), но нашлись энтузиасты, настроившие «параллельный импорт». Цены, конечно, выросли, но ручки Паркер/Вотерман в продаже есть. Пеликан и так не особо присутствовал на российском рынке, а теперь все стало сложнее, с параллельным импортом никто не заморачивается, вот их и нет в продаже.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 09:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Озоне есть предложения новых "птичек", но продавец не внушает доверия, да и ценник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 10:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksandernaryshkin писал(а):
Эту новость мне сообщила продавщица ГЕТПЕНа, Говорила что больше никакой продукции ПЕЛИКАНА к ним в магазин не поступит. Вот и хотелось бы знать что, как и почему? Еще месяца два-три назад покупал у них чернила Edelstein, а тут прямо огорчился.

Коллега, у нас все мыслимые товары ушли из России, ручки - в числе первых, наверное. Торговали остатками, а сейчас, видимо, они закончились. Параллельный импорт не у всего удается наладить.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 11:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте всё же честно. Сейчас не буду говорить за крупные коммерческие поставки - не имею к ним прямого отношения, да и чуть всё иначе с посредами работает, когда цифры другие.
Но, если говорим за посылки с товарами для личного пользования (ну знаете, вот эти вот посылки, когда 5 плейстейшнов себе из Японии привёз, что-бы в 5 гостиных своих поставить, а потом ещё 5 запасных - если вдруг сломаются Wink ) - там уже начинаются посреды Шрёдингера.
Мне вот давеча оператор на полном серьёзе сказал: с гипотетическим Монбланчегом 90-летним за сильно больше 300$ всё замечательно, лишь бы он трансформировался в 50$, а вот тостер - это уже предмет роскоши, его ни в коем случае нельзя россиянам. Нельзя, правда, в части европейских стран, а посылка пришла в США, но эта случайная, не относящаяся к делу информация иррелевантна и чхали мы на неё. Rolling Eyes
Так что, нет. Уверен, что в первую очередь тут вопрос спроса/цены вопроса. Имхо, Пеликаны везде стоят примерно одинаково дорого, в отличии от тех же Монбланчиков упомянутых, а тем более всяких японцев и прочих азиатов подешевле. У Паркера/Вотермана хотя-бы есть стабильный спрос - у нас это традиционно ручки на подарки, а вот про Пеликаны вне узконаправленной тусовки ни кто и не слышал.


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Пн 27 Ноя 2023 г. 12:21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group