ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Hero с Aliexpress
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Hero с Aliexpress

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StoneVisitor
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2022
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 10:48:50    Заголовок сообщения: Чернила Hero с Aliexpress Ответить с цитатой

Доброго времени всем! Быстрый поиск по форуму не нашёл тем, прямо озаглавленных этими чернилами. Создам новую.
На работе пишу на самой обычной офисной бумаге А4. Написанные листы могут переворачиваться влажными руками, могут попасть брызги и капли воды, спирта. Поэтому техзадание: найти в нынешних условиях водостойкие чернила для перьевой ручки. Где? На Алиэкспрессе, конечно. Общение со многими продавцами вывело на марку Hero. Нашлись и чернила, которые производитель позиционирует как водостойкие, но подходящие к ручке; не акрил, не тушь.

чёрно-синие Hero 232
синие Hero 233
чёрные Hero 234


Обзоры с выпрашиваниием лайкосиков и требованиями подписаться на канал не делаю. Результаты тестов ниже.
Баланс белого установлен по белому листу. Кривыми выведены яркость-контраст.

синие Hero 233




чёрно-синие Hero 232




Лист бумаги с текстом опущен в воду в вертикальном положении на 10 сек.




Смоделирована стандартная ситуация: написанное через пару минут стёрто ребром влажной ладони с усилием
вверху "Радуга" смесь синие/черные=3/1
внизу Hero 232 чёрно-синие


Результатами доволен.
Светостойкость не проверял.
Тестов чёрных чернил не делал.
Как будут вести себя в ручке--не знаю. Пару дней всего, пока не засохли, ручки стартуют сразу.

Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 11:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сделал открытие, что оказывается мои "водостойкие" Hero 232 это blue-black, а не blue как я думал и как было написано у моего продавца.

Хотя почему я сам не догадался по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2022 г. 22:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень полезная информация.
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group