ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Hubs 2019
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Hubs 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2023 г. 12:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выразить официальную ноту протеста, в письменном бумажном виде, с подписями и отправить по почтовому адресу, что на сайте. Но, думаю, это того не стоит. Денег на пересылку письма жаль. И времени. Ибо недостойны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2023 г. 20:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не стоит с нашей стороны им ПЕликану Хаб " надоедать". Они всё прекрасно понимают, что,зачем и почему? Ну не могут они иначе поступить. Иначе им там в Германии жить не дадут. И в Турцию, ОАЭ тоже не стоит ехать ради того, чтобы участвовать в этом Пеликан ХАБе. Моё мнение такое: На "НЕТ" и суда нет. Проживём и без этого Хаба. Вон АДИДАС снова хочет вернуться в Россию. Так моё мнение, надо сделать так, чтобы они на коленях ползли и умоляли нас, чтобы торговать в России и быть спонсорами наших команд и спортсменов России. Ну и конечно вступительный взнос им назначить такой, чтобы спалось им плохо. С наилучшими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2023 г. 20:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Я думаю, что не стоит с нашей стороны им ПЕликану Хаб " надоедать". Они всё прекрасно понимают, что,зачем и почему? Ну не могут они иначе поступить. Иначе им там в Германии жить не дадут. И в Турцию, ОАЭ тоже не стоит ехать ради того, чтобы участвовать в этом Пеликан ХАБе. Моё мнение такое: На "НЕТ" и суда нет. Проживём и без этого Хаба. Вон АДИДАС снова хочет вернуться в Россию. Так моё мнение, надо сделать так, чтобы они на коленях ползли и умоляли нас, чтобы торговать в России и быть спонсорами наших команд и спортсменов России. Ну и конечно вступительный взнос им назначить такой, чтобы спалось им плохо. С наилучшими.

Даёшь импортозамещение и Ника хабы к концу пятилетки. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2023 г. 20:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Вон АДИДАС снова хочет вернуться в Россию. Так моё мнение, надо сделать так, чтобы они на коленях ползли и умоляли нас, чтобы торговать в России и быть спонсорами наших команд и спортсменов России.

Не будет этого никогда. Среди ЛПР всех уровней слишком дохрена "западников" и просто тех, которые за прОцент кого хошь куда хошь пустят (как когда-то пустили microsoft, oracle и прочих).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нижнем Новгороде ехал по Канавинскому Мосту и обратил внимание на флажки на столбах - Ну Пеликаны жж ! Думал - привиделось! Ан нет! Оказывается у нас 2023- год педагога и наставника- и логотип Пеликан) Так что хоть пеликан хаб не состоялся у нас - Пеликаны чувствуют себя вполне норм. Висят на столбах - трепыхаются)
_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Висят на столбах - трепыхаются)
_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.


Как хорошо сказано, человека благородного сразу видать :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Как хорошо сказано, человека благородного сразу видать Smile)

Спасибо, Юра! Я знал, что ты оценишь))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню году в восемьдесят втором (Брежнев умер/зима) идём после часу ночи по Садовому с товарищем, франкофоном и франкофилом, ловим машину (тогда не теперь, и Садовое было [поуже], а машин так и вовсе не было; мы выпимши, и товарищ распевает во всё горло французскую революционную песню "Ах, са ир'а" подменяя каждый раз слово "аристократы" на "коммунисты"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще году в 2019 логотип с̶п̶е̶р̶л̶и̶ накреативили. Так до сих пор и используют.



_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по заветам товарища Сальвадора Дали: "большой художник копирует, великий художник [беззастенчиво крадёт]
кто то видать отомстил за то, что чернила хабовские долго ехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
кто то видать отомстил за то, что чернила хабовские долго ехали


Может автор просто поклонник Пеликана? Smile


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он Пе-ли-кан и пе-да-гог…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Он Пе-ли-кан и пе-да-гог…


Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 16:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да реально у наших многих просто нет такого понятия в головах, что можно украсть что либо нематериальное… они ж не со зла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 17:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется кто-то опять переоценивает присутствие фп брендов в жизни нормальных людей. Rolling Eyes

У меня на предыдущем месте работы как минимум 2 человека в отделе никогда не слышали про Монблан, ни в каком виде. Какие тут Пеликаны?

Знают Паркер, иногда могут вспомнить Пилот (из-за G2 и Frixion). Всё.
А что-бы копировать, копирующий по идее должен знать, что копируемое существует. Нагуглить в интернете "writing equipment logos" не в счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2023 г. 17:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да реально у наших многих просто нет такого понятия в головах, что можно украсть что либо нематериальное… они ж не со зла Smile

Тот, который с крыльями - никак на спёртого не катит, композиция не та, что на ручечном логотипе.
Заодно лезем в гугель, а он, внезапно, тычет кривым механическим пальцем в википедическую статью:

"В европейской геральдике пеликан, «кормящий детей своих», представляет символ самоотверженной родительской любви"

И пеликана с евойными пеликаньими личинками кто только не малевал на логотипах ещё с лохматых веков.
Т.е. если и позаимствовали, то не у ручечников.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group