ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Hubs 2019
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Hubs 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 03:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
в этом году должны были быть Руби — а это, как мне думается еще более нужный цвет чем прошлогодние…

Сам по себе сей цвет не более "нужный", чем в прошлом году. Но вот смешав бутылек нынешних "ruby" с бутыльком прошлогодних "olivine" таки можно было бы получить действительно интересный цвет. Very Happy

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 06:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вон сколько нас поддерживают по всему миру!
Так что пофиг мелкие частные неприятности!"
Может,так выглядит их отношение-2019?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 07:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно про фирму/брэнд и "отношение". Всякий раз, когда возникает неосознанное желание посетовать на "отношение" какой-нибудь фирмы к клиентам, я проверяю - не заползли ли на мое красивое лицо и немолодые глаза розовые очки, через которые "торговый автомат" может привидиться как чуть-ли не одухотворённые нечто, которому и в самом деле есть дело до потребителя/клиента. Все эти брэнды/фирмы/производители - жируют за счёт разных слабостей и только жажда наживы движет ими.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 07:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Сократилось участие Китая почти полностью, что трудно объяснить падением интереса к перьевому письму.

А на кой чорт сдался китайцам Pelikan с понтами, ценниками, и упоминавшемуся уже на этом форуме отношению к рядовому покупателю, при наличии Moonman/Jinhao/чорта лысого, узкоглазого, которые теперь не только выглядят неплохо, но иногда ещё и пишут нормально? И, к тому же, Япония ближе, чем Германия, если кому-то в Китае китайских ручек вдруг не хватит.
Возможно, еще политика влияет - "организуют лупоглазые сборище, да начнут на Председателя батон крошить".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 07:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
...и только жажда наживы движет ими.
Есть исключения. Надеюсь. Вера в лучшее не даёт окончательно загнуться.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 07:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ничто не даёт повода для оптимизма и веры, когда речь идёт о серьезных буржуйских фирмачах. Все "блага" получаемые клиентом - побочный эффект коммерции/спекуляции. Все делается, чтобы купили. Прекрасен в этом смысле скандал с Фольксвагеном, который подкрутил там в мозгу у своих машинок и попался как нашкодивший школьник. А посмотреть ихнюю рекламу и всякое: так они, бедняжки, ночей не спят, только о клиенте и евоном комфорте, здоровье и счастье думают. И "виноват" концерн Фольксваген только в одном - он попался на мухлеже.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 07:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
На мой взгляд, ничто не даёт повода для оптимизма и веры, когда речь идёт о серьезных буржуйских фирмачах. Все "блага" получаемые клиентом - побочный эффект коммерции/спекуляции. Все делается, чтобы купили. Прекрасен в этом смысле скандал с Фольксвагеном, который подкрутил там в мозгу у своих машинок и попался как нашкодивший школьник. А посмотреть ихнюю рекламу и всякое: так они, бедняжки, ночей не спят, только о клиенте и евоное комфорте, здоровье и счастье думают. И "виноват" концерн Фольксваген только в одном - он попался на мухлеже.

Обеспечьте 10% рентабельности, и капиталист согласен работать, при 20% он оживляется, при 50% готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, и нет такого преступления, на которое он не пойдет за 300%. (Т.Даннинг)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 08:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Но вот смешав бутылек нынешних "ruby" с бутыльком прошлогодних "olivine" таки можно было бы получить действительно интересный цвет. Very Happy

Леша, а может у тебя и образец письма есть? Не разместишь? Ну, или ссылка на что-то?

Mauerlat писал(а):
И "виноват" концерн Фольксваген только в одном - он попался на мухлеже.

Нарушена 11-я и самая важная библейская заповедь: "Не попадайся!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 08:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Очень интересно про фирму/брэнд и "отношение". Всякий раз, когда возникает неосознанное желание посетовать на "отношение" какой-нибудь фирмы к клиентам, я проверяю - не заползли ли на мое красивое лицо и немолодые глаза розовые очки, через которые "торговый автомат" может привидиться как чуть-ли не одухотворённые нечто, которому и в самом деле есть дело до потребителя/клиента. Все эти брэнды/фирмы/производители - жируют за счёт разных слабостей и только жажда наживы движет ими.

Видимо, розовые очки неизбежны, пока существуют исключения из этой логики.
И в чем проблема была с сервисом?? Тут ИМХО уже другие факторы и мотивы.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 09:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Видимо, розовые очки неизбежны, пока существуют исключения из этой логики.
И в чем проблема была с сервисом?? Тут ИМХО уже другие факторы и мотивы.

Я не понимаю о какой "проблеме с сервисом" идет речь. Я пытался сформулировать собственное отношение к "заботливым" производителям/поставщикам услуг. Когда все идет "по расписанию" - получаешь то, что купил/заказал/пообещали как рекламные материалы. Как только возникают какие-то сложности - производитель/поставщик действует исключительно как ему удобнее. В случае с чернилами для хаба, я думаю, Пеликан минимально напрягся, чтобы понять в чем проблема, и поняв, что проблема потребует каких-то "значительных" незапланированных затрат человекочасов - написал всем писем, сообразно шаблону в методичке.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 09:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я не понимаю о какой "проблеме с сервисом" идет речь...
Вот об этой.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 10:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что таможенные правила РФ отличаются от международных. Они из своих принципов взаимодействия с международной системой товарооборота и законодательства обязаны быть по общей части едиными. Это совершенно стандартная процедура - оформление таможенных документов для выставок с рекламными материалами (как с возвратом в страну отправителя, так и без).
Это чистая недоработка, и скорее всего недоработка Российского представителя! А если все действия по отправке возложили на службу доставки, то они просто всё сделали как им проще. Как говорится: "Что ты мне дал, то я и перепутал"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 10:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю "проблема с сервисом" выглядит так: обладатель ручки Пеликан, до поры до времен, особо не думает об официальном сервисе. Когда возникает необходимость в этом самом сервисе, оказывается, что по ряду технических причин Пеликану не удобно/затратно = не нужно организовывать сервисное обслуживание для жителей России. Так я понимаю ситуацию, прочитав тему про сервис Пеликана.
Розовые очки в этом случае - изначальная убежденность в том, что такой сервис доступен. Я с подобным сталкивался пару раз, когда дело касалось всякой техники известных фирм: сервисы были, но все какие-то левые, а при попытке пробиться к Сервису самого производителя, к самому официальному из официальных и находящемуся в загранице - увы. Россия и еще некоторые страны оказываются в какой-то мертвой зоне - там, где производителю не выгодно иметь официально представительство и организовывать тех. поддержку. При этом, естественно, плевать им всем на душевные переживания обладателя ручки.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 10:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не важно чья недоработка. Важно то, что Пеликан посмотрел на все это и понял, что разбираться в этом всем ему вообще не упёрлось и разослал всем письма светлой соболезнующей печали. А "представитель" может и не настоящий представитель, а всего лишь диллер, которому вся эта кутерьма нафиг не нужна.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 10:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно "подарков" от Пеликана к хабу. Конечно подарки не самоцель была у всех (большинства), кто пришел на мероприятие, а именно желание пообщаться с людьми имеющими аналогичное увлечение.
При этом, компания "подписалась" на эти подарки, и что самое главное, разослала их .
По-моему мнению, если несколько человек напишут в Хаб о не получении презентов, то это может возыметь определенное (положительное) действие на Пеликан и они повторно их отправят. Тем более в прошлом году "подарки" все же были представлены.
Я написал (сегодня). Если есть желающие, то пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 10:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вы уж слишком накинулись и "закозлили" компанию "Пеликан". Нет, конечно с одной стороны "давши слово держись", но с другой стороны это все-же "дарки", а не "покупки", да и львиную роль проблемы, как я понимаю, внесло российской представительство ФеДэкс, которое в принципе не работает с физическими лицами. Я не знаю можно ли было-бы хабмастерам попросить доставку на юридический адрес и с чем бы это было связано для самой компании, чей адрес используется, но с другой стороны скажем откажется Пеликан от данного мероприятия "чтобы быть как все" и кому от этого будет лучше? А Монблан - да, сервис у них самый развитый, но вероятно лишь из-за ориентации на топ(лакшери) сегмент, а не от большой любви к кастомерамSmile.

svn писал(а):
architectus писал(а):
Но вот смешав бутылек нынешних "ruby" с бутыльком прошлогодних "olivine" таки можно было бы получить действительно интересный цвет. Very Happy

Леша, а может у тебя и образец письма есть? Не разместишь? Ну, или ссылка на что-то?


Получается что-то из разряда виноградного, такой себе "ebony grape". Дошел до 1:1 - дальше цвет становится уже грязным. Вероятно на этапе 2.5:1 или 3:2 возможно стоило добавить немного синего, но я побоялся получить грязь ибо 2 сложных цвета это уже какбы много, а 3 - вероятность грязи стремится ко 100%Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 10:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Мне кажется вы уж слишком накинулись и "закозлили" компанию Пеликан.

Это разве "накинулись" - так, нежно журим, поправляем в общих интересах. "Закозлили" - вообще не знаю, что означает, Андрей, не ожидал такой риторики в свой адрес.
Любые действия имеют последствия, это закономерно. Пеликан не выполнил то что обещал, а мы выполнили - это факт. Насколько я знаю по FPN - мы такие единственные в мире. Не понимаю, почему мы должны молчать и вяло улыбаться.

PS Если посылки все же придут, я первый принесу публичные извинения.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пара соображений.
Вам не кажется,что в этой теме есть толика вот такого отношения с их стороны: "Хм,как получилось...прям даже неудобно...А вообще хто такие эти русские где-то там среди снегов и матрёшек с водкой и медведями? На них - санкции - шманции, прикинемся как участвующие в этом!"
И второе.
Не описать ли казус на FPN ? Не как жалобу на "тигру недокладывают мяса!" , а просто изложение ситуации, для сведения.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халява конечно приятна, но не настолько же, чтобы рассказывать всему миру, как тебя с ней обломили… Так только можно добавить к стереотипам о матрешках/медведях/снегах/олигархах/водке ещё и попрошайничество :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Халява конечно приятна, но не настолько же, чтобы рассказывать всему миру, как тебя с ней обломили…
Ю.З. не понял Ю.В.
Прошу прочитать внимательней.
При необходимости-поясню дополнительно!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не описать ли казус на FPN ? Не как жалобу на "тигру недокладывают мяса!" , а просто изложение ситуации, для сведения.

прочел еще раз — как ни верти, будет выглядеть как нытьё.

Как сказал Эдгар По в рассказе The Businessman: "Я сам не из тех, кто занимается вымогательством, но уж и меня тоже не тронь. Конечно, против банков, этих обдирал, я был бессилен. Я от них копейки не видел, отчего и терпел большие лишения. Но ведь это не люди, а корпорации, а у корпораций, как известно, нет ни тела, которое можно поколотить, ни души, которую можно предать вечному проклятью."
Это я к тому, что люди против корпораций бессильны :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...А вообще хто такие эти русские где-то там среди снегов и матрёшек с водкой и медведями?


Вы так думаете? Вспоминается анекдот "про плохого певца Паваротти".

Вот если бы они всем выслали подарки, а кому-то нет, потому что "у нас в прошлом году были проблемы" - тогда да, а так ведь нет .. выслали то и в этом году, и не ограниченный ассортимент, а "как всем".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю.
Любую мысль можно изложить по-разному. Можно изложить так,что будет выглядеть как: "Обидели юродивого! Отняли копеечку!" . Но можно изложить так, " В общем-то,нам не сильно-то и нужно, но если уж сказал, так сделай! Мы-то потом, может,и выкинем нафиг, но ты-то за базар отвечай!"
Цель-вовсе не нагадить корпорации. Цель-показать,что относиться небрежно к нам-не получится.
К слову,я в этом году не участвовал. Показалось,что ни к чему.
Nick_Z писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
...А вообще хто такие эти русские где-то там среди снегов и матрёшек с водкой и медведями?

Вы так думаете? Вспоминается анекдот "про плохого певца Паваротти".
.
Я непонятно изложил?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же косяк не чисто Пеликановский а скорее таможенный — во всех странах эти подарки успешно пересекли границу, но наших на кривой не объедешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 13:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Цель-вовсе не нагадить корпорации. Цель-показать,что относиться небрежно к нам-не получится.


Самый лучший способ в таком случае, показательно распродать(избавится) всю продукцию Пеликан из своей коллекции и забыть о ее существовании.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 14:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Цель-вовсе не нагадить корпорации. Цель-показать,что относиться небрежно к нам-не получится.


Самый лучший способ в таком случае, показательно распродать(избавится) всю продукцию Пеликан из своей коллекции и забыть о ее существовании.
Хех...что ж так радикально? Это не наш метод!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 14:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю предложение ЮрияЮВ, но сам на FPN не зарегистрирован и есть сложности с языком, так что если кто-то решит поддержать предложение и напишет будет замечательно.
Относительно того, что Пеликан не виноват - не согласен. О имеющихся проблемах они знали еще 1 год назад, так что если уж предложили участвовать в СВОЕМ мероприятии, то и должны обеспечить возможность получения ими же ангажированных презентов.
Ведь дилерам (дистрибьютерам) они как-то товар направляют (в том же Ситилинке к дню Пеликан Хаба даже скидки уже точно как 2 года подряд организуются).
Так что если по поговорке: "Назвался груздем полезай в кузов", да и по обычаям делового оборота, они должны выполнить взятые на себя обязательства - представить свои "подарки". Тем более не одним Федексом же едины почтовые отправления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 14:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С год назад, примерно, был случай в нечерноземье.
Один сельский преприниматель, деражтель ларька проще говоря, стал раздавать бесплатно хлеб пенсионерам. Спустя некое время возникли у него проблемы с наращиванием объема раздаваемого, за свой счет, хлеба. Решил он остановиться на том объеме который мог себе позволить. Его только что на вилы не подняли. Гад ибо он и прочее. Решил нажиться на пенсионерах. Урвать с них копейку. В общем, интересный сюжет с прологом и эпилогом.
Цитирую по памяти. Возможны некоторые неточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сжечь! Снять на видео и распространить! Перья переплавить в плевательницы! Чернила высушить и развеять!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Самый лучший способ в таком случае, показательно распродать(избавится) всю продукцию Пеликан из своей коллекции и забыть о ее существовании.

А Pelikan это хотя бы заметит?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group