ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо C (extra broad) у Platinum President
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо C (extra broad) у Platinum President

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 12:53:30    Заголовок сообщения: Перо C (extra broad) у Platinum President Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Я для себя точно определил, что европейское перо F для меня это тонко.

Больше всего мне походит M.

В этом типоразмере пера у меня имеется Pelikan m400 с пером M.

И Sailor Progear 2 с пером B.

Толщина лини у них почти одинаковая, но у Sailor чуть тоньше (вероятно из-за более скупой, чем у Пеликана, подачи).

Теперь хочу ручку с пером еще более толстым, чем перо B у Sailor.

И смотрю в сторону Platinum President. Почему Platinum?
Потому что опыт с другим японцем Sailor меня очень порадовал (как по мне, то Моряк лучше пишет, чем Паркер Дуфолд и Пеликан М400. И звук у моряка просто волшебный.)

У Платинум заинтересовала модель PTB-20000P. У них на сайте заявлено, что есть перо C (Extra Broad). Судя по образцу написания на сайте Platinum толщина С близка к Music (в толстой части написания).

Перо мягкое - 18K.

https://www.platinum-pen.co.jp/products/fountain/e_fountain_president.html

Такое же есть в серии #3776. Но перо по жестче - 14K.

https://www.platinum-pen.co.jp/e_fountainpen_century_ChenonceauWhite_LaurelGreen.html

Однако не могу найти хоть какое-то сопоставление по толщине линии с sailor и pelikan.

Усть у кого-то опыт использования пера C от Platinum?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 13:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 14:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ВВ [/img]


Спасибо.

1 мм конечно не годится... Перебор. Я думал будет где-то 0,8-0,85 мм.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group