ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Разочарован Parker-ом
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Разочарован Parker-ом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 00:21:15    Заголовок сообщения: Разочарован Parker-ом Ответить с цитатой

Давно, еще в школе с 1 по 10 класс писал перьевыми ручками, по-другому было нельзя... советскими, разными, сменил их много, так что опыт какой-то есть .... чернила были фиолетовые Радуга...
Сейчас приходится много писать, пишу гелевыми Pilot и, в принципе, все устраивало.... но нет... захотел попробовать вернуться к перу. Понты не нужны - купил сегодня дешевый Jotter Steel с пером F и фирменные паркеровские синие чернила ....
Разочарование .... сплошное... пишет толсто, чернила блеклые .... Уже высохшие чернила легко смазываются маркером (привык отмечать им текст), чего с гелевыми не происходит ...
Достал старую китайскую ручку, может, помните - типа с золотым пером, продавалась по 10 рублей в конце 80-х, заправил - пишет, на глаз раза в 3 тоньше ... по той же бумаге. Ход, конечно, не такой плавный, но бумагу не рвет и не царапает.
Так вот, вопрос - это нормально ? Так и должно быть? Перьевая ручка по цене в 10 раз дороже гелевой одноразовой, пишет хуже её? Хорошо, что не купил дороже, хотя и 600 рублей не видел, чтобы валялось где-то ....
Может быть, я что-то не так делаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 00:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для начала не стоит так сразу нагнетать обстановку. SmileSmile

Вот как раз сегодня (или вчера уже?) проходила информация по перьевому Джоттеру на форуме. И тоже не самым лестным был отзыв.

Что же касается излишней толщины линии, то, во-первых, Паркеры низшего ценового диапазона этим действительно грешат (исключение составляют лишь Векторы, но и то, не всегда); во-вторых, теоретически можно было в магазине, где вы ручку приобретали, попросить продавца дать вам посильную консультацию - в том числе о различных маркировках на перьях, обозначающих их толщину.

В общем же и целом ныне репутация у Паркеров не всегда однозначная, в том числе и на этом форуме среди коллег. Smile

Опять же, теоретически, можно попытаться обратиться в магазин с просьбой произвести замену пера на более тонкое...
Но есть несколько НО.
Не всегда и не везде на это согласятся, не на каждую ручку и не на каждую фирму.
Вообще на бюджетные Паркеры перья F, не говоря уже о X, найти сложно и проблематично. Так что тот факт, что у вас с пером F, уж извините, я считаю вполне удачным моментом.


Что же касается чернил, то, думаю, более опытные и компетентные в сфере чернил коллеги посоветуют какие-то варианты решения подобной проблемы.

П.С. Китайские перьевые ручки вообще славятся своими достаточно тонко пишущими перьями, даже при одинаковых маркировках (когда они на "китайцах" есть). Так что сравнение толщины в данном случае не совсем корректное, на мой взгляд, другие форумчане могут меня поправить.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 04:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex, у китайцев, как Вам известно, письменность немного другая, вот и перья тоньше. У европейцев же сейчас даже рукописный шрифт почти выветрился из сознания, многие пишут почти печатными буквами. Тонкая ручка для этого ни к чему, только бумагу будет подцеплять (на всякой макулатуре не попишешь, а нынче в моде всякие "зелёные" решения, вроде бумаг из вторсырья или древесной массы с экономией целлюлозы), да скользит не так хорошо, а это весомый аргумент в пользу привлекательности "вечного пера". Зачем Вам тонкопишушая ручка, в самом деле, зачем? Вы хотите бумагу экономить? Так сейчас вроде бы не сороковые послевоенные, когда по рассказам одного из моих учителей бывало, что диссертации писали межу строк уже использованных с обеих сторон листов... Ваш почерк измельчал, от общения с гельками азиатского происхождения? Так это поправимо - нормальная высота прописных букв 4-5 мм - М-кой выписывать такие литтеры вполне комфортно. А если на ручку не давить от души - хорошие ручки пишут в легкое касание, фактически под собственным весом - то линия станет ещё немного потоньше. Ну и мы плавно перешли к вопросу хорошей ручки: к сожалению перьевой Джоттер - антипод этого явления. Начинайте с Фронтьера, если из Паркеров. У Вектора такое же перо, только фидер другой, возможно поэтому и может казаться, что пишет тоньше, но будет ещё более блёкло при тех же чернилах. Касательно чернил есть отдельная тема, там можно и пообщаться по этим жидкостям внутриручечного применения, тут хочу только сказать, что если Вас цвет Квинка устраивает, то просто упарьте его на треть-половину, по Вашему вкусу, и он станет насыщенным. Только его меньше станет, естественно, но это уже неизбежно зло, при цене Квинка 120-150 р., можно по этому поводу сильно не заморачиваться и упариать от души. Больше с этими чернилами можно ничего не делать.
Можно ещё Вашим "китайцем" писать, если он Вам по душе, но Паркер делает и достойные ручки и так уж огульно говорить, что дескать он уже не тот, что прежде я бы не стал. Скажем на мой вкус новые Дуо пишут даже лучше старых (старые великолепны, хотя и не все дожили до нашах дней в превосходном состоянии), ну не хуже уж точно. Так, что всё относительно.

ЗЫ: Постарайтесь представить себе, что перьевой Джоттер Вы не покупали и попробовать начать возвращение к авторучкам с чистого листа.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 06:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К перьевому Джоттеру двоякое отношение. С одной стороны пользуюсь им и весьма доволен,особенно после доводки пера по рекомендациям БЫВАЛЫХ форумчан, с другой стороны - это мой третий Джоттер. Первые два ушли в утиль практически мгновенно и сам в жизни его не куплю. После них к Паркеру относился негативно до появления Сонета. Поэтому полностью присоединяюсь к сказанному - начинать с Джоттера - загубить тягу к перьям.
Что до чернил то из не очень большого опыта, если не принципиален цвет, можно попробовать монблан черные. Дороже Ватермана раза в два, но радикально черный цвет и, по крайней мере с рук Laughing , смываются раз в несколько хуже Паркера или Ватермана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 06:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С черными проще - в России относительно доступен черный Пеликан, так он действительно черный и даже дешевле Паркера Квинк. Еще Пилот очень чёрные, почти как тушь. Впрочем упаривание сделает радикально чёрным и цвет Квинка или Вотермана. С синими сложнее...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 09:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще момент. Если новую ручку на промыть то первое время, видимо пока смывается смазка, ручка и пишет жирновато и сохнет плоховато. Ну, об этом уже писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 12:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы. Если, честно, жаль времени... и вашего, и своего.
SanFix, мне без разницы какая где письменность. Parker поставляет свою продукцию НАМ в РОссию, официально. Пусть тогда соответствует НАШИМ манерам, нашей бумаге и нашему способу письма. Бумагу я не экономлю, высота моих букв из-за плохого зрения,наверное, больше 3-4 рекомендованных Вами мм. НО, писать приходится быстро, почерк уже давно испорчен, поэтому всякие переходы при такой толстой линии просто сливаются в один фон, уж не знаю, как понятнее объяснить. На ручку я не давлю, китайцем писать не приятно,да и подтекает он, гелькой лучше. Теперь о "Ну и мы плавно перешли к вопросу хорошей ручки: к сожалению перьевой Джоттер - антипод этого явления." Джоттер - продукт Паркера. И не важно, что это младшая модель, он должен делать то, для чего предназначен. Я не требую лишнего - шикарной отделки, чтобы он прибегал на свист... чтобы просто писал. Если они не в состоянии обеспечить качество младших моделей, то не надо их и производить, или поставлять нам. Например, покупая младшую модель дрели Бош, Сони и т.д. вы же получаете качественный инструмент, аппарат у которого будет меньше функций, хуже отделка, но свою основную работу - сверлить, показывать - он будет делать хорошо. Я хочу... вернее, хотел того же от продукции Паркера. Увы, ошибся.
PaRus, а подскажите о какой доводке пера идет речь ? Можно как-то сделать линию тоньше ? В инструментах недостатка не испываю - есть и дремель с набором всевозможных насадок, полировок и т.д. Чернила подберу, наверное, какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 15:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex, Ваши эмоции понятны, но что есть, то есть. Я же не отрицаю, что Джоттер плохая модель, более того уже, по моему, неоднократно писал на форуме, что было бы неплохо, чтобы Паркер вообще перестал его выпускать Перьевой, шариковый пусть выпускает. Но вот беда Паркер почему-то не хочет прислушиваться к моему предложению Twisted Evil . Что касается адаптации к национальным особенностям почерка: помилуйте, назовите мне такую фирму, что так делает - я таких не знаю. Да и не так уж сильно наш почерк от их отличается, да и под всех не подстроишся. Проблемма надуманная: я писал довольно внушительным колличеством ручек самых разных производителей из разных стран и разных ценовых диапазонов, да многими и сейчас пишу. У самого почерк крупный и испорченный уже давно - Мкой писать вполне комфортно. А вот таких предельно жёстких перьев как на Джоттере не люблю.

Оффтопик, конечно, но младшие модели дрелей Бош "сверлят" ничуть не лучше, чем "пишет" перьевой джоттер. Т.е. и дрель вроде сверлит и ручка пишет, но ручка пишет дубово и не доставляет особого удовольствия а дрель с патроном на 13 мм не сверлит 10 мм нержавейку (точнее сверлит, но если не отвести на данный процесс весь день, то задымится уже на втором отверстии, если не на первом и особенно, если не перетачивать сверло... вообщем этот процесс тоже не доставит удовольствия). Так, что сравнивать нужно что то сравнимое, а то так можно насравнивать... Джоттер пишет, как - другое дело, но отрицать это - перебор. И потом джоттер если и сравнивать с дрелью начального уровня, то с коловоротом - вот уже более правильные параллели... А электродрель, даже начального уровня - это уже вроде ручки с перьевым пером, тоже начального уровня. Последние, кстати, как раз очень укладываются в Вашу формулу: ручка за 200 у.е. пишет, подчас, ничуть не хуже (а то и лучше, если ручки от разных фирм сравнивать, да ещё по своим меркам - у каждого свои предпочтения), чем за 1000 у.е., отделка естественно отличается...

Не знаю, какая у PaRusа доводка, но перо у Джоттера без твердосплавного наконечника и очень легко обрабатывается - дремель не нужен. Просто нужно снять немного лишнего металла с боков шарика и аккуратно прошлифовать под луппой закругления. Среднюю часть пера (в месте разреза) без нужды и опыта не трогайте, может стать ещё хуже. Если уж совсем хочется подремелить, то можно сделать выточки на "крыльях" умягчив перо, только без фанатизма - запас упругости не безграничен. Еще над формой шарика можно поработать, если знаете, чего хотите. Ну и хорошенько отполировать ширик (вот тут и над разрезом неплохо бы проработать, чтобы шкрябал меньше), впрочем он и сам со временем об бумагу притрётся - мягкий.

ЗЫ: Заранее прошу прошения за жестковатый тон, но на этом форуме так часты выпады в сторону Паркера среди тех людей, кто не попробовал и половины его модельного ряда, что начинает уже немного надоедать. У всех хватает косяков, Сони, что ли не косячила ни разу или ХП и может быть Гнусмас, не к ночи будь помянут? Выбирать то никто не запрещает... Прошу прощения за резкость, не хотел обидеть. Если вдруг задел - приношу свои извинения.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 15:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я все же осмелюсь выступить если не в защиту, то хотя бы попробовать призвать посмотреть на ситуацию с несколько иной точки зрения.

Вот, к прмиеру, ваши слова про то, что тот переьвой китаец "пишет, конечно, не так гладко, но..."
Значит, переьвой Джоттер пишет все-таки плавно, по вашим ощущениям, что видно при сравнении с той же китайской ручкой.
Это раз.

Ещё ваша претензия - к толщине линии.
Толщина пера - ну, об этом опять-таки говорилось выше, причем не раз. В принципе, в общем и целом тяжело довольно-таки сразу перейти на перо (по толщине линии и уровню привычки к ней) после гелевых или шариковых авторучек.
Это два.

Пенять за чернила на саму ручку - тоже не совсем верно, как мне кажется. Вообще чернила, удовлетворяющие по каким-то ключевым для пользователя параметрам все выдвигаемые к ним требования, практически каждый человек, пишущий пером, находит не сразу, а путем если не "долгих и мучительных проб и ошибок", то по крайней мере путем хотя бы просто проб чернил нескольких производителей, да ещё и разных цветов.
Это три.

Возмущаться же по поводу цены - опять-таки: да, это низший сегмент ценовой среди продукции Паркера, но это все-таки Паркер.
И для перьевой авторучки просто известного производителя цена перьевого Джоттера весьма и весьма привлекательна... Это если вести речь только о цене, безусловно.
Это четыре.

П.С. Мы с уважаемым SanTix'ом практически одновременно написали очередные ответы, поэтому сразу же добавлю постскриптум: вот уж точно, иногда не совсем, мягко говоря, объективными предстают нередко надуманные возмущения пользователей по поводу Паркеровской продукции.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Чт 10 Сен 2009 г. 15:34:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 15:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii не оправдывайте Джоттер, не нужно - он ужасен. И искать оправдание такого качества продукции - неблагодарное занятие. Но покупать такое безобразие никто же не заставляет. А раз возят и именно в Россиию, то значит покупают! Спросите продавцов, они подтвердят - покупают. А вот чернила хорошие никто не спрашивает и поэтому их не возят... И много чего ещё не возят, а барахло - пожалуйста. Спрос определяет предложение. Сами виноваты. Но выбор-то по авторучкам всё-равно есть и не такой уж маленький. На кого тогда жаловаться? Ответ, вроде, напрашивается сам собой...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 15:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, уважаемый SanTix, я оправдывать перьевой Джоттер и не думал - сам его никогда не имел, но, несколько раз крутив в руках в магазинах, понял, что никогда и не возьму. Smile
Примечание - не возьму не потому, что он-де такой плохой, а потому что не нравится лично мне чисто внешне.

Я, во-первых, обратил внимание самого владельца на признание им мягкости письма тем самым Джоттером, и во-вторых - обратил внимание, что ручка куплена все-таки фирмы Паркер.
Но, вероятно, мои слова могли ввести в заблуждение без нужной интонации:
Я имел в виду НЕ ТО, что Перьевой Джоттер это Паркер - а значит, ручка высшего класса и т.п.
А имел в виду ТО, что цена все-же определена тем, что марка-то Паркер, ТО ЕСТЬ определенная доля переоцененности имеет место, и такая же по параметрам ручка какого-то китайского производства стоила бы явно меньше, вот что я подразумевал! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Чт 10 Сен 2009 г. 23:49:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 16:35:07    Заголовок сообщения: Re: Разочарован Parker-ом Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:15:28), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 16:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex писал(а):

PaRus, а подскажите о какой доводке пера идет речь ? Можно как-то сделать линию тоньше ? В инструментах недостатка не испываю - есть и дремель с набором всевозможных насадок, полировок и т.д. Чернила подберу, наверное, какие-то.


Под доводкой я подразумевал полировку шарика, о чем уже написал SanTix, как это сделать есть на этом форуме. Что до ширины и жесткости пера - они меня вполне устраивают. Джоттером со стандартным пером F 4-5 мм. буквы получаются прекрасно даже при довольно быстром письме. Ручка пишет, как я говорил в своем первом посте, вполне нормально, а если это не соответствует ожиданиям, то это проблема не ручки, а ожиданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 05:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, ужасы Джоттера связаны не с письмом. Плохая фиксация колпачка и хрупкий мягкий пластик - во ужас. Очень недолговечная ручка. Но для её цены это не страшно - попробовать хватит, а дальше можно и получше купить. Что касается сканов, то это всё хорошо, но писать-то Джоттером не так приятно, как Дуо. Отрицать, надеюсь не будете? Вот за это и доплата - за дополнительное качество сверх простой утилитарности. Притом доплата непосредственно за пишущие качества упирается в "ограничитель" где то на отметке 300-500 у.е. - дальше от цены ручки то, как она пишет уже практически не зависит. А у Rex просто определённые пробдеммы с выбором: стоило купить стальной Соннет (или на худой конец Фронтьер, но у него перо жёстче) с пером Х, как претензии к Паркеру пропали бы.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 08:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 12:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, дорогие коллеги, я тоже как раз об этом и указывал выше.

Соглашусь с SanTix'ом в том, что ужасы Джоттера не с тем связаны, что он ужасно пишет, а с его оформлением, материалами и, если угодно, тактильными ощущениями Laughing при письме и вообще использовании.
И на цену, а точнее, её привлекательность для пера от Паркера конкретно у модели Джоттер, я тоже призвал обратить внимание. Smile

И соглашусь также с And_Kon в том, что - ХА - претензия-то у человека была к письму, а не к материалам и т.д.! Вот что главное.

И на некоторую необоснованность его (пользователя) претензий я также внимание и обратил, в чем меня уважаемый And_Kon поддержал также.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 13:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же, только с уточнением: у человека не претензии, а отсутствие четкого понимания того, что за ручка ему нужно. А то, что маркетологи Паркера не совсем уж дураки и во многом играют именно на "компитенции" новичков, так в этом сомнения нет. Все сейчас так делают, как это ни прискорбно, о чем And_Kon, похоже и хотел сказать - всё можно сломать и барахла хватает у подавляющего большинства производителей товаров широкого (не спец серии и штучка, имеется ввиду) потребления.

ЗЫ: And_Kon, ну Монбланом-то тоже пишем по-маленечку и не только, не Паркером же единым жив любитель авторучек Rolling Eyes , но и про старину Паркера, конечно, не забываем.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 13:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе-хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 20:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте тоже высказаться. Сам имею Джотер, Фронтьер и Сонет(стальной). Причем особой разницы в качестве письма я практически не заметил между этими тремя моделями она очень сильно от качества бумаги зависит. Джотером писал около месяца, сейчас лежит в столе для меня он не удобен по конструкции (но не по качесву письма) - очень пионерский вид и очень маленький, в руке теряется да и эстетического удовольствия от ее созерцания не доставляет. По толщине линии тоже не понятно у Джотера F толщина линии равна Сонету с пером Х (на глаз не различается) у Фронтьера М (спецально такую выбирал люблю линию пожирнее) не сильно шире двух предидущих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 05:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Vladimir, у Соннета со стальным пером это самое перо куда гибче Джоттеровского, вот и толщина набегает. Плюс подача, возможно обильнее - опять толщина увеличивается, вот и разница почти исчезает. У Дуо между М и Х тоже не очень-то большая разница выходит. Замено, конечно, но сверхтонкости никакой нет.

ЗЫ: Моё мнение, что пречисленные vladimir-ом ручки пишут очень по разному, даже не знаю, как их под одну планку подогнать Confused . Или имелось ввиду, что штрихи оставляемые на бумаге во всех случаях нормального качества?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 21:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):


ЗЫ: Моё мнение, что пречисленные vladimir-ом ручки пишут очень по разному, даже не знаю, как их под одну планку подогнать Confused . Или имелось ввиду, что штрихи оставляемые на бумаге во всех случаях нормального качества?



Добрый вечер,

ну это с некоторым допуском конечно (даже две одинаковые ручки скорее всего будут писать с некоторым отличием) все они для своей категории пишут нормально и разница, для меня по крайней мере, не принципиальна особенно если сравнивать с другими ручками например с недавно приобретенной Стипулой и др. У Сонета с подачей первое время проблемы были, писал с перебоями, изза чего я его несколько раз убирал в коробку сейчас вроде бы пишет получше. Джотером давно (с марта) не пишу не удобен он мне поэтому и заменил на Фронтьер.

Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 12:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker кончился в 1993 году, когда его цинично убила The Gillette Company.
Ищите дорогие Parker'ы до этого года - из коллекций, в идеальном состоянии - там-то и лежит качество, комфортное письмо и удовольствие от использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 г. 18:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="максС"]Parker кончился в 1993 году, когда его цинично убила The Gillette Company.
quote]
Уважаемый максС, а вы не можете более подробно рассказать как Gillette Company убила Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 г. 20:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как купил неудачно 45 перо, уже боюсь покупать что-то кроме Duofold-а. У того же Waterman-а все, что покупал пишет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 04:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Philomel, хозяин-то у этих фирм один. Значит не в этом дело. Или не только в этом...

ЗЫ: Кроме Дуо ещё можно Соннет с золотым пером (золотые перья качественнее). По проводу серии Премьер ничего сказать не могу, т.к. не пробовал - внешне не привлекает.
Да собственно мне у Паркера одной серии Дуо Центенниал и достаточно, ну разве, что Соннет стерлинговый прикуплю, если подвернётся (специально не форсирую, т.к. нравится в основном корпус, а писать Сонетами мне не очень удобно, так "шоб було").

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 07:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, хозяин у фирм один, но вот ручки при этом сильно отличаются. Это то и странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 18:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседы о Паркерах весьма познавательны, но, я так понимаю, человек под логином Rex сейчас немного расстроен, и ему бы не помешали советы, как поступить и что предпринять.
Осмельсь всего лишь предложить свое видение:
1. С данной ручкой Вам лучше расстаться: даже если первый опыт "обработки напильником" не убъет перо, от нервоначального негатива в своей голове Вы избавиться не сможете, эмоциональность в тексте чувствуется. Думаю, эта ручка - не Ваша, а ведь возможно кого-то устроит. Отложите и подарите позже. "Стрелка" есть, а значит подарок будет воспринят позитивно.
2. НАЙДИТЕ Свою Ручку. Именно здесь Вам отлично с этим помогут.

Еще совсем немного добавлю.

1. По тонкому перу полностью понимаю и поддерживаю. Если хочется тонкое - надо искать тонкое. Хочется недорогое - найдете недорогое. Не у паркера - но найдете. Я, допустим, пошел и купил сегодня "X-pen". За 812руб. Доволен как 1,5 слона. Если честно, отдал бы и 2500. Ручка была завалена кучей шариковых дешевок, перо скрыто и кто не знает, чего ищет, перо там бы и не заметил. Прождала меня там со слов продавца 2 года. Пишет очень тонко, подача чернил -обильная. Судя по всему х-пенов в моем городе с сегодня больше не осталось... Но: всегда пользуюсь параллельно двумя ручками:F и M. Возможно и Вы к этому придете. Но: ультиматум продавцы приняли:открыли пузырек чернил, дали макнуть, дали попробывать толщину линии. В достойных внимания магазинах при первой просьбе мне в ватерманы пихают дешевый картридж и дают пробывать.

2. Паркер. Parker кончился в 1993 году. ИМХО. Если брэнд расширил свой модельный ряд в низ вплоть до ученических ручек...Если Мерседес поставит себе целью выпускать автомобили по цене Волги...Я искренне прошу прощения у почитателей этой марки, честно скажу - я ее не люблю, но ведь это может быть у каждого: что-то любишь, что-то не любишь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 18:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недорогое и тонкое перо - этот Пилот 78. Отличная ручка для своей цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 19:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Недорогое и тонкое перо - этот Пилот 78. Отличная ручка для своей цены.


15 000 раз согласен. Пока не получилось найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 17:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):


2. Паркер. Parker кончился в 1993 году. ИМХО. Если брэнд расширил свой модельный ряд в низ вплоть до ученических ручек...Если Мерседес поставит себе целью выпускать автомобили по цене Волги...Я искренне прошу прощения у почитателей этой марки, честно скажу - я ее не люблю, но ведь это может быть у каждого: что-то любишь, что-то не любишь..

Вроде, перьевой Parker 45 был выпущен в 60-х именно, как ученическая ручка и стоил 5 долларов(сейчас с учетом инфляции 20-40). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group