ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 18:22:07    Заголовок сообщения: Re: Об отечественных чернилах Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
KOSHY писал(а):
Вполне возможно. Если бы беседа носила научный характер, то конечно же потребовалось согласование глоссария, а так "малиновый" против "запекшейся крови"...увы!

Предлагаю остановиться на формулировке "у ОAO «Гамма» в каждой партии разный цвет".


Ну не думаю я так плохо об уважаемой фирме)))

Лучше я приму, что сине-фиолетовые тона делают красный "малиновым"

KOSHY писал(а):
Кстати, Красные Радуга-2 в момент истечения яркие, а потом "тускнеют" - не стали ли они "орешковыми" iron-gall nut ink по типу Platinum Lavender Black?

Надеюсь, вы шутите?
(на всякий случай достал вчерашнюю бумажку - нет, не потускнели)[/quote]

Это я так сам себя бью по рукам, чтобы не сорваться и не купить еще красивых чернил от Platinum - типа зачем Лавандер, если есть Радуга... она же точно такая!!! Опять же YamaBudo есть любимые и OkuYama

ЗЫ. А вообще я грешу на освещение - лампа настольная LED, светильник потолочный LED, к чернилам подхожу только после заката - при дневном свете чернила вполне могут показать себя ярче в малиновые оттенки


Последний раз редактировалось: KOSHY (Вс 22 Авг 2021 г. 18:56:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 18:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополнение коллекции чернил из СССР и фото для форума.



Последний раз редактировалось: ВОВЧИК 58 (Вс 22 Авг 2021 г. 19:23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 18:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 19:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга-2


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 19:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая Радуга


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 19:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие еще чернила СССР.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 19:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 19:16:19    Заголовок сообщения: Re: Об отечественных чернилах Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
типа зачем Лавандер, если есть Радуга... она же точно такая!!!
Опять же YamaBudo есть любимые и OkuYama

"Радуга-2 красные" такие же, как "Platinum Classic Lavender", да ещё и как "P.I. Yama-budo"?!
Вы ж меня так до инфаркта доведёте. Они же все три совершенно разные. Прямо вот вообще. (уточню, что "P.C.Lavender" видел только на чужих снимках)
Сознавайтесь. Вы троллите?

KOSHY писал(а):
А вообще я грешу на освещение - лампа настольная LED, светильник потолочный LED, к чернилам подхожу только после заката - при дневном свете чернила вполне могут показать себя ярче в малиновые оттенки

Ну вот у меня на потолке икеевский "шарик" 2700К. Не для чернил лампочка (как и все "тёплые"), но всё же лучше, чем безымянный сторублёвый китай под "российской" этикеткой.
В настольной лампе - "Remez Sunlike чего-то-там", 4400К. Под ней всё б/м нормально видно.
образец снимал зеркалкой со вспышкой. Получилось бледнее, чем "глазами", но достаточно близко к реальности, чтобы хотя бы не рвать зубами ковры, как Г-тлер. И совершенно там "Радуга-2 красные" не похожи ни на запёкшуюся кровь, ни на "Yama-budo", которые похожи на варенье (т.е. красновато-фиолетовые, но никак не фиолетово-красные).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 19:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравятся мне чернила из СССР. Даже 50-е и 60-е года прекрасно сохранились и не имеют ни каких комков т.к. закрыты плотно и не поступает воздух в пузырек что для чернил важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 14:00:17    Заголовок сообщения: Re: Об отечественных чернилах Ответить с цитатой

[quote="KOSHY"]
adipocerebrum писал(а):
KOSHY писал(а):
Вполне возможно. Если бы беседа носила научный характер, то конечно же потребовалось согласование глоссария, а так "малиновый" против "запекшейся крови"...увы!


ЗЫ. А вообще я грешу на освещение - лампа настольная LED...


Ну вынес на дневной свет и приложил два образца

Левое пятно это свежая слегка подсохшая кровь 1 группы 0(A) Rh(+)

Правое пятно это малина

По средине образец Радуга-2 из японского EF.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 19:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже пополнил свою коллекцию.


_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2022 г. 20:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что фиолетовая Радуга-2 - это аналог J.Herbin Violette Pensee. Раствор красителя метилового фиолетового. Импорт 44 руб./мл. Почувствуйте величину наценки за марку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2022 г. 22:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там наценка не только за марку, но и за стеклотару, и за ее красоту. Я как-то на сайте чешского Кохинура посмотрела, сколько у них стоят одни и те же чернила в пластике и в стекле, цена флакона а-ля Пеликан 4001 очень впечатлила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 488
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2022 г. 22:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме как-то один из софорумников задавал вопрос по поводу мнения об использовании чернил производства ООО "Мерф-С" (Россия, Москва, Энергетическая, 9, чернила морозостойкие). Тогда ответ никто не дал. Может быть, теперь кто-нибудь прокомментирует, кто сталкивался с такими чернилами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2023 г. 13:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Интересно, что фиолетовая Радуга-2 - это аналог J.Herbin Violette Pensee. Раствор красителя метилового фиолетового. Импорт 44 руб./мл. Почувствуйте величину наценки за марку.

А как Вы узнали? На упаковке Herbin указан состав чернил?

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2023 г. 21:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
А как Вы узнали? На упаковке Herbin указан состав чернил?

В описании на ozon
Цитата:
Яркий фиолетовый фиалковый цвет, навеянный одноименным цветком. Со времен Наполеона I французские школьники писали такими фиолетовыми чернилами - это был самый дешевый и доступный вид чернил, которые изготавливали из метилвиолета - органического красителя.

В описании на getpen
Цитата:
Чернила J.Herbin Violette Pensee - приятный и спокойный фиолетовый цвет (анютины глазки). Чернила произведены с использованием органического красителя (метиловый фиолетовый). Этот краситель когда-то широко использовали для окраски лент печатных машинок и создания знаменитой фиолетовой “копирки”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2023 г. 23:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JohnniM
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2023
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2023 г. 22:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малевич, классика 195239 синие (Сердце океана) чернила. Есть о зывы? Стоит взять на пробу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2023 г. 15:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти?


На Озоне и Яндекс-Маркете лежат по 400р.
Я бы взял красно-коричневые под названием "глинтвейн". Но зимой опасно брать жидкостные товары с доставкой в N дней, особенно, в стеклянной таре. Об этом здесь упоминалось неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JohnniM
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2023
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2023 г. 22:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Вот эти?

На Озоне и Яндекс-Маркете лежат по 400р.
Я бы взял красно-коричневые под названием "глинтвейн". Но зимой опасно брать жидкостные товары с доставкой в N дней, особенно, в стеклянной таре. Об этом здесь упоминалось неоднократно.

Да, хотел эти. На сайте производителя рекомендуют для письма использовать из классической серии. Четыре основных цвета - горький шоколад, глинтвейн, сердце океана, обсидиан. Сам наверное пока воздержусь по указанной причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2023 г. 23:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JohnniM писал(а):
Да, хотел эти ...
Сам наверное пока воздержусь по указанной причине.

Вот чёрт! А я заказал.... На сайте сказали, что чернила доставят в пункт выдачи завтра, т.е. меньше чем через полсуток, да и на улице +2℃ ... Не должны замёрзнуть.
В общем, решил рискнуть и присовокупить эти чернила к своему давно спланированному заказу, который как раз сегодня и должен был быть оформлен на Ozon.

Вот на такой глинтвейн я глаз положил:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2023 г. 23:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):


О, вот такое я тоже хочу.)
Если конечно промо фото имеют какое-то отношение к реальности. Так-то как раз ищу хороший выцвевший красный с шейдингом.
А есть инфа, "чернила распадающиеся" и "chromatographic ink" - это китайцы так зовут хромошейдеры, или тупо при хроматографии несколько цветов вылезает? Достаточно странный флекс выходит тогда, у всех чернил на хроматографии несколько цветов, кроме может дешёвых чёрных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2023 г. 08:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
тупо при хроматографии несколько цветов вылезает?

Судя по обзорам, именно так.

Коллега купил "окись счастья", там шина столько, что основной цвет практически не видно. А я подумываю "слезу единорога" попробовать.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group