ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - помощь в определении S Line no.2120
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - помощь в определении S Line no.2120
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 08:16:28    Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО - помощь в определении S Line no.2120 Ответить с цитатой

У меня есть ручка Монблан...Знаю, что она восьмидесятых годов. На мой взгляд выглядит простенько..Внешне - черный колпачёк, серебристый корпус. Ручка перьевая, с картриджем Выполнена в виде цилиндрика с диаметром около 5-7 мм. На колпачке есть надпись прописными буквами Wais... Так же под клипом имeется надпись MONT BLANС, а ниже и мельче GERMANY. На пере так же просто надпись MONT BLANС очень мелкими буквами. Ни чего другого на пере не нанесено. На металлическом корпусе , в верхней части, рядом со внутренней резьбой в серебристом кружочке есть маркировка - ОМ...Это вообще может быть подлинной ручкой??? Или это подделка? Могу ещё добавить , что фирменная звезда (она внешне полностью соответствует подлинному знаку) имеется с двух торцов ручки, и нанесена выступающей круглой площадочкой на конце клипа..Буду признателен, если что-то подскажете или посоветуете, как её идентифицировать.Если я могу здесь на форуме еще что-то сделать, чтобы было проще разобраться в этом вопросе, то подскажите, и я по возможности сделаю..Я, вообще-то, хочу её продать.
_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом


Последний раз редактировалось: leonshef (Пн 10 Июн 2019 г. 10:54:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 08:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вообще может быть подлинной ручкой???

MONT BLANT? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 09:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Цитата:
Это вообще может быть подлинной ручкой???

MONT BLANT? Нет.

Уважаемый Костя, спасибо за ответ...Но как мне показалось, он очень лаконичен... Что в этой ручке не так, учитывая что она середины 80-х годов? Визуально если, то выполнена она качественно, все элементы изделия выполнены очень аккуратно. В целом ручка сделана добротно....Что в ней точно говорит, что она не MONT BLANС???

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 09:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Цитата:
Это вообще может быть подлинной ручкой???

MONT BLANT? Нет.

Теперь понял, что в названии совершил опечатку. Разумеется-MONT BLANС...Но суть моего вопроса остается та же? как понять, что это за ручка?

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 09:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что в ней точно говорит, что она не MONT BLANС???


Буква С и Т, используемые Вами в посте и которые Вы заменили (с MONT BLANТ на MONT BLANС) =)

А вообще, без качественных фотографий не подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 09:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kostya_74"]
Цитата:
Что в ней точно говорит, что она не MONT BLANС???


Буква С и Т, используемые Вами в посте и которые Вы заменили (с MONT BLANТ на MONT BLANС) =)

А вообще, без качественных фотографий не подсказать.[/quote

Так правильно писать MONT BLANС?

Насчет качественных фото я не знаю. У меня нет такой техники, что бы сделать очень четкие и разборчивые снимки, тем более хорошо чтобы был виден мелкий шрифт на этих фотках...Но попробую ближе к 17 часам..А тут, на сайте можно прикреплять снимки в сообщение из своего компьютера из раздела , допустим, изображения?

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 09:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно писать так, как написано на Вашей ручке. Вы же предоставляете точное описание инструмента для анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 09:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Правильно писать так, как написано на Вашей ручке. Вы же предоставляете точное описание инструмента для анализа.

На ручке написано MONT BLANС. Это правильно???...А то из предыдущего вашего сообщения не понятно, и кажется что оба варианта не правильны...Так можно и как здесь прикрепить изображения? Заранее благодарен за ответ...

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 10:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12008

Видеоинструкция:

https://youtu.be/DymFEpKtztY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 10:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12008

Видеоинструкция:

https://youtu.be/DymFEpKtztY



Спасибо..А к примеру, я выложу на авито, так сойдет и дам ссылку?

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 10:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето это больше вам нужно чем социуму опознать инструмент, так что чем лучше вы сделаете, тем скорее и точнее получите ответ: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=216186#216186

По предварительному описанию вероятно одна из моделей "ноблессе"(младшие во всем многообразии МВ), можете сами идентифицировать по Гуглу.



MB Noblesse Slimline


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 11:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предварительному описанию вероятно одна из моделей "ноблессе"(младшие во всем многообразии МВ), можете сами идентифицировать по Гуглу.


MB Noblesse Slimline

[/quote]

Спасибо за ваши труды..Не ожидал...Премного благодарен... Совершенно (моя ручка) идентична этому снимку..только колпачек ручки по-чернее, практически угольно-антрацитного цвета, на пере нет звездочки, а только надпись марки изделия. а низ ручки -металлический ( уже 35 лет ни единой царапины на металле и потемнения или ржавчины)..Видимо низ из нержавейки..А сколько, если вы в курсе дел, она может стоить для неспекулятивной продажи, но так, чтобы не даром?

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 11:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем.

Смотря где продавать. Пейтон просит 120 долларов, но тож ПейтонSmile.
У нас в разделе продаж много вариаций данной модели продавалось с ценами от 7000 до 2000р. Ваш вариант со стальным пером, без лого. Если она действительно в идеальном состоянии, как вы пишете, то думаю с 4000р можно начать предлагать. Но если быстро хотите продать то 3000-2000р наверное более реальный ориентир, хотя вторичный рынок не предсказуемый, может кто ищет именно такую модель, а может вообще быть неинтересная на данный момент, данной аудитории. Сейчас есть в разделе предложения даже актуальные, правда не в лучшем состоянии, можете сами поиском пройтись. И опять же, модель самая младшая в модельном ряду МБ.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 12:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы: еще немаловажным фактором, помимо состояния, является размерность пера (ширина линии и форма, если есть пример письма то желателен к показу) и комплектация: родная коробка, документы - это все, в конечном итоге формирует финальную цену и интерес к данному экземпляру.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 12:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
зы: еще немаловажным фактором, помимо состояния, является размерность пера (ширина линии и форма, если есть пример письма то желателен к показу) и комплектация: родная коробка, документы - это все, в конечном итоге формирует финальную цену и интерес к данному экземпляру.


Пишите, что "Чем больше узнаю, тем больше понимаю что знаю недостаточно" , а оказывается, что знаете о-го-го...Что уж там скромничать...Что есть, то есть Very Happy
Насчет размерности:- На металлическом корпусе ручки( задняя часть Barrel), в верхней части, рядом со внутренней резьбой в серебристом кружочке есть маркировка - ОМ
На счет цены понял, все очень доходчиво и разумно разложено, поэтому основываясь на ваших рекомендациях скромно начну с 17 000 руб...... Very Happy .....Шучу..Думаю, что начну с 4000 руб, но очень страждущему конечно великодушно уступлю....

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 13:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonshef писал(а):
Совершенно (моя ручка) идентична этому снимку..только колпачек ручки по-чернее, практически угольно-антрацитного цвета, на пере нет звездочки, а только надпись марки изделия. а низ ручки -металлический


Тогда, скорее всего, вот эта модель: http://www.collectiblestars.com/epages/64015612.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/64015612/Products/MB-NO-1120-97-F-CF-BLM-X-X

Так называемый "Type I" Noblesse 1120 matte black.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 13:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Noblesse Black/Steel 1120, 1980-е годы. Это анодирование по латуни, а не нержавейка, кстати.
Судя по рассказу, брендирована.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 13:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Montblanc Noblesse Black/Steel 1120, 1980-е годы.
Судя по рассказу, брендирована для Weis Markets.



Ну, точно...совершенно эта ручка.и именно так она и брендирована для американской торговой сети...Но...Колпачок у неё как на предыдущем снимке..Там где на клипе есть нарост-площадка с брендовой белой звездой шестиконечной..И сам клип именно такой, как на мной раннее акцентированной картинке, из вами присланных...Чувствую. что ручка все дорожает и дорожает прямо час за часом.... Very Happy Спасибо за помощь...Вы продолжайте, если вам не очень сложно...Я знаю,что для кармы все благие дела идут в зачет.... Very Happy

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 18:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что человеку быстро ручку распознали - это у нас дело обычное. Но вот то, что вопрошатель начинает торговаться прямо с методы выкладывания фото, что да как для него удобнее, и фото его ручки в итоге тоже за него выложили - это первый раз наблюдаю. Вам бы о своей карме обеспокоиться. Оно дело такое... Не опоздать бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 18:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
То, что человеку быстро ручку распознали - это у нас дело обычное. Но вот то, что вопрошатель начинает торговаться прямо с методы выкладывания фото, что да как для него удобнее, и фото его ручки в итоге тоже за него выложили - это первый раз наблюдаю. Вам бы о своей карме обеспокоиться. Оно дело такое... Не опоздать бы.


Мне жаль, что вы не поняли, что это было шутка..Жаль так же что вы влезли в чужой диалог не по существу вопроса, а с нравоучениями,в которых нет ни необходимости, ни оснований...А тому специалисту, действительно эрудированный парень, полностью в теме, огромное от меня спасибо. Я уже свою искреннюю благодарность еще днем скинул ему в личку..И да, я плохо знаю этот сайт, и не настолько продвинутый пользователь, чтобы на нем что-то начать торговать, Для меня это сложно..Так что вы опрометчиво расценили, что я начал торговаться..Это тоже была шутка о цене, в которой я к им озвученной максимальной цене добавил десятку..Так, чтобы он немного офонарел от такой наглости новичков..Но сразу же ему дал понять, что это всего-лишь шутка...Мне неприятно, что вы совершили столько ошибок сразу..Видимо, вы опасный человек. с которым не рекомендуется иметь дела? Я так понимаю?

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 19:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутки бывают разные... Разного тона... Буду знать о вашем.
А диалогов на _форуме_ не бывает. Бай дефинишн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 19:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме имеет право высказываться любой. Приватные диалоги в ЛС. Вам и так все и всё на блюдечке подали. А Вы неудосужились даже предоставить точную и четкую конкретику и фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 19:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
На форуме имеет право высказываться любой. Приватные диалоги в ЛС. Вам и так все и всё на блюдечке подали. А Вы неудосужились даже предоставить точную и четкую конкретику и фото.


Вся конкретика с описанием ручки была в моем первом сообщении, вы просто увидели опечаткув названии и все..Не удосужились дальше прочитать внимательно по-видимому...Настоящий специалист все быстро вычислил и определил и был мне чрезвычайно информативен и полезен За что ему от меня огромное спасибо. Был бы в Киеве, то купил бы киевский торт в знак признательности..Умница человек, добрейшей души, огромной эрудиции. Молодец..Карма- не карма, а добрые поступки ему зачтутся , как и каждому из нас...Ваш односложный ответ "нет" та же можно отнести к добрым поступкам? Как вы считаете?

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 19:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Шутки бывают разные... Разного тона... Буду знать о вашем.
А диалогов на _форуме_ не бывает. Бай дефинишн.


Если не бывает диалогов, то нравоучениям, поучениям, раздаче прозвищ здесь так же не место. Вы откровенно бестактны...И вам всего наилучшего...

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 19:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой ответ и его объем строится на поставленном вопросе и его качестве. И если из Ваших речей убрать диферамбы и прочее, не относящееся к вопросу, то... ответ вполне достаточный. А то, что за Вас даже Ваши ошибки исправмли, дело желания каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 19:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Любой ответ и его объем строится на поставленном вопросе и его качестве. И если из Ваших речей убрать диферамбы и прочее, не относящееся к вопросу, то... ответ вполне достаточный. А то, что за Вас даже Ваши ошибки исправмли, дело желания каждого.


Тогда в любом случае моя искренняя признательность людям с никами Nick_Z, Tashi Tsering,- это в первую очередь, а так же readytotalk...Не понимаю что вы то ерипенитесь??? Ну, кстати, правды ради, и вам тоже, так как вы положили начало всему диалогу, и без вашего отрывистого "нет" непонятно, как этот диалог сложился бы...Так что и вам спасибо....

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 20:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonshef писал(а):
svn писал(а):
Шутки бывают разные... Разного тона... Буду знать о вашем.
А диалогов на _форуме_ не бывает. Бай дефинишн.


Если не бывает диалогов, то нравоучениям, поучениям, раздаче прозвищ здесь так же не место. Вы откровенно бестактны...И вам всего наилучшего...

Похоже, получилось неожиданно забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 22:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:


Сначала хотел ответить просто как форумчанин, и даже процитировать со смайликом сообщение уважаемого коллеги:

svn писал(а):
То, что человеку быстро ручку распознали - это у нас дело обычное. Но вот то, что вопрошатель начинает торговаться прямо с методы выкладывания фото, что да как для него удобнее, и фото его ручки в итоге тоже за него выложили - это первый раз наблюдаю. Вам бы о своей карме обеспокоиться. Оно дело такое... Не опоздать бы.


мол, +100, но, смотрю, ситуация из приятной перешла клином в нечто менее презентабельное...


leonshef, я хотел бы обратить ваше внимание на изначальный совершенно некорректный и непонятный никому как амломб, так и нежелание отнестись по-человечески к предоставленным вам знающими людьми комментариям.
Попытка свалить беседу в клин язвительных обменов уничижительными репликами вряд ли сделает вам лицо на форуме (любом).


Надеюсь, буду услышан.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 08:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:


Сначала хотел ответить просто как форумчанин, и даже процитировать со смайликом сообщение уважаемого коллеги:

svn писал(а):
То, что человеку быстро ручку распознали - это у нас дело обычное. Но вот то, что вопрошатель начинает торговаться прямо с методы выкладывания фото, что да как для него удобнее, и фото его ручки в итоге тоже за него выложили - это первый раз наблюдаю. Вам бы о своей карме обеспокоиться. Оно дело такое... Не опоздать бы.


мол, +100, но, смотрю, ситуация из приятной перешла клином в нечто менее презентабельное...


leonshef, я хотел бы обратить ваше внимание на изначальный совершенно некорректный и непонятный никому как амломб, так и нежелание отнестись по-человечески к предоставленным вам знающими людьми комментариям.
Попытка свалить беседу в клин язвительных обменов уничижительными репликами вряд ли сделает вам лицо на форуме (любом).


Надеюсь, буду услышан.


Считайте, что вы услышаны..
Ну, во -первых, я здесь не беседовал, а решал один практический вопрос. Уверен, что это не сайт знакомств для бесед на отвлеченные темы..
Во вторых, я с благодарностью отнесся к тем членам сообщества, которые мне быстро и квалифицированно помогли...
В третьих, я не из тех, и не в моем характере подставлять правую щёку каждому..Я ещё недостаточно для этого предварительно освоил навык "око за око, зуб за зуб"..Для тех , кто преследуя свои корыстные интересы, пытается меня приструнить, найти повод докопаться, уведомляю,- безнадежно. Давайте закроем эту беспредметную дискуссию на темы нравственных наставлений и "воспитания" с высоты безгрешного гуру.. Это касается всех, кто не помощь оказывал, а влез поучать...Вы сами о себе это знаете, кто пытался этим заниматься,-перечислять не буду..Слава Богу, что таких мизер, единицы

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 08:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы лучше фотографию ручки сделали, тем самым вы бы упростили вопрос ее определения. И ни к чему был бы весь этот ненужный флуд. А так — никакого желания вам помогать нет.

PS Из спортивного интереса я все же нашел модель: это S Line no.2120 (ее часто путают с Noblesse, но, как я понимаю, это всё же отдельная серия, особая примета серии — звездочка на клипе)

http://www.collectiblestars.com/epages/64015612.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/64015612/Products/MB-SL-2120-98-F-CF-MSI-X-X

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group