ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте перьевую ручку для каллиграфии в пределах 11$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте перьевую ручку для каллиграфии в пределах 11$

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим1234567
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 22:17:24    Заголовок сообщения: Посоветуйте перьевую ручку для каллиграфии в пределах 11$ Ответить с цитатой

И доп.вопрос:
Подойдёт ли каллиграфическая перьевая ручка для повседневного письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 22:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, так Вам 70 мл чернил было нужно для каллиграфии?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1234567
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 22:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Максим, так Вам 70 мл чернил было нужно для каллиграфии?
А что в этом такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1234567
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 22:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Максим, так Вам 70 мл чернил было нужно для каллиграфии?
Но сейчас не об этом,не мог ли бы посоветовать перьевую каллиграфическую ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 23:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим1234567 писал(а):
dr.Zao писал(а):
Максим, так Вам 70 мл чернил было нужно для каллиграфии?
Но сейчас не об этом,не мог ли бы посоветовать перьевую каллиграфическую ручку?

Неправильно сформулирован вопрос, не знаю как ответить
-Да, не могу посоветовать
-Нет, не могу посоветовать

Ручка макалка или заправляемая?

Что такое каллиграфия, по Вашему, что писать будем?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 23:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим1234567 писал(а):
dr.Zao писал(а):
Максим, так Вам 70 мл чернил было нужно для каллиграфии?
А что в этом такого?
Вам не говорили, что отвечать вопросом на вопрос дурной тон? Коллега, думаю, просто поинтересовался из любопытства. В соседней теме Вы весьма необычный вопрос задавали.
Вы уж определитесь - нужна ручка для каллиграфии или она уже есть? В 11$ только макалка влезет или ручка-кисть Kuretake. Sailor Fude de Mannen вроде дороже.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 23:49:48    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте перьевую ручку для каллиграфии в пределах 11 Ответить с цитатой

Максим1234567 писал(а):
И доп.вопрос:
Подойдёт ли каллиграфическая перьевая ручка для повседневного письма?


Скорее всего у вас ошибочное понимание или подмена понятий.
Я так понимаю "каллиграфическая перьевая ручка" вы вывели из предложений на китайском рынке (Алиэкспресс и ЕБэй) так называемых "каллиграфических" перьев с загнутыми кончиком, которое позволяет писать похоже на стиль пера "арчитект" или "советских плакатных перьев" где вертикальная линия тоньше чем горизонтальная. На японском рынке они носят название Fude, но это не совсем каллиграфия, точнее одно из возможных направлений. Писать можно, но не совсем удобно, больше для арабского письма подходит, для европейского стиля больше облик и стаб подходит, если почерк крупный.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим1234567
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 09:21:50    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте перьевую ручку для каллиграфии в пределах 11 Ответить с цитатой

Максим1234567 писал(а):
Nick_Z писал(а):
Максим1234567 писал(а):
И доп.вопрос:
Подойдёт ли каллиграфическая перьевая ручка для повседневного письма?


Скорее всего у вас ошибочное понимание или подмена понятий.
Я так понимаю "каллиграфическая перьевая ручка" вы вывели из предложений на китайском рынке (Алиэкспресс и ЕБэй) так называемых "каллиграфических" перьев с загнутыми кончиком, которое позволяет писать похоже на стиль пера "арчитект" или "советских плакатных перьев" где вертикальная линия тоньше чем горизонтальная. На японском рынке они носят название Fude, но это не совсем каллиграфия, точнее одно из возможных направлений. Писать можно, но не совсем удобно, больше для арабского письма подходит, для европейского стиля больше облик и стаб подходит, если почерк крупный.
Вот таким текстом писать

https://pp.userapi.com/c846520/v846520837/11ddba/L2jEuzgEhnU.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 11:20:31    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте перьевую ручку для каллиграфии в пределах 11 Ответить с цитатой

Максим1234567 писал(а):
Вот таким текстом писать
https://pp.userapi.com/c846520/v846520837/11ddba/L2jEuzgEhnU.jpg


Не стоит делать оверквотинг постоянный, в своей же теме, если вы не намерены обсуждать другие вопросы.

Нет, для такой каллиграфии не найти вам ручку за 11$ (кстати почему именно 11, а не 10 или 13?). Самые дешевые ручки, из современных фабричных, обладающие хоть какими-то маломальскими зачатками флекса - это Noodlers Ahab и FPR, но без кастомизации и ими так писать можно весьма условно, - это уже обсуждалось неоднократно. Можно купить перо Noodler Flexible, скажем на Амазоне + Jinhao X150/450/750 и приживить, но стабильности добится очень тяжело да и выгода сомнительная получается, с учетом экспериментов, на мой взгляд сразу Ахаб лучше и экспериментировать на нем, хотя помоему они немного подросли в цене за последний год-полтора. Самый дешевый и приемлемый вариант(среди авторучек) - это немецкие школьные ручки из ~60х за 50+ $ в зависимости от состояния и возможностей пера. Естественно чем перо гибче и больше приближается к настоящему флексу тем цена больше растет, правда при покупке "в слепую" и без опыта, можно купить и без флекса.

А так,да, вообще самый дешевый и правильный вариант: это холдер(обязательно облик) с макательным пером, либо сразу перо обликом с прямым холдером.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 г. 18:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С финансами плоховато сейчас, только облизываюсь на продажах на настоящие флексы. За неимением гербовой пишем на простой. Пробую потихоньку учиться на ручке за 53 руб, перо подточил, сделал потоньше, подачу чернил увеличил(сделал пошире канал в фидере, но рельсы бывают, надо еще пошире сделать).Вроде флекс F-B получился. Я конечно не умею писать красиво, но профессионал думаю даже этим дешевым пером написал бы красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group