ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить модель, стоимость золото 14 карат HERO
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить модель, стоимость золото 14 карат HERO
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leon7
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2019
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 10:48:42    Заголовок сообщения: Помогите определить модель, стоимость золото 14 карат HERO Ответить с цитатой

ручка , золото 14 карат- 585 проба, золотое перо, 141мм, Китай. HERO













Последний раз редактировалось: leon7 (Пт 14 Июн 2019 г. 17:27:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 15:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это HERO, судя по логотипу.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leon7
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2019
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 17:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Это HERO, судя по логотипу.


Да, перепутал, это HERO, Вы правы, 14к золотое обрамление? ( GF отсутствует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 02:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero Century Golden Pen.



_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leon7
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2019
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 10:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Hero Century Golden Pen.





Cпасибо! За сколько порекомендуете выставить на продажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 11:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ручка весит граммов? много незолотых частей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leon7
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2019
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 11:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Сколько ручка весит граммов? много незолотых частей?


общий вес 37.8 грамма , резервуар для чернил - незолотой, основа - пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае,навскидку, золота там от пяти до двенадцати граммов, если есть цельнозолотые элементы (что маловероятно); золото 585° на сегодня стоит по ЦБ около 1640 руб/грамм, следовательно, цена изделия — от восьми до двадцати тысяч только по лому (вес, конечно, следует уточнить), плюс ценность самой ручки (в китайских вообще не разбираюсь, и ничего тут сказать не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечки грип-секции не золотые? на них нет клейм? выглядят, по крайней мере нижнее (ближнее к перу), не очень хорошо… а под пером это чернила засохшие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно переводить иероглифы. Там может быть просто написано что перо 14каратное, а часис к золоту отношения не имеет. Пробирные клейма стоят? Если это не подделка, а настоящий Херо, а Херо это самая крупная компания (ручечная) в Китае, то пробирные клейма должны быть, поскольку это современный продукт. Помоему про данную(похожую) модель я как-то смотрел на официальном сайте.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А только меня смущает надпись на пере: 500 14k? Пятисотая проба, это же 12K?
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот аналогичная модель от Джинхао, четко указано что золотое только перо. Немного отличается местами(в худшую сторону непроработанностью деталей), но дизайн явно тот же.

http://store108.com/jinhao-5000-century-dragon-embossed-black-and-golden-m-nib-fountain-pen.html


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нужно переводить иероглифы. Там может быть просто написано что перо 14каратное, а часис к золоту отношения не имеет. Пробирные клейма стоят? Если это не подделка, а настоящий Херо, а Херо это самая крупная компания (ручечная) в Китае, то пробирные клейма должны быть, поскольку это современный продукт. Помоему про данную(похожую) модель я как-то смотрел на официальном сайте.


Я тоже сначала что то такое написал, Андрей, потом посмотрел фото — там всё пробито вроде, 14К на всех больших частях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А только меня смущает надпись на пере: 500 14k? Пятисотая проба, это же 12K?


14К может относится к перу - стандартизация, а 500 может относится либо к модели, либо к тиражу, либо к часису - собственно по закругленности форм, если это таки золото, похоже на цельное золото либо ролледголд, электропозолота она всеже более тонкая угловатая.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту китайцы сейчас очень не любят ставить действительно золотые перья,не говоря уж о корпусах. Если бы речь шла о ручке 50-х годов,тогда-да,но сейчас...сомневаюсь я,короче. А надпись...пока это слова.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серийник больше трех тысяч, Андрей, см — насчет тиража, 2000 тоже там где то фигурирует среди иероглифов, это скорее всего год выпуска серии…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотое в лучшем случае перо. Посмотрите на лазерную гравировку номера на ободке, в глубине металл светлый.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 15 Июн 2019 г. 12:45:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
2000 тоже там где то фигурирует среди иероглифов,


Это модель приуроченная к Миллениуму, как и Джинхао, с этим то все понятно.

Про серийник я то и забыл совсем. Да, 03366, да еще и нанесено, мягко говоря, не совсем качественно, не подразумевает цельнозолотой кусок, так что как максимум позолота, но если и она, то больше вопрос какая: накатанная или более простая и тонкая.

Золотые перья, конечно это не конек китайцев, но если они уж их ставят, то не примянут об этом упомянуть.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Золотые перья, конечно это не конек китайцев, но если они уж их ставят, то не примянут об этом упомянуть.

а у кого золотые перья хорошего качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, нашел эту модель: Лимитированное издание к 50летию основания КНР(50th anniversary Flying Dragon Fountain pen HERO). Выпущена в 1999 году. Перо золотое 14К, часис позолота 24Каратная (gold plating - по всей видимости не катанная, а электролизом)

Length ï¼s 138mm
Diameter ï¼s 11mm
Weight ï¼s 38g
Converter ï¼s rubber pushes âe"type
Barrel and cap ï¼s Pure gold plating

Подробнее: https://www.worthpoint.com/worthopedia/aeoethe-50th-anniversary-flying-dragonae-fountai-2

Цен там нет, уже все распроданоSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ободки я писал выше, да, не выглядят золотыми, интересно, что они пишут "для узкого круга" (в два примерно миллиарда иероглифочитающих:) рядом с 14K на как бы золотых частях?… Может быть господин Letyanin вскоре проявится и расколупает тайну :), или другой кто грамотный по иероглифам…

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Сб 15 Июн 2019 г. 12:57:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

а у кого золотые перья хорошего качества?


Вы прочитали совершенно не то что я написал. А написал я в ответ Юрию о том что китайцы не любят ставить золотые перья сейчас.

Потом что значит хорошего качества? Качества чего- золота или писательских возможностей именно пера? Если качество золота - то Европа\Америка\Британия традиционно использует золото высокого качества, а Индия\Турция\Китай - не очень. И гдето читал что у вас тоже не лучшего качества продают, хотя абсолютно в этом не уверен и кто производитель тоже.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
leonidzilb писал(а):

а у кого золотые перья хорошего качества?


Вы прочитали совершенно не то что я написал. А написал я в ответ Юрию о том что китайцы не любят ставить золотые перья сейчас.

Потом что значит хорошего качества? Качества чего- золота или писательских возможностей именно пера? Если качество золота - то Европа\Америка\Британия традиционно использует золото высокого качества, а Индия\Турция\Китай - не очень. И гдето читал что у вас тоже не лучшего качества продают, хотя абсолютно в этом не уверен и кто производитель тоже.

имелось в виду писательские возможности. Потому что касается золота то есть проба. Если золото не соответствует пробе то это мошенничество. У нас есть одна компания(насколько я знаю) я ею не пользуюсь потому что не советуют. Говорят качество низкое.У сожалению у нас продают очень мало ручек. На все страну один приличный магазин да и там выбор не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 12:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, думаю таки вы не ту модель отыскали :(
про 24 К Hero бы, памятуя ваши слова, не преминули написать :), опять таки в описании нет упоминаний о 14К на корпусе, а фотки уж оч мелкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 13:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Скругленное навершие, насечки на ободках, перо и иероглифы на кольце - по мне так все совпадает. Но если таки не та, а модель представленная выше совсем не гуглится, то я бы сказал что это совсем "стремная" покупкаSmile. Хорошая вещ рано или поздно всплывает в океане информации инета, тем более таким тиражом в 3000+ штSmile.

https://www.worthpoint.com/worthopedia/aeoethe-50th-anniversary-flying-dragonae-fountai

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 13:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
... На все страну один приличный магазин да и там выбор не очень.
Да что ж такое с этим Израилем...
Бывшая соседка из дома напротив (в которой ранее ничто не говорило о принадлежности к богоизбранной нации,но наступили 90-е,и вот поди ж ты...) пишет,что во всей стране не найти кой-чего (она рукодельница по шёлку и по коже), и приходилось ездить в Дамаск, Бейрут,Амман. Там было. На пути обратно свои же родные шмонали,как персону из базы данных Хаммас,и найдя,вопрошали-"зачем это Вам?" Времени потратила на "мастер-классы"...чуть поменее вечности. Зареклась. Теперь только почтой из Китая.
Зато в Израиле дешёвая осетрина😊

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 13:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну не знаю. Скругленное навершие, насечки на ободках, перо и иероглифы на кольце - по мне так все совпадает. Но если таки не та, а модель представленная выше совсем не гуглится, то я бы сказал что это совсем "стремная" покупка:). Хорошая вещ рано или поздно всплывает в океане информации инета, тем более таким тиражом в 3000+ шт:).


Вот случайно всплыло, для сравнения:

https://www.ebay.com/itm/ULTRA-RARE-HERO-80-TH-Anniversary-Limited-Edition-Fountain-Pen-18-K-nib/132809216771?hash=item1eec0bd303:g:M54AAOSw1XFbuGYF

и у этой, пишут, что только перо золотое, непонятно, что они заряжают её столь дорого :)
а ручку ТС можно проверить в лобмарде, что там золото, а что позолота — выглядит она на фотках, даже рекламных, стремновато, но нельзя быть уверенным с этим загадочным народом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 14:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
leonidzilb писал(а):
... На все страну один приличный магазин да и там выбор не очень.
Да что ж такое с этим Израилем...
Бывшая соседка из дома напротив (в которой ранее ничто не говорило о принадлежности к богоизбранной нации,но наступили 90-е,и вот поди ж ты...) пишет,что во всей стране не найти кой-чего (она рукодельница по шёлку и по коже), и приходилось ездить в Дамаск, Бейрут,Амман. Там было. На пути обратно свои же родные шмонали,как персону из базы данных Хаммас,и найдя,вопрошали-"зачем это Вам?" Времени потратила на "мастер-классы"...чуть поменее вечности. Зареклась. Теперь только почтой из Китая.
Зато в Израиле дешёвая осетрина😊

насчет работы по шелку не знаю а вот ручки наибольший выбор в одном магазине тель авива. Есть еще некоторые магазины но там паркер или ватерман или в крайнем случае монблан.Насчет поезки в бейрут или аман я очень сомневаюсь что это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 14:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас да. Она рассказывала про прошлые времена. У неё и российский паспорт сохранился,и пенсию она получает от РФ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 14:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сейчас да. Она рассказывала про прошлые времена. У неё и российский паспорт сохранился,и пенсию она получает от РФ.

с российским паспортом и через нейтральную страну можно.У меня нет двойного гражданства поэтому свою мечту увидеть самое высокое строение в мире я могу осуществить только на картинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group