ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить модель, стоимость золото 14 карат HERO
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить модель, стоимость золото 14 карат HERO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я, скорее об его результатах — никакие Анкоры по результатам продаж и рядом не лежали с МБ, да и по качеству тоже


Тут пожалуй не соглашусь.
Вам то Юрий не знать про "сколько делает маркетинг"?
Так вот успех МБ - это на 90% маркетинг!!! Нет ничего сверхвыдающегося в их ручках. Прокол итальянцев(в борьбе за рынок) только в продвижении своего продукта и упор на семейный бизнес и национальные ценности, которые для остального, прагматического мира мало что значат.

Результаты продаж это не одно и тоже что и продукция. Мне кажется за вас сейчас говорят субьективно-личностные предпочтения и коммерческая составляющая.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также знаю, Андрей, что плохому товару стать хорошим не поможет никакой маркетинг — у Паркера например, маркетинг еще более агрессивный, и денег вбито больше, но посмотрите вторичку (на вторичке маркетинг уже не рулит) — где Паркер и где Монблан? Притом, что довоенные модели сравнимы — там все ещё шли плотной группой, хотя впереди были, возможно, другие (периодически)… Есть же и Ватерман и Зонекен, и Оното де ла Рю кроме нынешних лидеров, их тьма вообще то…

Заруба же насчет "десятичных порядков" растёт видимо отсюда:

§ 8. Наименования больших чисел
Для удобства чтения и запоминания больших чисел цифры их разбивают на так называемые «классы»: справа отделяют три цифры (первый класс), затем еще три (второй класс) и т. д. Последний класс может иметь три, две или одну цифру. Между классами обычно оставляется небольшой пробел. Например, число 35461298 записывают так: 35 461 298. Здесь 298 — первый класс, 461 — второй, 35 — третий. Каждая из цифр класса называется его разрядом; счет разрядов также идет справа. Например, в первом классе 298 цифра 8 составляет первый разряд, 9 — второй, 2 — третий. В последнем классе может быть три, два разряда (в нашем примере: 5 — первый разряд, 3 — второй) или один.
Первый класс дает число единиц, второй — тысяч, третий — миллионов: согласно с этим число 35 461 298 читается: тридцать пять миллионов четыреста шестьдесят одна тысяча двести девяносто восемь. Поэтому говорят, что единица второго класса есть тысяча; единица третьего класса — миллион.

Это М.Я. Выгодский, "Справочник по элементарной математике", раздел "Арифметика"; у него то, что я запомнил как "порядки", называется "классами"… Как только редакторы в "бесклассовом государстве" пропустили такое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Результаты продаж это не одно и тоже что и продукция. Мне кажется за вас сейчас говорят субьективно-личностные предпочтения и коммерческая составляющая.


Возможно, Андрей, вы недостаточно прониклись пока Монбланами; у меня тоже поначалу были иллюзии относительно итальянских ручек — выглядят они зачастую сногсшибательно (да и до сих пор о Т2 мечтаю); но такой пример — у меня товарищ с советских времен с пеной у рта, у развернутых чертежей доказывал, что нет машины (а/м) лучше Москвича 403 — причем у него их было два, большую часть времени стоявшие во дворе на козлах в полуразобранном виде. Потом СССР кончился, товарищ как то поездил пару месяцев на трёхе БМВ, и всё встало на места. Те два 403-х больше никто не видел, и на приколы/вопросы о них товарищ вообще не реагирует. Он о них просто забыл, навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Ростовская накипь традиционно почищена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 22:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Nick_Z писал(а):
Результаты продаж это не одно и тоже что и продукция. Мне кажется за вас сейчас говорят субьективно-личностные предпочтения и коммерческая составляющая.

Возможно, Андрей, вы недостаточно прониклись пока Монбланами; у меня тоже поначалу были иллюзии относительно итальянских ручек — выглядят они зачастую сногсшибательно (да и до сих пор о Т2 мечтаю); но такой пример — у меня товарищ с советских времен с пеной у рта, у развернутых чертежей доказывал, что нет машины (а/м) лучше Москвича 403 — причем у него их было два, большую часть времени стоявшие во дворе на козлах в полуразобранном виде. Потом СССР кончился, товарищ как то поездил пару месяцев на трёхе БМВ, и всё встало на места. Те два 403-х больше никто не видел, и на приколы/вопросы о них товарищ вообще не реагирует. Он о них просто забыл, навсегда.

Юрий, в конкретном случае сравнение BMW - Москвич выглядит несколько гротескно. Их отличия основаны на разрыве в технологии.
Различия MB и итальянских ручек основаны не на технологии, которые предельно схожи, а на вдалбливании в аудиторию постулата что "Это же МБ - это для богатых. Купи МБ и станешь как они". Недаром МБ суют под нос покупателю в тысячах "luxury" бутиков, в т.ч. в РФ.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 23:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, могу противопоставить разрыву в технологиях аналогичный разрыв в технологических традициях и культуре производства, даже в национальных характерах итальянцев и немцев, длительность присутствия в рынке… И главный мой аргумент — это уходы вторичного рынка, ебей например… Не говоря о других аукционах, более антикварных, где соотношения послевоенных Монбланов с другими послевоенными ручками просто несопоставимы. А сравнение с Москвичом/БМВ было не о разрыве в технологиях, а о необходимости статистических данных и принципе "не читал, но осуждаю" — как только получаются реальные данные/статистика/опыт — не надо уже никого убеждать… Монбланы востребованнее других ручек в разы, как столетние, так и сегодняшние — и это факт. Не понимаю, почему вы оспариваете лидерство МБ, вроде бы вы немало имеете дело с продажами, могли уже насмотреться, кто есть кто :)

Кстате, думаю, попадись тому парню БМВ технологически ближайшая к Москвичу 403, эффект был бы тот же самый; просто трехи в перестройку были наиболее доступные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 23:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Возможно, Андрей, вы недостаточно прониклись пока Монбланами; у меня

Москвича 403 — БМВ


Юрий, вы считаете что я еще слишком "зелен" и не в состоянии оценить их конструкцию чтобы оценить преимущество той или иной модели? Нет я конечно не могу похвастаться обилием знаний в лимитированных изданиях, но с другой стороны и не стремлюсь ими обладать. У меня есть пара относительно современных МБ и пара тех еще и как то более пока не хочется, да и брал я их больше для сервиса чужих инструментовSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 23:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Монбланы востребованнее других ручек в разы, как столетние, так и сегодняшние — и это факт. Не понимаю, почему вы оспариваете лидерство МБ


Спрос - это грамотно "накрученный" имидж. Я не оспариваю коммерческий успех и коммерческое лидерство тм МБ, я вот только против этого:

Цитата:
и рядом не лежали с МБ, да и по качеству тоже


Качество перьев современных - примерно сопоставимо со многими брэндами, выдающегося так точно ничего нет, с винтажным перьями - есть много перьев которые по качеству далеко впереди. Механика инструментов - ну тут тоже как бы более менее все понятно, либо как у всех, либо вполне обычно. Так что в итоге "рядом не лежали"? - непревзойденная политика раскрутки брэнда.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 23:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо "оценивать их конструкцию", Андрей!
Рынок всё сделал уже, оценил, и расставил "всем сестрам по серьгам"…
Эти ваши утверждения растут из утверждений типа "советское — значит отличное"; мне вовсе не обязательно обладать чем то, чтобы знать, что оно лучшее.
Я ими (дико дорогими МБ) тоже обладать не стремлюсь, но, так получается, проходят через руки :), остаются впечатления. Что МБ за [огромные деньги] востребован в рынке; других же брендов произведения за теже [огромные деньги] могут быть проданы, лишь будучи изготовлены из драгметалла сопоставимого по цене…

лимиток Монблановских, кстате, у меня всего штуки три было, больше винтажа — и винтаж куда интереснее — но это вы и без меня знаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 23:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот были в апреле в музее Монблана, что увидели? Дорогостоящие, качественные, зачастую высокохудожественные, ювелирные изделия. Дело даже не в том, что владелец ими не пишет, они в принципе, ан масс, предназначены для вдумчивого хранения под стеклом. Поправьте меня, если я не прав, но никакая ручечная фирма не производит столько лимиток, причем чрезвычайно дорогостоящих лимиток, как Монблан.

Это создает образ, по-современному имидж, который просачивается вниз, к тем людям, которые _таких_ лимиток покупать не будут, они им не по карману, они купят МБ 149. Имеет ли весь этот каскад катящихся вниз ощущений ручечного великолепия какое-либо отношение к качеству ручки, как пишущего инструмента? Ни малейшего. Люди, заточенные в первую очередь на письмо, этого каскада не поймут и не оценят. Увы им (нам)!

Но дело свое каскад делает. А качество ручек, как _ручек_, для письма - обычное. Ну вот как у Пеликана.


Последний раз редактировалось: svn (Вт 18 Июн 2019 г. 00:00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 23:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В компьютерах Макинтош внутри всё то же самое, что и в обычных ПЦ, те же вентиляторы/процессоры/модули памяти, операционка их выращена из Юникса, который тоже был задолго до, но они лучшие, удобнейшие, изящные и спорить тут не с чем — но холивары, однако, продолжаются…
Однако рынок и тут рассуживает. С МБ, думаю, примерно та же история :)
МБ/другие ручки
Мак/ПЦ
Айфон/Андроид
Никон/Кэнон
В автомобилях тоже такое есть, и в оружии, в ножах, и в одежде, но там я не ориентируюсь практически… Всё это дурацкие холивары (кстате само слово из эпохи войн за веру, у Свифта в Гулливере хорошо осмеяно — "остроконечники и тупоконечники").
Но на первой позиции во всех строках более дорогие бренды :)
И эпоха войн за веру, кстате, никуда не делась со времен Свифта, хоть это и увы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 06:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартеру очень интересна ваша полемика. Наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 09:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что в нашем возрасте доказать что-то комуто просто не реально, все равно каждый останется при своем, даже если "кивнёт" на хорошее настроениеSmile.

Kostya_74 писал(а):
Топикстартеру очень интересна ваша полемика. Наверно.


ТС я думаю потерял интерес к теме после первых 2х сообщений когда не получил четкого и однозначного ответа о стоимости. Ну а мы, как в большинстве тем в последнее время, когда все уже "всё" про ручки знают, ищем новые горизонты для создания видимости "жизни" на форуме. Как там кто-то сказал: "когда уже 95% возможных вопросов обсудили", что еще остается делать? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 12:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну а мы, как в большинстве тем в последнее время, когда все уже "всё" про ручки знают, ищем новые горизонты для создания видимости "жизни" на форуме. Как там кто-то сказал: "когда уже 95% возможных вопросов обсудили", что еще остается делать? Smile

+100500 сообщению в целом и каждому утверждению в отдельности.
Можно сделать более/менее методологически верное исследование рынка и поставить точку в последнем вопросе MB vs Others.
p.s.: мне кажется, что и тут Nick_Z окажется прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 12:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с, форум находится в летней расслабленной флегме. Отпуска, дачи, дети, внуки, непредвиденные расходы...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 13:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Вы про какие Маки сейчас говорите? Мак Про и АйМак Про, например, далеко не идентичны обычному ПК. Макбуки - раньше выделялись своими дисплеями, сейчас уже есть аналоги с таким же и большим разрешением и качественной цветопередачей. Закрытая операционная система - это очень удобно, ага.
Айфон - тупо грамотный маркетинг в мире и хитрости с продажей в Америке (спецпредложения с прошитыми под сотового оператора стоят гораздо дешевле). После общения с Айфоном 6 или 7 (не помню точно) - в гробу я видал АйОС. Даже контакты со старых телефонов по-человечески нельзя было перекинуть.
Никон/Кэнон - паритет. Их даже Ваш любимый рынок не рассуживает.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю — холивары :)

я не утверждал, что Маки идентичны ПЦ, я утверждал, что сделаны они неизмеримо лучше из тех же железок. Аймаки не могут быть "про" по причине генетически встроенной проблемы с теплоотводом, МакПро — да, начинен теми же самыми доступными другим производителям "транзисторами", но по дизайну и удобству настолько далек от всего пц-шного, что даже сравнивать нельзя, в мобильных устройствах я не очень искушен, первый смартфон завел недавно, но если бы он не был айфоном, так бы и дальше звонил простым Филипсом с кнопками :); Кэноны исторически, да, наверное, и сейчас, достаточно дешевле Никонов, чтобы любители Андроидов и Пц могли их успешнейше приобретать и исписывать километры форумов, доказывая, что они "ничем не отличаются или лучше" :)
Я сравнивал Маки в компах, айфоны в трубках, и Никоны в фотоаппаратах с Монбланами на ручечном поле, они все "без видимых причин" ацке дороже прочих "функциональных аналогов", но несмотря на это успешно продаются… Если Никон недостаточно яркий или дорогой пример, поставьте вместо него Лейку…

При этом спорят о брендах в основном "счастливые обладатели", те кто прикупил и молится на дивайс, не зная что с ним делать, а те кто юзает их не парятся, продают/покупают/пишут/фотографируют/монтируют фильмы/звонят…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю скучную историческую вставку
Маки, изначально, сильно не PC (процессор там и многие иные технические штуки). По ряду причин (кратко: что бы не загнуться) перешли на более распростроненные решения https://ru.wikipedia.org/wiki/Macintosh А вот в умении правильно продавать они впереди планеты всей.
По поводу мобильный устройств (исключая ноуты). Apple начала удобно продавать контент (!). Устройство идет в нагрузку. Это не значит, что прибыли с устройств нет. Однако, пользователь покупает окно с мир контента (экосистему), а не конкретную железку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Даже контакты со старых телефонов по-человечески нельзя было перекинуть.

"Вы просто не умеете их готовить"Smile Простота и полнота переноса личных контактов - всегда была для меня одной из причин продолжения использования iPhone, начинал ещё с 3-й модели и остаюсь приверженцем идеи Apple про удобство для пользователей и главенство контента над ТТХ. По этой же причине выбираю ПК вместо Мак'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Mizantrop:
Про экосистему вы правы стопудов, своё железо у маков было давно, теперь давно уже все регулярное, может еще вернутся к своему, но маловероятно (хотя в мобильных процах вернулись). Но и конкретные железки эппл продает "токо в путь"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Но и конкретные железки эппл продает "токо в путь"…

КМК главная мысль предыдущего поста "Mizantrop" в том, что Apple (tm) продаёт не "железки", а удобный сервис их использования и сопровождающий их контент.


Последний раз редактировалось: JeansStyle (Вт 18 Июн 2019 г. 14:38:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жажда ничто, имидж - все" Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто пара уточнений. Прошу понять правильно
yuzer_zyu писал(а):

я не утверждал, что Маки идентичны ПЦ, я утверждал, что сделаны они неизмеримо лучше из тех же железок.

Когда Маки завоевали свои позиции они были из других железок и с другими архитектурными решениями. Кстати, со своим железом они жили дольше чем с унифицированым. В некоторых моментах они до сих пор оригинальны
yuzer_zyu писал(а):

МакПро — да, начинен теми же самыми доступными другим производителям "транзисторами", но по дизайну и удобству настолько далек от всего пц-шного, что даже сравнивать нельзя

Сравнивать можно. Удобство сложно выразить в измеримой форме, оценим то что можно. У Маков есть сильно заточенный под них софт. Пользователей этого софта много. Им нравится Мак, но по сути у них просто нет выбора. Эти пользователи медийные персоны. Они бесплатная реклама Apple.
Вспомним про тотальную рекламу в кино и на телевидении. Полагаю после этого понятно почему пользователю "удобно". Сказаное не отменяет многих грамотных технических решений (тут можно книжку маленькую написать), но без умения продавать техника только потенциальная возможность
Дизайн PC бесконечно разнообразен. Уверен, что любой пользователь найдет идеальный дизайн если захочет
yuzer_zyu писал(а):
Кэноны исторически, да, наверное, и сейчас, достаточно дешевле Никонов

Наоборот

yuzer_zyu писал(а):
Если Никон недостаточно яркий или дорогой пример, поставьте вместо него Лейку

Лейка просто бренд который позволяет продавать обычное железо с наклейкой дороже чем без наклейки

yuzer_zyu писал(а):
Я сравнивал Маки в компах, айфоны в трубках, и Никоны в фотоаппаратах с Монбланами на ручечном поле, они все "без видимых причин" ацке дороже прочих "функциональных аналогов", но несмотря на это успешно продаются…

Так почему это просходит? Умеют продавать или умеют сделать то что не умеют другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 14:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Но и конкретные железки эппл продает "токо в путь"…

КМК главная мысль предыдущего поста "Mizantrop" в том, что Apple (tm) продаёт не "железки", а удобный сервис их использования и сопровождающий их контент.

Совсем просто: Apple продает решение проблем пользователя, объясняя как решить проблему с помощью устройства которое можно купить
Пользователю не надо объяснять где у него чешется и почему. Надо просто почесать. За это деньги платят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 15:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Аpple начала удобно продавать контент (!). Устройство идет в нагрузку. Это не значит, что прибыли с устройств нет. Однако, пользователь покупает окно с мир контента (экосистему), а не конкретную железку

Золотые слова. Вот так и Монблан, продает не ручку, а окошко в мир лимиток Монблана. А счастливый обладатель обозревает обширную экосистему с чувством законной гордости - жива еще экология, шевелится.

И решает проблему пользователя: " И у меня, и у меня есть Монтбланк!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 15:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
Skaramush писал(а):
Даже контакты со старых телефонов по-человечески нельзя было перекинуть.

"Вы просто не умеете их готовить"Smile Простота и полнота переноса личных контактов - всегда была для меня одной из причин продолжения использования iPhone, начинал ещё с 3-й модели и остаюсь приверженцем идеи Apple про удобство для пользователей и главенство контента над ТТХ. По этой же причине выбираю ПК вместо Мак'а.
С Айфона на Айфон - да, с Андроида, а тем паче с Симбиана - ад. Андроид для сравнения жрет их откуда угодно и в каком угодно формате.
Цитата:
МакПро — да, начинен теми же самыми доступными другим производителям "транзисторами", но по дизайну и удобству настолько далек от всего пц-шного, что даже сравнивать нельзя
Я ведь не зря уточнил про какие Маки речь... Вы под капот того Мака Про заглядывали? Intel Xeon+AMD Firepro - это на минуточку серверный проц с профграфикой. Теперь честно, много Вы сборщиков готовых ПК знаете в этом сегменте?
Цитата:
я не утверждал, что Маки идентичны ПЦ, я утверждал, что сделаны они неизмеримо лучше из тех же железок.
А вот это требует доказательства.
Цитата:
Если Никон недостаточно яркий или дорогой пример, поставьте вместо него Лейку
Давайте сюда до кучи еще Хассельблад с Мамией кинем, а? Лейка - 80% имя и понты, 20% - реально классные линзы (если мы говорим о системах М, S и SL). Оптический дизайн у них на высоте. Все остальное - Панасоник с шильдиком Лейки. И если обращаться к Вашему любимому рынку, то Лейка перебралась в премиум-сегмент, а потом попыталась оттяпать бюджетную часть мыльницами не совсем от хорошей жизни - в остальных сегментах ее откровенно давят японцы.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 15:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
JeansStyle писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Но и конкретные железки эппл продает "токо в путь"…

КМК главная мысль предыдущего поста "Mizantrop" в том, что Apple (tm) продаёт не "железки", а удобный сервис их использования и сопровождающий их контент.

Совсем просто: Apple продает решение проблем пользователя, объясняя как решить проблему с помощью устройства которое можно купить
Пользователю не надо объяснять где у него чешется и почему. Надо просто почесать. За это деньги платят

Спускаясь ещё на уровень глубже: у производителя (валюты/политика/бренда/магазина, продавца или торговой сети) нет ничего более, как доверие держателя вклада/покупателя/избирателя/агента. Ценность любой вещи, человека, марки, бренда не в нем самом как абсолютной величине, а в нашем отношении к ним как величине относительной.


Последний раз редактировалось: JeansStyle (Вт 18 Июн 2019 г. 15:31:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 15:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Mizantrop писал(а):
Аpple начала удобно продавать контент (!). Устройство идет в нагрузку. Это не значит, что прибыли с устройств нет. Однако, пользователь покупает окно с мир контента (экосистему), а не конкретную железку

Золотые слова. Вот так и Монблан, продает не ручку, а окошко в мир лимиток Монблана. А счастливый обладатель обозревает обширную экосистему с чувством законной гордости - жива еще экология, шевелится.

И решает проблему пользователя: " И у меня, и у меня есть Монтбланк!"
И покупатель чувствует себя приобщившимся к кучке избранных, обладающих лимитками Монблана.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 15:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
svn писал(а):
Mizantrop писал(а):
Аpple начала удобно продавать контент (!). Устройство идет в нагрузку. Это не значит, что прибыли с устройств нет. Однако, пользователь покупает окно с мир контента (экосистему), а не конкретную железку

Золотые слова. Вот так и Монблан, продает не ручку, а окошко в мир лимиток Монблана. А счастливый обладатель обозревает обширную экосистему с чувством законной гордости - жива еще экология, шевелится.

И решает проблему пользователя: " И у меня, и у меня есть Монтбланк!"
И покупатель чувствует себя приобщившимся к кучке избранных, обладающих лимитками Монблана.

IMHO я бы подобную мысль высказал иначе: "Что это за Montblanc такой, о котором так много говорят? Пойду куплю, ибо лучше один раз увидеть/попробовать, чем сто раз услышать." Люди хотят быть в тренде, неужели это достойно остракизма? Иногда реакция больше характеризует субъекта, чем объект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 15:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):

Цитата:
МакПро — да, начинен теми же самыми доступными другим производителям "транзисторами", но по дизайну и удобству настолько далек от всего пц-шного, что даже сравнивать нельзя
Я ведь не зря уточнил про какие Маки речь... Вы под капот того Мака Про заглядывали? Intel Xeon+AMD Firepro - это на минуточку серверный проц с профграфикой. Теперь честно, много Вы сборщиков готовых ПК знаете в этом сегменте?
Цитата:
я не утверждал, что Маки идентичны ПЦ, я утверждал, что сделаны они неизмеримо лучше из тех же железок.
А вот это требует доказательства.


Я же говорю — холивар!
Под капоты практически всех ключевых моделей маков заглядывал, сделанных начиная года с 97го, у меня перебывала изрядная их часть :)
Сборщиков готовых ПК я знаю Делл, Компак, Сименс, Фуджицу … да их целые орды! Непонятно, кто не велит другим юзать серверные процы и профграфику? Про то, что Маки удобнее и лучше, я вспоминаю каждый раз, когда знакомые/коллеги просят, например, переприслать файлы, потому что "Винда опять упала и всё погибло", или "подождать до вечера, "пока я винду переставлю" :) — конечно нехорошо над этим смеяться :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group